Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
Говорят с 2025 года 5000, но у нас брак расторгнут уже давно, почему госпошлина по сейчашним ценам?
Развелись с мужем 3 года назад, но свидетельство,о разводе не забрала, какая сумма госпошлины будет? Говорят с 2025 года 5000,но у нас брак расторгнут уже давно, почему госпошлина по сейчашним ценам???
Почему требуют 5000 за бланк о расторжении брака, если он у меня уже есть?
Добрый день подскажите пожалуйста почему с нас требуют 5000 за бланк о расторжении брака. Хотя он у меня есть.
За что ип госпошлина у меня штраф2000₽?
Здравствуйте.За что ип госпошлина у меня штраф2000₽?
Нужно ли платить госпошлину за проставление штампа о разводе после 2020 года
Здравствуйте. Расторжение брака произошло в 2020 году, штамп в паспорте у одного из супругов не был поставлен. Сейчас что бы поставить штамп нужно оплачивать госпошлину?
Если да, то как теперь получить свидетельство?
Здравствуйте! В 2017 году я написала заявление на вступление в наследство( от бабушки), но до сих пор на руки не получила свидетельство о праве на наследство. Считаюсь ли я наследником ? Если да , то как теперь получить свидетельство? Оплачивается ли госпошлина ?
Как получить свидетельство о расторжении брака за 2020 год и сколько это стоит
Я разводилась в 2020 году как сейчас мне получить свидетельство о расторжении брака и сколько нужно заплатить
Правильно ли указывать МИ ФНС получателем госпошлины для арбитражного суда
Хотела оплатить пошлину в арбитражный суд по заявлению для включения РТК. В наименование получателя пишу казначейство России. По нужному мне инн просит изменить наименование на ми ФНС России по управлению долгом. Правительства ли будет это?
Вопрос имеет ли суд рассматривать данное дело без моего присутствия?
Юридическое лицо (председатель СНТСН) подала иск мировому судье по упрощенке с предъявлением доказательств , но без присутствия сторон. Вопрос сложный . Частное юридическое лицо ( председатель ) без членов ,садоводов присвоила себе ОКВЭД ЖКЖ по договорам или за вознаграждение. Получила DUNS номер ,где она себя заявила пренципалом.Так же председатель суду объявила , что не член я СНТ, но забыла сказать что я учредитель общины «Русская семья Поддубный « на данной территории.скрыла что у меня было обращение о заключении договора об общем имуществе, но она отказалась.требует за должность разницу за 2024 г , я заплатил вознаграждение по фактическим затратам в конце года хотя мог не платить., тк нет договорных отношений. А председатель требует сумму предварительную вынесенную какая может быть только затрата. На 2000 руб , с нее просрочку, выгоду , 6000 госпошлина , 5000 юрист( хотя в целевых заложены юридические затраты ). Вопрос имеет ли суд рассматривать данное дело без моего присутствия ?
В исковом заявлении кто ответчик, нотариус?
Вопрос по наследству: умирает супруг/отец и супруга принимает наследство, двое детей взрослых написали отказ в принятии наследства. Супруг/отец при жизни успел подать документы в росреестр и умер, регистрация права собственности на з/у прошла на отца после его смерти (на третий день). Супруга после смерти мужа обратились к нотариусу, но нотариус сообщила, что следует обращаться в суд, т.к. регистрация права собственности прошла после смерти супруга. К нотариусу обратились в 6-месячный срок. Вопросы: 1. В исковом заявлении кто ответчик, нотариус? Администрация (но она не имеет отношения к квартирам и з.у) 2. Требования в суд: признание права собственности или включение имущества в наследственную массу или признание права собственности в порядке наследования? Но зачем включать в наследственную массу, если требуем признать право собственности в порядке наследования через суд, а не через нотариуса? 4. Госпошлина от цены имущества, на которое требуем признать право собственности за одним оставшимся наследником?
Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов долг 500 тыс
Здравствуйте. Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов ( долг 500 тыс.) не разу не оплатил и подать на безвестно отсутствующим ( находится в розыске с 2023г) в одном заявление? И какая будет госпошлина?
Здравствуйте у меня был расторгнут 9 ноября 2024 году гос пошлину я заплатил 2024 году и не успел получить в 2025 году госпошлина действительна
Здравствуйте у меня был расторгнут 9 ноября 2024 году гос пошлину я заплатил 2024 году и не успел получить в 2025 году госпошлина действительна
Что делать, если нет ответа на отправленный через ГАС Правосудие гражданский иск?
Дважды отправлял иск гражданский через ГАС правосудие, ответа на почту нет никакого.... Ранее тоже пользовался системой, все работало как часы. Есть подозрение, что так как иск имущественный, а я пенсионер и имею скидку по ст. 336.36 часть2. имеется игнор. хотя я оплатил пошлину, согласно закона1069руб. при цене иска 1106898руб.
Нужны ли для ходатайств отдельные документы как копия иска?
Гражданин Республики Казахстан. Работал с июня 2024 года с гражданином Российской Федерации проживающем в городе Оренбург по договорённости по реализации товара из США купленного на свои средства под реализацию. Договоренность прописана в онлайн-переписке. В случае невозможности реализации товар должен был быть возвращен. до 1 февраля 2025 года я исправно получал денежные средства от ответчика за отправку и продажу им товара через интернет площадку Авито и Вконтакте, что указывает отчет выписки из банка "Сбербанк". После 1 февраля человек потерялся, выходил на связь каждые 2 недели, придумывал отговорки и обещания, что человек подсчитает что он продал и осталось, и вернет товар, но с февраля он ничего так и не сделал, ни товара ни денег. На момент апреля человек остается должен за товар 170 000 рублей. Хочу подать на человека в суд по гражданско-правовому спору по возмещению товара в виде возвращения товара в надлежащем виде или желательно в денежном эквиваленте по сумме товара. Также взыскать за отправку через почту СДЭК 23 000 рублей, госпошлину по суду Российской Федерации которую оплачу через знакомого, затраты нотариуса (заверение переписки, заключения психолога и паспорта) и юриста, и моральный вред в размере не менее 50 000 рублей (знаю, что больше 10 000 рублей могут не дать, однако человек кормит уже 4-ый месяц, что затрудняет мне жизнь). Подавать в суд буду в свободной форме по закону Российской Федерации ГПК РФ №131 и №132. Требуется консультация по оформлению иска и ходатайств. Ходатайства подаваться будут о приобщении нотариально заверенной переписки; о рассмотрении дела без моего личного участия; о рассмотрении дела в режиме видеоконференц-связи (онлайн); об уточнении места жительства ответчика; о рассмотрении дела без участия ответчика; ходатайство о компенсации морального вреда, предоставив заключение психолога и выписки договоров из банка о наличии кредитной задолженности, и невозможность распорядиться своими денежными средствами за непроданный товар и невозврат ответчиком привело к долговой нагрузке и эмоциональному стрессу при напоминаниях ответчику и его полному игнорированию, что надо чтобы учли в определении размера компенсации морального вреда. В чем заключается консультация: я так понимаю подача иска и ходатайств происходит в свободной форме. Всё, что я буду приобщать и просить у суда прописывается в иске после краткого содержания иска после пишется "Прошу"? Сколько страниц может составлять иск? Прописываю я в ходатайстве только сумму за товар? А где я прописываю остальные пункты как госпошлина, за почту, моральный вред и т.д. Переписка я так понимаю выборочная и только там где идет дело о споре, и можно предоставлять черно-белые фотографии. Могу ли я предоставить фотографию ответчика взятую из мессенджера Телеграм? Как выглядит пример ходатайства? Опись товара имеет какую-то определенную форму или шаблон или могу писать также в свободной форме. Нужно ли к этому отдельное ходатайство к приобщению дела? Требуется помощь в уточнении статей при упоминании их в иске и ходатайствах. Ходатайства подаются вместе с иском? Нужны ли для ходатайств отдельные документы как копия иска? Адекватная цена за консультацию. Полная помощь в дословном написании иска и ходатайств не требуется.
Нужны ли для ходатайств отдельные документы как копия иска?
Гражданин Республики Казахстан. Работал с июня 2024 года с гражданином Российской Федерации проживающем в городе Оренбург по договорённости по реализации товара из США купленного на свои средства под реализацию. Договоренность прописана в онлайн-переписке. В случае невозможности реализации товар должен был быть возвращен. до 1 февраля 2025 года я исправно получал денежные средства от ответчика за отправку и продажу им товара через интернет площадку Авито и Вконтакте, что указывает отчет выписки из банка "Сбербанк". После 1 февраля человек потерялся, выходил на связь каждые 2 недели, придумывал отговорки и обещания, что человек подсчитает что он продал и осталось, и вернет товар, но с февраля он ничего так и не сделал, ни товара ни денег. На момент апреля человек остается должен за товар 170 000 рублей. Хочу подать на человека в суд по гражданско-правовому спору по возмещению товара в виде возвращения товара в надлежащем виде или желательно в денежном эквиваленте по сумме товара. Также взыскать за отправку через почту СДЭК 23 000 рублей, госпошлину по суду Российской Федерации которую оплачу через знакомого, затраты нотариуса (заверение переписки, заключения психолога и паспорта) и юриста, и моральный вред в размере не менее 50 000 рублей (знаю, что больше 10 000 рублей могут не дать, однако человек кормит уже 4-ый месяц, что затрудняет мне жизнь). Подавать в суд буду в свободной форме по закону Российской Федерации ГПК РФ №131 и №132. Требуется консультация по оформлению иска и ходатайств. Ходатайства подаваться будут о приобщении нотариально заверенной переписки; о рассмотрении дела без моего личного участия; о рассмотрении дела в режиме видеоконференц-связи (онлайн); об уточнении места жительства ответчика; о рассмотрении дела без участия ответчика; ходатайство о компенсации морального вреда, предоставив заключение психолога и выписки договоров из банка о наличии кредитной задолженности, и невозможность распорядиться своими денежными средствами за непроданный товар и невозврат ответчиком привело к долговой нагрузке и эмоциональному стрессу при напоминаниях ответчику и его полному игнорированию, что надо чтобы учли в определении размера компенсации морального вреда. В чем заключается консультация: я так понимаю подача иска и ходатайств происходит в свободной форме. Всё, что я буду приобщать и просить у суда прописывается в иске после краткого содержания иска после пишется "Прошу"? Сколько страниц может составлять иск? Прописываю я в ходатайстве только сумму за товар? А где я прописываю остальные пункты как госпошлина, за почту, моральный вред и т.д. Переписка я так понимаю выборочная и только там где идет дело о споре, и можно предоставлять черно-белые фотографии. Могу ли я предоставить фотографию ответчика взятую из мессенджера Телеграм? Как выглядит пример ходатайства? Опись товара имеет какую-то определенную форму или шаблон или могу писать также в свободной форме. Нужно ли к этому отдельное ходатайство к приобщению дела? Требуется помощь в уточнении статей при упоминании их в иске и ходатайствах. Ходатайства подаются вместе с иском? Нужны ли для ходатайств отдельные документы как копия иска? Адекватная цена за консультацию. Полная помощь в дословном написании иска и ходатайств не требуется.
Нужно ли платить госпошлину за подачу возражения на иск о заливе квартиры
Сколько стоит госпошлина за подачу возражения на исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
