Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела и должность

Последние вопросы по теме «дела и должность»

Фильтры
Законно ли дату приема дел и должности ставят с даты регистрации рапорта?
Здравствуйте, я написал рапорт о приеме дел и должности 24.05.2017 г., мой командир роты подписал мне его 25.05.2017 г. После чего я убыл в командировку, а мой рапорт отдали на регистрацию только 11.07.2017 г. и теперь дату приема дел и должности мне ставят с даты регистрации рапорта... Это законно?
, вопрос №1752120, Антон, г. Улан-Удэ
Не уволен в день истечения срока действия контракта
Добрый день! Постараюсь коротко и по сути! Сегодня, т.е 06.09.2017 у меня закончился контракт. Далее продолжать службу, не буду, более того, рапорт об увольнении был написан, зарегистрован и подан 16.05.2017. 04.09.2017 то есть, за два дня до истечения срока контракта я узнаю чтобы якобы я, не принес им справки и соответсвенно не полный пакет документов на увольняемого! Итог: мои документы не были отправлены в вышестоящие органы. Когда я буду уволен, большой вопрос!?? Оружие у меня откреплено , дела и должность я сдал, форму тоже! В связи с этим у меня вопрос : подскажите, ход моих дальнейших действий ?
, вопрос №1744488, Иван, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты по окончании контракта
Здравствуйте, я увольняюсь с военной службы по окончании контракта Мне выплатили зарплату, сколько я прослужил Два оклада И за последующий отпуск, который я не использовал, только насчитали в два раза меньше, чем в предыдущие отпуска, я так понимаю из за того что сдал дела и должность? С 24 августа 2017 полагать сдавшим дела и должность и убывшим в отпуск согласно прослуженному времени, за 2017 год в количестве 33 суток 3 суток к месту проведения отпуска по 28 сентября 2017года. С 28 сентября 2017года исключить из списков личного состава ВЧ и всех видов обеспечения с последующим убытием для постановки на воинский учёт в ОВК. Сейчас на моей должности уже появился человек. Они правильно мне отпуск последующий рассчитали? Это ведь все выплаты? Прослужил менее 20 лет, наград не имею
, вопрос №1740085, Андрей, г. Москва
Перевод военнослужащего к новому месту службы на равнозначную должность с нехваткой прав допуска
Здравствуйте, меня перевели на равнозначную воинскую должность,но принять дела и должность я не могу,т.к. меня перевели с третьей формой допуска,а для того чтобы принять дела и должность нужна вторая форма, итог на сегодняшний день есть приказ НГШ апрель 17 года о назначении,а я с 10 мая 17 года нахожусь в распоряжении командира в/ч. Подскажите было что либо нарушено в моем переводе?
, вопрос №1735127, Александр, г. Москва
Если звание прапорщика не дадут, дадут звание на ступень выше?
Здравствуйте, я контрактник, сержант , стою на должности старшего прапорщика 9т.р.( имею высшее образование и техническое)10 месяцев почти, а именно на этой должности почти 9 месяцев. Контракт заканчивается в начале декабря и имеется неотгуляный отпуск~ 40 суток. Прибыл с училища прапорщик, технику сдал ему, рапорт на сдачу дел и должности написал, сказали, что без обходного листа и выписки моей он так и не сможет принять дела и должность. Получил выписку об увольнении с обходным листом. Когда я получу все подписи-они меня за штат выведут?ведь больше вариантов не вижу. Будет ли стаж в моей должности ещё идти? Какую Зп будут платить? 18тысяч(оклад должности 9 т. р.)? Имеется 70% надбавка за высший уровень по ФИЗО,будут ли её тоже платить? Говорят что при увольнении по окончании контракта на этой должности, обязаны присвоить прапорщика? Как мне уволиться с присвоением? Или находясь в запасе могу через военкомат сделать себе прапорщика? Если нет, то возможно будет устроиться в другой в. ч. на эту тарифную сетку(9ю)или хотя-бы на любую прапорскую?или очень тяжело будет? Могут ли они меня раньше срока уволить по окончании, если такая ситуация. Если прапорщика не дадут, дадут звание на ступень выше? Что посоветуете в данной ситуации? Я к вам не первый раз обращаюсь, спасибо за те ответы, очень помогли)
, вопрос №1726149, Андрей, г. Москва
Отказ военнослужащего от принятия дел и должности
Здравствуйте. У меня ситуация. По распределению военного института МО попал в в/ч Рос.Гвардии. С назачением на должность и дальнейшей службой в округе не согласен ввиду следующих причин: 1) Враньё офицеров упавления штаба округа, дивизии, полка. 2) предложенная должность, подразумевает материальную ответственность (командир отд.взвода) 3) имущество подразделения не соответвует моему ВУСу (я механик у меня радиобарьер стоимостью 2млн.р.) 4) нарушения в организации хранения спец.техники и имущества. Проходить военную службу ни в коем случае не отказываюсь (не зря учился) Дела и должность принимать у моего предшественника отказываюсь. Прошу вывести за штат, для дальнейшего перевода а другой округ или в МО (отношение с в/ч МО РФ) на руках. Вопрос: как действовать чтобы не уволили по не соблюдению условий контракта???
, вопрос №1723744, Евгений, г. Москва
Сдача дел и должности при увольнении по болезни
Здравствуйте! Я Анатолий. Могут ли заставить писать рапорт на сдачу дел и должности при увольнении по болезни категория Д, если не отгуляны отпуска? Так как после этого меня переводят в распоряжение и я теряю в денежном довольствии. Если могу отказаться, то на какие законы ссылаться? Спасибо! С Уважением, Анатолий.
, вопрос №1714986, Анатолий, г. Североморск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Я контрактник,стою на должности старшего прапорщика 9 месяцев
Я контрактник,стою на должности прапорщика 9 месяцев, имею высшее образование, очной, и техническое, тоже очное , пришёл с училища прапорщик на моё место, сдаю ему дела и должность, меня хотят на нижестоящую должность, показывают выписку где сказано, что я на должности старшего прапорщика при условии, что не придёт прапорщик... Я рапорт с таким условием не писал, Могут ли они меня перевести сами на нижестоящую?
, вопрос №1703484, Андрей, г. Москва
Военное право
Перевели с должности контролера на равнозначную должность инструктором. Отказался принимать дела и должность. Что грозит мне за это? насколько я знаю должны предложить 3 раза разные должности, или нет?
, вопрос №1696931, evgenij-zharov, г. Калининград
Каковы права военнослужащего за штатом, если вступит в должность он через 3 месяца?
Здравствуйте! Меня перевели к новому месту службы, но человек, на чье место я прибыл, увольняется только в октябре, соответственно дела и должность я не принял, но в наряды меня ставят, как быть в моей ситуации и какими документами мне руководствоваться?
, вопрос №1696458, Валерий, г. Новороссийск
Что делать, если не дают повышение звания, хотя положено по должности?
Здравствуйте. Вопрос такой. Я служу по контракту. Должность главного старшины. У меня звание старшина 2 статьи. Положенный год в этом звании прошел. Меня перевели в другой город на такую же должность. Звание старшины 1 статьи не дают,так как нужно сдать какие-то зачеты. Но дела и должность я приняла. Как быть?
, вопрос №1692477, Карина Саблина, г. Владивосток
Могу ли я отказаться принимать дела и должность?
здравствуйте! являюсь военнослужащим пограничных войск, в звании прапорщик. В 2015 году отправили служить в регион со сложной оперативной обстановкой на 2 года и соответственно перевёлся обратно в 2017 году. поставили на должность, где прослужил лишь месяц, и теперь узнаю что меня перевели приказом на равнозначную должность в другое подразделение. Дела и должность принимать отказался на новой должности, и теперь руководство требует чтобы написал рапорт почему я отказываюсь. служить готов на других равных должностях ,но не на той, которую предложили. Подскажите как быть? как написать рапорт , и что может быть дальше?
, вопрос №1683285, константин егоров, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение по окончанию контракта
Здравствуйте такой вопрос, закончился контракт рапорт написал за три месяца, но не увольняют, требуют сдавать дела и должность, я зкв сержант и по бухгалтерии материальной ответственности не имею, требуют сдавать технику оружие и л.с. законны ли их действия? Три года был на хорошем счету не имею выговоров но как только начальство узнало что я увольняюсь отношение ко мне резко изменилось, и теперь угрожают испортить мне характеристику, можно будет в случае плохой характеристики ее обжаловать?
, вопрос №1678201, Максим, г. Новосибирск
Может ли военнослужащий отказаться от перевода на другую должность?
Добрый день.Я военнослужащий по контракту стою на должности командира отделения,меня в приказом порядке заставляют принимать дела и должность командира взвода,так как нынешний командир взвода уходит на пенсию,а нового еще не назначили.могу ли я отказаться?должность прапорщика,а мое образование не позволяет получить это звание.
, вопрос №1676900, Алексей, пгт. Сибирцево
Перевели без согласия в другой батальон, но служить там я не хочу
Здравствуйте.Я военнослужащий по контракту.У меня случилась следующая ситуация.От того,что я не устраиваю командира роты,как человек,он решил от меня избавиться,а так,как командир батальона его товарищ,по ходатайству командира батальона,меня переводят в другой батальон.У начальника штаба батальона я узнал,что по приказу я уже числюсь в другом батальоне и мне нужно сдать дела и должность в своём батальоне и принять в другом.Подскажите,что я могу сделать,чтобы не переходить в другой батальон?Могу ли я не сдавать дела и должность и продолжать служить на том же месте?
, вопрос №1675041, Максим, г. Нарьян-Мар1
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.09.2017