Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «единовременное пособие»
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне нужна консультация по детским пособиям
А конкретно по единовременному пособию
Я ухаживаю за пожилой женщиной, ей больше 80-ти лет
Раньше и по 31.12.2024 можно было оформить детское пособие ссылаясь на уход за нетрудоспособным человеком
С 01.01.2025 так не получается сделать, потому что нужно доказать государству что ты работаешь и получаешь не мене 4-х МРОТ или на официальной работе или по самозанятости
Но по самозанятости я могу дальше официально быть оформлен по уходу
А на официальной работе нет.
Но на официальной работе я так понял мне дают больше пенсионных баллов если я получаю МРОТ в месяц.
Хочу понять и определиться как мне поступить
И можно ли открыть самозанятость, и за ближайшие два месяца сделать 4 МРОТ, так как у них идёт расчетный период 12 месяцев начиная с предыдущего месяца за месяцем в котором подавалось заявление на единовременное пособие
Добрый день, моя мама - вдова военного пенсионера имеет право на единовременное пособие в связи со смертью мужа согласно пункту 22 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 в размере 3-х военных пенсий, так как муж имел высшее офицерское звание – подполковник и выслугу лет на момент увольнения 33 года. Но военкомат отказал маме в выплате 3-х пенсий, и выплатил только одну пенсию, устно по телефону указав причину – муж был уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Правомерно ли это? В Постановлении нет таких ограничений, выслуга есть, высшее офицерское звание есть, а увольнение было уже в пенсионном возрасте в связи с расформированием войсковой части. Мог уволиться по собственному желанию, но попал под общий приказ при расформировании войсковой части.
С 1 января 2025 года отменяются единовременные выплаты заключенным за участие в СВО.
Мне назначили по ст.158 10 месяцев принудительных работ. Если я отправлюсь на СВО, мне заплатят или нет единовременное пособие за СВО?
Здравствуйте я сама оформлена по уходу за ребенком инвалидом,супруг официально не трудоустроен,сыну будет 4года ,2детей ,я с дочкой которая на инвалидности все время лежим в больницах могут ли нам одобрить единовременное пособие
, вопрос №4538668, Гульназ Рабисовна Сафарова, г. Уфа
" Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания."
Подскажите, пожалуйста, о какой продолжительности службы идет речь о календарной или об общей (в том числе по льготному исчислению)?
Пример , уловен по категории Д , при этом стаж календарный 9 лет 9 дней , льготный = 25 лет5 мес 5 дней .
В приказе об увольнении стаж не зафиксирован никакой.
Выплачено 2 оклада.
Правомерно ли это ?
Спасибо
, вопрос №4499190, Павлова Елена Борисовна, г. Москва
Здравствуйте, я купила квартиру( 41 кв. м)за материнский капитал. В ней проживаем я и двое несовершеннолетних детей. Хотим ещё купить квартиру. Но тогда я не смогу оформлять единовременное пособие на ребёнка. Можно ли переписать на отца эту квартиру или мою долю, чтобы выходило всё по квадратным метрам(24 на человека). Брянская область. Спасибо.
Мой внук воспитывался Евгением с 3 лет, не усыновлен, Женя с дочерью в официальном браке, есть внучка - родная дочь Жени. Женечка погиб на СВО 22 декабря 2024. У Жени есть еще внебрачный сын, и мама . Имеет ли право мой внук на выплаты в равных частях единовременных пособий?
Здравствуйте, вынесли отказ на единовременное пособие по рождению ребёнка для не работающих, основание : нужно заключение суда при разводе с кем проживает ребёнок. Дело в том что , мы с отцом ребёнка развелись через ЗАГС когда я была беременна, и по суду определения места жительства естественно не было, не было и ребёнка ещё... Как они могут это требовать? Правомерно ли? Если да, то что с этим делать? Как взять это заключение, если связи с бывшим мужем то есть отцом нету!??? Спасибо за ответ..
Здравствуйте подскажите пожалуйста живем с гражданским мужем и к мужу пришёл жить сын , подали на единовременное пособие пришёл отказ подскажите что откуда взялись элементы если он не подавал на бывшую жену
Добрый день. Подскажите пожалуйста, супруга мобилизовали в октябре 2022года на сво, в конце 2024года он подписал контракт на год. Из выплат получил единовременное пособие от Минобороны, а региональных выплат нет, ссылаются на то что контракт был подписан в зоне сво и единовременное пособие от региона не положено. Действительно ли так?!