Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Что делать,если прежняя хозяйка квартиры не выписывается и не отвечает на звонки?
купили квартиру, прежняя владелица, уезжая в другой город, пообещала выписаться в течении недели. Прошло три недели, она не выписалась, на звонки не отвечает. Что мы можем предпринять для её выписки? Дело в том, что службы ЖКХ и НЭСК для переоформления договоров требуют выписки прежней хозяйки из домовой книги
Как урегулировать проблемы с постоянной пропиской, если оформления не было 18 лет?
Здравствуйте,у меня возникла проблема в связи с постоянной пропиской.Мне полных 18 лет.В паспорте у меня не стоит прописка.С самого раннего детства я жила с бабушкой и дедушкой,фактически у меня есть мать,но она не участвовала в моей жизни. Я прожила в доме,который был оформлен на дедушку,при рождении меня никуда не прописали(в домовой книге я записана,но печатей не стоит-не зарегестрирована.Мать моя прописана по тому же адресу.В 2013г году мне выдали пустой паспорт-без прописки.Отец у меня в свидетельстве указан со слов матери,но так же не участвовал в моем воспитании.После смерти дедушки и бабушки-они не являются моими опекунами,я живу без прописки по сей день,дом оформлен на умершего дедушки(более 6 лет как умер),документы до сих пор переоформляются.Как мне поступить и могу ли я быть прописана в том же доме,что и моя мать?Данной проблемой никто не занимался 18 лет
Возможно ли выписать человека без его согласия и что для этого нужно?
Здравствуйте ! в комнате прописаны 4 человека ,отец ,жена отца,сын от первого брака. квартира не приватезированная государственная (комуналка).
Вопрос: может ли сын после смерти отца выписать мачеху без ее ведома? есть выписка из домовой книги о прописке и есть документ удостоверяющий о том что каждый из них имеет долевое участие 1/4 т.е у каждого четвертая часть.
Как можно переоформить дом на свою дочь, если отец умер 15 лет назад?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. Папа умер 15 лет назад,а дом оформлен до сих пор на него,хочу переоформить его на себя.Что мне делать и куда в первую очередь идти.Из документов на дом только домовая книга.Очень жду совета.
Как переоформить недавно построенный дом с землей наиболее дешево и быстро?
Добрый день. Мне хотят подарить землю с домом.Вот я собираюсь все это переоформить на себя. Не знаю с чего начать. Этот дом только построился. Документы о собственности земли и дома имеются. Но на данный момент даже не заведена домовая книга. Что лучше сделать дарственную или договор купли продажи. И какова минимальная цена купли продажи
Какими НПА описывается форма и содержание выписки из домовой книги?
Какими НПА описывается форма и содержание выписки из домовой книги?
Какими НПА описывается форма и содержание выписки из домовой книги?
Какими НПА описывается форма и содержание выписки из домовой книги?
Для чего ЖКХ требует копии основных документов?
Здравствуйте! Для чего ЖКХ требует копии документов: паспорта, сви-во на дом. сви-во на землю, домовая книга, снилс, заявление на обработку персональных данных?Что то подозрительно?
Как получить справку из домовой книги в паспортом столе?
в паспортом столе отказались выдать выписку из домовой книги, квартира куплена по ипотеке в сентябре сделка проходила в электронном виде, документы получили без печати и из-за того, что нет печати ни на договоре купли-продажи ни на выписке из ЕГРН они отказывают выдавать любые спрвки
Каков порядок действий при временной регистрации ребенка?
Здравствуйте. Необходимо сделать временную регистрацию ребенку с 1 родителем в частном доме. Дом на 2-хозяев, домовая книга одна. Необходимо ли письменное согласие либо присутствие собственника второй половины дома?
Сестра удерживает домовую книгу, что делать?
Добрый день.
Сестра удерживает домовую книгу, не дает нотариусу, поэтому не могу вступить в наследство на дом и участок.
В МФЦ не дали выписку из домовой книги и справку на день смерти даже по запросу нотариуса.
Что дальше делать, судиться с сестрой, или добивать мфц?
Применима ли к сестре в данном случае статья 1117 гк РФ? Она живет в доме и может жить дальше не заморачиваясь с вступлением в наследство.
С уважением.
Как гражданину России вступить в наследство в ЛНР?
Добрый день! Я гражданка России, в Краснодонском районе у меня проживали родители, они умерли 2017г, теперь нужно вступать в наследство в течении полугода, но еще в этой квартире был прописан мой брат, он умер еще в 1998 году. Документы все в порядке (свидетельства, домовая книга и т.д). Квартира была приватизирована на троих (я как гр. России не участвовала). Будут ли проблемы с вступлением в наследство, особенно меня интересует доля брата, который умер почти 20лет назад? Заранее спасибо
Что делать, если не выдают выписку из домовой книги?
Нужна выписка из домовой книги ддя составления договора дарения, для того что бы прописать принятие долга по ЖКХ.
Обратившись в управляющую компанию мне сказали : должникам выписки не предоставляем, оплатите задолженность или пишите заявление с прозьбой на началтниу управляющей компании. Сдав заявле сказали срок рассмотрения до 30 дней. Второй экземпляр с отметкой о принятии.
Сегрдня иду к начальнику выяснить к чему эти манипуляции веть задолженность по ЖКХ не может являтся основанием для отказа в получении выписки из домовой книги.
Пожсксжите как дейсвовать и на что конкретно сослаться что бы поняли о неимении смычла тоебовать погасить долг таким способом.
Как законным способом можно восстановить сгоревший дом?
Я собственик 1/5 дома в городе в московской области, земля не оформлена, нас всего трое дольщиков, в феврале дом сгорел, остальные владельцы восстанавливать не хотят, я же хочу, но администрация говорит, что на ген плане будет проходить дорога. То есть строительство запрещено. Я единственная прописана в этом доме, домовая книга на руках. От пажара остался фундамент. Как мне восстановить дом? Землю оформить не могу в собстанность, говорят под нежилые застройки она. В справке от пожарных просто то что был пожар.
Как получить данные о прописанных при купле-продаже квартиры?
Добрый день. При покупки квартиры, как мне узнать, кто в ней прописан на момент покупки (домовая книга старая).
И ещё вопрос,на каком этапе производить полный расчёт с продавцом? Можно ли после получения права собственности в рег палате?
Как вписать детей в домовую книгу при временной прописке?
Добрый день. Подскажите, у нас такая ситуация. Мы живем в Ростове-на-Дону, в собственном доме (оформлен на мужа), сами прописаны в Краснодарском крае у родителей. В нашем доме у нас есть временная регистрация на 10 лет. В домовой книге вписан только муж. Как мы можем вписать 3 несовершеннолетних детей в домовую книгу в Ростове?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
