Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок

Последние вопросы по теме «земельный участок»

Фильтры
Здравствуйте, у меня частное подворье, водопровод к нашему дому проходит через земельный участок соседа
Здравствуйте, у меня частное подворье, водопровод к нашему дому проходит через земельный участок соседа напротив нашего дома, который был проведен более 20 лет тому назад, несколько раз менялись собственники этого подворья, которые при покупки это участка были уведомлены, о том, что по этому участку идет вода к нашему дому, теперь сосед хочет построить новый дом и хочет отключить водопровод к нашему дому, мы просим его разрешить нам своими (нашими)силами провести новый водопровод заменив водяную трубу на новую по его меже - границе с другим его соседом, просьба обосновывается на том, что нет больше никакой возможности подключиться в центральному водопроводу, но сосед нам отказывает потому, что он не хочет , может быть когда-нибудь случится прорыв трубы (он так объясняет свой отказ) Прошу разъяснить имеет он права отказать в проведении нового водопровода нам
, вопрос №4540097, Наталья, г. Москва
На данном участке никто не жил всё это время и не пользовался электроэнергией
Здравствуйте! Мне 72 года. Я продала земельный участок без зарегистрированных построек. Коммуникаций в договоре отражено не было. Был нежилой домик. Новый собственник мне сообщает о задолженности по электроэнергии. Я о ней ничего не знала и не знала, что за мной числится лицевой счёт. Я в 2013 году давала доверенность на сына для занятия земельным участком. Он установил прибор учёта на меня. Я об этом не знала. Сейчас сына нет в живых, он погиб на СВО, он ни дня не жил на этом участке и не пользовался электроэнергией. Домик не жилой, участок был заброшенный и заросший. На данном участке никто не жил всё это время и не пользовался электроэнергией. Я проживаю в другом регионе, на данном участке не была с 2005 года. Оказывается всё это время электроэнергию насчитывали по среднему. Мне не приходило ни каких требований о задолженности. Наверное, если посмотреть по прибору учёта, там будет видно, что не было никакого потребления. Счётчик находится снаружи домика. Энергетик мог в любое время придти и проверить показания. И правомерно ли с 2013 года считали по среднему, а не отключили подачу электроэнергии за задолженность. Участок находится в Московской области, я проживаю в Красноярском крае. Мне в силу возраста сложно на таком расстоянии разобраться со сложившейся ситуацией. В энергосбыте имеется мой адрес проживания, но мне никогда не присылали требования о задолженности. Тем более фактически потребления не было.
, вопрос №4539979, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте взял в аренду земельный участок под сенокошение ну там соседи выгуливают коров и загородили электро пастухом участковый на заявление даёт отказ так как не видит состава правонарушения
Здравствуйте взял в аренду земельный участок под сенокошение ну там соседи выгуливают коров и загородили электро пастухом участковый на заявление даёт отказ так как не видит состава правонарушения
, вопрос №4539696, Сергей, г. Москва
Могу ли я через суд потребовать выкупить мою долю?
Здравствуйте. Такая ситуация, в наследство от мамы достался дом, мы две сестры, у каждого по 1/2 доли на дом и так же земельный участок. Дом стоит с 2017 года, никто не проживает. Продавать сестра не хочет, сказала там будет жить. Долю мою не выкупает, письма о праве выкупе писала, она просто их не ходила получать. Что по закону означает отказ от выкупа. Но и продать я свою долю тоже всё это время не могу, так как дом в посёлке и мало кому интересна такая покупка. Могу ли я через суд потребовать выкупить мою долю?! Денег говорит у неё нет. Была у неё машина просила в счёт обмена, но она продала машину племяннику. Какой у меня есть выход?!
, вопрос №4539640, Анастасия, г. Оренбург
Я сын ветерана ВОВ, при жизни отца ему выдали земельный участок в шесть соток как ветерану, могу ли я сейчас пользоваться этим участком?
Я сын ветерана ВОВ, при жизни отца ему выдали земельный участок в шесть соток как ветерану, могу ли я сейчас пользоваться этим участком?
, вопрос №4539519, Олег, г. Москва
Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1. Земельный участок в собственности более 5 лет. 2. Жилой дом в собственности 3,5 года. 3. Это единственное жилье в собственности. Спасибо!
, вопрос №4539409, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1. Земельный участок в собственности более 5 лет. 2. Жилой дом в собственности 3,5 года. 3. Это единственное жилье в собственности. Спасибо!
, вопрос №4539410, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1. Земельный участок в собственности более 5 лет. 2. Жилой дом в собственности 3,5 года. 3. Это единственное жилье в собственности. Спасибо!
, вопрос №4539411, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли в данном случае платить налог с продажи жилого дома, если: 1. Земельный участок в собственности более 5 лет. 2. Жилой дом в собственности 3,5 года. 3. Это единственное жилье в собственности. Спасибо!
, вопрос №4539412, Анастасия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как составить договор купли‑продажи участка и дома между физлицами?
Составить договор купли продажи участка и дома на нем между физич лицами
, вопрос №4539292, Наталья, г. Москва
Как можно оформить земельный участок сейчас?
Вступила в наследство на 1/2 дома, земля у прежних собственников была не оформлена ( советский период) другие два собственика этого дома сделали межевание земельного участка и я осталась без земли. Как можно оформить земельный участок сейчас?
, вопрос №4539084, SVETLANA CHASHCINA, г. Сочи
Нужно ли нотариально оформлять договор безвозмездного пользования домом между ребенком и мамой
Ребенок приобрел в ипотеку землю и построил дом. И хочет передать маме на безвозмездное пользование . Нужно ли заверить договор нотариально или просто между собой.
, вопрос №4538828, Гульсина, г. Самара
Как оформить дарение участка ребёнку от бабушки, чтобы в будущем можно было его продать?
Моему ребёнку бабушка хочет подарить участок, как правильно оформить документы, чтоб в дальнейшем можно было продать этот участок?
, вопрос №4538111, Людмила, г. Москва
Здравствуйте Дело вот в чем, бабушка в 2013 году набрала займов в МФО, сейчас владельцем дома стал я, права
Здравствуйте Дело вот в чем, бабушка в 2013 году набрала займов в МФО, сейчас владельцем дома стал я,права владения перешли так как подарили дом, в гос услугах увидел что есть запрет на земельный участок, можно ли снять запрет , так как владелец уже я
, вопрос №4537773, Юрий, г. Москва
Здравствуйте Дело вот в чем, бабушка в 2013 году набрала займов в МФО, сейчас владельцем дома стал я, права
Здравствуйте Дело вот в чем, бабушка в 2013 году набрала займов в МФО, сейчас владельцем дома стал я,права владения перешли так как подарили дом, в гос услугах увидел что есть запрет на земельный участок, можно ли снять запрет , так как владелец уже я
, вопрос №4537775, Юрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.05.2025