Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Как повлиять на жильцов коммунальной квартиры, если нарушаются условия проживания?
коммунальная квартира 3 комнаты, две из них занимаю я 12+17 м2, и одна 9.8 м2. в ней временно зарегистрированны 5 человек, собственник этой комнаты тоже сдесь врем зареган, а проживают его родители с внучкой несовершеннолетней. мне кажется происходит реальное ущесление прав ребенка и нас
, вопрос №1365922, Андрей, г. Санкт-Петербург
Какие есть возможности получить муниципальную комнату без выкупа?
Мы с мужем живем в коммунальной квартире, в ней 3 комнаты, 2 из них наши. В этой комнате ни кто не живет и никто не прописан. на двоих у нас лишний квадратный метр, поэтому мы не можем пойти на расширение. Детей нет, когда будут не известно... Вопрос: можем ли мы как то бесплатно получить эту комнату? возможно ли для этого просто прописать туда еще одного человека или нет?
, вопрос №1364837, Белова Надежда, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я зарегистрироваться в комнате коммунальной квартиры, если в ней зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь?
Здравствуйте! 1.Могу ли я прописаться в коммунальную квартиру (комнату), в которой прописана моя несовершеннолетняя дочь? 2. Надо ли спрашивать на это разрешение соседей по коммунальной квартире, органов опеки и попечительства? Коммунальная квартира не приватизирована.
, вопрос №1357483, Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
В коммунальной квартире есть по одной комнате задолженность, имеет право ТСЖ отключить воду?
У нас тсж у нас коммунальная квартира есть по 1 комнате задолженность ТСЖ рвётся отключить воду они не имеют права?
, вопрос №1356833, Иван, г. Кирово-Чепецк
Как приватизировать пустующую комнату в коммунальной квартире, если стою в очереди на жилье?
Добрый вечер. Проживаю в коммунальной квартире, где одна комната пустая, в ней никто не живет. Владелец той пустой комнаты умер.Живу в многодетной семье 3 -е детей ,стаю на очереди очень давно. Как приватизировать эту комнату ?
, вопрос №1348919, Анастасия, г. Москва
Положены ли нам субсидии по приобретению жилья, если мама пенсионерка а я работаю на заводе?
Здравствуйте! Я и мама пенсионерка живем в коммунальной квартире в комнате площадью 12 кв.м. в Хабаровском крае. Я работаю на заводе. Заработок не большой. Хотим продать комнату и приобрести отдельную квартиру. Мама не инвалид, не ветеран, обычная пенсионерка. Положены ли нам какие-то субсидии на получение жилья, например как малоимущим или по каким-то программам расселения коммунальных квартир. Если да, то куда и с какими документами можно обратиться?
, вопрос №1344888, Илья, г. Комсомольск-на-Амуре
Во сколько нам обойдется налог с продажи комнаты?
Здравствуйте! 2 моих сына вчера продали комнату 13 м (26/118 долей) в 5-ти коммунальной квартире за 1 миллион рублей по рыночной стоимости, но в договоре купли-продажи указана кадастровая стоимость в размере 1862000 рублей?! Почти в 2 раза больше! До 3-х лет собственности не хватает 2-х м-в. Нотариус сказал, что нам придется платить налог с продажи, на который мы не рассчитывали, учитывая реальную стоимость этой комнаты. Еле нашли покупателя за 1 миллион, а тут такое известие о новой абсолютно завышенной стоимости. Во сколько же нам теперь обойдется этот налог с продажи?
, вопрос №1344454, Елена, г. Санкт-Петербург
Можно ли разделить коммунальную квартиру через суд без согласия соседей?
Добрый день! На данный момент мы живем в квартире, которая изначально планировалась на две семьи. У нас с соседями общая кухня и коридор. В нашем блоке сейчас многие делятся. Наши соседи делиться отказываются. Можем ли мы поделится с ними через суд?
, вопрос №1151826, Наталья, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ Департамента городского имущества г. Москвы
В 2-комнатной квартире один собственник. И 5 его зарегистрированных родственников (супруга, дочь, 3 внуков). Плюс еще 2 зарегистрированных человека, не являющихся родственниками собственнику. Они не выписались при покупке этой квартиры, и имеют пожизненное право пользования. Я (дочь собственника), трое моих несовершеннолетних детей (внуки собственника) и его супруга (моя мама) проживаем в одной из комнат. В другой - 2 НЕ родственников. В квартире 2 лицевых счета. Фактически это коммунальная квартира. Мы ведем отдельное хозяйство, финансово не зависим от этих двух людей. Я обратилась в Департамент городского имущества г. Москвы с пакетом документов с целью признания нашей семьи малоимущей, о признании нас нуждающимися в жилых помещениях, о признании нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Мне было отказано в приеме документов из-за того, что не хватает копий паспортов этих двух людей. У нас есть судебное решение об их вселении, о разделении лицевых счетов. Там прослеживается смысл того, что эти люди являются нашей семье чужими. КАК я могу приложить копии их документов в данном случае? Они даже разговаривать об этом не хотят. Я свои документы отправляла 2 раза на рассмотрение. В отказе указан адрес этого Департамента на случай, если я не согласна и хочу обжаловать. И номер телефона, по которому меня опять же соединяют с Департаментом. Замкнутый круг. Я многодетная, малообеспеченная мама-одиночка. По метражу проходим. Подскажите, пожалуйста, где и как обжаловать отказ.
, вопрос №1340833, Екатерина, г. Москва
Могу ли я подать в суд на продавца, для возмещение денег, за продажу комнаты меньшей площади?
Купил комнату в коммунальной квартире, потом выявил что площадь комнаты меньше заявленной, чем это указано в договоре купли-продаже из-за того, что стены были обшиты гипсокартоновыми листами. И площадь комнаты из-за этого оказалась меньше на 0,5 квадратных метра. При этом продавец не предупредил об этом и в договоре купли продаже это не отображено. Могу ли я подать в суд на продавца для возмещение денег за продажу мне комнаты, где площадь меньше заявленной.
, вопрос №1336392, Юрий, г. Санкт-Петербург
Могут ли продать 2 собственника свои доли в квартире 2-м разным покупателям по одному договору?
В квартире 3 разных собственника с разными лицевыми счетами и разными свидетельствами на право собственности в коммунальной квартире. Могут ли продать 2 собственника свои доли в квартире 2-м другим разным покупателям по одному договору купли-продажи. Иными словами, 2 параллельные сделки по одному договору купли-продажи долей в коммунальной квартире.
, вопрос №1333077, Владимир, г. Санкт-Петербург
Какие бумаги нужно при себе иметь чтобы сделать отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день. У нас коммунальная квартира. Две комнаты наши (это мой папа, я, моя сестра и ее дочь) Сосед продаёт свою комнату. Эту комнату покупаю я своему ребенку за счёт продаваемой недвижимости (на собственность ребенка). Сказали нужна бумага заверенная нотариусом что мой папа, моя сестра и её дочь отказываются от покупки этой комнаты. Какие бумаги нужно при себе иметь чтобы сделать данный документ?
, вопрос №1331896, Ольга, г. Москва
Нужен ли "отказ" при продаже комнаты в коммунальной квартире, если один из собственников умер?
Добрый день. Я продаю комнату в ком. квартире. На сколько я понимаю мне нужны "отказы" от собственников. А если один из них скончался, а родственники уже более года не вступают в наследство? Что мне в данном случае делать? Заранее, Спасибо!
, вопрос №1328573, Александра, г. Санкт-Петербург
Как расселить коммунальную квартиру?
Добрый день! По адресу г. Москва 1-й Гончарный переулок дом 7 находится коммунальная квартира,подскажите пожалуйста, куда подавать документы на расселение? и вообще есть ли смысл? спасибо
, вопрос №1328490, юрий, г. Москва
Возможна приватизация комнаты мужа на жену?
Добрый вечер.Вопрос по приватизации жилья. Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната уже приватизирована ее жильцом. Во второй комнате (не приватизированой) -прописаны женщина и ее взрослая дочь (комната в найме на мать) , в третьей комнате (не приватизированой)- законный муж матери (он получил эту комнату в найм). Женщина и ее муж зарегистрировали брак позже чем получили жилье в найм (через 15 лет). Муж уже участвовал в бесплатной приватизации, поэтому комнату на себя приватизировать не может. Вопрос : Может ли жена приватизировать свою комнату(с отказом дочери от приватизации) и комнату ,которая дана мужу(так же с его письменным отказом)? Заранее спасибо
, вопрос №1325608, Мария, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2016