Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «гарантийный ремонт»

Фильтры
Что делать при отказе DNS в гарантийном ремонте телевизора из-за механических повреждений?
Здравствуйте купили телевизор в DNS спустя полгода телевизор сломался пропало изображение сдали телевизор по гарантии его отправили в сервисный центр далее через дней 10 телевизор возвращает обратно в документе написано что в гарантийном ремонте отказано из-за механических повреждений ,удар в нижней части экрана,мы связываемся с директором ДНС она пообещала просмотреть все камеры у нас и у них сервисном центре в Екатеринбурге и отправляет его обратно в Екатеринбург спустя некоторое время телевизор опять приезжает к нам тоже формулировкой механическое повреждение в гарантийном ремонте отказано что делать ?
, вопрос №4641122, Андрей, г. Сочи
Можно ли вернуть деньги за товар после 45 дней гарантийного ремонта?
Добрый вечер . Вопрос о возможности получить деньги за товар по истечению 45 дней с момента начала гарантийного ремонта
, вопрос №4638941, Виталий, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать при затягивании гарантийного ремонта лодочного мотора у дилера?
Здравствуйте покупал мотор в у официального дилера отъездил на нём год и он сломался. Отдал мотор по гарантии его приняли выявили что недостаток Ну вернее проблему Да действительно была в моторе то есть там некачественный бошт который сломал мотор там очень большое повреждение по сути замена всего мотора нужна как бы в идеале ещё и вообще в принципе весь двигатель. Соответственно они по тёте этот официальный дилер подтвердил гарантию и мотор Ну то есть сказали что нужно ждать запчасти прошло 2 недели сначала то есть пока я не начал звонить то есть как бы с места ничего не двигалось . Потом когда я начал звонить тогда мне сказали что отправили детали прошла неделя ещё одна это уже третья неделя идёт. Мне сегодня я приехал опять в магазин спрашиваю что у нас как для вас мотором мне сказали что пришли запчасти Но не все то есть вернее там типа продавец ой дилер отправил не те детали. По итогу человек говорит мне что мне придётся ждать ещё до одиннадцатого числа пока выйдет другой человек который принимает решение по запчастям и только тогда мне снимут с собой с рабочего нового двигателя новый мотор и отправят его То есть а это уже как бы по времени там выходит за рамки я так понимаю 45 дней. До этого я спокойно как бы ко всему этому относился как бы ещё то что новый вопрос решаемый то есть всё хорошо значит как бы всё решится. Но скажем так у нас короткий сезон лодка стоит на воде я плачу за неё аренду эксплуатировать я её не могу потому как мотор лежит в сервисном центре Сейчас время идёт пошёл уже почти год считаю что 3 недели одиннадцатого числа будет ровно месяц как у них лежит и по сути там сезон уже можно сказать уже закрывается как бы и я мотором по сути не пользовался то есть при этом я плачу аренду потому что ну лодку не девать некуда. Хотел бы узнать есть ли какие-то варианты чтобы как-то на них взаимодействовать что может чтобы как-то быстрее начали решать этот вопрос Может какие-то досудебные претензии или уже просто топить уже за то чтобы просто возвращали деньги за этот мотор то есть создавать им остальные запчасти от него то есть там навесное оборудование которое на данный момент висит на лодке снимать его возвращать его им и пускай они возвращают деньги хотел проконсультироваться Как можно это всё организовать и как Что можно сделать потому что время идёт. И как бы сезон уже к концу подходит как бы можно сказать как бы уже тёплую тёплая погода уже в принципе не будет а я в итоге Как бы понадеялся как бы и что изначально не начал требовать никаких возвратов денежных средств и замены мотора то есть по идее как бы в таком случае раз там пол мотора просто вышла из строя по вине производителя то по идее могли бы предложить замену мотора Мне никто ничего не предложил То есть как бы вот хотел проконсультироваться какие варианты есть
, вопрос №4638702, Евгений, г. Иркутск
Что делать, если новый ноутбук из DNS издает треск, а сервис не выявляет неисправность
Обнаружил у ноутбука проблему тихий треск при включении и выключении, т.к ноутбук купил менее 14 дней хотел его сдать по гарантии, но его отправили на диагностику , где ничего не выявили и и сказали при повторе записать на видео , при попытке записать на видео его почти не слышно , а вживую его достаточно хорошо слышно .Можете подсказать ,что делать в такой ситуации , покупал в магазине днс
, вопрос №4637168, Артем, г. Пермь
Что делать, если ноутбук из DNS издает треск при включении, но диагностика не выявила проблему?
Обнаружил у ноутбука проблему тихий треск при включении и выключении, т.к ноутбук купил менее 14 дней хотел его сдать по гарантии, но его отправили на диагностику , где ничего не выявили и и сказали при повторе записать на видео , при попытке записать на видео его почти не слышно , а вживую его достаточно хорошо слышно .Можете подсказать ,что делать в такой ситуации , покупал в магазине днс
, вопрос №4637170, Артем, г. Пермь
Обязаны ли назначить срок отправки курьера для сдачи смартфона по гарантии?
Ситуация: я хочу сдать смартфон по гарантии, поскольку в моем городе нет официального сервисного центра, горячая служба создала заявку и сказала что пришлет курьера, конкретную дату назвать не могут, завтра уже пройдет неделя с создания заявки Вопрос: обязует ли в данном случае закон как-то их или я могу так ещё долго ждать и им ничего не будет за это? Заранее спасибо
, вопрос №4630502, Андрей, г. Мурманск
Можно ли вернуть деньги за неработающий водонагреватель после проверки магазина
Здравствуйте. Купили водонагреватель 8 дней назад. Установили . Выяснили что он не работает индикатор не горит. Поехали в магазин , они сказали что отправят на проверку на завод . Сроки 3 недели. Если по нашей вине не вернут деньги, если по их вине вернут, но бойлер был нужен сейчас уже кончается лето.
, вопрос №4630389, Таня, г. Москва
Правильно ли составлена претензия к автосервису и жалоба в Роспотребнадзор?
Здравствуйте, 2 месяца назад поменял в автосервисе стойки и амортизаторы. Сегодня разрушилась проушина (лопнул металл) амортизатора к которой крепится стойка стабилизатора. В автосервисе сказали, что я сам залетел в яму и отказались менять амортизатор по гарантии. Предложили заварить проушину (бесплатно). Езжу я аккуратно, в ямы не залетал. Да и удар такой силы неминуемо разрушил бы другие элементы подвески, чего естественно нет. Правильно ли я составил претензию сервису и жалобу в Роспотребнадзор
, вопрос №4629467, Сергей, г. Москва
Что делать, если после покупки велосипеда ломаются педали и продавец не реагирует?
Купил велосипед через неделю на нем отвалилась педаль я упал на асфальт и при падение повредилось переключение передач, ещё через неделю отвалилась вторая педаль. Когда приехал к продавцу без велосипеда потому что возможности перевести велосипед к продавцу не было, он сказал что приедет в скором времени для починки велосипеда, но на данный момент прошло 15 календарных дней и при звонке к продавцу он либо отклоняет, либо говорит что занят, мы повторно приехали но продавца не было, были только кассир и двое механиков они сказали что могут приехать но также до сих пор не приехали, подскажите что делать?
, вопрос №4621709, Михаил, г. Москва
Как получить образец масла для независимой экспертизы после отказа в гарантийном ремонте?
Автомобиль находиться на гарантии. Обратился по гарантийному ремонту Двигателя (разрушился катализатор произошло повреждение двигателя поднялся расход масла). Машина у дилера с марта 2025, сейчас отказ пришел в гарантийном ремонте. В ответе на мою претензию было написано что использовалось не качественное масло. Они делали экспертизу. Я бы хотел сделать свою независимою экспертизу масла из моего автомобиля. Как могу это сделать, составить претензию или это будет как требование о предоставлении масла?
, вопрос №4619320, Евгений, г. Северодвинск
Можно ли подать в суд за длительный гарантийный ремонт массажного аппарата?
Добрый день! Мною был куплен массажный аппарат для предпринимательской деятельности. Через полгода сначала сломалась манипула, а через пару недель и сам аппарат. Ремонт по гарантии занял два месяца. Можно ли подать в суд на предприятие за долгий ремонт и одну за одной поломку? Срок ремонта в договоре не указан. Действует ли здесь закон о том, что ремонт не может быть более 45 дней?
, вопрос №4619054, София, г. Москва
Что делать, если магазин не выполняет гарантийный ремонт болгарки?
Доброе утро, в октябре 2024 купили болгарку, в мая 2025 она вышла из строя, этим же месяцем 30 мая отдали её в магазин по гарантии, с этого времени нет ни какого результата. В замен нам ни чего не предостсвили. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4616420, Ксения, г. Москва
Что делать, если товар по гарантии не ремонтируют и не предоставляют замену?
Доброе утро, в октябре 2024 купили болгарку, в мая 2025 она вышла из строя, этим же месяцем 30 мая отдали её в магазин по гарантии, с этого времени нет ни какого результата. В замен нам ни чего не предостсвили. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4616421, Ксения, г. Москва
Можно ли требовать возврат полной стоимости ноутбука, если цена в магазине снизилась?
Здравствуйте! Купила ноутбук и хочу его сдать обратно в магазин, за 9 месяцев использования дважды ломался. Купила его за 48999₽, при возврате мне сообщили, что цена на этот товар понизился и мне вернут за пониженную цену. Такое возможно?
, вопрос №4609057, виктория, г. Иркутск
Можно ли требовать подменный холодильник при гарантийном ремонте Атлант?
Добрый день! у меня сломался ГАРАНТИЙНЫЙ холодильник Атлант, я обратилась в ближайший сервисный центр из списка в инструкции к холодильнику, где у меня приняли заявку (центр находится в 100 км от моего города), далее я обратилась в магазин, где приобрела холодильник с заявлением о подмене холодильника на время ремонта и получила отказ, в котором было сказано, что с заявлением о подмене я должна обращаться туда, куда я обратилась первоначально! магазин находится в моем городе. КАК ПОСТУПИТЬ? пока что у меня одни убытки и проблемы со здоровьем уже
, вопрос №4598801, петр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2025