Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госслужба

Последние вопросы по теме «госслужба»

Фильтры
Нужно ли госслужащему указывать доходы совершеннолетнего пасынка в декларации
Я работаю в таможне. С недавних пор перевели на должность госслужащего. Подал о составе семьи, супруги и ее сына (для меня он пасынок). Сейчас сказали подать декларацию и указать доходы, в том числе пасынка. Ему уже 19 лет, с нами не живёт, свои доходы не хочет предоставлять. Обязан ли я вообще подавать его доходы (думаю сможем договориться, но все же хотелось бы без лишних проблем).
, вопрос №4047646, Серафим, г. Новосибирск
Положен ли сотруднику ФССП отпуск 10 дней при рождении ребёнка и чем он регламентирован?
Положен ли отпуск 10 дней сотруднику ФССП при рождении ребёнка? чем регламентировано
, вопрос №4043062, Зиля Рашитовна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли госслужащему получить жилищную субсидию при наличии долей в квартирах
Я являюсь государственным гражданским служащим с ноября 2020 года. В декабре 21 года ушла в отпуск по беременности и родам. В октябре 23 года вышла на работу в эту же структуру, но в другом регионе. У меня есть 1/3 в собственности ( 3к кв-60 кв м) в регионе настоящего проживания, у супруга также в собственности 1/3 (3к кв) в другом регионе. могу ли я получить единовременную субсидию на приобретение жилья? Нужна подробная консультация по постановлению. Готова ответить на дополнительные вопросы.
, вопрос №4035299, Екатерина, г. Калуга
Можно ли уволиться со службы, если срок контракта еще не истек?
Здравствуйте! Возможно ли уволиться со службы, если контракт ещё не закончился?
, вопрос №3968487, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как получить и оформить документы для кадрового резерва СК РФ?
Где получить и как правильно составить документы для кадрового резерва СК РФ? Здравствуйте! Хотел бы заранее собрать документы для кадрового резерва СК РФ. В перечне есть документы, которые я хотел бы уточнить. Подскажите пожалуйста, что это за документы и как их получить.
, вопрос №3946552, Алекс, г. Саратов
Справка о доходах
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста хочу устроится на работу госслужба. Последние 5 лет я не работал по личным причинам. Имею 3 группу инвалидности. Доход имею только пенсию с доплатами и помощь денежную от родных не большие суммы. При трудоустройстве просят справку о доходах мне бы не хотелось отражать инвалидность, и дополнительно указывать приходящие средства как помощь, да бы не принижать свой социальный статус и лишние вопросы. Как мне поступить? Кто-то будет проверять эти сведения, если я скажу у меня не было дохода и нет, в дальнейшем нигде это не выяснится?. Помогите советом как поступить, ну вот такая у меня сложная жизненная ситуация возникла. А сейчас не знаю как поступить. Спасибо Вам!
, вопрос №3917773, Екатерина, г. Самара
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли сохранить должность госслужащей при ошибках в декларациях о доходах
Здравствуйте! Я госслужащий. Нахожусь в декретном отпуске более 8-ми лет. Ежегодно , в срок сдавала Справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. При проверке руководством обнаружены нарушения в справках за 2020г. и 2021г., а именно непредоставление сведений о покупке моим супругом в в конце 2020 года квартиры и продажи этой же квартиры в начале 2021г.(не указан доход от продажи квартиры 900тыс.р.) В данный период я была беременна, в добавок имелись еще трое детей погодки. У меня было полно забот и я не интересовалась финансовыми сделками мужа. Во время предоставления на работу справки о доходах... я запрашиваю у мужа информацию о его доходах, расходах и пр. Но он забыл дать мне информацию о покупке квартиры, а затем и о ее продаже и дохода с него. И я , не владея данной информацией, естественно, не могу и указать это в своей справке о доходах... С сентября 2022 года мы в разводе. Я все еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3-х лет). Я понимаю, что в соответствии с ч.6.1 ст.20 ФЗ от 27.07.2004г #79-ФЗ меня должны уволить. Но есть ли какие-нибудь юридические ньюансы, которые могут повлиять сохранить рабочее место. У меня четверо маленьких детей, не работать я не могу.
, вопрос №3781640, Ира, г. Москва
Нужно ли прописывать- "не ниже прожиточного минимума", что бы сумма алиментов индексировалась или указывать в твёрдой сумме?
Здравствуйте! Как выгоднее всего офоримить алименты на ребёнка(1ребёнок) в браке, если муж работает официально (госслужба)? Все выплаты у него официальные(з/п, премии и тд). Нужно ли прописывать- "не ниже прожиточного минимума", что бы сумма алиментов индексировалась или указывать в твёрдой сумме? Получает он неплохо, но денег слвсем давать не хочет, либо даёт мизер. Какие моменту нужно прописать в заявлении, что бы максимально возможную сумму с него выжать на содержание ребёнка?Благодарю за помощь
, вопрос №3757928, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться сейчас и какие будут последствия?
Добрый день, учусь по целевому и одновременно работаю у работодателя, с которым заключался договор о целевом (госслужба). До получения диплома мне осталось 3 года, хочу уволиться и устроиться на другую работу. От своих обязанностей не отказываюсь, как только получу диплом конечно пойду отрабатывать 3 года у того, с кем заключала договор о целевом. При попытке уволиться руководство разозлилось и сказало, что договор об учебе они расторгнут, меня отчислят и штраф на меня повесят. Хотя в договоре прописано, что отработка пойдет после получения образования (после получения диплома в теченнии трех месяцев должна устроиться). Могу ли я уволиться сейчас и какие будут последствия? договор стандартный, просто я не понимаю смысл отработки сейчас, если согласно договору срок пока я работаю в данный момент не считается и в самом договоре прописано, что он не рассторгается по соглашению сторон.
, вопрос №3700541, Лилия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Какие причины такого поведения?
Приватный вопрос.
, вопрос №3633525, Татьяна, г. Москва
Могут ли отказать в замене загранпаспорта, если в анкете пустая трудовая история?
Здравствуйте. Мы с семьей сейчас находимся в другой стране на пмж и у мужа истекает срок годности загранпаспорта РФ и нужно сделать замену. Здесь можно сделать это через консульство. На данный момент я заполняю анкету и вот тут возникла проблема в графе трудовой истории. Мой муж всю свою жизнь работал на фрилансе (без ип) и на неофициальных работах. В анкете необходимо заполнить только официальные данные, то есть у него эта графа будет абсолютно пустой. Мои вопросы: 1. Могут ли отказать в замене предыдущего загранпаспорта, если в блоке о работе ничего не будет указано? 2. Проверяют ли вообще эту графу всерьёз? Или можно написать данные его фриланса и этого будет достаточно? 3. Зачем вообще нужна эта графа и что она говорит сотрудникам МВД при просмотре анкеты? Если я правильно понимаю, то им важно проверить не состоял ли человек на госслужбе где мог быть доступ к государственной тайне. Но ведь если человек работал, например, официантом в частной компании, то это очевидно не госслужба и в таком случае проверяются ли по базе строчки с такой работой? Просьба ответить простым языком, так как мои попытки разобраться через информацию в интернете оказались неудачными из-за сухих юридических формулировок, которые я не понимаю. Заранее благодарю!
, вопрос №3629657, Алиса, г. Москва
Как часто рук-ль может на основании приказа в течение года оставлять сотрудника сверхурочно?
Добрый день. По служебному контракту (госслужба) установлена 5 дн. рабочая неделя и ненормир. раб. день. За это прописаны 3 доп. дня к отпуску. Имеет ли право руководитель оставлять сверхурочно сотрудника без приказа на переработку в конкретный день? 3 дня это 24 часа работы. Как часто рук-ль может на основании приказа в течение года оставлять сотрудника сверхурочно?
, вопрос №3572734, Юлия, г. Москва
Можно ли сотруднику МЧС в погонах официально подрабатывать?
Я сотрудник МЧС( в погонах) могу ли я официально где то подрабатывать?
, вопрос №3486020, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Чтобы госслужба была работой по совместительству?
Добрый день! В настоящее время являюсь сотрудником университета и эта работа является основном местом. Могу ли я устроиться на государственную гражданскую службу не меняя основное место работы, т. е. чтобы госслужба была работой по совместительству? Спасибо!
, вопрос №3299289, Евгений, г. Москва
Если да, то при каком условии?
После своего увольнения с государственной службы на должности начальника коммунального управления Министерств жилищной политики Н-ской области гр. И.И. Иванов пришел устраиваться на работу в одно из жилищно- коммунальных предприятий области «Коммунальник». С момента увольнения с государственной службы гр.И.И. Иванова прошло 3 месяца. Может ли гр. И.И.Иванов быть принят на работу в жилищно-коммунальное предприятие «Коммунальник»? Если да, то при каком условии?
, вопрос №3272017, Daria Galieva, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.03.2024