Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Могут ли отключить электричество во всей квартире?
Коммунальная квартира, три комнаты, лицевой счет на электричество один. Проживают соответственно три семьи. Одна семья за электричество не платит. Могут ли отключить электричество во всей квартире?
Как заставить остальных сделать то же самое и произвести перерасчёт, на что сослаться?
Правомерно ли начисляют платежи за воду и газ в такой ситуации: коммунальная квартира, общедолевая собственность (всего 5 собственников), я владелец 2 долей. Одна доля была приобретена раньше второй. К ней меня "привязали" в лицевых счетах ЖКХ, я в этой доле собственник и проживаю вместе с сыном. Затем я приобретают вторую долю в этой же квартире, и мне начинают начислять в ней за газ, свет и воду (нет счётчиков), как за собственника. Т. е. я за себя внутри одной квартиры вынуждена платить дважды. Переписать меня из одной доли в другую, чтобы в сумме было 2 человека, а не 3, согласился только поставщик электричества. Как заставить остальных сделать то же самое и произвести перерасчёт, на что сослаться?
Теперь собственник 1/3 доли хочет выселить мою собаку из квартиры, хотя у нас определен порядок пользования квартирой
У меня коммунальная квартира, и есть собака, которая была, заведена до того , как как собственник 1/3 доли стал собственником, по вступлению в наследство. Теперь собственник 1/3 доли хочет выселить мою собаку из квартиры, хотя у нас определен порядок пользования квартирой . моя собака находится у меня в комнате , когда нас нет дома, а когда мы дома, она может и находится в корридоре? Вопрос могут выселить собаку или нет, прививки есть, у собаки все.
Но нужен ли все таки этот отказ то?
Здравствуйте. Хочу купить комнату в секционном общежитии через ипотеку Сбербанка. Секционное общежитие - это два входа, душ, туалет, два умывальника на 4 комнаты. Сбербанк говорит, что нужно получить от собственников оставшихся трех комнат в секции отказ от права приоритетной покупки. Но нужен ли все таки этот отказ то? Это ведь не коммунальная квартира, не доля, а отдельный объект собственности.
Две комнаты из них муниципальные, Должны ли нам жкх делать ремонт в общем коридоре, ванне, кухне и туалете?
У меня такой вопрос, у меня коммунальная квартира состоящая из 3 комнат. Две комнаты из них муниципальные,Должны ли нам жкх делать ремонт в общем коридоре, ванне, кухне и туалете?
Могут ли два родственника (мать и дочь, обе не замужем) разделить лицевые счета двух комнат (сейчас это один ФЛС), в которых они проживают?
Есть коммунальная квартира с изолированными комнатами. Все государственное - социальный найм. Могут ли два родственника (мать и дочь, обе не замужем) разделить лицевые счета двух комнат (сейчас это один ФЛС), в которых они проживают? Цель: одну комнату приватизировать и потом возможно продать, вторую оставить как есть. Спасибо.
Можно ли оспорить в ЖКХ эти начисления за коммуналку?
Здравствуйте!
Вопрос относительно коммунальных платежей за коммунальную квартиру.
Коммунальная Квартира - общие счётчики с соседями (вода и электричество).
Вступил в наследство в конце 08.2021.
Наследодатель умер в начале 02.2021.
Коммунальные платежи до 03.2021 начислялись и в квитанциях было указано что проживают и прописаны 1 человек - умерший. В дальнейшем в летний период коммунальных платежей не было в квитанциях, только за содержание и число прописанных и проживающих 0 (были предоставлены документы о смерти владельца жилья).
В данный момент с 09.2021 по 12.2021 поступают квитанции с включёнными коммунальными платежами (при этом число проживающих/зарегистрированных/прописанных 0).
Можно ли оспорить в ЖКХ эти начисления за коммуналку?
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать?
Коммунальная квартира, съехала соседка из-за конфликта связанная с телефоном. Мы отказались от телефона, но закрыть договор не смогли, т.к. договор заключен на ее лицо. Сегодня ночью, кем- то было повреждено наше имущество и выдернута вилка из стены. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать?
Нужно ли ему писать письма(брать разрешение) у остальных соседей?
Я живу в доме, на этаже 6 секций, в каждой секции две комнаты коридор и сан узел. Она считается, как коммунальная квартира.У меня с соседом в одной секции по 1/2 доли у каждого, он хочет свою долю продать мне. Нужно ли ему писать письма(брать разрешение) у остальных соседей?
Как мне попросить нового соседа, чтоб он соблюдал правила коммунальной квартиры
Добрый вечер. У меня коммунальная квартира . Из 5 комнат мои 3. Сосед продал свою комнату без моего согласия. Сказал , что послал письмо через нотариус. Но я это письмо не получала и уведомления не видела. Сейчас новый квартирант решил сделать в свой комнате свой туалет , провести трубу для стиральной машины. И поставить плиту для варки. Но это не предусмотрено. В квартире есть кухня и есть туалет и место для стиральной машины. Как мне попросить нового соседа , чтоб он соблюдал правила коммунальной квартиры. И ещё один вопрос: как старый квартирант смог продать квартиру без моего согласия и что с этим можно сделать? Помогите пожайлуста. Ольга
Как в такой ситуации можно продать комнату 3-ей стороне?
Имеется 3 комнатная коммунальная квартира, я владелец 1 выделенной комнаты, у 2 комнаты также 1 владелец, у 3 комнаты 5 владельцев.
4 по наследству, 1-дочь одного из наследников, которой по дарственной отписали 1/128 для возможности прописки с несовершеннолетним ребенком.
При этом 5 собственникам принадлежит по документам 127/128, 1/128 доля этой комнаты осталась не распределенной, 2 из 5 владельцев считают, что это их доля, но никаких шагов не предпринимают.
Я как владелец отдельной комнаты решил ее продать, связался с известными собственниками, устно они сообщили, что покупать не намерены, тогда я обратился к нотариусу в целях уведомления всех собственников надлежащим образом, но он завернул документы т.к. нет возможности уведомить еще пока неизвестного собственника 1/128 доли 3ей комнаты.
Как в такой ситуации можно продать комнату 3-ей стороне? Вариант решить что либо через собственников чтобы они дооформили долю не возможен, сначала пообещали разобраться, но прошло 6 месяцев, и они просто "ушли с радаров". Варианты с дарственной и залогом, мне нотариус уже озвучил.
Живём в общежитии без нашего ведома дали статут коммунальная квартира.это законно?
Живём в общежитии без нашего ведома дали статут коммунальная квартира .это законно?
Вопрос, что делать, что бы по данному беспределу возбудили уголовное дело, и это не замяли?
Коммунальная квартира, один из собственников привел в квартиру неизвестных, в количестве 6 человек. Сам собственник в квартире не проживает, комната пустая. Собственника в квартире не было, он их просто запустил. 3-ое мужчин, из них 2 кавказца, напали на семью первые, (остальных собственников), в квартире, избили, сломали одному руку, и угрожали пистолетом. Был вызов по 112, приехал наряд, забрал нападавших. Один кавказец, принимавший участие в избиении, с места скрылся, до приезда сотрудников полиции, пистолет спрятали. Уголовное дело по данному факту не возбужденно, заявление от пострадавших передано участковому, который в течении 10 дней, не сделал ничего по данному вопросу. Вопрос, что делать, что бы по данному беспределу возбудили уголовное дело, и это не замяли?
Нужно ли получать согласие соседей при обмене комнаты в коммуналке на квартиру?
меняю комнату в коммунальной квартире на однокомнатную квартиру. Вариант найден. И в комнате, и в однокомнатной квартире прописано по одному человеку, принадлежит им по праву собственности. Обязательно ли брать согласие соседей на эту сделку?
Вопрос такой: имею ли я право получить одну комнату как улучшение жилищных условий?
Добрый вечер!
Имеется коммунальная квартира из 4-х комнат. Две из них ( 55.9 жилая площадь) занимают следующие лица ( прописаны по договору соцнайма):
Я, моя несовершеннолетняя дочь, бывший муж, бывшая свекровь со свекром и их дочь ( сестра быв.мужа). Бывший муж повторно женат, но жена не прописана. Он ветеран боевых действий.
2 комнаты пустуют более 20 лет ( они не приватизированы). На них платежки не приходят, за них никто не платит. Общая площадь этих комнат - 20 и 16 м.
Вопрос такой: имею ли я право получить одну комнату как улучшение жилищных условий?
Имеет ли право одновременно со мной бывший муж получить вторую комнату как ветеран боевых действий?
В идеале, хотелось бы получить эти две комнаты по соцнайму и в дальнейшем приватизировать их.Норма жилья на челоаека в нашем регионе - 10м.
Как малоимущая, к сожалению, я не прохожу - у меня ИП и доход слегка превышает прожиточный минимум, у остальных членов семьи тоже.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
