Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «залог автомобиля»
Как в данной ситуации правильно составить соглашение о разделе имущества, что бы то, что сейчас в залоге у банка после выплаты кредита перешло мне в собственность
Подскажите пожалуйста как правильно оформить раздел имущества после развода. 1.Есть ипотечная квартира супруг заемщик, я являюсь созаемщиком, частично погашен материнским капиталом. 2.Есть кредит в банке под залог автомобиля оформлен на супруга. По взаимному согласию. Супруг свою часть в квартире передает мне, а также автомобиль который сейчас в залоге в банке. Как в данной ситуации правильно составить соглашение о разделе имущества, что бы то, что сейчас в залоге у банка после выплаты кредита перешло мне в собственность.
Вообще стоит ли им платить сейчас или они обычно долго тянут с внесудебным взысканием?
Добрый день! Был оформлент потребительский кредит в банке под залог автомобиля. Сумма 250.000 руб. У автомобиля +- такая же стоимость. Спустя 8 месяцев ухудшилось финансовое положение. Пошли просрочки по платежам. На текущий момент есть просрочка за предыдущиц месяц и за текущий. До этого в начале года была просрочка, но там из за окончания банковсокго дня. В договоре есть пункт о праве банка использовать исполнительную надпись нотариуса для взыскания задолженности. Банк звонит, требует погасить платежи и говорит о том, что они изымут авто во внесудебном порядке. На текущий момент я подаю заявление на банкротство. При упоминании возможжности банкротства, банк пытался отговорить от этой процедуры и давить. Вопрос, успеют ли они изъять автомобиль до начала процедуры банкроства своей надписью? Арбитражный управляющий заявил, что с подачи заявления до начала процедуры пройдет 1,5 месяца. Хотелось бы, чтобы автомобиль дошел до реализации именно по торгам по банкротству. Во вторых, если я внесу сейчас только один платеж или оба, я смогу выиграть время? Вообще стоит ли им платить сейчас или они обычно долго тянут с внесудебным взысканием? Спасибо
Кооперотив в котором был займ под залог автомобиля признан банкротом, что теперь делать, кому платить, как снять авто с залога и забрать птс?
Кооперотив в котором был займ под залог автомобиля признан банкротом, что теперь делать, кому платить, как снять авто с залога и забрать птс?
Что делать, если после покупки выяснилось, что автомобиль в залоге и под запретом?
Здравствуйте. Такой вопрос. Купил автомобиль без проблем оформил на себя. Через пару недель обнаруживается что на автомобиль наложили запрет и находится в залоге. Залог на первого хозяина я являюсь третьим. Идёт судебное разбирательство. Как в этой ситуации быть
Можно ли Совкомбанку забрать авто, купленное через ТАВТО и оказавшееся в двойном залоге?
Здравствуйте, я приобрел авто через ТАВТО и автомобиль находится в залоге у ТБАНК, вчера мне позвонили из Совкомбанк и сообщили что мой авто находится в залоге и у них, так как его заложил автосалон в котором я забирал авто, сейчас у Совкомбанк претензии к автосалону и они сказали что могут через суд взыскать мой авто в уплату задолжности. Подскажите как действовать в данной ситуации и может ли Совкомбанк забрать мой автомобиль?
Как обезопаситься при покупке машины в залоге и оформить возврат денег?
Здравствуйте, была куплена машина в залоге. Владелец служит на сво, должен был погасить долг после получения выплат. Машина находится в залоге уже продолжительное время. Я получил расписку он владельца, что он обязуется оплатить долг. Но машину могут у меня забрать в любое время. Как мне обезопасить себя, чтобы я не потерял машину или деньги заплаченные за нее. Можно ли заверить расписку или составить договор о возврате денежных средств за автомобиль в случае, если его заберут за неуплату долга?
Можно ли разобрать авто по запчастям при автокредите и прохождении банкротства?
Если машина находится в автокредите но в данный момент прохожу процедуру банкротства могу ли я разобрать машину по запчастям пока ее не забрал банк
Достаточно ли справки банка о погашении кредита при покупке авто, числящегося в залоге
Здрвствуйте,
подскажите пожалуйста.
Хотим купить машину с рук. По автотеке (платный отчет на авто.ру) все чисто.
Но на сайте нотариальной палаты есть информация, что машина в залоге. И на госуслугах тоже.
Собственник покупал машину в кредит в 2013 году. Должен был расплатиться в 2019, но расплатился раньше.
Видимо банк не подал заявку в нотариальную палату, что машина выкуплена.
Мы собираемся вместе с собственником поехать в банк и взять справку, что кредит погашен и долгов нет. Будет ли этой справки достаточно для доказательства в суде, что машина на момент покупки была чистая. Если вдруг дойдет дело до суда.
Можно ли оформить нотариальную расписку при покупке автомобиля в кредите без переоформления
Здравствуйте, купила машину у свекрови без переоформления на меня. Машина сейчас находиться в кредите. Погасить кредит она не может, соответственно переоформить на меня тоже. Можно ли сделать расписку у нотариуса?
Как узнать сумму залога автомобиля, если он оказался в залоге у МФО?
Доброго времени суток, у мой дочери был автомобиль, уезжая за границу она продала его мне, по истичении восми месяце узнал, что помимо множества непогашенных кредитов с её стороны и автомобиль находится в залоге у микрофинансовой организации, сумму залога незнаю, может подскажите как узнать?
Можно ли переоформить залоговый автомобиль на себя, если кредит оформлен на владельца?
Здравствуйте. Возможно ли переоформить залоговый автомобиль на себя при наличии на руках стс и ПТС если автокредит оформлен на собственника авто, а кредит плачу я, пользователь авто
Могут ли приставы забрать машину за неуплату кредита, если она в залоге?
Здравствуйте. Могут ли приставы забрать у меня машину за неуплату кредита в сбере., которая находится в залоге в экспобанке . спасибо!
Как продать автомобиль, который числится в залоге у банка по кредиту 2015 года?
Здравствуйте. Автомобиль числится в залоге у банка по старому кредиту с 2015 г, ограничений и исполнительных производств нет. Подскажите, как в такой ситуации можно продать машину и какие шаги нужно предпринять, чтобы сделка прошла законно? Или нужно подать в суд о исковой давности?
Что делать, если водитель без ведома заложил мой автомобиль в ломбард?
Удачного дня
Така ситуация автомобиль сейчас в ломбарде.
Сдавала не Я.
Сдал мой водитель без моего ведома.
СТС и ПТС у него были на руках.
Машина числитсч на мне.
Связь с водителем отсутствует.
Что посоветуете сделать. В этой ситуации.
Как не потерять залоговый автомобиль при банкротстве матери?
Здравствуйте, Моя мама взяла кредит под залог автомобиля, а я- ее дочь, переоформила машину на себя через куплю продажу, естественно владелец по ПТС теперь я, соответсвенно все платежи по кредиту были на мне, я их оплачивала ежемесячно без задержек
У мамы стали появляться долги и она набирала столько этих кредитов и займов , что теперь не может платить , и решила она оформить банкротство, но я понимаю что машина в залоге у банка и ее могут забрать так как она станет банкротом, но я не хочу потерять машину и готова платить ежемесячно дальше за машину
Как можно обойти эту ситуацию и что делать чтоб не потерять машину
Оплатить всю сумму нет возможности и выкупить тоже , и продать не кому не получиться так машине в залоге и брать ни кто не хочет
Помогите пожалуйста
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
