Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Зарплата
Последние вопросы по теме «зарплата»
Добрый день, был наложен арест на счета, по итогу долг мной выплачен
Добрый день, был наложен арест на счета, по итогу долг мной выплачен. Обращаюсь в суд. Приставы чтобы сняли арест по итогу мне ответили что у них сломано оборудование что в базу зайти не могут для того чтобы проверить и снять арест. Я спросила когда будет работать мне сказали что неизвестно. А деньги которые поступают мне на карту это зарплата половину суммы банк блокирует что мне делать и куда обращаться скажите пожалуйста
Еще раз переподала заявление, и мне одобрили, но в размере 50% пособий, и опять посчитали мой доход
Здравствуйте, ситуация такая, я мать-одиночка без собственности в жилье. Моя зарплата составляет 30 тысяч рублей. В этом году я продлевала пособия и мне посчитали доход за год больше, чем он есть на самом деле (1 файл). Сейчас покажу выписку с налоговой о моем доходе (2 файл). В октябре я получила большую сумму, это отпускные за 3 года, но в ноябре и декабре у меня практически не было выплат. Я написала жалобу в сфр где прикрепила эти документы, и документ от начальницы о моей официальной зп (файл 3). Еще раз переподала заявление, и мне одобрили, но в размере 50% пособий, и опять посчитали мой доход, составляющий 423 тыс рублей, я не понимаю откуда у них эта информация, если по факту я получила меньше (файл 4). Помогите пожалуйста, что мне нужно сделать для того, чтобы я получала 100% стоимость пособий как и раньше, ведь моя зарплата не менялась, а еще, я хочу чтобы они выплатили мне деньги за 2 упущенных месяца, февраль и март, ведь выплат не было по их вине
Родственники и друзья кто чем мог помог, на все нужды которые мне были необходимы, в результате растраты на карте за прошедший месяц превысили прожиточный минимум
Здравствуйте, опишу ситуацию в целом - моя жена родила ребенка в 2023м году, на то время я (муж) находился в местах лишения свободы. Совсем недавно, в феврале, мне было назначено смягчение наказания, в виде принудительных работ. Выйдя из колонии, в первую очередь я приобрел банковскую карту, которой стал регулярно пользоваться. Родственники и друзья кто чем мог помог, на все нужды которые мне были необходимы, в результате растраты на карте за прошедший месяц превысили прожиточный минимум. Жена в это время подала заявку на переоформление пособия ( что то там по срокам истекало) и ей отказали, сославшись на мой доход, которого по сути у меня и нет, ведь это деньги родных и близких, помогших мне на первое время. К тому же зарплату мне начислено еще не было, вследствие этого как можно считать начисления доходом? Есть справки и трудовые договоры. И в конце хочется уточнить - в связи с чем мои доходы должны влиять на положение супруги и ребенка? Я еще не на свободе, так сказать недееспособен обеспечивать нужды семьи, т.к. зарплата на предприятии, к которому меня приставили согласно закону о принудительных работах, не превышает 12-13 тысяч в месяц, чего мне хватит ровно на мои собственные нужды. Прошу вас подсказать что делать в данной ситуации и куда обратиться.
И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?
Здравствуйте скажите пожалуйста,положены ли мне выплаты по беременности до 12 недель если я встала на учет .Я не работаю ,нет собственного жилья, просто прописана у родителей.Живем с мужем на сьемном жилье муж работает за год его зарплата составила 265000.Муж не гражданин России но имеет витно жительство брак официальный.И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?
И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?
Здравствуйте скажите пожалуйста,положены ли мне выплаты по беременности до 12 недель если я встала на учет .Я не работаю ,нет собственного жилья, просто прописана у родителей.Живем с мужем на сьемном жилье муж работает за год его зарплата составила 265000.Муж не гражданин России но имеет витно жительство брак официальный.И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?
И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?
Здравствуйте скажите пожалуйста,положены ли мне выплаты по беременности до 12 недель если я встала на учет .Я не работаю ,нет собственного жилья, просто прописана у родителей.Живем с мужем на сьемном жилье муж работает за год его зарплата составила 265000.Муж не гражданин России но имеет витно жительство брак официальный.И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?
Отучился на высшее образование по целевому направлению в ржд, мне предлагают должность специалиста у
Отучился на высшее образование по целевому направлению в ржд, мне предлагают должность специалиста у которого зарплата намного ниже, чем у рабочей специальности, в целевом договоре написано что работодатель обязуется предоставить должность специалиста, но не прописано что по направлению работодателя, вот возник вопрос: могу ли я отказаться от этой должности и остаться на должности рабочего?
Слышала, что нужно составлять нотариальное согласие об определении места жительства ребёнка?
Здравствуйте!
Ситуация такая, что от нас внезапно ушёл папа к другой женщине.
Остался ребёнок 4,5 года, я, мама, не работаю, только выполняю периодически заказы по переводу, зарегистрирована в качестве самозанятого.
С папой ребёнка были не зарегистрированы, установлено отцовство.
Он прописан в квартире моих родителей, может ли он выписаться самостоятельно?
На алименты не подавала, платит сам, но очень мало, в прошлом месяце 25 тыс, в этом месяце пока что 10 тыс. Продукты для ребёнка не покупает.
Какие мне сейчас посоветуете оформить документы, чтобы финансово обезопасить себя и ребёнка?
С ребёнком общаться стремится, раньше был идеальным папой, заботы о ребёнке на выходных были полностью на нём. Поэтому я боюсь, что он может выкрасть ребёнка, хотя говорит, что не будет этого делать, но веры ему нет. Слышала, что нужно составлять нотариальное согласие об определении места жительства ребёнка?
Еще мне нужно от него согласие на выезд ребёнка за границу до совершеннолетия, пока согласен его подписать, сколько это будет стоить?
До того, как ушёл, купили машину в кредит, и вот из-за того, что у него кредит, и то, что приходится снимать квартиру с новой женщиной, говорит, что не может давать много денег на ребёнка. Официальная зарплата 70 тыс.
Посоветуйте, пожалуйста, какие еще мне действия стоит предпринять, и какие документы оформить в моём случае?
Руководство этой организации предлагает своим сотрудникам подписать заявление на увольнение по
Добрый день. Заказчик ликвидирует организацию, кот. была ген.подрядчиком на строительстве объекта в г.Одинцово, Московской области. Руководство этой организации предлагает своим сотрудникам подписать заявление на увольнение по собственному желанию, хотя зарплата не была выплачена полностью за два месяца, за январь и февраль 2026г., а выдавался только аванс.Я являюсь работающим пенсионером, 1959г.р. При написании заявления о приеме на работу 04.12.2025г., мне не был выдан на руки второй экземпляр этого заявления, сославшись на то, что отдадут после подписания ген.директором.Но ген. директор в отъезде, заявление не подписано. Из документов у меня на руках сейчас только копия приказа о назначении меня ответственным за производство работ на объекте, подписанная зам.директора. На объект сотрудников нашей организации охрана Заказчика уже не пускает, поэтому копию договора и других приказов я уже взять не могу.
Какие мои действия? С уважением Платицын Юрий Александрович.
Приватный вопрос
НаследствоСитуация: муж в феврале погиб на СВО, отслужив неделю, в марте на карту от мужажене пришла зарплата за неделю
Приватный вопрос.
В течении нескольких дней приходит зарплата или одной выплатой?
Здравствуйте, муж ушел на службу сво 27 января, за февраль, получили сумму, а вот за март пришла зарплата, меньше, чем на обычной работе, может ли ещё придти ? В течении нескольких дней приходит зарплата или одной выплатой?
На что они могут надавить и как мне отбиться?
Моя цель.
Уйти по соглашению сторон и получить выплату 600 000 рублей (это мои честные 5 зарплат по 120к, которые мне платят сейчас).
Я не собираюсь уходить «в никуда»бесплатно и поддаваться на уговоры. С сегодняшнего дня я буду приходить на работу, сидеть под камерами и делать то, что поручил начальник (приводить в порядок обувь). Я буду периодически записывать на видео время прихода, процесс работы и то, что ко мне нет никаких претензий. Я готов так работать столько, сколько потребуется, пока компания не предложит нормальные условия для ухода.
Моя предыстория. В компании я почти 5 лет. Долго был региональным спецом, мотался по командировкам, реставрировал обувь и обучал людей. Когда мой отдел закрыли, начальник перевел меня к себе в департамент (на производство косметики) и обещал, что всё будет нормально.
Странности с документами.
Месяца три назад я подписал заявление о переводе и допник на должность «кладовщик» с окладом 60 000 руб. Но по факту мы с боссом договорились на 120 000 руб. У меня есть экспорт чата из мессенджера и запись экрана, где он подтверждает эту сумму. Эти 120к мне стабильно платят все три месяца, хотя зарплату вечно задерживают.
Документы.
Хотя в бумажке написано «кладовщик», с 21 февраля мне поручили совсем другое: я визуально восстанавливаю обувь с браком для магазина. Я сижу на виду у всех, под камерами службы безопасности, исправляю дефекты, и начальник доволен моей работой — платит те самые 120к.
Бардак в кадрах. С
амое интересное — я не подписывал должностную инструкцию для кладовщика. Я понятия не имею, что там «официально» должен делать кладовщик. Более того, меня никто не знакомил под роспись с правилами компании, техникой безопасности, охраной труда или пожаркой. Я этих журналов даже в глаза не видел.
Намеки на увольнение.
Недавно начальник начал «советовать» искать новую работу и пугать тем, что всех переведут на сдельную оплату (сколько сделал — столько получил). В компании сейчас вообще неспокойно, увольняют многих, и я понимаю, что меня хотят просто выставить за дверь.
Моя страховка.
Я начинаю потихоньку фиксировать на видео: как прихожу (сверяю время по интернету), как сижу на своем месте, как чищу обувь. Это доказательство, что я не прогуливаю и работаю на совесть, а не просто так получаю свои деньги.
Подскажите, как мне правильно использовать этот «букет» (задержки зарплаты, отсутствие подписей в журналах безопасности, работа не по договору и реальная зарплата в 120к вместо 60к), чтобы компания выплатила мне мои 600 000 руб.? На что они могут надавить и как мне отбиться?
На что они могут надавить и как мне отбиться?
Моя цель.
Уйти по соглашению сторон и получить выплату 600 000 рублей (это мои честные 5 зарплат по 120к, которые мне платят сейчас).
Я не собираюсь уходить «в никуда»бесплатно и поддаваться на уговоры. С сегодняшнего дня я буду приходить на работу, сидеть под камерами и делать то, что поручил начальник (приводить в порядок обувь). Я буду периодически записывать на видео время прихода, процесс работы и то, что ко мне нет никаких претензий. Я готов так работать столько, сколько потребуется, пока компания не предложит нормальные условия для ухода.
Моя предыстория. В компании я почти 5 лет. Долго был региональным спецом, мотался по командировкам, реставрировал обувь и обучал людей. Когда мой отдел закрыли, начальник перевел меня к себе в департамент (на производство косметики) и обещал, что всё будет нормально.
Странности с документами.
Месяца три назад я подписал заявление о переводе и допник на должность «кладовщик» с окладом 60 000 руб. Но по факту мы с боссом договорились на 120 000 руб. У меня есть экспорт чата из мессенджера и запись экрана, где он подтверждает эту сумму. Эти 120к мне стабильно платят все три месяца, хотя зарплату вечно задерживают.
Документы.
Хотя в бумажке написано «кладовщик», с 21 февраля мне поручили совсем другое: я визуально восстанавливаю обувь с браком для магазина. Я сижу на виду у всех, под камерами службы безопасности, исправляю дефекты, и начальник доволен моей работой — платит те самые 120к.
Бардак в кадрах. С
амое интересное — я не подписывал должностную инструкцию для кладовщика. Я понятия не имею, что там «официально» должен делать кладовщик. Более того, меня никто не знакомил под роспись с правилами компании, техникой безопасности, охраной труда или пожаркой. Я этих журналов даже в глаза не видел.
Намеки на увольнение.
Недавно начальник начал «советовать» искать новую работу и пугать тем, что всех переведут на сдельную оплату (сколько сделал — столько получил). В компании сейчас вообще неспокойно, увольняют многих, и я понимаю, что меня хотят просто выставить за дверь.
Моя страховка.
Я начинаю потихоньку фиксировать на видео: как прихожу (сверяю время по интернету), как сижу на своем месте, как чищу обувь. Это доказательство, что я не прогуливаю и работаю на совесть, а не просто так получаю свои деньги.
Подскажите, как мне правильно использовать этот «букет» (задержки зарплаты, отсутствие подписей в журналах безопасности, работа не по договору и реальная зарплата в 120к вместо 60к), чтобы компания выплатила мне мои 600 000 руб.? На что они могут надавить и как мне отбиться?
И не давала знать, где находится?
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Я являюсь должником по элементам с 2017 года. На самом деле где-то до 20-21 годов я болел работать, я толком не мог, потому что находился по наблюдениям у психиатра, я мог работать исключительно в самых минимальных. В задачах, потому что я принимал очень сильные транквилизаторы и находился под наблюдением толком, не соображал, что мог сделать, а в это время моя предыдущая супруга. Пока я до того, как попал в больницу, она была со мной, но куда я попал в больницу, она ушла подала на развод в последующем, я какое-то время ходил, передавал ей деньги каждую неделю, по-моему. Но это никак не отражается после непродолжительных отношений, которые мы с ней были, она не давала мне толком общаться с моими детьми, не давала, никак разговаривать с ними всячески последующем, когда я начал уже более адекватно соображать. И интересоваться тем, что происходит в её семье с моими детьми, а она на отрез отказалась со мной встречаться, поменяла место жительства. И не давала знать, где находится? После подала на лишение отцовства. Я с большим трудом отстоял это право после подала на алименты с 2017 года приставы начали высчитывать всю эту сумму с того числа, + ко всему они не учитывали, что я был болен хотя внешне они видели. Мои родители им об этом сообщали, но приставы никак на это не реагировали, просто исполняли свою работу и говорили, что мы этим не занимаемся, нам не важно, мы работаем по документам, по факту на данный момент мне насчитали долг 170000 с лишним с того времени, когда был долг 170000 с лишним с того времени, когда был долг 170000 с лишним с того времени, когда был долг насчитан сумма. 300000 я постепенно сколько мог, работая выплачивал эти деньги через работодателя, через его бухгалтерии, но на данный момент сумма долга. Уменьшается очень мало в каждом банке сумма долга отражается разная на госуслугах, указана сумма 80 с лишним 1000 в Сбербанке, на которой перечисляется моя зарплата, сумма указана 150 и выше, когда я пришёл к приставам, просил сделать им, чтобы они сделали перерасчёт по всем долгам. Направили эти заявления в банке, они сказали, что это не их обязанности, и они этого делать не будут, потому что закон им это запрещает, я попросил пересчитать все перечисления, которые были сделаны мной от чеков до расписок вплоть до всех перечислений от работодателей. На что пристав отреагировала некорректно начала меня угрорызать и давить на то, что я виноват в том, что в виноват в том, что так получилось, когда я ей сказал, что это не её дело, и составить все все эти документы и составить их она мне. Сказала: идите в канцелярию, пишите заявление, я говорю: помогите мне составить официальное заявление, именно к вам она мне сказала, мы это не делаем, после чего начали давить на меня 3 пристава, которые находились в этом кабинете, объясняю тем, что я сам виноват. Тут всякие разные и им жалуемся, я им сказал, что я был болен, и я доказывать им ничего собираться не буду, хотя 1 из приставов, который вёл моё дело, но после сменился на другого, находящееся оба в этом кабинете. Начали меня своими формулировками топить, просто объясняй мне какую-то непонятную для меня вещь, я сказал, что я ничего не понимаю, объясните мне на словах, они просто сказали, как я понял, как я понял, как я понял, как я понял, как я понял. Пишите заявление в канцелярию, нам дела до этого нет, вот как поставить точки на том, чтобы приставы действительно занимались теми делами, которые им поручены они отсылали всех людей, как и меня. Просто подальше, чтобы не мешали им 1 из приставов, которая была молодой, сказала мне, что я особо виноват, потому что заслужил этого, я прошу дать мне конкретное пояснение и объяснение, которое бы я мог предоставить в суд или в генеральную прокуратуру подать заявление на этих приставов. Потому что когда они вели моё дело они постоянно менялись и сейчас, когда я получаю 24000 р оклада, они высчитают с меня 70%, я попросил снизить эту сумму, так как я никаких нарушений, не делал, на что они никак не отреагирова. Просто ссылаясь на свои какие-то там термины. Как не потребовать их это всё и направить документы в прокуратуру, чтобы они поставили точку и над этими приставами и над старшим приставам, который стоит над ними и уже справедливость восторжествовала, потому что мне надоело постоянно получать зарплату в минусе, а работодатель это объясняет тем, что они перечисляют деньги приставам. Когда я прошу отчётность они говорят есть все у приставов когда я прошу отчётность у приставов приставы говорят есть все у работодателей как мне взять это и передать в генеральную прокуратуру российской федерации, чтобы были наказаны люди, которые должны исполнять обязанности, а не откидывать от себя всех людей.
Работодатель оплачивает нам двойную плату за праздничные дни или за подработку наличными и высчитывает с них налог (основная зарплата идёт на карту), законно ли это?
Мы работаем в спортивно -оздоровительном центре и конечно работаем и праздничные дни , есть и подработки . Работодатель оплачивает нам двойную плату за праздничные дни или за подработку наличными и высчитывает с них налог (основная зарплата идёт на карту) , законно ли это?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
