Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата

Последние вопросы по теме «зарплата»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько правомерны действия работодателя?
Сотрудник приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы. Каждую последующую начисленную зарплату получал на основании судебных приказов. По трудовому договору выплата заработной платы должна осуществляться дважды в месяц - до 29 числа текущего месяца аванс за первые отработанные 15 дней месяца, до 15 числа месяца, следующего за расчётным - полный расчет за предыдущий месяц. Зарплату за октябрь сотрудник получил путем исполнения приставами судебного приказа 25.12. Зарплата за ноябрь на дату 25 декабря не выплачена. Работодатель направил сотруднику требование возобновить работу с 26.12, ссылаясь на то, что тем, кто не работает на основании заявления о невыплате зарплата начисляется единоразово 15 числа и на момент 26.12 срок в 14 дней задержки ещё не истёк. Насколько правомерны действия работодателя?
, вопрос №4802782, Елизавета, г. Екатеринбург
Какая будет зарплата участника СВО во время обучения на офицера?
я участник СВО и меня отправили учится 3 месяца на оффицера зарплата какая будет
, вопрос №4802514, Мавжуда Усмановна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я подписал контрак на СВО в Ханты-Мансийске 13 декабря 2025 года и мне до сих пор не пришли ни одни выплаты ни министерские ни от Минобороны ни зарплата мне стоит бить тревогу или же ждать
Здравствуйте. Я подписал контрак на СВО в Ханты-Мансийске 13 декабря 2025 года и мне до сих пор не пришли ни одни выплаты ни министерские ни от Минобороны ни зарплата мне стоит бить тревогу или же ждать
, вопрос №4802274, Даниил, г. Москва
Я подписал контрак на СВО в Ханты-Мансийске 13 декабря 2025 года и мне до сих пор не пришли ни одни выплаты ни министерские ни от Минобороны ни зарплата мне стоит бить тревогу или же ждать
Здравствуйте. Я подписал контрак на СВО в Ханты-Мансийске 13 декабря 2025 года и мне до сих пор не пришли ни одни выплаты ни министерские ни от Минобороны ни зарплата мне стоит бить тревогу или же ждать
, вопрос №4802275, Даниил, г. Москва
Здравствуйте, увольнялся с магазина красное и белое 19 числа, 20 пришла выплата 70 тысяч рублей.Отработал я
Здравствуйте,увольнялся с магазина красное и белое 19 числа ,20 пришла выплата 70 тысяч рублей .Отработал я месяцев 10 в этой прекрасной компании .В КБ выплаты три раза в месяц оклад 15 числа и 25 премия 30 аванс .Мне 15 числа ,ноября ,пришел оклад тоесть часы 20 тысяч рублей .Соответственно еще 25 числа если бы я не уволился должно было прийти тысяч 50 это мбо ,но я уволиться пораньше и тут вопрос .Мне должно было 20 числа прийти мбо за октябрь +отпускные так как в отпуск я не ходил и зарплата за ноябрь по 19 число оклад и отпускные это что-то в районе 120 тысяч .Прошел месяц но мне так ничего и не доплатили ,в итоге получил 70 .Не понимаю 70 это мбо за октябрь +отпускные,если так то где вся зп за ноябрь или это вся зп за ноябрь ,а где тогда мбо и отпускные за октябрь ,прошу помочь
, вопрос №4802189, Даниил, г. Москва
000 зарплаты, можно как-то это решить?
Здравствуйте, я самозанятая, зп получаю раз в месяц переводом на карту от юр.лица. На картах на данный момент арест по ИП на 107.000, зп пришла 90.000, написала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, он его удовлетворил, а вот непосредственно в поддержке банка говорят что это не зарплата, что им нужен квд 1, которого в назначении платежа нет. Проблема в том, что это мой единственный доход и других денег у меня нет, а арестовали все 90.000 зарплаты, можно как-то это решить?
, вопрос №4801983, Ульяна, г. Москва
000 зарплаты, можно как-то это решить?
Здравствуйте, я самозанятая, зп получаю раз в месяц переводом на карту от юр.лица. На картах на данный момент арест по ИП на 107.000, зп пришла 90.000, написала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, он его удовлетворил, а вот непосредственно в поддержке банка говорят что это не зарплата, что им нужен квд 1, которого в назначении платежа нет. Проблема в том, что это мой единственный доход и других денег у меня нет, а арестовали все 90.000 зарплаты, можно как-то это решить?
, вопрос №4801985, Ульяна, г. Москва
Как мне быть в такой ситуации?
Как мне быть в такой ситуации? Я несовершеннолетняя,мне написал человек с предложением заработка к нг,зарплата состовляла 3000рублей и %,моя задача заключалась в доставке наличных денежных средстви из точки "А" в точку "Б". Деньги передавали бабушка (700.000) и дедушка (350.000) (дедушка после написал заявление о том что его обманули на 450.000) Я отвозила деньги и не подозревала никакого обмана,я следовала указаниям работодателя,и отдавала все деньги в другоп горрде водителю бмв. На след день приехала полиция я рассказала все что помнила возможно из за волнения забыла что то рассказать. Мне сказали что это тяжкое приступление и я должна буду вернуть деньги,точнее не я а мой родитель,тк я несовершеннолетняя. В телефоне осталась переписка,но не вся,контакт одного из человека. А так же это все связано с криптовалютой(я без понятия была что это такое),узнала об этом я когда передала деньги(от клиента прозвучало"тогда я отдаю свои USDT)
, вопрос №4801483, Екатерина, г. Москва
Как мне быть в такой ситуации?
Как мне быть в такой ситуации? Я несовершеннолетняя,мне написал человек с предложением заработка к нг,зарплата состовляла 3000рублей и %,моя задача заключалась в доставке наличных денежных средстви из точки "А" в точку "Б". Деньги передавали бабушка (700.000) и дедушка (350.000) (дедушка после написал заявление о том что его обманули на 450.000) Я отвозила деньги и не подозревала никакого обмана,я следовала указаниям работодателя,и отдавала все деньги в другоп горрде водителю бмв. На след день приехала полиция я рассказала все что помнила возможно из за волнения забыла что то рассказать. Мне сказали что это тяжкое приступление и я должна буду вернуть деньги,точнее не я а мой родитель,тк я несовершеннолетняя. В телефоне осталась переписка,но не вся,контакт одного из человека. А так же это все связано с криптовалютой(я без понятия была что это такое),узнала об этом я когда передала деньги(от клиента прозвучало"тогда я отдаю свои USDT)
, вопрос №4801484, Екатерина, г. Москва
Я же не виновата что я заболела а они решили выплатить зарплату раньше?
На работе 22.12 выплатили заранее всю зарплату за декабрь включая премию И так далее, 24.12 я заболела , врач оформил больничный с 24по 26.12 т.е три дня, на работе мне сказали что больничный аннулировали так как табель уже сдан и зарплата выплачена поэтому дни болезни вычтут из моего графика отпусков те я буду работать три дня во время своего отпуска чтоб вернуть долг рабочих дней которые я болела , скажите это правомерно и как разрешить ситуацию. Я же не виновата что я заболела а они решили выплатить зарплату раньше ?
, вопрос №4801372, ольга, г. Якутск
Сын женат чуть более года.во время брака он купил участок и построил дом, деньги заработал на севере
Сын женат чуть более года.во время брака он купил участок и построил дом, деньги заработал на севере. Жена продавец, зарплата маленькая, к тому же воспитывет сына .И уже заявила, что при разсоде будет делить этот участок с домом . Сын не хочет делить дом.
, вопрос №4801083, Натаья, г. Рыбинск
Скажите пожалуйста если мы на дорожной карте то при увольнение того или иного сотрудника у нас зарплата
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мы на дорожной карте то при увольнение того или иного сотрудника у нас зарплата соответственно будет меньше как делают в нашем учреждении ссылаясь на то что он забрал компенсацию за неотгуленый отпуск и ращет. Такие действия правомерны.
, вопрос №4800634, Нина, г. Владивосток
Скажите пожалуйста если мы на дорожной карте то при увольнение того или иного сотрудника у нас зарплата
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мы на дорожной карте то при увольнение того или иного сотрудника у нас зарплата соответственно будет меньше как делают в нашем учреждении ссылаясь на то что он забрал компенсацию за неотгуленый отпуск и ращет. Такие действия правомерны.
, вопрос №4800635, Нина, г. Владивосток
Скажите пожалуйста если мы на дорожной карте то при увольнение того или иного сотрудника у нас зарплата
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мы на дорожной карте то при увольнение того или иного сотрудника у нас зарплата соответственно будет меньше как делают в нашем учреждении ссылаясь на то что он забрал компенсацию за неотгуленый отпуск и ращет. Такие действия правомерны.
, вопрос №4800636, Нина, г. Владивосток
Может ли руководитель гос.органа отказать мне в сокращении, если предложит мне должность равную моей, но в
Доброе утро. В нашем гос.органе планируется сокращение. В отделе, в котором я в данный момент работаю, моя должность сокращается. Я готова уволиться по сокращению. Может ли руководитель гос.органа отказать мне в сокращении, если предложит мне должность равную моей, но в другом отделе (функционал разный, зарплата прежняя); или если предложит должность в другом отделе (функционал другой) и с понижением в должности. Прошу ответить на любой мессенджер по телефону 89113453658.
, вопрос №4799697, Галина, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2025