Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Последние вопросы по теме «коммунальные платежи»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При открытии в жилом помещении(квартира) магазина, как оплачиваются коммунальные платежи (отопление), нет теплосчетчика
При открытии в жилом помещении(квартира) магазина, как оплачиваются коммунальные платежи (отопление),нет теплосчетчика.
, вопрос №4717248, Марина, г. Владивосток
Как оплатить квартиру за маму‑инвалида, если она не может сама посетить Сбербанк?
Моя мама. Федеральный ветеран труда. Инвалид второй группы. Не может самостоятельно. Идти в сбербанк и оплачивать. Квартиру, которая находится в её собственности. Как я должна оплатить? Её квартиру в системе квартплата.
, вопрос №4717168, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужно ли платить долги за ЖКХ после выписки из квартиры 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выписался из квартиры 4 года назад, буду ли я платить долги за ЖКХ. Я прописан уже 4 года в другом месте.
, вопрос №4717164, Николай, г. Обнинск
Как мне и что сделать, что бы больше не приходили эти квитанции?
Здравствуйте,на мое имя и отчество на Госуслуги каждый месяц идут счета за коммунальные платежи.Совершенно ко мне не относится эта область и собственники жилья.Я из просто незнаю и это жилье тоже.Как мне и что сделать,что бы больше не приходили эти квитанции?
, вопрос №4716871, Наталья, г. Москва
Могут ли совладельцы взыскать коммунальные платежи при продаже доли спустя 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить наш вопрос с квартирой. Три собственника, одна из которых моя дочь. После смерти ее отца, мы переехали в другой город. Разделили квартиру между моей дочерью и двумя дочерьми старшего брата моего мужа. Коммунальнве платежи не оплачивали, т.к. уехали в другой город. Той квартирой пользовались двое других собственников. Прошло очень много времени(20лет) Если мы решим продать часть квартиры им, они могут подать в суд в счет оплаты коммуналки?
, вопрос №4716824, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли приватизировать комнату в общежитии после отказа КИО и суда?
Здравствуйте! Есть ли возможность приватизировать комнату в общежитии. Комната выла дана бывшему мужу на время трудовых отношений в 2000 году.В ордере вписаны я, как супруга, и сын, 1999г.р. В 2002 году мы развелись, но все зарегистрированы в данной комнате. Более 20 лет коммунальные платежи оплачиваю я .В 2024 он погиб на СВО. В КИО нам предложили переоформить договор найма жилого помещения на меня и сына.В приватизации в КИО и в суде отказали.
, вопрос №4714990, Мария, г. Москва
Обязаны ли наниматели оплачивать взнос на капремонт по договору аренды?
Здравствуйте. Мы снимаем квартиру. В договоре прописано что мы оплачиваем коммунальные услуги. Собственник вместе с чеками за электричество, холодную, горячую воду, отопление, интернет скидывает чеки за оплату кап. ремонта по лицевому счету, обязаны ли мы его оплачивать?
, вопрос №4714892, Любовь, г. Новосибирск
Как правильно мне платить коммунальные платежи, раздела имущества не было
Мы в разводе,квартира в ипотеке, живём в ней, есть двое несовершеннолетних детей общих и есть её сын от первого брака,21 год!!! Как правильно мне платить коммунальные платежи,раздела имущества не было!?
, вопрос №4710267, Владислав, г. Москва
Вопрос: Если я подам иск к администрации о признании права пользования и обязании заключения договора социального найма, нужен ли мне от них письменный отказ?
Проживю и зарегистрирован в общежитии с 1995 года, плачу коммунальные платежи. Ордер утерян, договор социального найма не заключал. Вопрос: Если я подам иск к администрации о признании права пользования и обязании заключения договора социального найма, нужен ли мне от них письменный отказ? Общаясь с администрацией они говорят что отказ для подачи иска не обязателен. Но вдруг суд не примет исковое, так как я официально не обращался в администрацию. Как правильно сделать?
, вопрос №4708515, Семенко Дмитрий, г. Екатеринбург
Можно ли как-то законно лишить его второй половины за неуплату?
Добрый день! Я развелась с мужем. У нас имеется совместная квартира, купленная по Дальневосточной ипотеке. Ипотека оформлена на меня как на титульного заемщика, бывший муж созаемщик. Оба работаем. Когда были в браке, был общий бюджет, ремонт в квартире делали на этот общий бюджет. За ипотеку и коммуналку платила я. После развода договорились платить пополам. Он заплатил только за один месяц. Сейчас деньги не скидывает, на связь не выходит. Я одна плачу полностью ипотеку и за коммунальные платежи. Также, чтобы взять ипотеку, мои родители давали нам на первоначальный взнос 200.000 руб. Сейчас выплачено по ипотеке 469567,55 руб. Можно ли как-то законно лишить его второй половины за неуплату? Он до того, как пропал со связи настаивал на продаже и разделе по половине от оставшейся суммы после погашения ипотеки.
, вопрос №4708351, Виктория, г. Москва
Можно ли как-то законно лишить его второй половины за неуплату?
Добрый день! Я развелась с мужем. У нас имеется совместная квартира, купленная по Дальневосточной ипотеке. Ипотека оформлена на меня как на титульного заемщика, бывший муж созаемщик. Оба работаем. Когда были в браке, был общий бюджет, ремонт в квартире делали на этот общий бюджет. За ипотеку и коммуналку платила я. После развода договорились платить пополам. Он заплатил только за один месяц. Сейчас деньги не скидывает, на связь не выходит. Я одна плачу полностью ипотеку и за коммунальные платежи. Также, чтобы взять ипотеку, мои родители давали нам на первоначальный взнос 200.000 руб. Сейчас выплачено по ипотеке 469567,55 руб. Можно ли как-то законно лишить его второй половины за неуплату? Он до того, как пропал со связи настаивал на продаже и разделе по половине от оставшейся суммы после погашения ипотеки.
, вопрос №4708352, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Законно ли вселение сестры в дом до выдачи наследства и выброс моих вещей?
Зарегистрирована и фактически живу в доме с мамой с рождения, (имею квартиру, но в ней не проживаю и не зарегистрирова), За мамой ухаживала, платила коммунальные платежи и т.д. После открытия наследственного дела вселилась сестра с семьей через месяц после смерти мамы до выдачи свидетельства о наследстве. Заняла единственную изолированную комнату, выбросила часть моих вещей и маминых. Насколько правомерно?
, вопрос №4706296, Татьяна, г. Сочи
Есть ли скидки на коммунальные услуги для семьи ветерана боевых действий и какие нужны документы
Есть ли семье ветерана боевых действий скидка на оплату коммунальных платежей. Если есть, то какие и куда документы нужно предоставить?
, вопрос №4705385, Юрий, г. Самара
Что делать, если УК требует пени и госпошлину после отмены судебного приказа?
Здравствуйте имелся долг ха коммунальные платежи, пришел приказ о взыскании, его отменили по моему возражению, сейчас пришло еще письмо уже от ук о том чтобы я погасила пени и госпошлину, но на текущий день у меня нет ни пеней ни задолженности, что делать какой ответ писать на решение судьи?
, вопрос №4703636, Екатерина, г. Великий Новгород
Здравствуйте имелся долг ха коммунальные платежи, пришел приказ о взыскании, его отменили по моему
Здравствуйте имелся долг ха коммунальные платежи, пришел приказ о взыскании, его отменили по моему возражению, сейчас пришло еще письмо уже от ук о том чтобы я погасила пени и госпошлину, но на текущий день у меня нет ни пеней ни задолженности, что делать какой ответ писать на решение судьи?
, вопрос №4703637, Екатерина, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.10.2025