Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата

Последние вопросы по теме «зарплата»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В феврале 2025 года точку закрыли, а нам(сотрудникам) отказали в выплате компенсации, ссылаясь на то, что мы не уволены, а можем работать на других точках
Здравствуйте. В августе 2024 года устроилась на работу в магазин(вейпшоп), где официально приняли только в сентябре. Платили как официально, так и неофициально. В феврале 2025 года точку закрыли, а нам(сотрудникам) отказали в выплате компенсации, ссылаясь на то, что мы не уволены, а можем работать на других точках. Но это невыгодно, ведь до этого они также закрыли точку и другие сотрудники вынуждены теперь делиться рабочими днями. Соответственно зарплата будет меньше. Всё по закону, но выгодно только руководству. В итоге мы написали заявления об увольнении по собственному. Перед закрытием точки провели ревизию и нашли много минусов. До этого ревизию скидывали не по всему магазину. Организовывало ревизию руководство, а считали её мы. На все вопросы отвечала только Анжелика, так называемый куратор. Но по большей части она игнорировала вопросы. Я понимаю, что минус мне и другой сотруднице не вернут, и навряд ли можно что-то сделать, но может я могу обратиться в роспотребнадзор, чтобы впредь такого не происходило? Также на скриншотах видно, что им было плевать, что на полках стояла просрочка.
, вопрос №4465578, Дарья Василевская, г. Владивосток
Зарплата прийдёт около 40000 ру сколько могут снять
У меня стои арест на карте . Подвала на прожиточный минимум .. зарплата прийдёт около 40000 ру сколько могут снять
, вопрос №4465519, Надежда, г. Междуреченск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я граждан иностранных.мецяс работал водителем фура с хозаайном у нас нет труд договор.не чего я
Я граждан иностранных.мецяс работал водителем фура с хозаайном у нас нет труд договор.не чего я подписал.просто на улице хозайн дал коюч машину фура дал садача визти товар по росии .и случилос на територии склада машину повредил крыло и тент .и т г. Что мне делат как поступит . Зарплата не получил ещё. А что будет я фуру на територии склада брошу .и просто уйду домой .знаю точно я зарплата не получу .
, вопрос №4464712, Нарын, г. Санкт-Петербург
Зарплата после моего заявления не поступила на счет, раньше списывали 50%?
Здравствуйте, на госах подала заявление на пм на определенном счете. На этот счет поступает зарпл. Права ли пристав, что заявление на пм надо подать на сохранение пм от зарплаты, хотя на госах заявление одного образца. Зарплата после моего заявления не поступила на счет, раньше списывали 50%?!
, вопрос №4464692, Вика, г. Москва
Если только мой то и пособия детей будут учитывать?
Здравствуйте, мама подала на алименты . Я замужем , имею троих несовершеннолетних детей., работаю моя зарплата каждый месяц составляет 16000тыс Так же получаю пособия на двоих детей ( старшей дочери 17 лет , проживает так же со мной ) . Будут ли учитывать доход мужа !? Или только мой доход !? Если только мой то и пособия детей будут учитывать ?
, вопрос №4464636, Лилия, с/п. Архангельское
Могут ли в колонии удерживать большую сумму за питание из зарплаты осужденного?
Здравствуйте! Мой брат отбывает наказание в колонии, он там работает кладовщиком. За февраль у него зарплата 16362₽. НДФЛ 2127₽. Удержание за питание 9196₽. Аванс 1520₽, и заработная плата 3520₽. Могут ли удерживать такую сумму за питание? И на какой закон можно ссылаться, когда поеду разбираться в бухгалтерию?
, вопрос №4463694, Виктория, г. Ярославль
У меня ористовали все щета из за долго по ЖКУ, туда приходит и Зарплата и социальные выплаты на меня
У меня ористовали все щета из за долго по ЖКУ, туда приходит и Зарплата и социальные выплаты на меня
, вопрос №4463549, Светлана, г. Иркутск
У меня ористовали все щета из за долго по ЖКУ, туда приходит и Зарплата и социальные выплаты на меня
У меня ористовали все щета из за долго по ЖКУ, туда приходит и Зарплата и социальные выплаты на меня
, вопрос №4463551, Светлана, г. Иркутск
У меня ористовали все щета из за долго по ЖКУ, туда приходит и Зарплата и социальные выплаты на меня
У меня ористовали все щета из за долго по ЖКУ, туда приходит и Зарплата и социальные выплаты на меня
, вопрос №4463552, Светлана, г. Иркутск
Законно ли удержание 36 тыс из зарплаты после инвентаризации при увольнении?
Добрый день. Работаю в магазине одежды, в договоре ничего не прописано про удержание при инвентаризации, какой процент и дт. Зарплата основывается на окладе 42 тыс и премии. Сейчас проводили инвентаризацию, тк я директор подала заявление на увольнение. Зп с премией получила 92 тыс, удерживают 36 тыс. Законно ли они поступают, удерживая такую сумму. Это не 20% от зп.
, вопрос №4463349, Анастасия, г. Саянск
И если ничего нельзя сделать, может ли банк убрать хотябы проценты за погашение кредита?
Добрый день. К телефону моего мужа подключились мошенники и офрмили три кредита подряд в Сбербанке. Перевели эти деньги в другой банк на его же счет и уже от туда вывели деньги. Всё делалось ночью, воспользовались картами, которые редко испольщуются и на них не установлено смс оповещение. Ни согласование кредитов, ни смс муж не видел. Обнаружились кредиты, только через несколько дней, когда на основной странице личного кабинета высветилась дата погашения кредита. Третий кредит был уже одобрен, но муж успел его удалить. Уголовное дело завели. Правомерно ли со стороны банка выдавать два кредита подряд на суммы более 500 т.р.? Можем ли мы как- то опротестовать эти кредиты? Может ли банк приостановить выплату задолженности? И если ничего нельзя сделать, может ли банк убрать хотябы проценты за погашение кредита? ( Очень удивились, что такая большая сумма была утверждена 500 т.р +милион +385 т. р., так как зарплата у нас с мужем минимальная)
, вопрос №4462975, Алина Ураловна, г. Липецк
Доверил сотрудникам, что условия более выгодны, чем депозит, не изучив внимательно условия договора
Четыре года назад по рекомендации сотрудников сбербанка заключил договор страхования "как зарплата" на 13 лет. Доверил сотрудникам, что условия более выгодны, чем депозит, не изучив внимательно условия договора. В результате мои потери за срок действия договора составят несколько десятков миллионов рублей. Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4462575, Сергей, г. Москва
Получу ли я зарплату
Здравствуйте! Я сегодня сходил на собеседование и меня взяли на работу графиком 3/1! Я живу в Ярославле! Зарплата 3000 тысячи смена, а оплата 15 и 30 числа! 8,9,10 я работаю 11 отдыхаю, 12,13,14 я работаю скажите получу ли я зарплату 15 числа за все отработанные смены на работе или только 30 я получу 1 зарплату?
, вопрос №4462195, Михаил, г. Ярославль
Правомерно ли исключение ПФР оплачиваемого отпуска из страхового стажа?
ПФР убрал из страхового стажа период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, мотивируя тем что за этот период не было отчислений. Период отпуска 31.08 по 30.09, отпускные выплачены в августе, и отчисления были проведены в августе, зарплата за сентябрь оказалась 0 рублей. Правомерно ли это?
, вопрос №4461476, Галина, г. Новосибирск
Как получить рассрочку и можно ли списать гражданский долг после уголовного дела
Я мать одиночка 2 детей (6 и 16) живу с родителями - пенсионерами, отец инвалид 2 группы, получаю пособие на детей около 30 т.р., к сожалению 10 лет назад попала в неприятную ситуацию на работе, получила условный срок и большой долг - субсидиарная ответственность 6 млн.руб.... судимость погашена, долг висит, имущества нет, платить не чем, дети подрасли, готова выдти на работу, но приставы будут забирать 50 % зп, это мне надо получать не меньше 60 т.р. что бы оставалось те же 30 т.р. и при этом потеряю право на субсидию (не пройду по мрот примерно 45 т.р) и буду занята на работе, не смогу уделять внимание/уход за детьми и родителями... да и зарплата такая высокая маловероятна....в итоге смысла идти на работу нет, но я и родители благополучные, не пью, не гуляю, дети ухожены, оч.хорошо учаться, все для них и родителей делаю. Денег не хватает...как быть? Я образованная, кандидат наук, в тупике... у меня 2 вопроса 1) Есть ли шанс получить рассрочку по судебному решению и как обосновать снижение платежа хотя бы до 10 т.р.месяц, на какой срок попросить что бы хоть как то выдохнуть... 2) И может есть какие то законные механизмы прощения/списания долга образованого по гражданскому иску поданому после уголовного дела (условный ущерб нанесла юридическому лицу, бывшему ФГУП, теперь АО при этом никто не пострадал)? Вляпалась по глупости/стечению обстоятельств, и уже пол жизни прошло... просвета и решения нет, помогите, пожалуйста...
, вопрос №4460981, Марина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.03.2025