Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Как правильно рассчитать Срок Исковой Давности по коммунальным платежам? Начисления были с июля 2017 по октябрь 2022 года. Судебный приказ выдан в декабре 2022 года, Определение об отмене Судебного приказа - сентябрь 2023 года. Исковое заявление подано в августе 2024. Никаких оплат не производили по сей день. По моим расчетам все начисления до декабря 2020 года попадают под СИД (иск август 2024 г минус 3 года и минус 9 месяцев (выдача и отмена приказа)). Верен ли данный расчет?
Исковое заявление на взыскания денежных средств на медучреждение. которое нарушили мои права на бесплатное обследование и моральный вред. причинение вреда здоровью, цена иска 91 000 р за обследование и моральный вред 500 000 р. я подаю в районный суд по территориальной подсудности и я живу в другом городе инвалид 2 группы. можно рассмотреть в мое отсутствие и запросить копию решения суда. С уважением татьяна.
01.12.2024 г. между мною и ООО «ЭДЕКС» ИНН: 1685012824 РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, Г ИННОПОЛИС, был заключен договор-оферта на получение платных образовательных услуг по программе дополнительного профессионального образования «Python-разработчик с 0 до Middle».
По вышеуказанному договору мною было оплачено 153 075 руб. Денежные средства были получены путем оформления кредитного договора №123613238 от 01.12.2024 в ПАО «Сбербанк». Оплата образовательного курса была мною произведена в полном объеме.
В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» я изъявил желание расторгнуть договор и вернуть уплаченную за обучение сумму в полном размере, так как к обучению не приступал, видеокурсы не смотрел, задания не выполнял.
08.12.2024 г. Подал заявление на расторжение договора-оферты по форме исполнителя в соответствии с политикой возврата исполнителя на адрес электронной почты admin@urban-university.ru. Получил ответ от исполнителя, что заявление принято в работу.
11.12.2024 г. подал заявление на расторжение договора-оферты ценным письмом с описью вложения. 17.12.2024 г. заявление было получено исполнителем. В тот же день получил ответ от исполнителя, что заявление принято в работу.
15.01.2025 г. подал досудебную претензию в адрес ООО "ЭДЕКС", 16.01.2025 г. отправление было вручено получателю по QR-коду.
07.02.2025 стал разбираться, а кому вообще ушли деньги. В кредитном договоре указаны реквизиты НКО "ЮМани", посредническая организация. Получил от них подтверждение, что денежные средства были перечислены в ООО "АЙТИ РЕШЕНИЯ" ИНН: 1658252030, т.е. вообще другому юр. лицу. Но я с ними никаких отношений не имел. То есть по факту получается я заключил договор с ООО ООО "АЙТИ РЕШЕНИЯ", поскольку деньги были переведены им.
На день настоящего обращения, 07.02.2025 г., мое заявление не рассмотрено, требования о возврате денежных средств не удовлетворены. На телефонные звонки ООО «ЭДЕКС» не отвечает, по электронной почте отвечает, что «документы переданы в отдел возвратов». Контактной информации для связи с отделом возвратов нет. На день настоящего обращения сайт не работает, обучающая платформа не работает, т.е. деньги не вернули, доступа к обучающей платформе нет.
Вопросы:
1) может ли отчет об отслеживании почтового отправления, а именно пометка "вручено получателю" считаться фактом вручения, суд принимает такое?
2) стоит ли писать заявление на возврат в ООО "АЙТИ РЕШЕНИЯ", затем досудебную претензию или подавать исковое заявление на ООО "ЭДЕКС"?
3) какой вообще порядок действий выбрать?
Если супруг подал исковое заявление на расторжение брака, может ли ответчик написать заявление о несогласии на развод или заявление с просьбой дать срок на примирение, чтобы не развели через 30 дней после подачи заявления истцом?
Не могу выписать уже год сына из квартиры суд первой инстанции моё исковое заявление удовлетворил, но они подали апелляцию и суд отменил решение первой инстанции им почему-то не понравилась формулировка,, не приобретштм право пользования жилым помещение,, он никогда со мной не проживал, за квартиру не платит и я не могу его выписать, я не могу оформить субсидии отказ от приватизации он дал, но был прописан у меня но я ему отдала долю в другой квартире и они улучшили свои жилищный условия а он не выписывается что делать или этот груз будет со мной вечно Он пишет я ущемляю его права, а про мои никто не говорит и помощи нет от него и квартиру на меньшую площадь поменять не могу как быть?
Здравствуйте. Мною было подано мировому судье заявление о выдаче судебного приказа для истребования долга. мировой судья вынес приказ, но в последствии он был отменён по заявлению должника. Как мне правильно подать исковое заявление, сначала истребовать все документы у мирового судьи, а затем подавать исковое заявление со всем пакетом документов, или подать исковое заявление с ходатайством об истребовании документов у мирового судьи? И ещё вопрос, могу я включить в исковое заявление требование о возмещении госпошлины уплаченной по заявлению на судебный приказ?
Здравствуйте, проблема такая, в 2019 году был оформлен долгосрочный микрозайм под залог автомобиля на сумму 250 тысяч рублей, сроком 60 месяцев, после чего в течении одного года проводились ежемесячные выплаты в течении 1 года, после чего возникли финансовые трудности и платить перестали, в 2024 мфк подала исковое заявление и его удовлетворили, не уведомив должника ни о чем, суд в решении не написал сумму задолжности, а просто написал взыскать автомобиль и реализовать его путем проведения публичных торгов, подскажите пожалуйста какие есть варианты действий
Здравствуйте. Подскажите, как подать исковое заявление на автосервис? Живу в Хабаровском крае, нужно подать на Хабаровск. Как и куда направлять? Как вообще будет проходить судебное заседание?
Как составить правильно исковое заявление на подачу алиментов в твёрдой денежной валюте и перерасчёт за последние 3 года? И какую сумму я могу затребовать с должника по алиментам?
Доброго времени суток! Требуется разъяснение возникшей ситуации. Имеется общий внебрачный ребёнок, мама которого подала иск в мировой суд, о назначении мне порядка общения с ребёнком, определении места жительства ребёнка и алиментов, которые я выплачиваю добровольно. В свою очередь я хочу подать встречное исковое заявление, на ограничение прав мамы, алименты, так как ребёнка воспитываем совместно, но она их не платит от слова совсем и определения места жительства со мной. ВОПРОС: мне встречный иск куда подавать, в мировой суд, куда подала мама ребёнка и потом дело передадут по подсудности в районный суд или всё-таки нужно подавать свой отдельный иск сразу в районный суд? ВТОРОЙ ВОПРОС: согласно семейному кодексу, при рассмотрении дел, об ограничении прав родителей обязательно участвует прокурор, мне нужно направлять встречный иск в прокуратуру?
Добрый день. Сын без вести отсутствующий (прислали такой статус сразу из части) на СВО с июня 2024 года. как правильно написать исковое заявление в суд. Признание его погибшим или умершим ? насколько я знаю-умерший- это умер от заболевания.
Можно ли считать обращение в поддержку банка через чат, официальной претензией? И имеет ли смысл жаловаться в Центробанк, или сразу составлять исковое заявление в суд
Здравствуйте, завтра 2-е заседания суда по делу о признании решения финансового уполномоченного в мою пользую недействительным. (Я ответчик, моя страховая - истец). 1е заседание перенесли чтобы истребовать из гибдд доказательства, что я вызывала сотрудника гибдд на место ДТП. На месте ДТП был заключен ЕВРОПРОТОКОЛ ОНЛАЙН (выплата до 400 тр) в 00:08, а ДТП само произошло в 17:05 вечера. (Из-за ожидания сотрудника гибдд). Юрист страховой ссылается на дополнение в законе, что европротокол можно подать только в течение часа после ДТП, однако в законе об осаго ограничения на время вообще не прописано. Подскажите, как вести себя на заседании? Могу ли я перед заседанием отдать возражение на исковое заявление? (Я отвозила его ранее, до 1 заседания еще, но в суде его потеряли, а на 1е заседания я его не привезла, была уверена, что оно в суде). Как сделать запрос о возмещении судебных расходов? И нужно делать это во время хода процесса или подать такое заявление после окончания дела, если меня признают правой?