Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Регистрация в коммунальной квартире без разрешения собственника
Я собственник трех комнат в четырехкомнатной коммунальной квартире.соседка в четвёртой муниципальной комнате проживает без оформления договора социального найма,а по разрешению администрации данному на полгода в 2001 году как погорельцу.Никаких документов она не оформляла,в домовой книге в этой комнате никто не зарегистрирован.Имеет ли она право зарегистрировать без моего согласия свою сестру?
, вопрос №1527301, Любовь, г. Кемь
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в дом, где умер владелец и никто в наследство не вступал?
можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в дом где умер владелец и не кто в наследство не вступал я там прописана с ребенком старшим надо младшего прописать из документом только домовая книга
, вопрос №1525665, Александр, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли прописать с собой ребенка, если владелец дома умер?
здравствуйте хотела бы узнать такой вопрос.возможно ли прописать ребенка не совершеннолетнего с собой.при этом я не владелец дома.владелица дома умерла а бабушка не вступила в наследство по состоянию здоровья,домовой книги не имеет.(первый несовершеннолетний прописан со мной)
, вопрос №1523564, Алевтина, г. Дятьково
Как сделать отдельные домовые книги, если в паспортном столе отказываются вписывать ребенка?
Моему сыну 10 лет, он был прописан по месту жительства мужа (в доме его родителей). Четыре года назад муж умер, а сын так же оставался прописан там. Год назад умер север и сын унаследовал 1.6 часть домовладения. Дом находится под одной крышей с соседями и имеет одну домовую книгу. Сейчас соседи предложили сделать отдельные домовые книги. Документы все уже готовы, а в паспортном столе отказываются вписывать ребенка. Говорят что он должен быть прописан по месту жительства мамы. Как быть в данной ситуации? Ребенок с рождения прописан в этом доме и имеет уже там часть домовладения.
, вопрос №1521568, Светлана, г. Пятигорск
В выписке из домовой книги вписан неизвестный ребенок
Взяли выписку из домовой книги . а там в графе прибыл вписан ребенок под моей фамилии именем и отчеством . но у нас он не прописан. Куда написать жалобу и разобраться . Спасибо за ответ
, вопрос №1512778, Виктор, г. Пушкино
К кому обратиться за исполнением
Старшая дочь была прописана в области, у меня в частном секторе, я собственник. 2 года назад, прописалась в Москве у брата и уехала, не знаю куда. Мне понадобилось поставить печать в домовую книгу, о том, что она снята с регистрации. Мне отказали, сказали, что из Москвы к ним не поступал корешок от заявления о снятии с регистрационного учета. Я должна найти дочь и чтобы лично она поехала и получила дубликат заявления о снятии с регистрации по старому адресу. Хочу спросить. Я не могу сама получить этот дубликат, если покажу домовую книгу в Москве. Или все таки это должны запросом сделать из подмосковного отдела регистрации.
, вопрос №1511382, Ирина, г. Москва
Может ли сельский совет забрать дом, который моя тетя не переоформила на себя?
Вопрос в том может ли сельский совет отобрать дом? Моя тетка с мужем получили дом в колхозе в 70-х годах , позднее муж умер, а тетка так и не оформила дом, квитанции об оплате утеряны, есть только домовая книга где она прописана и больше ничего. Дом она хочет оставить мне говорит тебе оставлю ты и оформляй. Может ли она мне оставит этот дом? И может ли сельский совет его забрать после ее смерти?
, вопрос №1511010, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Продали дом с прописанными ребенком и его мамой, как им выписаться, если их нет в домовой книге?
Я купила дом. Как оказалась мне его продали с прописанным несовершеннолетним ребёнком и его мамой. Теперь они хотят выписаться из моего дома. Как им это сделать? ведь в моей домовой их нету!. А по старой они не могут выписаться им говорят что она аннулирована?
, вопрос №1503327, Нагораева Надежда Владимировна, г. Зима
Статья приобретательна давность
Здравствуйте! Если я подам иск в суд по статье приобретательная давность, какова вероятность выигрша на суде, если жилье не приватизировано и из документов есть только домовая книга на хозяина и договор купли-продажи 90-х годов. Проживаем там 22 года без долгов и замечаний???
, вопрос №1505473, Валерия, Самара-Тольятти
Какие документы нужны для регистрации сделки по продаже частного дома?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации сделки по продаже частного дома находящегося на земельном участке? В наличии есть "Свидетельство о праве на наследство по закону" от 1992г., свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей от 1992г. и домовая книга. Т.е. никакого свидетельства собственности нет. Какие еще документы надо, чтобы составить договор и выйти на сделку? Слышал, что надо межевание земли делать.
, вопрос №1502441, Дмитрий, г. Пермь
Для вступления в наследство нужна домовая книга, но она утеряна
Добрый день! У моего мужа умер отец,остался дом.Для вступления в наследство нужна домовая книга, но она утерена(в доме не нашли) Что делать? Источник: http://domananeve.ru/info/poleznoe/gde-vzyat-vypisku-iz-domovoy-knigi-pravila-polucheniya.html
, вопрос №1501930, наталья, г. Нижний Тагил
Правомерен отказ ЖЭКа в выдаче выписки из домовой книги?
Добрый вечер, может ли ЖЭК отказать собственнику в выдаче выписки из домовой книги, если на квартире есть крупный долг за квартплату?
, вопрос №1490387, Anna Anfilova, г. Нижний Новгород
Отказ в прописке новорожденного (частный дом, без документов)
Не могу прописать новорожденного ребенка, т.к. нет домовой книги (частный дом). Завести домовую книгу не возможно, ном на балансе не где не числится. Жилье было предоставлено сельской администрацией, на вопрос что мне делать, там мне отвечают: "пропишите куда нибудь!" В городской администрации попросили паспорт, посмотрели что прописку ставили в паспортном столе, и отправили к ним с ответом: "они ставили штамп, пусть и разбираются". Начальник паспортного стала в грубой форме, взяла у меня документы,сходила в другой кабинет, вышла, сунула документы с ответом: "прописывайте к матери" и захлопнула дверь. К матери ребенка прописать не так просто, она прописана в удаленном районе (не удобно добираться за справками), так же есть проблемы с домовой книгой. Прошу подсказать, куда же все таки мне обратится. Думаю дойти до прокуратуры....
, вопрос №1489757, Михаил, г. Старая Русса
Как признать сделку по покупке дома недействительной, если продавец не сообщил о возможном подтоплении грунтовыми водами?
Купили в ипотеку саманный дом, стали проводить побелку стен дома, обратили внимание на желтизну стен над плинтусом по всему дому, оказалось каждую весну происходит подтопление грунтовыми водами. Теперь мы обеспокоены возможностью обрушения дома и хотим признать сделку недействительной (собственник скрыл недостатки) и/или возмещения убытков/вреда как будет правильно. Дом застрахован по ипотеке, соответственно на сумму кредита, банк ничего не теряет, а мы рискуем остаться без жилья с маленькими детьми (об особенностях местности мы не знали, мы из другого адм района). Сделка оформлена в ноябре, сумма маткапитала в 20 х числах декабря зачислена продавцу, после чего получили ключи от дома (такое было условие продавца), не получили еще на руки домовую книгу и ключи от летней кухни. ПОДскажите алгоритм действий куда обращаться, есть ли шансы выиграть суд, что делать для этого.
, вопрос №1487993, Разия, г. Москва
Можно ли прописать ребенка, если жилье не приватизировано и нет домовой книги?
Можно ли прописать ребенка , Если жилье не приватизированно и нет домовой книги? При этом мать ребенка прописана в этом доме .
, вопрос №1487203, Сергей, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2017