Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Что делать, если на меня подала в суд коллекторская контора?
Здравствуйте!! Недавно зашла на саит судебных пристовов и обнаружила долг по кредиту. Кридит был взят в 2011 году было зделанно три плотежа, потом банк обонкротился. Истественно платить было некуда. Сейчас на меня повесили долг. Суд состоялся без меня я даже повестку не видела. В данный момент я многодетная мать, нахожусь в декретном отпуске. Что делать как быть куда обратится. В суд подала колекторская контора
Коллекторы предлагают рассрочку, как составить заявление об отказе от взаимодействия с ними?
Здравствуйте. Мой долг по кредиту передан коллектрам, которые периодически звонят, предлагают рассрочку, воспользоваться акцией прощения и т.д. Для этого просят приехать к ним в офис и подписать документы. Хочу составить заявление об отказе от взаимодействие с ними. Подскажите, пожалуйста, номер какого документа мне нужно вписать в строке "номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности"?
Срок давности взыскания долга по кредиту с умершего человека
добрый день! у меня вопрос по взысканию долга с умершего человека. Муж умер в феврале 2015 года. Я -единственный наследник, вступила в наследство спустя 6 мес. В феврале 2019 года я случайно обнаружила на сайте судебных приставов, что на умершего супруга есть исполнительное производство от октября 2018 года (судебное решение мирового судьи от августа 2018 года) по взысканию задолженности по кредиту. Я об этом кредите ничего не знаю, документов никаких нет. Каковы мои действия и есть ли срок давности по взысканию долгов по кредиту и как он исчисляется?
Можно ли списать долги по кредиту для уменьшения финансовой нагрузки?
Здравствуйте, подскажите есть ли смысл обращатся в контору по списанию долгов по кредиту, чтоб уменьшить финансовую нагрузку
Правомерно ли снимают долг по кредиту 80 % с зарплаты?
С меня снимают долг по кредиту.которого я не брала.Кредит был взят моим отцом.его уже 4 года нет-умер.Я одна воспитываю ребёнка,ей 7 лет.С моей зарплаты удерживают 80 процентов.На что мне жить?У меня кредитов нет! И никогда не брала.
Наложили арест на з/п без учета наличия детей у должника и без уведомления
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Судь дела : в 2017г банк перепродал мой долг по кредиту коллекторам. Только лишь сегодня я об этом узнала на работе, так как в бухгалтерии мне дали копию постановления о взыскания на зп и иные доходы в размере 50%.первый вопрос, у меня двое детей, я в разводе, почему 50%,по закону же должно быть не более 30 если у меня двое несовершеннолетних ребёнка?. И второй вопрос, как быть с тем, что я не получала ни каких писем не от банка не из суда? Спасибо.
Что можно предпринять при крупной сумме долга по кредиту?
Большой долг по кредиту. Насчитали 1250000рублей. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Мне нужна Ваша помощь.
Взыскание долгов по кредиту с поручителя
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: мой бывший знакомый взял в "Быстроденьгах" кредит, естественно вовремя его не оплатил, там собрался долг около 6 500 грн. Без моего согласия, дал мои персональные данные как поручителя, при этом указал, что я его гражданская жена, хотя он сам прекратил какое-либо общение со мной около 5 месяцев назад. Мне начинают каждый день звонить с угрозами "выбивания" с меня этого долга сперва на работе, потом дома. При попытке связаться с этим "заемщиком", он послал меня открытым текстом. Те кто звонит, сперва представляются сотрудниками банка, потом сразу же резко стают сотрудниками прокуратуры. Говорят, что если до определенного времени дня он не заплатит весь кредит, то долг буду платить я. Хотя, когда еще мы общались, у него был тоже долг по кредиту, и тоже звонили мне. Но первый кредит он выплатил, и меня оставили в покое. Девушке, которая мне звонила, я четко объяснила, что никакого отношения к этому человеку не имею, и попросила удалить меня с поручителей, она любезно согласилась, Теперь все снова начинается только с еще большим давлением и угрозами. Я уже и сим карту выбросила. Как мне правильно поступить, чтобы они меня оставили в покое? Заранее спасибо.
Как поступить, если приставами взысканы средства?
У меня долг по кредиту с 2016 года .На сайте судебных приставов долг также с 2016 года ,но я каждый месяц оплачиваю некоторую сумму .Два года было все хорошо ,я платила ,периодически созванивалась с банком ,мы сверяли остаток долга .Пристав два года не проявлял никаких движений .Долг мой уменьшался .И вот в феврале 2019 года у меня с карты Сбербанка списывают небольшую сумму денег .Я проверила остаток , у пристава он уменьшился только на сумму списанную в феврале 2019 года .В банке долг уменьшился почти вдвое .У меня вопрос , как мне поступить ,обратиться к приставу ,или продолжать платить ,и не ходить к приставам ? Спасибо .
Как действовать, если при выплатах приставам от меня требуют срочно погасить кредит?
Я оплачиваю долг по кредиту Сбербанка через приставов, из пенсии удерживают и приставы оплачивают. Мне начали звонить из компании CREDEXPRESS и требовать срочно погасить кредит. а то они придут домой и будут расаправлятся. ЧТО ДЕЛАТЬ. кто меня может услышать?
Необходимо ли оплачивать кредит после смерти супруга?
Наследстово после смерти мужа только страховка в Сбербанке ,добровольная ,на 100000 рублей, А В АЛЬФАБАНКЕ есть долг по кредиту ,страховка закончилась ?
Просят выплатить проценты по кредиту, долг по которому погашен через суд
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если долг по кредиту был полностью выплачен через суд, а теперь ещё просят оплатить какие - то проценты по данному кредиту. Что это за проценты и как они начисляются? Заранее спасибо за консультацию.
Как снять с себя долг по кредиту, который не брал?
Здравствуйте! В 2006 году банк Хоум кредит рассылал по почтовым ящикам кредитные карты. Так и получилось у моего мужа. Но в это время он находился в местах лишения свободы, кто то из родственников, либо отец, либо брат воспользовались этой картой,каким то образом активировали ее. И естественно долг повис на муже. Был суд, который присудил долг ему, на каком основании непонятно, не подписей ничего конечно же от мужа нет. После освобождения муж обращался в банк, с целью предоставить им документы, доказывающие,что он не мог никак оформить этот кредит, им не нужно это всё было. Так время и шло, и тут активизировались коллекторы,да и кредитная история испорчена. Подскажите, можно ли как то опротестовать решение суда, какие способы есть, чтобы оспорить это и чтобы сняли с него этот долг?
Как разделить автомобиль, находящийся в залоге?
Здравствуйте Уважаемые Юристы! В заключенном браке (5ть месяцев) приобрели авто с участием заемных средств (действующий кредит на сегодняшний день). Автомобиль в залоге у банка, при этом ПТС банк выдал на руки. Машина оформлена на жену, она же является заемщиком. У мужа банк,оформляющий кредит, согласия не спрашивал и поручителем он также не является. Супруга из 5ти месяцев заключенного брака, по факту работала 1,5 месяца и оплата кредита "легла" на работающего мужа, хотя действия по оплате производила именно заёмщица от своего имени. Часть первоначального взноса за машину давали родители мужа (можно доказать). В настоящее время жена подала на развод, но на раздел имущества не подала. Машина находится у мужа, он на ней ездит (вписан в страховку) на работу и естественно ТО тоже на нём. Кредит продолжает платить муж. Муж предлагал жене заключить соглашение нотариально оформленное, что автомобиль он оставляет себе и естественно гасить долг по кредиту тоже будет он. Но жена не соглашается. Сегодня мужу прислали повестку в суд на бракоразводный процесс. Вопрос: Сможет ли жена после официального развода забрать машину, ведь она является собственником? Жена заявила мужу, что как только они разведутся официально, она сразу напишет заявление в ГБДД об угоне машины, поскольку она является собственником. В случае, если жене удастся забрать машину у мужа, то имеются подозрения, что автомобиль сразу же продадут и в договоре купли цена естественно будет очень занижена. А в дальнейшем жена подаст иск на раздел долга по кредиту и муж вынужден будет продолжать платить получается за автомобиль, который уже продан. Какие действия в данном случае должен предпринять муж, что бы было всё справедливо? Еще раз напомню, муж согласен оставить авто себе вместе с погашением долга по кредиту. Спасибо! С Уважением,
Как решить проблему с долгом по кредиту, если есть еще ипотека?
здравствуйте, мы многодетная семья, не можем выплачивать кредит банк на уступки не идёт, подали в суд, муж платит ипотеку.на другие кредиты не хватает, как выйти из такой ситуации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
