Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Могут ли требовать право собственности в данной ситуации?
Добрый день! Просьба помочь разобраться в ситуации. Согласно п.3.1. статьи 45 ЖК управляющая компания должна вести реестр собственников. Пришла с паспортом получить выписку из домовой книги, сказали, что нужен еще документ о праве собственности. На слова о том, что УК и так должна вести реестр собственников, сказали, что этот реестр у них неполный и неточный. Могут ли требовать право собственности? Или я имею право попросить выписку на основании только паспорта + реестра, который они должны вести.
Возможна ли прописка в доме с обременением?
Я прописана в доме своего отца. Он продал дом но по решению суда меня не выписали из данного дома и я имею право на проживание. При смене паспорта по возрасту мне не ставят штамп о прописке в паспорте, так как мне нужно предоставить домовую книгу новый владелец мне Ее не предоставляет
Кто должен сделать отметку в домовой книге о выписке?
Я живу в частном доме. Прописана была внучка. Невестка захотела прописать ее по другому адресу. Выписали, прописали по адресу матери. В паспортном столе отказались ставить штамп в моей домовой книге о снятии с регистрации ребенка и не указали, кто это должен сделать
Каковы правила регистрации жилых помещений?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, от родителей осталась часть дома, все оформлено в собственность , у каждого хозяина своя домовая книга, почему я должна давать разрешение на прописку соседу купившему другую часть?
Как получить выписку из домовой книги в данной ситуации?
Мне нужно поставить подопечную на очередь на жильё и требуется выписка из домовой книги, домовой книги нет и родственников нет
Могу ли я выписать чужих детей из квартиры, которую беру в собственность и буду оформлять на себя?
Здравствуйте. Такая ситуация : я покупаю квартиру у председателя колхоза в которой прописана девушка с ее матерью и детьми(которые раньше работали на фермерном хозяйстве) на данной квартире они оставили кучу долгов и не проживают, девушка на мат.капитал+ссуду купила дом и насколько я понимаю она должна в ближайшее время была прописаться там но этого не делает. Смогу ли я их выписать из этой квартиры когда будет составлен договор купли продажи и я начну оформлять все нужные мне документы в том числе и домовую книгу? И если через суд то на какие основания я могу пологаться кроме долгов и того что они тут не живут а купили более лучшие условия???
Может ли данное обременение повлиять на решение банка по одобрению ипотеки?
Доброго времени суток. Меня зовут Елена. На данный момент я продаю дачный участок ( в собственности с 2010г.) с домом ( зарегистрирован в 2011г.). В выписке из ЕГРН в особых отметках указано: Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасведетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для иных видов жилой застройки". Мой покупатель является ипотечником, может ли данное обременение повлиять на решение банка одобрить сделку. Дом через суд признан жилым, имеется почтовый адрес и домовая книга. Заранее спасибо
Как получить выписку из домовой книги за 1952 год?
Как мне получить выписку из домовой книги по месту проживания моего отца в 1952 году в городе Москва , Кунцевском районе( в тот период город Кунцево, Московской области). Улица и номер дома мне известны.
Как переоформить договор соц найма, если нам отказывают без документов выписанного из жилья дяди?
На вашем сайте уже задавала вопрос. Дополнительно меня интересует, как и по какой статье можно выписать дядю окончательно?
"Здравствуйте! Не могу переоформить договор социального найма и приватизировать квартиру. Договор был оформлен на прабабушку (хозяйку квартиры), прадедушку и бабушку. В квартире были прописаны: прабабушка прадедушка, бабушка, мама, дядя и я. В настоящее время прабабушка, бабушка и мама умерли. Из прописанных жильцов остались: я, прадедушка и дядя, который отсидел в тюрьме. В домовой книге в 2007 году, в заключение, дядя был выписан. Мы с прадедушкой, как постоянные жильцы квартиры, обратились в МФЦ для переоформления договора социального найма, в результате пришло письмо с отказом и требованием документов на дядю. Подскажите, как поступать в данной ситуации. Связи с дядей нет, его местонахождение неизвестно."
Обязательной ли является отметка в домовой книге о выписке с адреса?
после развода в 2017 году сменила адрес регистрации себе и сыну (при получении паспорта - 14 лет). Все соответствующие штампы в паспортах стоят. Бывший муж заставляет сделать отметку в домовой книге о выписке с адреса ( по адресу прежнего проживания и регистрации), грозит судом.
Обязателен ли штамп в домовой книге? где его ставят - МФЦ, паспортный??
Спасибо
Как оформить договор социального найма, исходя из ситуации?
Здравствуйте! Не могу переоформить договор социального найма и приватизировать квартиру. Договор был оформлен на прабабушку (хозяйку квартиры), прадедушку и бабушку. В квартире были прописаны: прабабушка прадедушка, бабушка, мама, дядя и я. В настоящее время прабабушка, бабушка и мама умерли. Из прописанных жильцов остались: я, прадедушка и дядя, который отсидел в тюрьме. В домовой книге в 2007 году, в заключение, дядя был выписан. Мы с прадедушкой, как постоянные жильцы квартиры, обратились в МФЦ для переоформления договора социального найма, в результате пришло письмо с отказом и требованием документов на дядю. Подскажите, как поступать в данной ситуации. Связи с дядей нет, его местонахождение неизвестно.
Имеют ли право не выдать ключ от дверей, если я против установки домофона?
Здравствуйте. Живу в каркасном доме.дом ещё не сдан. На руках у жильцов нет домовых книг. Часть соседей захотели в подъезде установить дверь с домофоном. С каждой квартиры по 3500 и + ежегодное обслуживание по 500 р.в год. Меня такая дверь не устраивает. 1. Она дорогая. 2. Домофон мне не нужен. Зачем я должна платить за то что у меня будет отключено. У нас уже в другом доме где я жила была дверь с домофоном. Постоянно звонили соседи в 3-4-5 утра типа забыли ключ откройте. Будили грудного ребенка и нас самих. Постоянно нужно думать что ключ нужно брать с собой даже если мусор вынести. В итоге мы отключили этот домофон. Теперь опять такую же дверь хотят установить. Соседи грозятся,что не выдадут мне магнит от двери. Имеют ли на это право? Спасибо
Регистрация права собственности по регистрационному удостоверению 1988 года
Здравствуйте! Как получить регистрацию права собственности на дом, который был построен, сдан в эксплуатацию и разделен на две квартиры, на два хозяина- брата ( имеются отдельные входы) в 1988 году. У каждого своя домовая книга, регистрационные удостоверения, тех планы. Свидетельство на землю есть 2009 года. Расширенная выписка ЕГРН показала, что на дом нет владельцев.
Домовая книга частного дома
Подскажите пожалуйста где в каком законе действующем прописано что домовая книга хранится у владельца?
Заполнение раздела 3 приказа № 460 президента РФ
Заполняя антикоррупционную ведомость (приказ Президента РФ N 460), в разделе 3.1 "Недвижимое имущество" - не имея такового, нужно ли где-то отражать жилье, в котором я прописан, но не являюсь там собственником? Если да, то нужно ли ссылаться на какие-нибудь документы (домовая книга и тд.)?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
