Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на авто

Последние вопросы по теме «документы на авто»

Фильтры
Возможна ли продажа авто без договора купли-продажи?
Добрый день, у меня была машина, при разрыве отношений с мужчиной (проживали 10 лет) он попросил у меня выкупить это авто, я согласилась, деньги он мне отдал, я ему документы на авто, договр купли продажи не составляли, он сказал, что оформит авто на своего родственника чуть позже. Прошло уже 2 года, а воз и ныне там. Кормит меня !завтраками! Как поступить?
, вопрос №2087751, Наташа, г. Красноярск
Как можно снять ограничения по регистрации автомобиля?
1.08.2018 купил автомобиль, сделал проверку ограничений (их не было) и составили договор купил продажи в киоске по оформлению договоров. 03.08.2018 узнаю что на авто стоит ограничение от приставов (задолженность пошлины 10т.р.) , смогу я поставить авто на учёт на себя в ГАИ? Или пока старый хозяин не заплатит долг? Договор купли-продажи от 01.08.2018 печатного вида без печати. Документ сверки авто на ограничения,от 01.08.2018 без печати. Все документы на авто есть.
, вопрос №2069246, Александр, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли ездить на автомобиле только с правами, если не вписан в документы на авто?
Если у меня есть права и мне 18 лет, могу ли я ездить на маминой машине без ее присутствия с учетом того, что я не прописан в каких-либо документах на машину? И если нет, какая ответственность за это грозит?
, вопрос №2065497, Игорь, г. Москва
Восстановление документов на авто после нескольких сделок по продаже
Машина снята с учета для отчуждения.продана покупателю.перепродана следующему покупателю.купил я.как оформить на меня.есть документы на машину.транзитные номера.первый хоз. по документам жив.не хочет обьщаться.как оформить через суд?свидетели(покупатели они же и продавцы)имеются.
, вопрос №2063526, коркунов сергей валерьевич, г. Соликамск
Какие документы нужны при управлении автомобилем, оформленным на юр лицо - г. Краснодар
Добрый день! Вопрос следующий! Я, свой личный автомобиль перевел в собственность ООО, директором и единственным учредителем которого тоже являюсь я. Водителем автомобиля тоже являюсь я. Какие документы я должен иметь, находясь за рулем? Нужен ли путевой лист? ООО небольшое и не имеет ни медика, ни техника-механика. Автомобилем пользуюсь как в личных, так и выслуженных целях. Можно ли обойтись без путевого листа?
, вопрос №2061730, Игорь Викторович, г. Краснодар
Как снять авто с учета, если оно было продано год назад, но не было переоформлено?
Здравствуйте. Продал авто год назад. Никаких штрафов, ничего не было, ну я и даже не думал про то, что автомобиль все еще на мне. Пару дней назад звонят из полиции и просят подъехать. Выясняется что человека, которому я продал авто задержали в состоянии алкогольного опьянения. Ну и он говорит что купил авто у меня и мне нужно это подтвердить. Ну я естественно подтвердил и взял его телефон, чтобы потом у него не было проблем забрать его со штрафстоянки. Выясняется позже что забирать его он не собирается. Ну я предложил снять его с учета, но для этого мне нужны его паспортные данные чтобы составить ДКП (год прошел, старый ДКП уже не найти). Он согласился, а потом перестал брать трубку. В итоге его данных у меня нет, документов на авто нет. Как я понял за штрафстоянку деньги идут на меня. Забрать авто так же затруднительно, ведь у меня давно нет страховки на нее, а чтобы ее сделать нужны документы на автомобиль. И снять с учета никак, нет ДКП. Подскажите, как поступить?
, вопрос №2046000, Александр Волосников, г. Курган
Как забрать авто со штраф-стоянки за 2 недели до суда о лишении прав?
Здравствуйте, остановили на авто в нетрезвом виде, суд через 2 недели, машина на штрафстоянке, документы на авто и водительское на руках. Могу ли я лично забрать машину со стоянки, при условии, что машина оформлена на предыдущего хозяина, договор купли-продажи на руках? Спасибо.
, вопрос №2040456, Владислав, г. Оренбург
Как оформить продажу автомобиля, доставшегося по наследству?
Здравствуйте, Хотим продать автомобиль, который достался нам по наследству. Наследников два человека в равных долях. Из документов на авто есть только СОР и свидетельства о праве на наследство. Паспорта тех. средства(ПТС) нет. Как и где составить договор купли продажи без ПТС? Оформит ГАИ авто на нового владельца? Или сначала нужно востановить ПТС?
, вопрос №2028468, Константин, г. Владивосток
На автомобиль наложен арест судом спустя два года после покупки
Наложен арест судом после покупки авто. Здравствуйте. Ситуация следующая: Более двух лет назад была приобретена машина. Мы-являемся четвертыми собственниками данного автомобиля. Несколько недель назад,я потеряла СТС на авто и пришлось обратиться в ГАИ, чтобы восстановить документы, на что был получен отказ. Нам сказали, что год назад, в Сургуте был наложен арест на имущество самого первого владельца машины (она продала машину еще в 2015 году). Рекомендовали позвонить в отдел судебных приставов в Сургут. Дозвонившись с большим трудом туда,мы узнали, что арест наложили не они, а суд. Как теперь правильно поступить в данной ситуации? И разве при наложении ареста в суде не обязаны проверять документы на авто? Владелец не является собственником уже с 2015 года, а арест накладывают лишь год назад.
, вопрос №2023893, Ольга, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить автомобиль
Хочу купить автомобиль, но владелец в ПТС не фигурирует, ПТС и свидетельство на предыдущего владельца. У продавца есть договор купли-продажи, все документы на авто и с момента покупки не прошло 1 месяца. Продавец говорит что покупал с целью перепродажи и поэтому не вносил себя в ПТС. Удастся ли мне поставить машину на учёт в этом случае?
, вопрос №2020066, Светлана, г. Москва
Как можно юридически грамотно избавиться от данного авто?
Добрый день! суть проблемы такова-автомобиль юридически оформлен на меня(договор купли-продажи,свидетельство о регистр тс,ПТС) оплачивал стоимость авто мой так называемый гражданский муж.Все оригиналы документов на авто находятся у него.у меня есть только копии. С ним мы не живем уже 2 года. ОН Категорически отказывается переоформлять авто на себя(т.к все налоги,штрафы по сей день оплачиваю я) Подскажите пожалуйста что мне делать?? хочу избавится от этого авто,и снять с себя всю ответственность за него.может по договору дарения?подать в угон??
, вопрос №2011791, андрей, г. Тюмень
Как снять ограничения с авто, наложенные за долги бывшего собственника?
Добрый день! Купила автомобиль 12 июля 2016 года по ДКП. 15 июля поставили на учет. Сейчас собралась продавать машину и выясняется, что на авто наложен арест за долги бывшего собственника. Документы на авто судебному приставу отправила, но к сожалению сам ДКП найти не могу. Посоветуйте что делать и как решить этот вопрос. спасибо.
, вопрос №2003947, Ольга, г. Москва
390 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа очень старого авто доставшегося по наследству
Здравствуйте! Есть авто 1977 года выпуска, которое было раньше у наследодателя. Не на ходу, но подлежит ремонту. Последний раз ездили на нём примерно 11 лет назад. Наследодатель оставил завещание только на вклады, которые получит один наследник, а второй наследник получит по праву наследования его квартиру и участок. На автомобиле старые номера, старый vin код(ни то ни другое на сайте гибдд не пробивается). Никаких документов на авто нет. Вышеупомянутый автомобиль был продан вместе с номерами, без документов, и без перерегистрации прав и прочей бюрократии, просто бартером- "мне деньги, тебе машина", хотя техпаспорт хочу найти и отдать новому владельцу. Скажите пожалуйста, могут ли быть какие-то неожиданные последствия со стороны госорганов? Налог на это авто вроде не начисляется(потому что старше 25 лет), в качестве наследства машина по идее должна достаться наследнику который станет им по праву наследования(потому что наследство принимают либо всё, либо ничего). С нотариусом вроде как пришли к выводу что можно "сделать вид что авто и не было", ведь в завещании оно не отражено. Какие действия необходимо совершить и нужно ли вообще что-то делать?
, вопрос №1989987, Алексей, г. Санкт-Петербург
Как взыскать деньги за сгоревший автомобиль в автосервисе?
Здравствуйте. Сдали автомобиль в автосервис на ремонт. Через несколько дней загорелось соседнее здание (принадлежащее другому юр. лицу) и огонь перекинулся на автосервис. В итоге выгорело все здание автосервиса и несколько авто, в том числе и наше. Заказ-наряд и документы на авто сгорели вместе с автомобилем. С кого необходимо взыскивать ущерб - с автосервиса или с хозяина загоревшегося здания? Взыскивать только через суд?
, вопрос №1987323, Алексей, г. Санкт-Петербург
Как правильно восстановить документы на авто?
Купил машину не переоформил на себя её угнали забрали документы на машину остались только права и фото купли продажи хозяина найти не могу старого как быть с восстановлением?
, вопрос №1983996, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.08.2018