Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможность регистрации в жилом строении назначение нежилое земли населенных пунктов
Добрый день. Я купила дом, который по выписке ЕГРН оформлен как Жилое строение, назначение Нежилое, статус земель - земли населенных пунктов. Дому присвоен адрес, имеется домовая книга, а также до нас был прописан предыдущий собственник. При оформлении документов в выписке ЕГРН ничего кроме фамилии собственника не изменилось. В ФМС получаем отказ в прописке по месту жительства. Указывают на нежилое назначение. Другой собственности у нас нет и прописываться больше не куда. Предыдущий собственник прописывался без суда просто через МФЦ подал и забрал документы, это было 09.08.2018 года. Проволочек не возникало. Можно ли решить этот вопрос с ФМС в досудебном порядке? Возможно получится привести доводы начальнику ФМС, но я не очень понимаю на что ссылаться в разговоре.
, вопрос №2167878, Анастасия, г. Москва
Как правильно оформить договор купли-продажи дома в зоне сноса?
Доброго дня! Хотим купить дом и земельный участок в зоне сноса, из документов имеется только домовая книга, где прописан один продавец, узаконить дом нет возможности, не проходит по стандартным замерам, дом построен в 1949г, как правильнее оформить Договор купли продажи, и есть ли возможность прописаться по данному адресу?
, вопрос №2166286, Галина, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как можно получить выписку из домовой книги, если дом давно снесли?
Здравствуйте, как можно получить выписку из домовой книги если этот дом снесли уже давно? куда можно обратиться?
, вопрос №2162526, Нозанин Сафарова, г. Ростов-на-Дону
Как мне быть, если не могу найти свое место регистрации?
прописана была в городе берёзовский сверд. области у них данных нет говорят 5 лет хранятся жила в частном доме домовая книга сгорела продали дом в 1994 не собственники просто были прописаны, выдана новая домовая книга где найти концы
, вопрос №2156378, качмашева любовь михайловна, г. Екатеринбург
Можно ли оформить в собственность построенный в санитарной зоне дом?
Добрый день. Существует участок и на нём полноценный дом, находятся в санитарной зоне (рядом гаражи). Существуют уже очень много лет (ну, не менее 60). Документов, разумеется, на самострой никаких нет. При этом заведён официально свет, есть адрес, и даже есть домовая книга - путём долгих оббиваний порогов администрации и даже писем президенту, бывшие владельцы сумели туда прописаться. Но приватизации нет и не было. Вопрос - насколько в принципе реально этот участок и дом официально оформить в собственность? И насколько дорого это будет, если реальная возможность такая есть?
, вопрос №2155093, Полина Камышева, г. Саратов
Как узнать, не выписали ли меня из сгоревшего частного дома?
каа узнать не выписали л меня из частного сгоревшего дома ? прописка в паспорте есть просто не живу там как нет средств на восстановление дома несколько лет?есть сомнения не мог ли никто меня выписать?дом в собственности не был перед пожаром и приватизирован не был так же как и участок,но домовая книга у меня на руках?
, вопрос №2152655, Елена, г. Новосибирск
Как правильно подтвердить гражданство в данной ситуации?
Здравствуйте . Для подачи документов на прлучения гражданства РФ моей супруге был выдан список докумкнтов , в котором был указан пункт «основания приобретения гражданства РФ для супруга ( поквартирная карточка или домовая книга на 06.02.1992г) . Дело в том , что я всегда проживал на территории РФ, и на эту дату 06.02.1992 г так де назодился и был прописан на территории РФ , был зпрегесирирован в Ракетном училище (поскольку отец и мать были военнослужащими ), но училище это закрыли - архива нет , как подтвердить в ФМС что я действительно проживал на территории рф , есть справки родителей , что на эту дату они прозодили службу в российской армии (я был тогда ребенком , мне было 10 лет )
, вопрос №2152500, Дмитрий, г. Краснодар
Как в данной ситуации можно оформить бесхозный дом?
Доброго времени суток Дорогие Юристы! Сразу к вопросу: Имеется дом (заброшенный) так как у меня учёба по началу в городе, теперь в области как раз где этот дом и участок. Жил в нём хозяин (родственники у него умерли и нету наследников) документы все у него были и домовая книга тоже имеется, теперь она у меня. К деду я никакого отношения не имею(не родственники) Жила моя бабушка с ним(естественно ухаживала до его смерти)(гражданский брак у них) и была там прописана, в наследство она не вступала на этот дом, но прописана там. Я вступил в её наследство, на меня повесили долг за газ(который они подключали вместе) Вопрос, дом по факту чей? и как мне оформить все это что бы я был хозяином этого дома и участка
, вопрос №2150009, Иван, г. Волгоград
Можно ли оформить землю, если дом сгорел?
Можно ли оформить как то землю если дом сгорел много лет(1994г),хотя стены стоят он не до тла сгорел!Мой молодой человек имеет и живет до сих пор по этой прописке также есть домовая книга на руках,но дом не был приватизирован до пожара как и земля и не были в собственности также,ато сможет подсказать что можно сделать и как лучще быть в такой ситуации?ходили в раисполком в земельный отдел сказали что земля муниципальная но как так?человек до сих пор живет по этой прописке просто денег нет на его восстановление неужели нельзя оформить просто эту землю?
, вопрос №2142635, Елена, г. Новосибирск
Есть ли необходимость в домовой книге в данной ситуации?
Здравствуйте, построил частный дом. Возник вопрос по поводу домовой книги. Газовики для заключения договора на поставку газа её требуют (хотя непонятно зачем она им), в УФМС говорят, что домовую книгу отменили с начала 2018 г. Кто прав и что делать в таком случае?
, вопрос №2134610, Сергей, г. Курган
Регистрация после получения РВП на территории РФ
здравствуйте! скажите пожалйста, отличается ли перечень документов для регистрации после получения РВП, с тем, что дедалось ранее? Нужна ли сейчас домовая книга и если там есть другие собственники, им тоже нужно присутствовать? Какие сейчас нужны документы на регистрацию после получения РВП, какие копии, переводы?
, вопрос №2129355, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Какие документы нужно предоставить для участия в программе молодой семьи?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. мне 25 лет. Я второй раз замужем. у меня есть ребенок , которому 5 лет. мы с мужем решили участвовать в программе " молодая семья" . и у меня требуют с 2013 года документы, где я была прописана. нужны ли с прошлого места прописки домовая книга и розовое свидетельство.
, вопрос №2128191, Юлия, г. Ставрополь
Можно ли выписать детей из своей квартиры в квартиру жены без её согласия?
Можно ли выписать детей из своей квартиры в квартиру жены без её согласия? Имея на руках её паспорт и домовую книгу ???
, вопрос №2127988, Сергей, г. Москва
Можно ли прописаться без согласия 2-го собственника?
Здравствуйте. Если вкратце- не могу прописаться обратно к маме, всвязи с несогласием 2- го долевого собственника. Хотя он не имеет к нашей части дома уже ни какого отношения. Разные входы, домовые книги, раздельно оплачиваем ком. услуги. Можно ли, в обход него, прописаться?
, вопрос №2125190, Светлана, г. Ставрополь
Каковы правила прописки несовершеннолетнего ребенка при продаже жилья?
Добрый день. Вопрос такой, мы с супругой в разводе, есть ребенок пяти лет, живет и прописан с матерью, но они собираются продавать квартиру и покупать новое жилье, поэтому бывшая жена просит ребенка прописать ко мне, на время, а после перепрописать ребенка обратно к ней в новое жилье. У ребенка нет доли в квартире ни у жены, ни у меня. Говорят, чтоб перепрописать ребенка, просто необходимо подать заявление в пасп.стол по месту новой прописки и все, так ли это ? Если я живу в частном доме, какие будут трудности, в частности про домовую книгу ? И можно ли потом без проблем ребенка прописать к матери в новую квартиру, есть ли ограничения по снятию и прописке в год(количество раз, т.к. придется два раза снимать и прописывать) И последний вопрос, требуется ли отчуждение какой либо доли на ребенка, по месту новой прописки ? и последующей перепрописки в новое жилье. Заранее благодарю.
, вопрос №2122950, Ильфат, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2018