Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Имела ли право судья отменить мир согл?
Здравствуйте. По гражданскому делу об определении места жительства детей было составлено мировое соглашение, где было прописано что старшая дочь проживает со мною, а младшая с мамой и не чинить препятствий в общении с детьми. Так же был пункт о доп расходах на лечение старшей дочери. У дочки проблемы с щитовидной и т. д. Имеется выписной эпикриз из больницы и назначение врача где прописан приём саксенду, но этот препарат дорогой. И мы с бывшей супругой договаривались поровну его покупать. После бывшая узнав о том что этот препарат не обязателен и не сообщив мне об отказе в его покупки перестала давать деньги. Я покупал сам ещё 3 раза. После обратился к приставам и они начали работу. Бывшей это не понравилось. Сейчас было новое дело о детях, т. к. не исполнял ось мир согл по общению с детьми и бывшая включила сюда проблему с приставам. Судья ссылаясь на статью 86 поясняет что это доп доходы, а ребёнок не инвалид ну и понятное дело отмена ИП. Но статья начинается со слов если нет соглашения! Соглашение есть. В общем в решении спора о детях судья отменяет старое мировое решение и тем самым я не смогу получить потраченные деньги. Как быть? Имела ли право судья отменить мир согл? Помоему она должна была просто внести поправки.
Можно ли оспорить мировое соглашение по выплате оставшегося ущерба после ДТП?
Здравствуйте, у меня было дтп в янааре 21 года, я виновник, пострадавший сделал независимую оценку где я присутствовал, результат экспертизы 700 тыс рублей, расчет цен был в период их резкого скачка,сейчас они упали на половину тех цен.
Страховка выплатила ему 400 тыс, мы с ним договооились, что я ему выплачу оставшиеся не 300 а 150 тыс, его это устроило и он согласился в течение 2 лет я ему перечисляю равными долями, он составил мировое соглашение.. Осталось платить год, можно ли как то это оспорить?
Было дело о банкротстве, (в банке брался кредит под залог квартиры и банк подал на банкротство и взыскание залогового имущества)
Добрый день. Было дело о банкротстве,(в банке брался кредит под залог квартиры и банк подал на банкротство и взыскание залогового имущества). С банком заключено мировое соглашение и всё выплачевается строго по графику. Дело вело два ФУ. Второй можно сказать вообще нечего не делал, с банком я сам лично обо всём договарился. Сейчас ФУ подал на взыскание оплаты за его работу в арбитраж. Могут ли возобновить торги по продаже залогового имущества или как будет происходить взыскание за долг перед ФУ? В завершение дела было указано (судебные расходы, в том числе расходы на уплату государственной
пошлины, которая была отсрочена или рассрочена, расходы на включение сведений,
предусмотренных Федеральным законом, в Единый федеральный реестр сведений о
банкротстве и опубликование таких сведений в порядке, установленном ст. 28
Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и
расходы на выплату вознаграждения финансовому управляющему в деле о банкротстве
и оплату услуг лиц, привлекаемых финансовым управляющим для обеспечения
исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за
счет этого имущества вне очереди.)
Вопрос, в мировом так и должно прописываться, что я отказываюсь от исковых требований?
Добрый день. Работодатель уволил меня по статье 81 ч 5 за прогул, не затребовав объяснение. Я подал в суд, указав что они нарушили ст 193 тк. На предварительном слушании они предложили мне мировое соглашение, сразу подписывать его не стал соответственно, ознакомился. В нем прописывают, что я полностью отказываюсь от исковых и материальных требований. Далее указывают что мои требования по анулировании записи в трудовой и выплате денежных средств они осуществляят на след день после утверждения соглашения. Вопрос, в мировом так и должно прописываться , что я отказываюсь от исковых требований? Подписать его хотят завтра, а суд назначен только на 04.07.23
3 Мирового соглашения передаются в собственность Ответчика в течение 7 (семи) рабочих дней с даты утверждения настоящего Мирового соглашения судом."
Застройщик хочет рассторгнуть ДДУ, потому что ему так удобно. Договориться о условиях не смогли. Застройщик подал в суд на расторжение ДДУ, при этом не опираясь ни на какую правовую основу, а опираясь только на то, что исчерпал все возможности договориться мирно. В первой инстанции ему было отказано, сейчас подал в апелляцию. Застройщик предложил мировое соглашение. Вопросы по мировому соглашению:
Зачем нужно подписывать соглашение о расторжении до утверждения мирового соглашения судом?
По соглашению покупатель должен расторгнуть прежде, чем будет передано другое жильё, можно ли сделать обратную зависимость, чтобы не расторгать, пока не будет зарегистрирована новая квартира?
Можно ли сделать приложения к соглашению, чтобы были понятны формы документов о расторжении и передачи другого жилья?
Предлогаемый текст мирового соглашения:
"В целях прекращения указанного спора Истец и Ответчик на основании ч. 1 ст. 39, ст. 326.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации пришли к мировому соглашению на следующих условиях:
1. На момент утверждения настоящего Мирового соглашения судом между Истцом и Ответчиком подписано два экземпляра Соглашения о расторжении Договора № ……. участия в долевом строительстве.
2. В течение 3 (трех) рабочих дней с даты утверждения настоящего мирового соглашения судом Истец и Ответчик осуществят подачу Соглашений о расторжении Договора № …. участия в долевом строительстве в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3. В качестве компенсации за расторжение Договора № …. участия в долевом строительстве Истец передает Ответчику квартиру № 304, площадью 55, 1 кв.м., расположенную на 2 этаже в жилом доме по адресу:.....
4. Стороны пришли к соглашению, что жилое помещение, указанное в п. 3 Мирового соглашения передаются в собственность Ответчика в течение 7 (семи) рабочих дней с даты утверждения настоящего Мирового соглашения судом."
Какие еще нюансы учесть с точки зрения компании естественно?
Добрый день! мы производственная компания, у нас открыт спор с клиентом, по поводу качества кухонной мебели изготовленной на заказ. Мебель у клиента, но она его не устраивает по качеству. Псоле долгих препирательств и обсуждений договорились что будет мировое соглашение. Дело уже в суде, было 1-е заседание, на следующее заседание решили идти с мировым соглашением. Суть - еомпания изготавливает клиенту новую кухню, клиент снимает претензии. Вопрос как правильно составить мировое соглашение, чтобы учесть все нюансы с нашей стороны. Как и когда и в каком состоянии клиент передает старую кухню? Заключается ли новый договор на новую кухню или просто делается новая спецификация ( я понимаю, что договор новый должен быть)? С клиентом есть отдельный договор на столешницу и на словах есть договоренность, что он же будет относиться к новой кухне и клиент должен его оплатить (изменений по размерам нет), как это правильно отразить в мировом соглашении? Какие еще нюансы учесть с точки зрения компании естественно?
Как правильно поступить в данной ситуации?
Добрый день. Ребенок ушел жить к бывшему мужу. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. БМ хочет определить место жительства ребенка с ним, просит мировое соглашение. Я не против. Но как быть с задолженностью? Он подаст на меня на алименты, а у самого почти 500т.р долг. Как правильно поступить в данной ситуации?
Имеет ли право третье лицо в гражданском суде, не имеющее права выставлять свои требования, подписывать Мировое соглашение?
Имеет ли право третье лицо в гражданском суде, не имеющее права выставлять свои требования, подписывать Мировое соглашение?
Здравствуйте.Заключали с супругом мировое соглашение при разделе имущества на документах стоят только наши подписи печать должна быть?
Здравствуйте.Заключали с супругом мировое соглашение при разделе имущества на документах стоят только наши подписи печать должна быть?
И что делать если он уже подписал мировое соглашение?
Здравствуйте. Жена моего брата подала иск на раздел имущества. У неё есть кредитные обязательства, которые она хочет разделить поравну с мужем. Но кредиты, взятые на семейные нужды, тратились на 4 её детей от предыдущих браков, на похороны её родственников. Вопрос: должен ли мой брат выплачивать её кредиты, большая часть которых шла не на семейные нужды? И что делать если он уже подписал мировое соглашение?
Я, как исполнитель, задержал сроки исполнения проекта, за время работы заказчик в переписке утвердил 90%
я, как исполнитель, задержал сроки исполнения проекта, за время работы заказчик в переписке утвердил 90% проекта(и вносил большое количество правок), теперь подает в суд, где просит аванс+аванс+моральный и прочее. Аванс 260, в суде будет просить больше 1 млн или мировое соглашение на 360. Соглашаться или судиться? В целом ситуацию считаю абсолютно несправедливой по отношению ко мне, но не знаю как поступить правильнее
Сейчас бывший муж решил снизить алименты в 2 раза, так как я вышла на работу и в соотвествии со ст
Здравствуйте, заключили с бывшим мужем мировое соглашение по алиментам, когда я была в декрете до 3-х лет ребёнка. Сейчас бывший муж решил снизить алименты в 2 раза, так как я вышла на работу и в соотвествии со ст. 61 СК РФ о равных правах и обязанностях родителей, суд удовлетворил его иск. Как обжаловать?
За детьми ухода не было, дети голодали, жили в холоде, были сексуальные домогатедьства с её стороны
Здравствуйте. Могу ли я лишить или ограничить в родительских правах мою бывшую жене больную шизофрениеэй, если дети уже 8 лет проживают со мной. Пришлось забрать детей в то время, пока мать лежала в очередной раз в психиатрической больнице. За детьми ухода не было, дети голодали, жили в холоде, были сексуальные домогатедьства с её стороны. На данный момент времени есть мировое соглашение по определению порядка общения с детьми. В суд подавала бывшая жена. Но теперь у нас снова проблема. Старший сын уже в армии, общаться с ней так и не стал, младший общается, так как был маленький когда его забрали у матери, остались чувства к ней. С момента ухода старшего сына в армию, младший начал общаться с мамой, с августа 2022. С этого момента ребёнка не узнать. Снизилась успеваемость, стало отвратительное поведение в школе и дома, отказывается выполнять домашнее задание, не помогает по дому, оговаривается, требует полной свободы, говорит что он самодостаточный и мы не имеем права вмешиваться к нему в его жизнь. Ребёнку в марте исполнилось 13 лет. На наши попытки как либо повлиять на него, ребёнок реагировал агрессивно. Написал предсмертное письмо, из-за чего пришлось обращаться к психиатру и психологу. Проводя соответствующее лечение выяснилось, что мать постоянно настраивает ребёнка, обесценивает значимость школы и образования, утверждает, что ребёнок должен уже все решать сам, что он не должен впускать нас в его пространство.
На наши попытки объяснить матери, что так нельзя, она отвечает агрессивно. Прислушиваться к нашим просьбам и советам она не желает. Постоянно подрывает мой аворитет в глазах ребёнка, говоря, что он не должен обращать на меня внимания и тем более расстраиваться, что он должен позволять себе все что он захочет.
Если я подпишу это соглашение, аннулируется ли его долг по алиментам?
Здравствуйте. Бывший муж просит подписать мировое соглашение по алиментам. Сейчас по исполнительному производству у него долг по алиментам более 600тысяч. Ежемесячно с января месяца стали приходить алименты по 7500 рублей. Если я подпишу это соглашение, аннулируется ли его долг по алиментам? И если мне будут приходить алименты по мировому соглашению на арестованный счёт, смогу ли я их снимать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
