Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Что вы можете нам посоветовать?
Добрый вечер. В 2016 году брали телефон в кредит в АО КБ РУБанк, в этом же году у банка отозвали лицензию, через месяца 2 нам пришло письмо о том что нам нужно теперь платить ООО Юнипрод. Мы выплатили кредит ООО Юнипроду в апреле 2017. Нам пришло письмо о том что наш кредит закрыт. И вот 14.01.2021 г. нам прошло письмо с РУБанка о том что нам необходимо погасить долг по кредиту и + пеню. К сожалению никаких документов не осталось и того письма с подтверждением тоже. Что вы можете нам посоветовать?
, вопрос №2961451, Виктория, Севастополь
Подскажите, что мне делать с этим долгом?
Три года назад было вынесено судебное решение о взыскании с меня 3,5 млн руб в пользу АСВ(Агенство по страхованию вкладов). Дело в том, что мой долг по кредиту (брала 1 млн, осталась непогашенная сумма 333 тыс руб) перешёл из банка, у которого отозвали лицензию в АСВ. Спустя 2,5 года АСВ подал на меня в суд с требованием выплатить с учетом пени и штрафов 3,5 млн. Проживаю я в Москве, а суд был по месту прописки, в другом городе. Я случайно узнала о том, что суд уже вынес решение и дело уже у приставов, обжаловать было уже поздно, но тем не менее я подавала жалобу на восстановление срока, мне отказали, затем подавала жалобу в Верховный суд республики, мне тоже отказали. В итоге я осталась с долгом, более чем в 10 раз превышающий сумму основного долга. Приставы взыскивают с моей ЗП 50% уже 2 года. Я не могу уже жить на те копейки, кот остаются от ЗП, а долг мне таким образом погашать ещё лет 6 минимум. В прошлом году муж заболел онкологией, в, общем, материальное положение очень тяжелое. Подскажите, что мне делать с этим долгом? Осталось ещё 3 млн, я уже погасила сумму, в 2 раза превышающую сумму основного долга. Как быть в этой ситуации? Можно ли подать иск в АСВ с требованием отозвать исполнительный лист у приставов и закрыть долг? Жду ответа. Ирина
, вопрос №2958025, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Коллекторы имеют право вносить изменения в кредитную историю
Коллекторы имеют право вносить изменения в кредитную историю? Есть незакрытый кредит, мой долг продалм колекторам. Вот я им выплачу долг. Кто в моей кредитной истории исправит, что я оплатила долг по кредиту?
, вопрос №2951830, Яна, г. Томск
Могут ли арестовать автомобиль за долги?
Добрый день!Я пенсионер,инвалид 2 группы,есть долг по кредиту,который я выплачивать не в состоянии так как у меня на иждивении жена и двое детей.Чтобы как-то прожить я работаю в такси на собственном авто. Имеют ли право у меня забрать авто за долги? Спасибо.
, вопрос №2951726, Владимир, г. Таганрог
Здравствуйте, у меня висит долг по кредиту, кому платить в банк или приставам?
Здравствуйте,у меня висит долг по кредиту,кому платить в банк или приставам?
, вопрос №2951116, Сергей, г. Москва
Кредит он выплатил, подскажите разве сумма долга может превышать сумму наследования?
В 2012 году у мужа умер отец, онивсиупив в наследство получил старую машину стоимостью 40 000 р и долг по кредиту на 300 000 рублей. Кредит он выплатил, подскажите разве сумма долга может превышать сумму наследования? И как вернуть выплаченные деньги сверс суммы наследования. Получается нотариус ввёл в заблуждение при оформлении наследства. Что делать? И также нотариус не сообщил родственникам что они имеют право на пенсию которую не успел получить ни разу их отец, который отработал всю жизнь в больнице главным врачем и не дожил до пенсии пол года. Получается наследника достались только долги. Как быть?
, вопрос №2946466, надежда, г. Новомосковск
Алименты могут снять в счёт погашения долга
У меня долг по кредиту, арестовали счет. Алименты могут снять в счёт погашения долга.
, вопрос №2943882, татьяна, г. Москва
Имеет ли банк право снимать долг по кредиту пока идет следствие?
Здравствуйте. Мошенники завладели моими средствами обманным путем и навязали кредит. Прошло следствие правоохранительными органами. Дело передано в прокуратуру.Имеет ли банк право снимать долг по кредиту пока идет следствие?
, вопрос №2942363, алла, г. Самара
Имеют ли право пристава арестовать общее имущество в квартире?
У жены имеется невыплаченный долг по кредиту .Был суд. Имеют ли право пристава арестовать общее имущество в квартире ?
, вопрос №2939571, илья, г. Киров
Отказ в возвращении денег при расторжении договора
Здравствуйте! Недавно оформил в рассрочку обучение в онлайн-университете Skillbox, но через пару часов понял, что это было ошибочным решением. Написал сразу им, что хочу расторгнуть договор, дабы они закрыли мой долг по кредиту, а доступ к сайту закрыли. На что мне было сказано, что по их оферте они могут выплатить только 30% от суммы кредита, если просмотрено от 0 до 30% курса(а у меня как раз меньше 30%) и статья "о защите прав потребителей" на них не распространяется. Что делать в данной ситуации? Я хочу подать в суд, но не знаю есть ли шансы
, вопрос №2938953, Артем, г. Санкт-Петербург
Сколько и за что надо удерживать?
Из зарплаты удерживают 50% (алименты+долг по алиментам) по заявлению работника. Пришел исполнит лист на удержание 50 % долг по кредиту. Сколько и за что надо удерживать?
, вопрос №2938358, Любовь, г. Рыбинск
На сколько это правомерно и какие документы можно предоставить, чтобы избежать уплаты долга
Здравствуйте! На мужа подал в суд Сбербанк. Хотят взыскать с него долг по кредиту его отца, умершего 5.12.2016 г. Он в права наследования не вступал и не планирует. На сколько это правомерно и какие документы можно предоставить, чтобы избежать уплаты долга
, вопрос №2937073, Татьяна, г. Воронеж
В пандемию порядки поменялись что ли, как жить без денег?
Добрый вечер!Сейчас с зарплаты снимают 50 процентов по исполнительному листу.Сегодня мне на телефон пришло сообщение,что пристав арестовал мою зарплатную карту,так как появился еще один исполнительный лист,еще один долг по кредиту.Этот долг сняли с карты и теперь там большой минус.Имеет ли право пристав арестовывать зарплатную карту,ведь я и так получаю половину зарплаты,а теперь вообще с большим минусом и других доходов у меня нет.Говорили же,что исполнительные листы исполняются по очереди ,в порядке их получения бухгалтером на работе. В пандемию порядки поменялись что ли,как жить без денег?
, вопрос №2922861, татьяна, г. Самара
В 2019 году я выплатила кредит и подала иск по месту его проживания (мы проживаем в разных городах) о взыскании
Здравствуйте! Решением суда в 2017 году был расторгнут брак, определено место жительства ребенка с матерью и признан общим долг по кредиту взятому в период брака в размере 1/2 каждому, но не разделен. Также в период брака приобретен земельный участок на мои личные сбережения, 1 комнатная квартира в ипотеку с материнским капиталом. Бывший муж не платил кредит и ипотеку с момента прекращения брачных отношений, все платежи по кредитным обязательствам я исполняла самостоятельно. В 2019 году я выплатила кредит и подала иск по месту его проживания (мы проживаем в разных городах) о взыскании половины платежей, бывший же муж подал встречный иск на раздел земельного участка и квартиры в размере 1/2, но он не оплачивал ни платежи по ипотеке, ни коммунальные услуги. Имеет ли он право претендовать на 1/2 долю и может ли суд проходить не по месту нахождения имущества?
, вопрос №2922142, Татьяна, г. Мурманск
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как грамотно составить соглашение с бывшей супругой о разделе имущества?
Добрый день. В период брака с бывшей супругой мной были приобретены квартира в ипотеку и автомобиль. На данный момент мы разведены, ждем вступления в законную силу решения суда о расторжении нашего брака. В моих планах продать эту квартиру и погасить долг по кредиту. В планах бывшей супруги не претендовать ни на квартиру, соответственно, ни на вырученные с ее продажи деньги, ни на автомобиль. По ипотечному договору она является созаемщиком и обязана оплачивать 50% кредита (все платежи вношу я один). Чтобы освободить ее от этих обязательств, нужно вывести ее из числа созаемщиков, для чего банку необходим нотариально заверенный документ, изменяющий режим собственности. Со слов нотариуса этим документом является соглашение о разделе общего имущества между бывшими супругами. Цена вопроса - 30 000 руб. Далее весь процесс подачи документов и рассмотрение банком этого дела займет немало времени, особенно в условиях соблюдения самоизоляции. В текущем положении у меня нет ни времени, ни средств для покрытия кредита. Отсюда вопрос: Могу ли я выставить квартиру на продажу без вышеперечисленных действий, и при оформлении сделки купли-продажи взять согласие бывшей супруги на продажу, а также прописать в нем, что она не претендует на свою долю? Как грамотно это сделать? P.S.: Есть мысль. При продаже квартиры составить нотариально заверенное стандартное согласие бывшей супруги. А для исключения ее права в будущем претендовать через суд на компенсацию с продажи данного имущества можем ли мы составить расписку о выплате ей этой компенсации, хотя по факту ей ничего не нужно? Какие могут быть вытекающие последствия с данной манипуляции для обеих сторон?
, вопрос №2921862, Михаил, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2021