Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госпошлина
Последние вопросы по теме «госпошлина»
И сколько она будет стоить, если делать через нотариуса?
Здравствуйте. Сколько будет стоить госпошлина при онлайн регистрации? И сколько она будет стоить, если делать через нотариуса?
Какие-нибудь документы ещё нужны для этой процедуры?
Получение водительского удостоверения.
Сдавала все экзамены в 17,4 лет. Женщина в ГИБДД что-то напутала и сказала прийти на следующий день получать права, хотя 18 нет. Мы подумали, что нужно просто прийти и написать заявление на получение прав, а когда исполниться 18 просто прийти и сделать их и получить. Мы оплатили госпошлину через Госуслуги и на следующий день приехали. Там нас уже развернули и сказали приходить только тогда, когда исполнится 18. Получается, что оплаченная госпошлина «сгорела» и её прийдётся оплачивать заново или можно прийти с квитанцией и показать, что мы оплатили??
Какие-нибудь документы ещё нужны для этой процедуры?
Взыскание ден долга по расписке
Добрый день! Готовим исковое о взыскании денежного долга. В расписке указана сумма долга 70 000 р на 3 месяца с процентами 10% за каждый месяц.+ 2% за каждый день просрочки от просроченной суммы. Итог: в иске по расчетам 70 000 основн долг + 70 000 р проценты (10 месяцев на 10%) + каждый день просрочки получается 292600. Госпошлина выходит не маленькая примерно 7000руб., т к сумма получается 432600 руб. ???? Может суд уменьшить процент за каждый день просрочки -2% или оставит, как написано в расписке. Если уменьшит, что делать изночально с гос пошлиной, нам ведь тогда ее не вернут в полном объеме или вернуть?
Судебные издержки с жителей ТСЖ
Добрый день! В ТСЖ входит два дома. Живем мы с одним расчетным счетом, т.е. все наши взносы (с двух домов) поступаю на один расчетный счет. Один из домов пострадал от аварии связанной с порывом водоканальной трубы. ТСЖ заплатило за проведение экспертизы, в которой была обозначена сумма ущерба (стоимость восстановительных работ) и с этой экспертизой направилось в суд. Суд был выигран, но не с первого раза. Более того суд принял сторону ответчика по вопросу добросовестного содержания жилья и часть вины переложил на само ТСЖ. Таким образом по суду с ответчика взыскано 2/3 стоимости ущерба и затрат на юриста и госпошлину. ТСЖ получило эти деньги и сразу перекрыло ими долги ресурсникам. Пришло время ремонта, а на счете судебных денег нет. На восстановление дома ТСЖ собирается потратить сумму за вычетом 100% расходов по судебному делу(экспертное заключение, юрист, госпошлина). Таким образом на ремонт не хватает и ТСЖ(в лице председателя и поддерживающего его правления) склоняет собрать недостающую сумму с жителей (собственников) пострадавшего дома. Правомерно ли данное решение ТСЖ?.. PS.: некоторые жители второго дома очень этому рады и борются за такое решение тсж, потому как деньги по факту приходят и уходят с единого счета тсж.
Нужны ли услуги адвоката при разделе имущества нажитого в браке
Хочу подать в суд на раздел имущества нажитого в браке,но не понимаю всей кухни .
Нужен ли мне отдельно оплачиваемый адвокат,если всё равно суд разделит всё пополам? Госпошлина для рассмотрения дела и так очень немаленькая ,а если ещё платить адвокату так вообще в результате можно ещё меньше получить.
Или просто обратиться к юристу для того чтобы грамотно составить исковое заявление и ждать решения суда?
Здравствуйте, кому платится госпошлина за наследство и в каком размере и быстро ли готовится свидетельство
Здравствуйте, кому платится госпошлина за наследство и в каком размере и быстро ли готовится свидетельство!??
Возможно ли аннулирование задолженности
Здравствуйте! У меня задолженность перед банком. Был суд,дело у приставов. Периодически захожу на сайт ФССП и проверяю изменение суммы задолженности. Буквально вчера зашла и там написано,что сумма задолженности погашена 17.06.2020,только госпошлина осталась. На Госуслугах тоже самое,и написано "Задолженность назначена на СНИЛС",но суммы задолженности нет. Только тоже госпошлина.Больше никакой информации нет. Звонков тоже было.
Могу ли я это понять,что Задолженности НЕТ?
Как выяснить, по какому поводу состоялся суд, о котором меня никто не уведомил?
Приватный вопрос.
Оплата у луг жкха. В офисе мобил элемент. Деньги не поступили
Добрый день.
Мною 17.07.2018 года в Мобил Элемент была произведена оплата жск ШЛЮЗ коммунальных платежей за период с июля по декабрь 2018 года. На меня подали в суд. Сегодня мировой судья вынес решение не в мою пользу.
Я оплачивала 5 лет в этом пункте оплаты. Куда только не обращалась. Все мне писали обратитесь в суд на основании закона ФЗ 103 с вас снимут оплату.
Однако мировой судья вынес решение повторной оплаты + пени+ госпошлина.
Как решить этот вопрос? Хочу подать аппеляцию. Но я думаю что ответ будет тот же.
Помогите, пожалуйста, советом.
Вопрос о договорах дарения и купли-продажи земельного участка и жилого дома
Здравствуйте!
Хочу переоформить на гражданскую супругу земельный участок и расположенный на нём жилой дом.
При оформлении договора дарения помимо госпошлины за землю и дом будут ли ещё какие-то налоги, например НДФЛ? (Супруга гражданская, родственником не является).
Если оформить договор купли продажи, какие будут платежи (госпошлина, налог)?
Какую стоимость имущества лучше указать в договоре (и дарения, и купли-продажи), чтобы избежать поборов?
Действителен ли будет договор в простой письменной форме, без нотариуса?
Переоформление производится в МФЦ "Мои Документы" (Москва)?
Ещё интересен порядок завещания. Если человек оформляет у нотариуса прямое завещание на другого человека, при вступлении завещания в силу претендуют ли прямые родственники на какую-либо засть завещанного имущества?
И ещё - сообщает ли Росреестр главе администрации сельского поселения и(или) председателю СНТ о вновь образовавшемся собственнике земли и недвижимости?
Заранее благодарен, Кирилл.
И госпошлина получается будет по 2350 на каждый участок с домом?
Добрый день!
Собираемся приобретать два земельных участка с жилыми домами на каждом в собственность.
Один участок в собственности продавца.
Второй участок в собственности продавца по генеральной доверенности от сына.
Скажите, пожалуйста, сколько договор делать в данном случае? Лучше два?
И госпошлина получается будет по 2350 на каждый участок с домом?
Выделение супружеской доли из наследственного имущества
Истец-правопреемник подал в суд иск о выделении супружеской доли из наследственного имущества. Указал ответчика другого наследника-правопреемника. Спора о наследстве нет.
В иске указал требования: признать право собственности на долю в размере 1/2 доли в праве общедолевой собственности на садовый домик.
Является ли указанный ответчик надлежащим ответчиком.
Ведь в случае выигрыша дела с ответчика будет взыскана госпошлина. Может ли ответчик отказаться от иска от участия в судебном производстве.
Как вернуть госпошлину и не оплатить расходы на представителя другой стороне при отказе от иска?
На основании ранее заключенного договора цессии был подан иск в Арбитражный суд, оплачена госпошлина. Прошло 2 судебных заседания: об отложении заседания (с участием представителя Ответчика и по его ходатайству) и о возобновлении заседания (без участия Ответчика). В настоящее время цедент с цессионарием пришли к соглашению о расторжении договора цессии, заключено доп соглашение. Вопрос: что и как заявить в суд, чтобы вернуть уплаченную сумму госпошлины и попасться на возмещение судебных расходов Ответчику?
Должник ликвидируется.Пришло Соглашение о переводе долга(задним числом). От третьего лица поступили деньги с назначением по Соглашению
Контрагент объявил ликвидацию предприятия (в «Вестнике государственной регистрации» от 25.03.2020 г.). Они являются нашими должниками. Уведомление о ликвидации не было направлено нам. Узнали случайно из ЕГРЮЛ. Успели отправить требование кредитора 18.05.2020 г.
Нам на нашу эл. почту был прислан скан «Соглашения о переводе долга» на ООО "???" от 28.02.2020 г. Подписывать соглашение мы не стали. В Соглашении только сумма основного долга.
Ранее в рамках до судебного урегулирования была направлена претензия (основной долг + неустойка, на которую мы не дождались ответа.
Подали в Арбитражный суд исковое заявление о об удовлетворении требования кредитора к ликвидируемому юридическому лицу включить нас в реестр (Исковое принято)
Нам поступил платеж от ООО "???" в рамках Соглашения, которого мы не подписывали.
В соглашении была указана сумма основного долга, а за все время по договору набежала неустойка, которую мы указали в Иске+госпошлина.
Мы написали письмо Должнику и ООО "???" о том, что оставляем деньги в рамках ст.313 «исполнение обязательства третьим лицом». На что нам ответили, что раз мы не соглашаемся с платежом на основании Соглашения, считать платеж ошибочным и вернуть его. И ждать решение суда.
Стоит в данной ситуации возвращать деньги?
Не припишут нам конклюдентные действия и необоснованное обогащение, если не вернем?
Госпошлина от суда. ИНКАССОВОЕ списание
Здравствуйте!сегодня списали инкасо с р/с компании с двух валютных счетов счетов
по 1000 р
"Постановление 415366127/7710 от 2020-06-02 выдан Останкинский ОСП исп.пр. 94477/20/77010-ИП"
"Постановление 415366127/7710 от 2020-06-02 выдан Останкинский ОСП исп.пр. 94477/20/77010-ИП"
Это из платежек банка,проверяю постановление там только 1 пошлина висит на 1000,
За что госпошлина,помогите разобрать, ? и почему прислали сразу на 2 расчетных счета
Ищете ответ? Спросить юриста проще
