Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Что я могу сделать в этой ситуации?
Мож ли пристав конфисковать машину? Так как долг по кредиту на бывшую фамилию мужа, а машина куплена на новую фамилию в браке. Кредит бал взят 2010году, коллторы взяли судебный приказ 2020 ноябре, адело передали в 21 января 2021года.Что я могу сделать в этой ситуации? И когда может пристав закрыть дело по ст. 46 ч 1 п 3.
, вопрос №2980899, Марина, г. Курчатов
Как мне пройти процедуру безсудебного банкротства?
Есть кредит наличными в Тинькоф на сумму 297000р и кредит наличными в Сбербанк на сумму 170000р. Платил по кредиту Тинькоф 4мес (сейчас сумма кредита составляет 270000р), по кредиту Сбербанк не платил ни разу. Просрочка в обоих банках 100 дней. Т.к. помимо кредита в банке у меня есть еще долговые обязательства перед физ.лицами и возможности выплатить долг по кредиту у меня нет и ближайшие 2 года не будет. Сейчас безработный и ближайшие 2 года не буду официально трудоустроен. Хочу пройти процедуру безсудебного банкротства. Есть несколько вопросов: Могу ли пройти процедуру безсудебного банкротства? -никакой собственности на меня не записано, нулевой доход И если могу, то мне нужен совет, а именно: Я прописан в квартире, но не являюсь собственником. В квартире, которой я прописан сейчас находится имущество, которое мне не принадлежит, мы с владельцем этого имущества составили договор безвозмездного пользования имущества, шаблон договора скачал с интернета и составил, сейчас нужна консультация правильно ли я все составил и мне нужно быть на 100% уверенным, что имущество из списка не заберут, т.к. по договору оно оценивается в 962900р. Мне уже пришло СМС от ООО АБК, действующих в интересах Сбербанка, с уведомлением о том, что ко мне направили специалиста принудительного взыскания для переговоров. Каковы мои действия, когда он придет? От Тинькоф он тоже придет? Или только от одного банка? и дальше они подадут в суд и тогда я могу списать долги и от Сбербанка и от Тинькоф? Или требуется, чтобы оба банка подали в суд? Как мне пройти процедуру безсудебного банкротства? Готов на подробную платную консультацию, чтобы полностью закрыть вопрос.
, вопрос №2979514, Олег, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долг выплачен приставам, но его требуют коллекторы по договору цессии
Доброе утро! Был долг по кредиту в связи с чем банк подал в суд. Приставы открыли ИП и с начала марта 2016 года по начало декабря 2016 года мною долг был погашен о чем свидетельствует Постановление об окончании исполнительного производства от 30.03.2017 года. Однако в конце декабря 2016 года, когда мною была уже внесена последняя сумма приставам мне пришло письмо от ПКБ в котором меня уведомляли о переходе права требования задолженности (Договор уступки права требования от 15.04.2016). В процессе выплаты я переплатил приставу в итоге 16 000 и он мне вернул эту сумму. Возникла путаница и эту переплаченную сумму я выплатил ПКБ (примерно где-то в мае 2017 года). Затем за разъяснениями я все же обратился к приставу и он сказал, что бы я им ничего не платил так как они опоздали и теперь пусть с банком разбираются и я им ничего не должен. ПКБ до сих пор названивают и требуют долг хотя я им неоднократно об этом сообщал и их руководству передавал копии Постановления. Я им уже несколько раз отдавал копии когда приезжали домой представители ПКБ. Они кивали, все понимали, но через несколько месяцев все возобновлялась. И так уже почти четыре года. Вопрос 1: Имеют ли они права требовать с меня долг по тому же кредитному договору если он уже выплачен и закрыт приставами, а их письмо об уступке права требования явно опоздало? Вопрос 2: Могут ли они обратится в суд и снова с меня стребовать эту задолженность по тому же кредитному договору если уже истек даже срок давности так как прошло уже почти четыре года? С Уважением, Александр!
, вопрос №2979129, Александр Афанасьев, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Выезж за границу
Приватный вопрос.
, вопрос №2978703, Армен Александрович, г. Санкт-Петербург
Арестуют ли их или иск только на определенный банк?
Добрый день Банк продал долг по кредиту коллекторам,прошёл суд,арестованы счёта на сумму иска,но только в одном банке,в другом банке ареста на счетах нет. Арестуют ли их или иск только на определенный банк?
, вопрос №2976265, Мария, г. Иркутск
У меня на кредит удержали 28% и алименты, на руки я получил 30% от зарплаты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько процентов могут удерживать из заработной платы на исполнительный долг по кредиту если удерживают алименты на двоих детей 25% и 16%. У меня на кредит удержали 28% и алименты, на руки я получил 30% от зарплаты.
, вопрос №2975996, sergei, г. Москва
Мой доход составляет 12500 и все эти деньги частично, в течении недели списываются
Здравствуйте. У меня имеется долг по кредиту. Приставы арестовали мою заработную карту. Мой доход составляет 12500 и все эти деньги частично, в течении недели списываются. Сразу половина, потом остальное.
, вопрос №2972017, Виктор, г. Балабаново
Просроченный долг по кредиту в альфа банк осталось 3 дня если не заплачу потребуют погасить всю сумму есть
Просроченный долг по кредиту в альфа банк осталось 3 дня если не заплачу потребуют погасить всю сумму есть ещё микрозаймы тоже просрочки незнаю что делать помогите пожалуйста найти выход из этой ситуации
, вопрос №2970305, Olesa, г. Москва
Удержание с заработной карты
Здравствуйте. Имеет ли право Сбербанк самостоятельно удерживать долг по кредиту с карты заработной платы ?
, вопрос №2969858, Татьяна, г. Глазов
И если в твёрдой денежной сумме и будут ли вообще начисления?
Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод и алименты, знаю что муж получает на счёт банковской карты оклад в 15000₽,а процент с продажи наличными, но проценты в договоре не прописаны, на сколько я знаю, а оговорены с директором устно. Ребенок один и ответчик других детей не имеет. С его банковской карты судебные приставы уже удерживают долг по кредиту в "русском стандарте". Если подать на алименты в процентах от зп, с какой части будут начисления? И если в твёрдой денежной сумме и будут ли вообще начисления?
, вопрос №2969579, Вероника, г. Иркутск
Что делать если долг по кредиту растёт а платить нет возможности?
Что делать если долг по кредиту растёт а платить нет возможности? Просрочка полтора года,банк на встречу не идёт
, вопрос №2968581, Анастасия Крупнова, с. Линда (Линдовский с/с)
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Отнять квартиру в ипотеке, если я ее оплачиваю?
Добрый вечер. Попала в нелёгкую ситуацию. Был взят кредит наличными для третьих лиц под расписку. Вернули 20%, дальше перестали возвращать. Платила сама по ежем платежу, около 1,5 лет. Потом потеряла работу, не смогла платить. Также есть ипотека. Сейчас банк (кредит наличными расторг договор и собирает документы в суд). Есть вариант продать квартиру и рассчитаться с 2мя долгами, но тогда я остаюсь без жилья. Вопрос: может ли банк которому я должна по суду (приставы и пр.) отнять квартиру в ипотеке, если я ее оплачиваю? Инициировать банкротство? Злых умыслов не платить не было, так уж сложилось. Выкупить квартиру нет возможности, как и погасить всю задолженность единовременно по кредиту тоже. Долг по кредиту 1 млн. Благодарю за толковые ответы .
, вопрос №2964575, Ирина, г. Санкт-Петербург
Могут ли коллекторы выяснить, есть ли у должника автомобиль?
Могут ли коллекторы написать ходатайство приставам об аресте машины должника?(Исполнительное производство есть)Долг по кредиту платится по возможности, частями.Но коллекторов это не устраивает.Пришли приставы, и сказали, что от коллекторов пришло ходотайство.......
, вопрос №2964386, Марина, г. Челябинск
Сейчас начали звонить представители и предлагать оплачивать им на прямую, и если будут постоянные платежи, они заберут иск из суда
Есть решение суда, по которому я должна выплатить долг по кредиту. У меня карты сбербанка все на взыскании, но зарплата приходит на другую карту, поэтому оплачиваю сама сколько могу. Сейчас начали звонить представители и предлагать оплачивать им на прямую, и если будут постоянные платежи, они заберут иск из суда. Но вот я боюсь что они обманывают. Что делать?
, вопрос №2963290, Анастасия, г. Иркутск
Суд списал долг по кредиту в мою пользу а шета орестовали вобше с другова города почему
Суд списал долг по кредиту в мою пользу а шета орестовали вобше с другова города почему
, вопрос №2962673, Алексей, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2021