Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Договор ипотеки
Вас интересует вопрос, связанный с договором ипотеки? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре ипотеки, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Квартира еще не достроена, документов о собственности на руках нет.
Что делать если потеряны совместно договор ДДУ, договор ипотеки и доверенность на застройщика который регистрировал договор в рос реестре.
Вопрос: если мои документы попали в плохие руки, смогут ли нашедшие воспользоваться этими документами что бы переоформить квартиру на себя?
И что мне делать куда обращаться что бы минимизировать такую возможность?
Формулировка в доверенности такая:
Быть моим представителем в Управлении Фед службы гос регистрации, кадастра и картографии по Спб по вопросу государственной регистрации соглашения об уступке прав требования мне такого то договора.… доп соглашений к согл об уступке, согл о расторжении согл об уступке, для чего предоставляю указанным лицам(2 юриста застройщика) право подавать от моего имени заявления о гос регистрации согл об уступке, о гос регистрации залога (ипотеки) прав требования по вышеуказанному дог дду, о погашении регистрационной записи о залоге (ипотеке) заложенных прав по вышеуказанному дду, оприостановлении гос рег, о возобновлении гос рег, испр технич ощибок, с правом подавать и получать любые документы, подавать от моего имени у любых нотариусов спб нотариально удостовер заявльо моем семейном положении, уплачивать гос пошлины, и выполнять все другие действия связанные с данным поручением.
Добрый день, Мудрые люди.
Вопрос по Банкротству с целью Принудить вернуть долг.
Помогите мне пжл. Ломаю голову что делать.
Есть должник (купился на его слезы-дал денег в долг, чтоб внести за ипотеку) и теперь тянут с возвратом.
Суд прошел, исполнительный лист по долгу имею на руках, на его ипотечную квартиру наложил суд арест.
Что делать с Исп.Листом? Нести его приставам?
И мне говорят, что я могу сам подать на Его банкротство....что мне это даст? Смысл?
Как мне принудить законно платить по долгу моего должника?
Кто и как может заставить его (должника) разорвать договор ипотеки (там 3-х комн. квартира на 2 члена семьи...жирновато)?
Пусть или вообще забирают сами деньги в банке...или переделывает ипотеку на комнату (гостинку, напр)
А разницу отдают мне...при жизни))) мне уже 57 лет))) не мальчик...
Или законных методов нет? Чтоб работали?
Заранее благодарен, С ув. Алексей.
договор купли продажи на покупку квартиры был заключен 17 числа , 18 числа заключен брак,24 числа зарегистрирован договор купли продажи.Первоночальный взнос на покупку был внесен за счет средств снятых со счета бабушки 1 000 000.Заключен договор ипотеки на 3 500 000. По доверенности родители гасили ипотеку еще на 1 500 000 из собственных средств.Осталось выплатить 1000 000.Сейчас супруга претендует на квартиру. Что она может получить в данной ситуации?
При заключении договора ипотеки с использованием мат. капитала, размер ежемесячного платежа был назначен 13 800. В итоге сейчас банк выставил размер 14 900.
Предметом договора ипотеки является здание и земельный участок. При обращении за регистрацией в заявлении указали только здание (землю не указали по невнимательности). Росреестр на основании такого заявления внёс обременение только в отношении здания, а землю оставил не обременённой. Правомерны ли действия Росреестра?
Добрый день! Ситуация такая: есть квартира, находящаяся в ипотеке, в которой помимо супругов зарегистрированы несоаершеннолетние дети. Договор ипотеки оформлен на одного из супругов (жена), второй идет созаемщиком. Какие варианты раздела данной квартиры могут быть?
Родственник обратился в агентство недвижимости и взял займ 800 тыс руб., заложил квартиру.
Рыночная цена квартиры 1 млн 900, согласно договору 1 млн 250.
Несколько платежей просрочил. По договору кредитор имеет право в случае просрочки досрочно потребовать возврат займа, что он и сделал.
Прилагаю документы (договор ипотеки, договор займа, претензия) https://yadi.sk/d/vERya0Nh3VBute
Вопросы:
1. По договору значит ли что в случае возврате займа в мае (в договоре до 22 июля 2018), заемщик обязан выплатить проценты и за июнь, и за июль?
2. В случае погашения долга, какие документы требовать от кредитора после выплаты суммы с процентами и пени?
3. В обоих договорах по 4 стр., а в фото на обороте документов указано, что страниц 3, ошибка или коварство черных риэлтеров?
В общем боимся выплатить большой долг и все равно потерять квартиру и не понимаем размер оставшегося долга.
Добрый день, соглашение о расторжении договора ипотеки может подаваться одной Стороной в Росреестр (через МФЦ) или требуется присутствие двух Сторон банка и Заемщика?
В августе 2010-го года заключили договор ипотеки с банком Евротраст. Зарегистрировали в Регпалате ипотечный договор. В конце сентября банк Евротраст уведомил о продаже нашей закладной ОАО АИЖК. Евротраст потерял лицензию и банкрот. Все эти годы мы исправно платили ипотечные платежи то через один банк, то через другой. Теперь хотим продать квартиру и столкнулись с вопросом снятия обременения. Банк ВТБ - обслуживающий ипотечные платежи имеет доверенность только от АО АИЖК, но не от АИЖК 2011-1, которому на данный момент принадлежит закладная, поэтому отметки о погашении сделать не может. В Росреестре говорят, что кроме отметки нынешнего владельца закладной нужна еще отметка первого банка, о том, что кредит полностью погашен, но они уже не существуют и их делами давно занимается Агенство по страхованию вкладов. Как же быть и как снять это обременение? Можно ли расторгнуть ипотечный договор, так как при его заключении мы и понятия не имели, что могут возникать такие мытарства и с погашением и со снятием обременения?
Добрый день! 10 лет назад я получила ипотечный кредит на строительства родительского дома. ( я не была там зарегистрирована) В договоре ипотеки был указан кредит берется на строительства дома по такому то адресу т.е. где находится дом. Я сейчас узнала . что родители год назад дом оформили на сестру ДАРСТВЕННОЕ( сестра ни копейки не вкладывала на строительства дома). Можно ли взыскать вложенные деньги на строительство дома? (если можно то у кого сестры или родителей ( родители пенсионеры . живут на дому же еще имеют квартиру собственности , где проживает данный момент сестра.)
Добрый вечер! В соц защите г.Люберцы отказались направить региональный мат.капитал (100 000р) в действующую ипотеку по причине того, что в договоре купле продажи нет ссылки на договор ипотеки. В самом же договоре ипотеке есть пункт ,что на выданные деньги банк обязует нас приобрести квартиру до адресу ..(указанному как раз в договоре купли продажи) . Квартира была приобретена и предоставлена в залог банку (сделка зарегистрирована в рег палате). P.S.Московский мат капитал нам Москва направила в ипотеку согласно данным документом в 2015 году без проблем.Правомерны ли действия соц защиты? Спасибо большое за ответ!
Была куплена квартира в браке! Развелись! Ипотеку плачу исправно, но квартиру не можем оформить , банк тянет с ответом на заявление оформить из общесовместной в общедолевую . Заявление написал 2 с лишним месяца назад, срок рассмотрения 30 дней! Нет желания больше платить , хотим расторгнуть договор ипотеки!
Добрый вечер. 1 декабря 2017 года будущий муж приобрёл квартиру в ипотеку, договор ипотеки на нем, квартира у него в собственности, 15 декабря был заключен брак, супруга беременна, с 01 января 2018 года супруги разошлись, может ли жена претендовать на квартиру?
Квартира была куплена в браке, бывшая жена - созаемщик по договору ипотеки.
Брачный договор в период брака не составляли, после развода пришли к договоренности, что ипотека и квартира остается мне, я выплачиваю бывшей жене компенсацию.
Какой тип договора лучше всего оформить для подачи документов в банк и избежания различных проблем с налогами, оформлением и др.