Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата

Последние вопросы по теме «зарплата»

Фильтры
У приставов задолженность была 98 тысяч сейчас 71 тысяча оплачиваю каждый месяц по 3 тысячи рублей, моя
У приставов задолженность была 98 тысяч сейчас 71 тысяча оплачиваю каждый месяц по 3 тысячи рублей ,моя зарплата составляет 10 тысяч рублей , приставы арестовали все карты ,что делать имеют ли они право ,так как оплачиваю еще кредиты по карте
, вопрос №4877230, Оксана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У нас в компании есть как крупнотоннажный флот, так и маломерный, вот сейчас почти весь крупнотоннажный флот
Дело такое, что мы работники морского флота, работаем в судоходной компании, сменились акционеры и начали распродавать активы компании. У нас в компании есть как крупнотоннажный флот, так и маломерный, вот сейчас почти весь крупнотоннажный флот распродали, осталось два крупных судна, которые также в ближайшие два месяца продадут, и после продажи у компании останутся только маломерные суда типа буксиров, то есть суда продадут, и работники кнрупнотоннажного флота фактически остаются без работы, и вот сегодня мы получаем от генерального директора «уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора», то есть они меня и уведомляют о том, что в связи с принятым решением о продаже судна и соответствующими организационными изменениями, на основании ст.74 ТК РФ с 2 мая 2026 года изменятся условия вашего ТД. В связи с выбытием судна из состава флота компании, мне будет изменено рабочее место(назначено иное судно). Информация о новом месте работе и графике будет доведена до меня дополнительно по мере завершении сделке и продаже, но не позднее начала действий изменений. В случае моего несогласия работать в измененных условиях, мне будут предложены вакантные должности, имеющиеся в компании на тот момент. При отсутствии вакансий или моем отказе от предложенной работы, ТД будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ. То есть они мне предложат работать на другом судне (маломерном) хотя я сам работник крупнотоннажного, может там и зарплата примерно одинаковая, но по сути это ухудшение условий труда, таких как проживание, и моей карьеры в дальнейшем так как если я соглашусь, меня могут отправить на буксир, что в дальнейшем скажется на моей дипломе и трудовой деятельности в других компаниях, у нас у моряков каждые 5 лет необходимо подтверждать диплом в администрации порта справками о плавании, подтверждение зависит от типа судна и его регистровых тонн, то есть сейчас у меня диплом без ограничений «капитан судна судов валовой вместимостью 3000 тонн и более», если я соглашусь работать на буксире, то эти справки о плавании с буксира, могут в дальней обрезать мой диплом, и я буду капитаном до валовой вместимостью до 3000 тонн и меньше, что запретит мне работать потом на судах крупнотоннажного флота, в следствии угроза моей карьере и понижение квалификации. Хотелось бы получить консультацию как быть. Офисных работников компании сейчас сокращают пачками, с выплатами согласно ТК РФ, а вот работников флота хотят так «кинуть», у нас достаточно высокие зарплаты и если сокращать будут, большие выплаты.
, вопрос №4876560, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И если зарплата на двоих больше прожиточнтго минимума-на очередь не поставят?
Здравствуйте. Прописаны и проживаем с взрослым сыном в комнате общежития, малосесейки, общая площадь-16кв. метров, комнаты-11кв. метров. Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий? И если зарплата на двоих больше прожиточнтго минимума-на очередь не поставят?
, вопрос №4876042, Лариса, г. Мурманск
И если зарплата на двоих больше прожиточнтго минимума-на очередь не поставят?
Здравствуйте. Прописаны и проживаем с взрослым сыном в комнате общежития, малосесейки, общая площадь-16кв. метров, комнаты-11кв. метров. Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий? И если зарплата на двоих больше прожиточнтго минимума-на очередь не поставят?
, вопрос №4876043, Лариса, г. Мурманск
19 августа 1994 г я родила сына, в расчет моей пенсии по инвалидности, я 1967 г рождения включены месяцы с января 1994
19 августа 1994 г я родила сына ,в расчет моей пенсии по инвалидности ,я 1967 г рождения включены месяцы с января 1994 по июнь,также а строке июль стоит д/отпуск зарплата ноль,в августе стоит зарплата 13-я за предыдущий год 1993г,в августе стоит зарплата 14-я за ранее отработанное время ,т е СФР весь заработок 1994 г разделил на 9 месяцев а не на 6 месяцев ,в июне я уже была в декрете ,разве это правомерно ??? Тем самы они занизили мой заработок за 94 год и занизили размер моей пенсии по инвалидности 3 группа
, вопрос №1461818, Лариса Владимировна, г. Раменское
Или деньги будут снимать только с заработной платы?
Здравствуйте, вышло постановление об алиментах У отца ребенка задолженность есть И вышло постановление о наложении ареста на его карты То есть если у него были какие то деньги на счету все арестовано в счет долга? Или деньги будут снимать только с заработной платы ? У него зарплата черная то есть он сделал официальный доход на карту и остальное в конверте , сможет ли он на работе договориться о том , чтоб ему всю зарплату выплатили на руки , чтоб не платить алименты Законно ли это будет ? Он официально трудоустроен
, вопрос №4873257, Екатерина, г. Москва
Или деньги будут снимать только с заработной платы?
Здравствуйте, вышло постановление об алиментах У отца ребенка задолженность есть И вышло постановление о наложении ареста на его карты То есть если у него были какие то деньги на счету все арестовано в счет долга? Или деньги будут снимать только с заработной платы ? У него зарплата черная то есть он сделал официальный доход на карту и остальное в конверте , сможет ли он на работе договориться о том , чтоб ему всю зарплату выплатили на руки , чтоб не платить алименты Законно ли это будет ? Он официально трудоустроен
, вопрос №4873258, Екатерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Исходная ситуация ООО без деятельности Директор — участник с 55% Зарплата не начисляется Нужно: сделать
Исходная ситуация ООО без деятельности Директор — участник с 55% Зарплата не начисляется Нужно: сделать основное место работы гендиректора в другой компании и оставить должность директора как совместительство Другие учредители частное лицо с 15%, частное лицо с 10%, юрлицо с 10% Ваши рекомендации как это оформить? P. S. Юрлицо в скором времени планируется ликвидировать
, вопрос №4872380, Юрий, г. Санкт-Петербург
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте. Если судебный пристав приглашает к себе. Как с ним общаться? Какие документы нужны для этого? И если имущество принадлежит не мне. Я лишь только проживаю (прописана). То есть у нет никакого имущества. Только зарплата. И от зарплаты могу 50%.
, вопрос №4872089, Анна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе?
Здравствуйте, решили развестись с мужем, он настаивает пока не подавать на развод, но хочу решить уже сейчас вопрос по алиментам. Хотелось бы узнать с чего начать , какие документы нужно собрать и куда обращаться . Ситуация в том что я нахожусь в декрете , получаю с февраля месяца только детское пособие в размере 16000 руб. , ребенку в феврале исполнилось год и 6 месяцев. И я бы хотела получить консультацию какие документы мне нужны чтобы подать на алименты на содержание себя до 3х лет и ребенка. Еще хотелось бы узнать как примерно рассчитать размер этих выплат . У мужа минимальная официальная зарплата в размере 17 тысяч , остальное через черную кассу. И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе ?
, вопрос №4870990, Дарья, г. Краснодар
Меня изо гибели брата переводят в россию, какая у меня там будет зарплата?
Здравствуйте скажите пожалуйста я военно служащий нахожусь на сво по мобилизации контракт я так и не подписывал у меня погиб родной брат нас 2 в семье.меня изо гибели брата переводят в россию, какая у меня там будет зарплата ? И могу ли я уволиться?
, вопрос №4869413, Иван, г. Донецк
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ долг тоже мой оно приходит под кодом 1 зарплата приставы отказали и прокуратура тоже значит уже не чего не сделать они и будут списывать?
, вопрос №4864794, Екатерина, г. Москва
Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять?
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
, вопрос №4864720, Антонина, г. Москва
Возможны ли выплаты в счёт погашения кредита?
Живу одна, жильё съёмное, инвалидом не являюсь. На имя работодателя пришло исполнительное производство на погашение долгов по кредиту. Работаю на 0.5 ставки. Зарплата меньше прожиточного минимума. Возможны ли выплаты в счёт погашения кредита?
, вопрос №4864146, Ирина Опарина, г. Москва
За эти дни не пришла зарплата и суточные, это правомерно что не оплатили?
Здравствуйте муж находится на сво, прикреплен к подразделению РЭБ, в донецкой области, на 10 дней был отправлен в командировку на учебу в нртк в луганской области с 20 по 30 января. За эти дни не пришла зарплата и суточные, это правомерно что не оплатили ?
, вопрос №4864056, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.03.2026