Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «единовременное пособие»
Здравствуйте, уволен по котегории д состоянию здоровья ст( 51.1пункт в. )
указано в выписке из приказа) в заключении ввк котегория д не годен к службе . Подтверждает ли это военной травмой и могу ли я получить единовременное пособие по увольнению 3млн472тр если не ошибаюсь .без свидетельства о болезни . Если документы и статья в приказе подтверждает сам факт травмы и увольнение. Подал документы в СОГАЗ почти месяц назад документы в работе не сообщают ни чего установили срок 30 дней .
Я в официальном декрете , у мужа ИП ( дозоды -расходы) декларация за 2024 сдавалась нулевая , но по книги доходов и расходов за 2025 год доход составил 150 тысяч рублей .
Семья из 4 человек, 2 взрослых и 2 детей .
Подавал на единовременное пособие, все документы приложила , но получила отказ , что мы не проходим по 4 мрот , доход меньше этой суммы .
Но в книге доходов и расходов же доход 150 тысяч. Как можно обжаловать отказ ?
В сентябре 2025 года планирую подавать заявление на Единое пособие на детей и беременных женщин. Уже родила, ребёнку 1 месяц. Какой расчётный период имеется ввиду в условиях получения Единого пособия на детей и беременных женщин относительно трудового дохода? Как будет рассчитываться средний доход на члена семьи в месяц в моём случае (муж самозанятый, доход маленький)? Будут ли учитываться выплаченные мне государством суммы (115 089,00 ₽ декретных и Единовременное пособие при рождении ребёнка 26 941,71 ₽) и, если будут, то каким образом? Или же стоит подавать заявление на Единое пособие на детей и беременных женщин позднее?
Я мама двоих детей. Не работаю. Старший ребёнок- инвалид. С отцом ребёнка в разводе, получаю алименты по судебному приказу, исполнительному производству. Младшая дочь, отец иностранный гражданин, не в браке. Отцовство установлено в январе этого года . Финансовой помощи не получаю, только посылки и подарки ребёнку. На единовременное пособие было одобрено в 50% размере. Объяснив, что я , якобы получила на младшую дочь за прошлый год алименты в размере 65000 рублей. Хотя таких денег мы не получали. Как обжаловать и куда жаловаться, обращаться???
Добрый день, меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Росгвардии в специальном звании майор полиции. В данный момент увольняюсь со службы после прохождения ВВК так как присвоили категорию Д - не годен к службе. Категорию присвоили по заболеванию полученному в период военной службы(онкология).
Вопрос, положена ли мне единоразовая страховая выплата (так как это не военная травма), но в соответствии со ст.43 п. 5 Закона "О полиции" (При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.) Либо какие другие выплаты положены?
Здравствуйте. Я мобилизованный офицер. Получил ранение в результате которого была ампутирована нога на уровне верхней трети голени. Оформлена инвалидность 2 группы. ВВК 354 госпиталя города Екатеринбург установила категорию годности В. На сколько это законно? Ведь при увольнении по категории В не выплачивают единовременное пособие.
, вопрос №4600204, Кривощеков Сергей Сергеевич, г. Москва
Добрый день!
Я контрактник и был уволен в марте 2025 по категории Д ( военная травма ). Присвоили инвалидность по III группе
Подскажите пожалуйста, какие мне положены еще выплаты.
Я уже получил
1.единовременное пособие за ранение - 3 млн
2, за тяжесть по ранению - 343...к
И при увольнении не было произведено расчета. По документам стоят разные даты по увольнению
Здравствуйте, в свидетельстве о болезни заключения ВВК указаны заболевания полученные в период военной службы и военная травма. Имею ли я право на единовременное пособие при увольнении? В размере трёх миллионов.
Здравствуйте! Я получила единовременное пособие, как молодому специалисту, работающему в сельской местности, в размере 100 т.р. (Саратовская область).
Увольняюсь, отработав только два года (нужно отработать 3), в связи со сменой места жительства мужа.
Просят вернуть сумму полностью. Нужно ли мне их возвращать?
Здравствуйте!Подавала на единовременное пособие!В разводе с мужем…Пришёл отказ нужен документ определение места жительства ребёнка (звонила узнавала по горячей линии)сказали соглашение заверенное у нотариуса подойдёт.я предоставила этот документ…но теперь снова пришёл отказ :причина соглашение не подходит нужно Решение Суда!я подаю уже 4раз и все время отказ,ребёнку уже 4,5месяца в суд подавать и ждать 3месяца я не успею до полугода!что делать?
Добрый день, пол года назад родилась дочь, оформили декретное пособие на мужа, поскольку мне бы насчитали минимальный размер, на единовременное пособие подавали, но получили отказ по причине того, что превышает доход.
Муж умер 2 месяца назад, жить не на что, поскольку нахожусь в декрете, декретные выплаты не платят, они были оформлены на мужа.
Подавала заявление, во все отказали, поскольку превышает доход, которого на данный момент нет.
Прошу подсказать, возможно ли добиться оформления декретного и единого пособия на новорожденную?