Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата

Последние вопросы по теме «зарплата»

Фильтры
Хотим купить машину в кредит, кредит оформить на мужа так как у него зарплата больше, а машину оформить на меня, можно ли так сделать?
Хотим купить машину в кредит, кредит оформить на мужа так как у него зарплата больше, а машину оформить на меня , можно ли так сделать?
, вопрос №4714349, Татьяна, г. Нижний Новгород
Приватный вопрос
Трудовое право
Подскажите пожалуйста какая Све же средняя зарплата по РФ и что мне делать с задолженностью?
Приватный вопрос.
, вопрос №4713249, Светлана К, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правильно ли я понимаю, какие выплаты и сроки положены при увольнении по сокращению?
У меня на работе хотят провести сокращение и предлагают 2 оклада, чтобы я подписал заявление Я почитал законы и понимаю, что слишком мало для такого увольнения Подскажите, правильно ли я понимаю, что я могу: 1. Доработать 2 месяца с момента приказа о сокращении (и получить за них зарплату) 2. После истечения этих двух месяцев получить выходное пособие (1 среднемесячная зарплата) 3. Получить отпускные 4. Получить как минимум еще 1 оклад, если я за первый месяц после увольнения никуда не устроился (просто предоставив им трудовую книжку, где они увидят, что я не трудоустроен) 5. Получить еще 1 оклад, если я встану на учет в центр занятости в первые 14 дней и не найду работу То есть, если делать все официально то будет так: Моя зарплата -- 125к в месяц. Я получат за 2 отработанных месяца 250к (до вычета налога), получаю 125к выходное пособие (без вычета), то есть 375к и получают отпускные (у меня 21 день) 90к (до вычета налога) + 125к за второй месяц после увольнения при предьявлении трудовой книжки То есть, я получу 590к (не считая налоги) Подскажите, все ли я верно понимаю?
, вопрос №4713263, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как снизить риски работодателя при оплате труда по ГПХ с разрывами между договорами?
Я устроен в компании по договору ГПХ. На владельца оформлено три компании, зарплата поступает то от одной, то от другой, то от третьей. Также в договорах прописываются даты таким образом, чтобы не было непрерывной работы, например, с 15 по 29 сентября, с 8 по 20 августа и тд. Работодатель делает необходимые взносы по пенсии, здравоохранению, налогам. Насколько существенны риски для работодателя при такой системе, и есть ли возможность их снизить без перехода на трудоустройство по ТК? Например, если платить ЗП не раз в месяц, а раз в два месяца, но в двойном размере, чтобы было меньше заключённых договоров ГПХ и больше промежутков между ними.
, вопрос №4713106, Вадим, г. Москва
Нужно ли выплачивать ежемесячную премию за отработанный период при увольнении
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли компания при увольнении рассчитать премию за отработанный период? Если премия выплачивалась каждый месяц к зарплате, и не была за чем либо зафиксирована (имеется ввиду что не нужно было выполнять какой либо план, чтобы ее получить. Она считалась как зарплата)
, вопрос №4712966, Светлана, г. Москва
Приватный вопрос
Трудовое право
7 Что мне делать на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4712949, Мария Дорохова, г. Москва
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №4712776, Ольга, г. Сосновоборск
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №4712777, Ольга, г. Сосновоборск
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №4712778, Ольга, г. Сосновоборск
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №4712779, Ольга, г. Сосновоборск
Что делать при просрочке ипотеки и риске продажи единственного жилья с детьми?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №4712780, Ольга, г. Сосновоборск
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №4712781, Ольга, г. Сосновоборск
Так как он будет единственным собственником этой квартиры и мы с дочерью можем быть сособственниками лишь
Здравствуйте! Мой брат погиб на СВО и родители дали мне 4,5 млн. на покупку квартиры. Муж берет ипотеку 3,2 млн. на 10 лет. Есть общий ребёнок 11 лет. Вопрос в следующем. Так как он будет единственным собственником этой квартиры и мы с дочерью можем быть сособственниками лишь при внесении маткапитала, не получится ли так, что при допустимом разводе в будущем (например) и при ещё не выплаченной ипотеке, мы с дочерью или только я останемся за бортом. Моя зарплата не позволит мне платить даже половину суммы ипотеки. И как себя обезопасить? Стоит ли как то в договор внести пункт, что именно мои родители дали нам первоначальный взнос? У нас всё хорошо. Но ведь всё в жизни бывает, влюбиться и уйдёт..
, вопрос №4712203, Алеся, г. Уфа
Можно ли жене получить доступ к банковской карте мужа, пропавшего на СВО
Здравствуйте Муж находится на сво и сейчас числится без вести пропавшим. Более 4х месяцев от не выходит на связь. Могу ли я как жена получить доступ к его карте на которую приходит ему зарплата. Так как муж на связи уже долго не выходит дозвонится до него ни как а все данные у него.
, вопрос №4711869, Карина, г. Москва
Какая зарплата у него должна быть если он на лечении, (лечится в ЛНР)?
Здравствуйте. Муж военнослужащий (контрактник) , проживаем в ЛНР. В мае 2023 года, получил ранение, по сегодняшнее число находится на лечении. Находится то в ППД то в больнице. Отпусков не за время службы и лечения, не было. Если он находится на лечении, должны ли ему давать основной отпуск? Какая зарплата у него должна быть если он на лечении, (лечится в ЛНР)? Получает 36 тысяч рублей, в течении 2,5 лет. Правомерно ли это?
, вопрос №4711201, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2025