Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Что делать, если нет возможности погасить долг по кредитной задолженности?
4 года назад был взят кредит в банке. В связи неожиданной болезнью и в последствии утраты трудоспособности нет возможности гасить долг по кредиту. Сумма за эти годы выросла очень огромной. Платить за кредит не чем. Можно ли подать на банкротсво частному лицу,и какие документы для этого нужны? Куда подается это заявление?
, вопрос №2319976, Елена, г. Москва
Как можно решить проблему, если долги по кредитам составляют около 100 тысяч рублей?
Здравствуйте. Уволилась с работы, что бы учится. В связи с этим появились просрочки по кредитам. Во время учебы узнала что беременна, и после окончания не смогла устроится на работу. Сейчас долги по кредитам около 100 тыс рублей. Как можно решить проблему?
, вопрос №2318577, Татьяна, г. Армавир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли опротестовать решение суда, если сумма долга по кредиту значительно увеличена?
Здравствуйте. Я взял кредит в банке на 24 000 рублей и месяц спустя сократили с работы и родилась дочка. Так как я не думал что останусь без работы то просрочил потом ситуация стала еще хуже. В итоге я был безработным 2 года оплачивать не мог так как платил за квартиру и на дочку уходили деньги. Потом коллекторы прислали иск на 90000 рублей. Собирался платить его но узнал что меня внесли в черный список бки. Кредитов не давали. Вчера узнал что прошел суд и мне присудили 200000 рублей. Я повесток не получал не по месту жительства ни по месту работы. Сам нахожусь в командировке в учебном центре . я могу опротестовать это решение суда и как
, вопрос №2317619, Александр, г. Волгоград
Как оспорить проценты и штрафы за пропущенные по вине банка платежи?
после отзыва лицензии у ПАО «ИДЕЯ Банк», оплачивать очередные платежи по кредитному договору не предоставлялось возможности, кредитно-кассовые отделения ПАО «ИДЕЯ Банк» закрыли, контактные телефоны не отвечали. Отделения Сберегательного Банка РФ прекратили принимать платежи по прежним реквизитам, на контакт временная администрация ПАО «ИДЕЯ Банк» не выходила. Начиная с февраля 2017 года, на протяжении 6 месяцев, я пыталась узнать реквизиты правопреемника (ликвидатора), чтобы досрочно выплатить долг по кредиту и выяснить, у кого можно будет забрать ПТС на автомобиль. По телефону сотрудники временной администрации ПАО «Идея Банка» в г. Краснодаре мне объяснили, что ликвидация ПАО «Идея Банк» еще в процессе, и после введения Конкурсного управления, мне сообщат все реквизиты для погашения задолженности перед банком по почте. Руководствуясь п.1 ст.385 ГК РФ, платежи приостановила. Между тем необходимую ежемесячную сумму, в соответствии с графиком кредитного договора, я откладывала на свой банковский счет. В период с 02.2017 по 03.2019 никаких требований и уведомлений от Кредитора (ликвидатора) не поступало. Приложенная к исковому заявлению квитанция об отправке уведомления и требования о погашении задолженности по кредиту №1170, на деле доказывает то, что Кредитор не отправлял уведомление по адресам Заемщика, указанным в кредитном договоре. Тем самым Кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению (статья 404 ГК РФ). В итоге у Ответчика (Заёмщика) образовалась просроченная задолженность не по вине Ответчика. Фактически кредитор своими действиями привел к невозможности исполнения нами кредитных обязательств. Обращение к конкурсному управляющему ПАО «Идея Банк» корпорации АСВ (Агентство страхования вкладов) Корневу А. А. от 26.02.2019 г. для заключения мирового соглашения до суда и получения реквизитов для оплаты очередных и пропущенных платежей по сей день осталось без ответа. В настоящий момент ориентировочная сумма пропущенных платежей Кредитору с февраля 2017 года по март 2019 года по уточненному графику Кредитного договора в размере 580 000 (пятьсот восемьдесят тысяч) руб. переведена на счет Кредитора (квитанция прилагается). Общая сумма возврата кредита на сегодняшний день составляет 942 297 рублей. Банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать с меня оставшуюся сумму кредита, плюс проценты, пени и штрафы, и изъять автомобиль Солярис с целью продажи его с торгов ! Скажите. суд вынес справедливое решение ??
, вопрос №2313335, Сергей Михайлович, г. Москва
Что предпринять, если нет возможности закрыть все долги по кредитам?
Очень хочется закрыть все долги, но очень тяжёлая финансовая жизненная ситуация. Есть просто долги по бизнесу и долги по кредитам и займам ещё. Платить не знаю что? Все очень сложно
, вопрос №2316724, Анна, г. Рязань
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Долговое наследование и ответственность сожителя
Добрый день моя мама скончалась от рака. Последние 7-8 лет жизни она проживала с сожителем, не по месту прописки. В это время я (сын) находился на лечении стрессового состояния, и проживал с бабушкой. Ни о своей болезни ни денежных решениях ни о чем в принципе мать не рассказывала, возможно что бы сберечь нервы мне и бабушке. Или просто решила забыть о нас. После смерти я выяснил что остался большой долг по кредиту о котором я узнал уже после 3х лет после смерти. Никакого наследства кроме доли квартиры я не получил. Но она была приватизирована задолго до кредита. Сам кредит весьма крупный 500000 рублей. Долг остался 546000р. Общих выплат около 1200000. Суть в том что сожитель после смерти матери. По непониманию законов продолжал платить кредит. Не сообщая ни мне ни бабушке. И в один момент юрист ему сказал что платить не нужно если на ком кредит умер. Он же просто сожитель. Тогда на меня и вышли как на наследника. Но ни в наследовании нигде ещё я не знал о кредите. Суд постановил выплатить мне 1/3 долга. Это я не оспариваю, это закон. Вопрос в другом несёт ли тот самый сожитель ответственность. Ибо он не идёт на контакт и не говорит куда был потрачен кредит зачем был взят. Почему он его выплачивал. Есть ли там какое то наследство которое укрывается. В общем абсолютно никакой информации. Которая мне необходима.
, вопрос №2315952, Дмитрий Минеев, г. Реж
Какие документы нужны для страховой в случае смерти должника по кредиту?
17.11.2017 года у меня умерла мама. в банке остался долг по кредиту наличными порядка 300 тысяч и по двум картам ( там небольшие суммы). все было застраховано.( банки любят навязывать страховки). сразу после похорон я обратилась в банк, узнать какие документы нужны для страховой, также позвонила в страховую, они сказали какие документы и что я могу либо отправить им по почте, ЛИБО ОТНЕСТИ В БАНК. В течение 28дней я собрала документы:копия св-ва о смерти, копию от паталогоанатома и справку из больницы, в которой написано, что по закону они не имеют право предоставлять мне те данные, которые просила страховая. и что страховая должна делать запрос лично. я все это отнесла в банк. мне дали листочек, на котором от руки написали номер обращения. прошло почти полтора года!!!! И вот теперь мне звонят из банка и говорят, что от страховой пришел отказ ( причем в документах я нашла аж две страховки). я унаследовала от мамы половину квартиры, в которой мы жили. я не работаю в данный момент, у меня маленький ребенок . как маме вообще дали такой кредит , если на момент, когда она его брала, ей было 66лет и она жила на пенсию. И что мне теперь делать????
, вопрос №2315259, марина, г. Калининград
Как решить проблему с крупным долгом по кредиту, который продали коллекторам?
Брал кредит банк москвы 209 000 платил года два потом перестал платить сейчас задолженность 1200000 и банк продал колектарам. Что делать теперь
, вопрос №2314589, александр, г. Москва
Как не лишиться единственного жилья при наличии обременения и долга по кредиту?
Здравствуйте!У нас тяжелая ситуация сложилась уже давно.Но недавно все усугубилось.До того как образовался огромный долг перед банком,на единственное жильё было наложено обременение с невозможностью продажи и всяких других операций по передачи права собственности.Обременение наложили после суда с моей матерью,которая была недовольна,что она не имеет доступа к нашим с сыном вещам.Мать у меня прописана и всячески долгие годы пыталась выжить нас с нашей собственности.У меня сын инвалид с рождения и мы не выдержали и ушли на квартиру.Маме видемо стало ещё скучнее и она обратилась в суд с иском на наложение обременения на мою собственность и суд вынес решение в её пользу.Там никто не живет и дом в ужасном состоянии.Для жилья с больным ребенком непригоден.Так же у нас с сыном нет денег что бы вернуть долг по кредиту,Готовимся наконец к операции на сердце и по урологии.Но и после этого инвалидность с него не снимут,так как одно из за заболеваний сердца останется на всю жизнь.Оно не операбельно и неизлечимо.Можно ли узнать,сможет ли банк продать жильё в счёт погашения долга по кредиту,если на нём наложено обременение,помимо ареста суд.приставами.И как снять все эти запреты.Не останемся ли мы с сыном без прописки и имущества.
, вопрос №2313467, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Как можно уменьшить процент взысканий с моей зарплаты?
С моей зарплаты высчитывают 50% долг по кредиту. Можно ли как то уменьшить выплаты. У меня ещё есть долги перед банками.
, вопрос №2312911, Наталья, г. Самара
Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 2013 года?
Получил судебный приказ.С меня пытаются взыскать долг по кредиту образовавшийся в 2013 году .Как опротестовать судебный приказ ..и возможно ли остановить взыскания долга по истечению срока давности ..шесть лет прошло однако..
, вопрос №2310942, Баглай Дмитрий Владимирович, г. Волгоград
Хочу начать выплачивать долг по кредиту, могу ли не отвечать на вопросы судебных приставов?
Хочу начать выплачивать долг по кредиту. Если начнут спрашивать такие вопросы, могу ли я на них не отвечать? Пример: "Где работаешь, Где живешь?"
, вопрос №2310836, Марат, г. Астрахань
Что делать, если банк продал долг по кредиту коллекторам?
Добрый день! В мае прошлого года мной был взят кредит на сумму 500,000.00 рублей в Почта Банке. Несколько месяцев я исправно платила, далее место в котором я работала - закрыли. Я была вынуждена взять микрозаймы, чтобы продолжить жить, пока ищу работу. Пока гасила задолженности по микрозаймам образовалась просрочка по кредиту в банке. На сегодняшний день, я выбралась из кабалы микрозаймов и готова оплачивать кредит, принимая во внимание все пени и штрафы, начисленные за неуплату. Неуплата моего кредита составляет 194 дня. При попытке обратится в банк урегулировать ситуацию, меня переадресовывают в МБА ФИНАНСЫ, где мне выставляют счёт на всю сумму кредита, а именно 540 тысяч рублей. К сожалению, ни один банк не кредитует ни меня, ни родственников на эту сумму. Единственный вариант, который я могу рассмотреть это взять займ на сумму 30% от кредита, но сегодня при попытке связаться с банком, мне сказали, что моего кредита не видят и банку я ничего не должна и что должна коллекторской службе, которую в свою очередь никакие 30% не интересуют. Я готова платить банку свой кредит со всеми процентами и постараться внести 30 % от суммы, чтобы мой кредит не был передан другим организациям. Подскажите, пожалуйста, как я могу урегулировать сложившуюся ситуацию
, вопрос №2309339, Екатерина Мустафаева, г. Санкт-Петербург
Потребует ли банк вернуть долг, который перестал выплачивать по кредиту супруг?
Здравствуйте. В 2012 году муж уехал за границу. С того же момента перестал выплачивать долг по кредиту. Если он вернется на родину, заставит ли банк его возвращать долг? Спасибо.
, вопрос №2306573, Лена, г. Москва
Отмена судебного приказа спустя два года
Приветствую! Два года по исполнительному листу высчитывают с зп долг по кредиту. Могу ли я восстановить срок давности судебного приказа, на основании которого был выдан исполнительный лист и опротестовать решение? Так как судебного приказа на руках у меня нет и не получала, я не присутствовала на суде, плюс договор был заключен с Лето-банком, а он в свою очередь стал Почтой банком, следовательно юр. лицо сменилось, договор мы не переоформляли, плюс насчитали больше чем я брала. Сей час я не согласна со всем этим, могу ли восстановить срок давности судебного приказа и опротестовать его???
, вопрос №2306499, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2019