Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Испытательный срок
Последние вопросы по теме «испытательный срок»
Можно ли уволить сотрудника на испытательном сроке без доказательства несоответствия?
Здравствуйте. Насколько легко уволить сотрудника на испытательном сроке? Как то работодатель должен доказывать, что сотрудник не соответствует занимаемой должности или как?
Какой срок отработки при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке?
Здрасте. Какой период отработки при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока?
Конкретный пример: я собираюсь устраиваться на работу в бюджетную организацию, как сказала одна из
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При приеме на работу в бюджетную организацию на испытательный срок 3 месяца, имеет ли право работодатель по закону выплачивать такому сотруднику зарплату ниже, чем другие такие же работники, на тех же должностях и при такой же норме выработки? Конкретный пример: я собираюсь устраиваться на работу в бюджетную организацию, как сказала одна из сотрудниц, ей первый месяц выдали зарплату ниже чем в последующие месяцы на испытательном сроке, но немного выше чем МРОТ, при этом в этой организации оклад ниже чем МРОТ, однако сотрудникам вообще также прибавляют к окладу надбавки и премии ( они варьируются от месяца к месяцу).
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении после недели работы?
Я работаю в магазине Зоозавр (Детский мир) неделю, хочу уволиться. Обязана ли я 2 недели отрабатывать или могу отработать всего 3 дня?
Что делать, если работодатель задерживает согласование увольнения на испытательном сроке?
Здравствуйте, моя девушка находится на испытательном сроке на работе, но хочет уйти, 13 мая написала заявление на портале и обозначила последний день работы 16 мая. Как я понимаю работодатель затягивает с согласованием заявления говоря о том что на ее место нужно кого-то еще найти. что нам делать в данной ситуации
Нужно ли проходить ревизию при увольнении продавца на испытательном сроке
Здравствуйте, устроилась а работу продавцом, ревизии не было, испытательный срок ещё не закончился, нужно ли мне делать ревизию, подала заявление по собственному желанию за 3 дня, что делать дальше
Нужно ли отрабатывать при увольнении на испытательном сроке многодетной матери?
Здравствуйте я работаю на данный момент на испытательном сроке хочу уволиться заставляют отрабатывать могу ли я не отрабатывать так как многодетная мама и на испытательном сроке???
Только начала проходить испытательный срок в МВД, через неделю начинается сессия, должен ли оплачиваться ученический отпуск?
Только начала проходить испытательный срок в МВД, через неделю начинается сессия, должен ли оплачиваться ученический отпуск?
И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте!
21.04. 25 был подписан трудовой договор на неопределенный срок
Далее идет пункт: «Дополнительные условия», где в 7.1 указано, что « При приеме Работнику устанавливается 2-х месячный испытательный срок с момента вступления в силу данного Договора. Если в течение испытательного срока Компания решает, что Работник не соответствует занимаемой должности, она имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив Работника в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. При этом Работнику выходное пособие не выплачивается.»
Основываясь на это, хотелось узнать, если писать заявление, то это нужно сделать за 3 дня до увольнения или за 2 недели? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте!
21.04. 25 был подписан трудовой договор на неопределенный срок
Далее идет пункт: «Дополнительные условия», где в 7.1 указано, что « При приеме Работнику устанавливается 2-х месячный испытательный срок с момента вступления в силу данного Договора. Если в течение испытательного срока Компания решает, что Работник не соответствует занимаемой должности, она имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив Работника в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. При этом Работнику выходное пособие не выплачивается.»
Основываясь на это, хотелось узнать, если писать заявление, то это нужно сделать за 3 дня до увольнения или за 2 недели? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте!
21.04. 25 был подписан трудовой договор на неопределенный срок
Далее идет пункт: «Дополнительные условия», где в 7.1 указано, что « При приеме Работнику устанавливается 2-х месячный испытательный срок с момента вступления в силу данного Договора. Если в течение испытательного срока Компания решает, что Работник не соответствует занимаемой должности, она имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив Работника в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. При этом Работнику выходное пособие не выплачивается.»
Основываясь на это, хотелось узнать, если писать заявление, то это нужно сделать за 3 дня до увольнения или за 2 недели? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте!
21.04. 25 был подписан трудовой договор на неопределенный срок
Далее идет пункт: «Дополнительные условия», где в 7.1 указано, что « При приеме Работнику устанавливается 2-х месячный испытательный срок с момента вступления в силу данного Договора. Если в течение испытательного срока Компания решает, что Работник не соответствует занимаемой должности, она имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив Работника в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. При этом Работнику выходное пособие не выплачивается.»
Основываясь на это, хотелось узнать, если писать заявление, то это нужно сделать за 3 дня до увольнения или за 2 недели? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?
Могу ли я рассчитывать на 2-х недельный оплачиваемый отпуск?
Я отработала в организации 8 мес. Из них было 3 мес. обучение и испытательный срок. Могу ли я рассчитывать на 2-х недельный оплачиваемый отпуск?
Какие компенсации могу получить с организации в которой в данный момент работаю?
Здравствуйте, я устроилась на работу 01.03.2025, испытательный срок три месяца. Со стороны руководства в данный момент идёт недовольства в мою сторону, так как им надо на моё место посадить своего родственника. У меня несовершеннолетний ребёнок, сама в разводе. Отпуск льготный неотгуляла ещё с прошлой работы с которой я уволилась в ноябре того года. Какие компенсации могу получить с организации в которой в данный момент работаю?
Вот что я написала: Я могу сдать проект но вообще то вы меня нанимали не на проект а на испытательный срок, который оплачивается в размере 50 тыс
Я устроилась на работу, был испытательный срок 1 мес. Проработав 2 недели меня уволили, сказав что им не подходит мой темп работы. Деньги не заплатили. Работа удаленная. Все материалы, наработки я сдала. Договор был устный, от письменного они отказались. Помогите составить хотя бы грамотное письмо чтобы они испугались и заплатили мне.
Вот что я написала:
Я могу сдать проект но вообще то вы меня нанимали не на проект а на испытательный срок, который оплачивается в размере 50 тыс. Я проработала 2 недели. Хорошо, я вам не подошла, тогда заплатите за 2 недели - 25 тыс. Все материалы, наработки я вам сдала.
В нашем устном договоре, не обговаривался темп работы, обговаривалось что вы посмотрите на меня и примите решение.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
