Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Могут ли списать долг по кредиту бывшего мужа, если он брал его более 10 лет назад?
здравствуйте! у бывшего мужа долг по кредиту более 500 Тыс руб кредит брал более 10 лет назад о месте жительства не кому не известно могут ли списать с него по истечению срока исковой давности или как безнадежный
Можно ли расторгнуть договор, если банк подал в суд и требует вернуть всю сумму долга по кредиту?
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, банк подал в суд за неуплату кредита и требует вернуть всю сумму долга по кредиту и кредитной карте, имеется ипотечный кредит в другом банке по которому предоставлена отсрочка платежа на 2 года, сейчас кроме ежемесячного пособия по уходу за ребенком и алименты на первого ребенка ничего не получаю (суммы не достаточно для оплаты долга) мои действия далее, могу ли я расторгнуть с Банком кредитный договор во избежание начисления большой суммы дальнейшего начисления процентов, штрафов и неустоек? И объединить долг по кредиту и кредитной карте и попросить рассрочку платежа пока нахожусь в декретном отпуске, выплате сейчас ежемесячно минимальной суммы в счет погашения долга? И когда необходимо подать в суд данное заявление на расторжение договора с банком после вступления решения суда в законную силу или до вступления решения суда в законную силу?
Как действовать, если я не могу выбраться из долгов по кредитам?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, работаю в государственной работе, зарплата 30 тыс и вся уходит за оплату кредита, нет жилья, приходится жить на работе, есть кредиты и микро займы, общие долги от 500 тыс рублей, не могу выбраться из долгов, подскажите, что делать в таком случае?
Как избавиться от роста долга по кредиту?
Добрый день,
Вот такая ситуация. Мужчина взял в быстро деньги кредит на 10 тысяч. Потом забыл про него, и примерно окого года не вспоминал о данной ситуации. Потом получил извещение что он уже должен около 300 тысяч с учетом процентов за это время, начал постепенно выплачивать, отдал около 50ти тысяч. А сумма наоборот растет и уже достигла 500 тысяч, можно это как нибудь приостановить, что бы долг гасился, а не наоборот увеличивался.
Имеют ли право приставы на опись имущества?
у меня долг по кредиту.Сегодня я у мамы была в гостях я раньше была прописана пришла пристав по моему
долгу я была там и пристав хотела описать у мамы имущество так как пристав сказала где находится должник там мы и описывать имеем право. Я ей сказала я тут не прописана. Показала паспорт и пригнорировали не стали смотреть паспорт на данный момент документы в суде. мы писали жалобу и как суд 1 инстанции мог прислать лист если еще не вступила в силу. Имеет ли пристав право описывать там где я не прописана я раньше была там прописана и куда писать жалобу на пристава.когда писали возражение писала я новый адрес.когда жалобу тоже новый адрес и писали по месту прописки отправлять корреспонденцию как быть? жалоба не рассмотрена суд 1 инстанции лист выдал и пристав хотела описать имуществ у мамы.мне что теперь к маме не ходить? и по месту прописки они не приходили приставы.пришли по указанному в ранее договору но в жалобе указан другой адрес
Как исправить кредитную историю при долге по кредиту от 2016 года?
Брал в долг денежную сумму в пазмере 10.000 рублей в 2016 году, и не вернул деньги, мне не одобряют кредит, ни в каком банке, как испавить кредитную историю?
Можно ли списать долг по кредиту, после оформления которого получена постоянная группа инвалидности?
добрый день.До взятия кредита,была временная группа инвалидности.Сейчас постоянная.На работу меня не берут.Можно как то списать долг?
Кто обязан выплачивать задолженность по кредиту в случае смерти поручителя?
здравствуйте подскажите пожалуйста должны ли дети платить долг по кредиту отца ? Кредит оформлен на незнакомого нам человека,отец являлся поручителем .Заемщик не выплачивал кредит и поручителей обязали выплачивать кредит. Поручитель являлся пенсионером с пенсии удерживали часть денег в часть долга В случаи смерти поручителя должны ли родственники поручителя вступившие в наследство выплачивать его долг? заранее спасибо.
Как действовать, если мать не выплачивает кредиты?
Прописаны с матерью в одной квартире, приватизирована квартира на нас двоих в разных частях. С матерью давно не живу, у нее взяты кредиты общей сложностью на миллион, которые она не выплачивает. В последнее время часто звонят коллекторы на мой номер телефона, спрашивают, как связаться с матерью и прочее. Посылать уже их устал, номер сменил, но что делать, если матери не станет, перейдут ли мне её долги по кредитам по наследству? Нужно ли выписываться из квартиры и отказывать от своей части уже сейчас, чтобы в последствии не столкнуться с проблемами? Большое спасибо за ответ.
Как действовать при взыскании долга по кредиту умершего родственника?
Здравствуйте, у меня знакомых напугали сотрудники банка, у них сын набрал кредитов, имущество у него не было. И он погиб, трагедию пережили, а сейчас из банка сказали что весь его долг необходимо погасить родителям. Скажите разве такое требование законно?
Как действовать при взыскании долгов по кредиту, который был закрыт в 2017 году?
Добрый вечер. Вопрос по поводу кредита.
Потребительский кредит был закрыт в ноябре 2017 года (срок погашения). 21 декабря 2018г начали звонить из банка по поводу недоплаты в сумме 3000 р. Что делать?
Как в данной ситуации можно поступить с долгами по кредиту?
Помогите пожалуйста советом. Мой долг по кредиту был продан 1 коллектор.бюро. суд постановил взыскать с меня 32 тысячи,тоесть ту сумму которую я и брала. Коллекторы сегодня звонили и сказали что мой долг составлял 41 т.р минус 16 тысяч я уже выплатила. Сказали приехать и подписать соглашение что я буду платить по 2.500 12 месяцев. если я буду платить 12 месяцев по 2500 они мне спишут 11 тысяч. в общем я ничего понять не могу,как так суммы долга разные? суд постановил одно у коллектора другое. сказали приехать в этом месяце подписать соглашение что я буду платить 12 месяцев по 2.500р. сказали если не приеду не подпишу,то у меня не будет возможности списания этих 11 тысяч. скажите пожалуйста стоит ли мне ехать в офис в коллектор.бюро подписывать соглашение? и могут ли они требовать с меня сумму больше той что суд постановил?. суд убрал мне все проценты и мне нужно заплатить основной долг который брала. я знаю я сама виновата что не платила ,я обязана была(взяла деньги,отдай). Но раз так теперь получилось как мне быть. я плачу на реквизиты судебных приставов но там сумма не такая большая как у коллектора.( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (
Законно ли списание з/п в счет долга и каковы последствия?
Здравствуйте,у меня долг по кредиту, я плачу конечно меньшую сумму чем надо.Недавно приставы списали всю з/п,(я получаю ее на руки ,не на карту)сумма долга небольшая 50т.р мне просто отдали расчетку а там прописано списание по исполнительному листу до предела,еще и в минус ушла.Уменя двое несовершенолетних детей могут ли приставы списывать всю з/п?
Как обжаловать решение суда, если слушание было без меня и меня не уведомили?
зашёл на гос услуги,а там долг по кредиту,оказалось что два месяца назад был суд,о котором меня не извещали,что делать в такой ситуации?
Могут ли при долге по кредиту обратить взыскание на наследуемое имущество и как этого избежать?
Добрый день мне в наследство досталась 2х комнатная квартира, но у меня долг по кредиту в 540 000 ₽ суд был долг висит у приставов, иного имущества не было до наследства. Как быть что делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
