Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «ипотечная квартира»
Можно ли претендовать на большую долю при разводе, если взнос на квартиру был из продажи жилья родителей?
В период до брака мне родители покупали квартиру в ипотеку с использованием маткапа, оформлена она была на них
В период брака мы продали квартиру, при этом были выделены доли в квартире: у родителей 70%, у детей по 5%, все деньги с продажи отдали мне без каких либо документальных оформления и через неделю мы купили новую квартиру, куда весь первоначальный взнос был вложен с продажи. Сейчас мы Разводимся и жена подала на раздел 50/50, могу ли я претендовать на большую долю?
Нужно ли платить налог при дарении доли ипотеки бывшему супругу после развода?
Здравствуйте! Такой вопрос, с супругом в разводе, есть квартира купленная в браке, куплена в ипотеку, после развода хочу выйти из созаемничества и подарить свою долю бывшему супругу, будет ли взиматься налог при дарении с супруга и в каком обьеме?
Могут ли супруги при разводе претендовать на доли в жилье, оформленном на супругу и мать супруга?
После продажи совместного имущества средства были поделены 50/50. Одна часть была использована на приобретение квартиры в ипотеку с привлечением маткапитала и оформлена на супругу. Вторая часть - приобретение квартиры в ипотеку и оформлена на ближайшего родственника супруга (мать). Могут ли при разводе супруги претендовать на доли в имуществе каждого?
Можно ли прописать ребенка жены в моей ипотечной квартире, если я единственный собственник?
Добрый день. Может ли моя будущая жена прописать ребенка (14) лет от первого брака у меня в кв, если собственник толькоя и кв в ипотеке и моим брачным договором от первого брака
Что я могу получить при разделе ипотечной квартиры и гаража при разводе?
Добрый день! У меня с супругой 2-ое несовершеннолетних детей, она подала на развод,и хочет поделить имущество. У нас 3 комнатная квартира ,взятая в ипотеку,был первоначальный взнос,остальную часть выплачивал я(муж) со своей зарплаты,все что куплено в квартиру и включая ремонт купил тоже я(муж).До 3 лет первого сына жена получала выплату за ребенка,после этого уволилась,по сей день не работает.То есть ипотека ,квартплата,и обеспечение семьи была на мне. Еще у нас куплен был гараж,оформлен на меня,а квартира на меня и супругу.Вопрос что я получу при разделе имущества?
Как оформить устные договоренности по ипотечной квартире при разводе?
Добрый день, мне нужна юридическая консультация, по вопросу квартиры (совместная с мужем собственность) которая в ипотеке, сейчас мы разводимся, раздела имущества нет. Есть устные договоренности, которые я бы хотела оформить официально.
Можно ли не пускать бывшего супруга в общую ипотечную квартиру, если он не прописан?
Здравствуйте. Нахожусь в разводе с бывшим супругом, но есть общая квартира в ипотеке имеет ли он права там жить если не прописан? Прописана я и дети. Дети после развода остались проживать с матерью .Могу ли я его туда не пускать? По сути мы с ним сейчас чужие друг другу люди. Он прописан в другом месте.
На что может претендовать муж, вложивший деньги в ипотечный дом жены при разводе?
Здравствуйте! Когда сын женился у жены был дом в ипотеке.В браке ипотека была погашена.Сын вкладывал в этот дом свои деньги,благоустраивал его и территорию дома,так же бабушка давала ему деньги от продажи своей квартиры,которые он так же вложил в дом.Сейчас жена переписала дом на свою маму,выгнала мужа.На что может претендовать мой сын при разводе?
Можно ли продать строящуюся ипотечную квартиру с маткапиталом и купить жильё в Москве?
добрый день! Купили квартиру в Московской области в ипотеку и маткапиталом. Квартира еще строится. У нас с мужем двое детей и дети являются собственниками однокомнатной квартиры в Москве, у каждого по 1/4 доли.Прописаны дети тоже в Москве.
Поняли что в области жить не хотим, все таки решили что ходим жить в Москве. Продать однокомнатную в Москве и купить в ипотеку по словам опеки невозможно. А возможно ли продать квартиру в области и взять новую ипотеку на покупку квартиры в Москве? Можно ли продать до вступления в собственность? и какие вообще есть варианты в нашем случае?
Могу ли я претендовать на квартиру, купленную мужем до брака, если вложила деньги в ремонт?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж купил квартиру в 2021 году ,квартира в ипотеке. брак официально со мной зарегистрирован в 2023,на момент заключения брака долг по ипотеке составлял около двух миллионов. В 2023 году родился общий ребёнок. При разводе могу ли я претендовать на эту квартиру? Я вкладывала свои деньги на ремонт квартиры.
Как выписать прописанного сожителя из моей ипотечной квартиры?
Здравствуйте. Как могу выписать сожителя из моей квартиры? Квартира в ипотеке, детей нет. Понимаю, что сама не правильно поступила, и доверилась человеку. Прописала. Он бывший уголовник. Что делать? Суд?
Имеет ли муж и его дети право на ипотечную квартиру, оформленную мной до брака?
Добрый день. Я оформила квартиру в ипотеку в сентябре, а в мае вышла замуж. С мужем мы проживаем в моей квартире уже 7 лет, платим ипотеку, ведем совместный быт. Подскажите, в случае развода, имеет ли право муж на эту квартиру. Или в случае его смерти, имеют ли право его дети, от предыдущих браков, на долю в этой квартире?
Можно ли матери уходить ночью и оставлять детей одних в квартире?
В гражданском браке прожили 7 лет.
Из совместо нажитого 3 комнатная квартира оформляли ипотеку на нее.
Вложен материнский капитал.
На первоначальный взнос добавляла теща.
Я делал ремонт в квартире.
Решили разойтись по причине отсутствия любви у нее ко мне.
Предлагал забрать сына и пусть живет со старшим. Отказалась.
Предлагал разменять 3 комнатную на 2 квартиры. Отказалась. По причине, что здесь будет жить она и дети.
Есть в ее собственности коммунальная комната.
Предложил переписать ее на меня. Отказалась. По причине, что там прописан старший ребенок 16 лет. Так же есть доля бабушки.
Есть машина. Оформляли тоже на нее. Предложил переоформить на меня. Отказ по причине, что ей в декабре будет нужно подавать документы на пособие для детей. Такая же история и с садом.
Так же есть момент. Что общему ребенку 4 года, старшему 16, ночью она отлучается для свиданий с новым избранником. Может ли она это делать? Оставлять детей одних. Я живу отдельно сейчас и не могу контролировать этот момент. Созваниваюсь вечером с младшим и они якобы ложатся спать. Не так давно. Я проводил время с ребенком и вечером договорились что она придет к 20:30 чтобы быть с ним. В итоге она не пришла изначально и попросила уложить его спать, мне было нужно ехать. В итоге она пришла выпившая и я уехал. После написал спит ли ребенок. В ответ получил ответ да. После написал старшему ребенку и в ответ получил, что он укладывает младшего, а матери нету дома.
Я не знаю, что от нее еще можно ожидать и это явно было не в первый раз когда оставляет их одних в квартире. Пусть и в ночное время когда дети спят.
Нужно ли выделять доли второму и третьему ребенку при продаже жилья с маткапиталом?
Здравствуйте, у нас родился первый ребенок и через 40 дней он умер, на этого ребенка нам дали мат.капитал. Мы в ипотеку приобрели квартиру и вкинули этот капитал, т.к. нет ребенка долю мы ребенку не выделяли. Со временем родился 2 и 3й ребенок, ипотеку закрыли. Хотим продать недвижимость, нужно ли выделять доли в этой квартире 2му и 3му ребенку?
Можно ли запретить мужу жить в ипотечной квартире, оформленной только на жену?
Мы с мужем в бракоразводном процессе, есть квартира в ипотеке, где я одна собственница, муж не является созаемщиком и не прописан в ней. Квартира приобретена в браке. Без маткапа. Могу ли я поменять замки и до развода запретить ему в ней жить?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
