Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «медосмотр работников»

Фильтры
Нужно ли предоставлять заключение врачебной комиссии при нарушении слуха на работе?
Здравствуйте, я работаю в Т-банке на должности оператора поддержки в чатах. В скором времени всех хотят перевести работать на омни, то есть будут звонки и чаты. У меня с детства есть нарушение слуха, мне нельзя работать на звонках. На работе с меня требуют заключение именно от врачебной комиссии. Но насколько я поняла эта комиссия не может быть собрана по моему запросу. работодатель просить невозможного или же я что-то упускаю?
, вопрос №4753157, Регина, г. Москва
Что делать при отстранении от работы из‑за отсутствия медосмотра по форме 714?
Здравствуйте, в марте этого года был направлен на медосмотр и прошел его согласно данным мне направлениям. Медосмотр прошел и предоставил заключение работодателю и был допущен к работе. Сегодня выяснилось что у меня не хватает к медосмотру основному дополнительного медосмотра по 714 форме. Я даже не слышал об этой форме не разу. Со 2 ноября меня отстранили приказом от работы и отправили проходить медосмотр заново, что интересно за мой счет! Получается весь 2024г и за пол года 2025 я мог работать без справки по 714 приказу, а теперь мне осталось до отпуска доработать два месяца, я не могу! Денег на медосмотр ( 21000р ) у меня пока нет и зарплаты тоже не будет так как отстранили от работы. Подскажите что нужно делать? Писать в прокуратуру заявление?
, вопрос №4740220, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли работать электриком при болезни Бехтерева без инвалидности?
Здравствуйте. У мужа болезнь бехтерева. Группы инвалидности нет. Имеет ли он право работать электриком
, вопрос №4738031, Наталия, Алчевск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Законно ли недопускать к работе без флюорографии и маммографии по ст. 213?
Добрый день! Я работаю в коммерческой организации ООО Комус менеджером по продажам с 2015 года 2 года назад ввели медицинский ежегодный осмотр, до этого не было мед осмотров и все работали. Я сдала все анализы и прошла всех врачей кроме флюрографии и маммографии. Меня не допускают к работе руководствуясь ст. 213 прохождения мед коммисии. Поясните пожалуйста это законно? Я езжу на своем автомобиле на переговоры к партнерам и меня хотят пересадить на общественный транспорт. Файл переписки прилагаю.
, вопрос №4700641, Оксана, г. Тюмень
Нужно ли педагогам проходить психиатрическое освидетельствование и что будет при его отсутствии?
Здравствуйте, нужно ли всем педагогическим работникам проходить психиатрическое освидетельствование? Если да, то что будет, если в нашей школе, где я работаю никто не проходил?
, вопрос №4632030, Анна, г. Астрахань
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положен ли отгул за медкомиссию, пройденную в выходной или во время отпуска?
Сотрудники работают посменно, а именно сутки через 3-е. В апреле месяце 2 сотрудника проходили медицинскую комиссию. Возникла проблема в вопросе предоставления им отгула в связи с прохождением этой медкомиссии. Насколько законно это? Поскольку, медкомиссию они проходили в апреле, в свой выходной между сменами, но заявление на предоставление им дополнительных отгулов за прохождение медкомиссии они подали в июле (хотят добавить дни отгула к основному отпуску,при том, что одна сотрудница уже находится в отпуске, вторая пойдёт в августе в отпуск). И, что важно, одна из них проходила эту медкомиссию, будучи в отпуске в апреле. Что им положено или не положено в сложившейся ситуации?
, вопрос №4615251, Дарья, г. Москва
Законно ли требование пройти диспансеризацию и медкомиссию работникам детского сада?
В дошкольном учреждении заставляют пройти диспансеризацию, законно ли это?если Через месяц все работники дошкольного учреждения проходят мед. Комиссию с записью в мед. Книжку
, вопрос №4552095, Марина, г. Серов
Могут ли уволить с работы из‑за глаукомы при прохождении медосмотра?
Добрый день, у меня глаукома. Правый глаз ослеп полностью, левый видит на 100% ( единица). Инвалидность не дают. Передвигаюсь самостоятельно, работаю, работе не мешает, да в жизни не испытываю никакого дискомфорта. Была проведена операция на оба глаза, на постоянной основе наблюдаюсь у офтальмолога. Могут ли меня уволить с работы при прохождении медосмотра?
, вопрос №4547436, OLGA GANIULLINA, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как пройти медосмотр в другой клинике по направлению работодателя и избежать санкций?
Здравствуйте! Не прошёл плановый медосмотр по направлению работодателя (по электробезопасности II категории) по причине "низкобюджетности" медицинской организации (отвратительная организация медицинских осмотров). Согласен пройти за свой счёт, но в любой другой клинике. Какой правильный порядок моих действий? Как я понимаю, ко мне могут применить санкции.
, вопрос №4494897, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли требование выходить на пути для списывания вагонов без медкомиссии?
Добрый день! У нас на станции ввели новую должность без прохождения медкомиссия( работа в кабинете). Начальник станции заставляет выходить на пути для списывания вагонов, правомерно ли это?
, вопрос №4443849, Светлана, г. Москва
Допустят ли к работе в школе при возможно выявленном трихомониазе на медосмотре?
Работаю в школе. На медосмотре возможно выявлен Трихомониаз. До работы допустят или нет?
, вопрос №4436309, Светлана, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оплатит ли работодатель день поездки за справкой от психиатра и считается ли это диспансеризацией?
Работодателю нужно получить от работника справку, что он не состоит на учете у психиатра. У работника регистрация в другом городе, он должен получить ее по месту жительства. Должен ли работодатель оплатить работнику день, когда тот поедет за справкой? Считается ли этот день диспансеризацией?
, вопрос №4429790, Екатерина, г. Москва
Можно ли быть допущенным к работе при гипертонии и давлении 160 на 95?
У меня гипертония могу ли я быть допущен к работе при давлении 160на95???
, вопрос №4374468, Юрий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как пройти ежегодный медосмотр сотрудникам после предостережения трудинспекции?
Трудовая инспекция прислала предостережение организации о непрохождение работниками мед осмотра ежегодного. Ранее никогда не присылали эту информацию, как сейчас пройти сотрудникам мед осмотр чтобы до них дошла эта информация? Нужно в городскую поликлинику обращаться для мед осмотра или что делать?
, вопрос №4371546, Шамиль, г. Губкин
Что делать, если вынуждают уволиться по собственному желанию под угрозой отправки на СВО?
Добрый вечер. На работе вынудили написать заявление по собственному желанию, угрожая отправит на СВО. Вменяют множество нарушений в моей работе- хотя часть этих нарушений их ответственность. П точнее: -работаю без справки из тубдиспансера и психдиспансера в Образовательном учреждении. При трудоустройстве я их не предоставлял, не обманывая, что они есть, а честно говоря о том, что нет финансовой возможности сделать их. Что делать?
, вопрос №4370906, Павел, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.11.2025