Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Могут ли требовать право собственности в данной ситуации?
Добрый день! Просьба помочь разобраться в ситуации. Согласно п.3.1. статьи 45 ЖК управляющая компания должна вести реестр собственников. Пришла с паспортом получить выписку из домовой книги, сказали, что нужен еще документ о праве собственности. На слова о том, что УК и так должна вести реестр собственников, сказали, что этот реестр у них неполный и неточный. Могут ли требовать право собственности? Или я имею право попросить выписку на основании только паспорта + реестра, который они должны вести.
, вопрос №2121774, Дарья, г. Новосибирск
Возможна ли прописка в доме с обременением?
Я прописана в доме своего отца. Он продал дом но по решению суда меня не выписали из данного дома и я имею право на проживание. При смене паспорта по возрасту мне не ставят штамп о прописке в паспорте, так как мне нужно предоставить домовую книгу новый владелец мне Ее не предоставляет
, вопрос №2118013, Аксана, мкр. Востряково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кто должен сделать отметку в домовой книге о выписке?
Я живу в частном доме. Прописана была внучка. Невестка захотела прописать ее по другому адресу. Выписали, прописали по адресу матери. В паспортном столе отказались ставить штамп в моей домовой книге о снятии с регистрации ребенка и не указали, кто это должен сделать
, вопрос №2117563, Ольга Парахина, г. Ростов-на-Дону
Каковы правила регистрации жилых помещений?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, от родителей осталась часть дома, все оформлено в собственность , у каждого хозяина своя домовая книга, почему я должна давать разрешение на прописку соседу купившему другую часть?
, вопрос №2116512, Елена, г. Саратов
Как получить выписку из домовой книги в данной ситуации?
Мне нужно поставить подопечную на очередь на жильё и требуется выписка из домовой книги, домовой книги нет и родственников нет
, вопрос №2114068, Ольга, г. Оренбург
Могу ли я выписать чужих детей из квартиры, которую беру в собственность и буду оформлять на себя?
Здравствуйте. Такая ситуация : я покупаю квартиру у председателя колхоза в которой прописана девушка с ее матерью и детьми(которые раньше работали на фермерном хозяйстве) на данной квартире они оставили кучу долгов и не проживают, девушка на мат.капитал+ссуду купила дом и насколько я понимаю она должна в ближайшее время была прописаться там но этого не делает. Смогу ли я их выписать из этой квартиры когда будет составлен договор купли продажи и я начну оформлять все нужные мне документы в том числе и домовую книгу? И если через суд то на какие основания я могу пологаться кроме долгов и того что они тут не живут а купили более лучшие условия???
, вопрос №2106490, Нина, г. Ярославль
Может ли данное обременение повлиять на решение банка по одобрению ипотеки?
Доброго времени суток. Меня зовут Елена. На данный момент я продаю дачный участок ( в собственности с 2010г.) с домом ( зарегистрирован в 2011г.). В выписке из ЕГРН в особых отметках указано: Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасведетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для иных видов жилой застройки". Мой покупатель является ипотечником, может ли данное обременение повлиять на решение банка одобрить сделку. Дом через суд признан жилым, имеется почтовый адрес и домовая книга. Заранее спасибо
, вопрос №2102421, Елена, с. Вагай
Как получить выписку из домовой книги за 1952 год?
Как мне получить выписку из домовой книги по месту проживания моего отца в 1952 году в городе Москва , Кунцевском районе( в тот период город Кунцево, Московской области). Улица и номер дома мне известны.
, вопрос №2102255, Михаил Ильич, г. Москва
Как переоформить договор соц найма, если нам отказывают без документов выписанного из жилья дяди?
На вашем сайте уже задавала вопрос. Дополнительно меня интересует, как и по какой статье можно выписать дядю окончательно? "Здравствуйте! Не могу переоформить договор социального найма и приватизировать квартиру. Договор был оформлен на прабабушку (хозяйку квартиры), прадедушку и бабушку. В квартире были прописаны: прабабушка прадедушка, бабушка, мама, дядя и я. В настоящее время прабабушка, бабушка и мама умерли. Из прописанных жильцов остались: я, прадедушка и дядя, который отсидел в тюрьме. В домовой книге в 2007 году, в заключение, дядя был выписан. Мы с прадедушкой, как постоянные жильцы квартиры, обратились в МФЦ для переоформления договора социального найма, в результате пришло письмо с отказом и требованием документов на дядю. Подскажите, как поступать в данной ситуации. Связи с дядей нет, его местонахождение неизвестно."
, вопрос №2100533, Елизавета, г. Москва
Обязательной ли является отметка в домовой книге о выписке с адреса?
после развода в 2017 году сменила адрес регистрации себе и сыну (при получении паспорта - 14 лет). Все соответствующие штампы в паспортах стоят. Бывший муж заставляет сделать отметку в домовой книге о выписке с адреса ( по адресу прежнего проживания и регистрации), грозит судом. Обязателен ли штамп в домовой книге? где его ставят - МФЦ, паспортный?? Спасибо
, вопрос №2099327, Татьяна, г. Курганинск
Как оформить договор социального найма, исходя из ситуации?
Здравствуйте! Не могу переоформить договор социального найма и приватизировать квартиру. Договор был оформлен на прабабушку (хозяйку квартиры), прадедушку и бабушку. В квартире были прописаны: прабабушка прадедушка, бабушка, мама, дядя и я. В настоящее время прабабушка, бабушка и мама умерли. Из прописанных жильцов остались: я, прадедушка и дядя, который отсидел в тюрьме. В домовой книге в 2007 году, в заключение, дядя был выписан. Мы с прадедушкой, как постоянные жильцы квартиры, обратились в МФЦ для переоформления договора социального найма, в результате пришло письмо с отказом и требованием документов на дядю. Подскажите, как поступать в данной ситуации. Связи с дядей нет, его местонахождение неизвестно.
, вопрос №2097882, Елизавета, г. Москва
Имеют ли право не выдать ключ от дверей, если я против установки домофона?
Здравствуйте. Живу в каркасном доме.дом ещё не сдан. На руках у жильцов нет домовых книг. Часть соседей захотели в подъезде установить дверь с домофоном. С каждой квартиры по 3500 и + ежегодное обслуживание по 500 р.в год. Меня такая дверь не устраивает. 1. Она дорогая. 2. Домофон мне не нужен. Зачем я должна платить за то что у меня будет отключено. У нас уже в другом доме где я жила была дверь с домофоном. Постоянно звонили соседи в 3-4-5 утра типа забыли ключ откройте. Будили грудного ребенка и нас самих. Постоянно нужно думать что ключ нужно брать с собой даже если мусор вынести. В итоге мы отключили этот домофон. Теперь опять такую же дверь хотят установить. Соседи грозятся,что не выдадут мне магнит от двери. Имеют ли на это право? Спасибо
, вопрос №2096631, Надежда, г. Махачкала
Регистрация права собственности по регистрационному удостоверению 1988 года
Здравствуйте! Как получить регистрацию права собственности на дом, который был построен, сдан в эксплуатацию и разделен на две квартиры, на два хозяина- брата ( имеются отдельные входы) в 1988 году. У каждого своя домовая книга, регистрационные удостоверения, тех планы. Свидетельство на землю есть 2009 года. Расширенная выписка ЕГРН показала, что на дом нет владельцев.
, вопрос №2096536, Фатима Александровна, г. Анапа
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Домовая книга частного дома
Подскажите пожалуйста где в каком законе действующем прописано что домовая книга хранится у владельца?
, вопрос №2093176, Александра, г. Советская Гавань
Заполнение раздела 3 приказа № 460 президента РФ
Заполняя антикоррупционную ведомость (приказ Президента РФ N 460), в разделе 3.1 "Недвижимое имущество" - не имея такового, нужно ли где-то отражать жилье, в котором я прописан, но не являюсь там собственником? Если да, то нужно ли ссылаться на какие-нибудь документы (домовая книга и тд.)?
, вопрос №2091399, Михаил, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2018