Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю

Налог на землю платят как юридические, так и физические лица, обладающие земельными участками. Процент обложения устанавливается специализированными органами и не должен превышать 0.3% от кадастровой стоимости, если речь идет об участке сельскохозяйственного назначения, для жилищного фонда и для личного подсобного хозяйства, и 1.5% от кадастровой стоимости других видов участков. Юридическая консультация позволит вам точно определить процент налога на землю, которой вы обладаете, даст вам возможность в будущем корректно и согласно вашим правам вести дела.

Онлайн консультация со специалистом Правовед.RU даст вам не только ценную и актуальную информацию по интересующему вас вопросу, но и сэкономит ваше время и деньги. С нами вы можете, не выходя из дома, решать свои правовые вопросы, а цена за консультацию вас приятно удивит. С нами вы всегда уверены в своих правах.

Последние вопросы по теме «налог на землю»

Фильтры
Раздел имущества между супругами был давно теперь она хочет забрать землю от которой отказалась, и курник
Добрый вечер. Скажите пожалуйста при разводе моего брата с женой она отсудила у него 2.3частного дома. Еще был разделен двор ей досталось два сарая а моему брату кухня летняя и 1.3я дома. Там есть еще курник не большой но он не как не числиться в документах она хочет его забрать. Имеет ли она на это право. Также есть земля, на суде она отказалась от нее , земля не приватизированная ,но налог на землю платил мой брат ,но в документах земля не где не указана чья она ,теперь бывшая жена хочет продавать свою часть дома и заявляет что земля это ее , что мы можем сделать в этой ситуации ,чтобы курник был брата и земля тоже. И еще когда она будет продавать свою часть дома имеет она права продать свою часть без нашего согласия. Заранее спасибо!
, вопрос №399785, Ирина, г. Краснодар
Льгота по налогу на землю
Существуют ли льготы по налогу на землю для пенсионеров по возрасту в сельском поселении Пахомово Заокского района Тульской области?
, вопрос №370062, Елена, г. Можайск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налог на землю
Я собственник земли и здания.сдаю здание в аренду как ИП.плачу налог на землю.по налоговой декларации. очень большие деньги!Должен ли я платить налог на землю и как его уменьшить?Спасибо
, вопрос №355701, Оксана Кирьянова, г. Пермь
Налог на землю
Здравствуйте, у меня в собственности находится земельный участок в СНТ (5 соток), я являюсь ветераном боевых действий, имею ли я право на льготы при уплате налога на землю??
, вопрос №352952, Олег,
Как взять справку о земельном участке у председателя т.о если он отказывает
Являюсь собственником участка в садовоческом товариществе с 1993 г потеряли документы на данный момент восстанавливаем. Чтобы получить свидетельство на землю в администрации посмотрев на документы которые мы принесли ,сказали надо еще принести справку и заключение от председателя садоводческого товарищества , а он отказывается ее давать ссылаясь на то что мы не платили членские взносы и не обрабатывали участок , но я плачу каждый год налог на землю слышали что справку можно не предоставлять о задолжности если участок был в собственности до1998 г как нам быть?
, вопрос №349688, светпана, г. Тутаев
Пришел налог на подаренную часть участка
в 2012 году мама жены подарила нам с супругой по 1/2 доли земельного участка. В декабре 2013 пришло письмо с налоговой службы с уведомлением о том, что я обязан предоставить декларацию на доходы и уплатить налог на дарение. Хотя оплачиваю все штрафы, ежегодный налог на землю в личном кабинете налогоплатильщика. И все, что начисляется, уплачивал вовремя. Пришел в налоговую - говорят, что я должен уплатить 1/2 от 13% стоимости земли.Хотя в договоре дарения никаких сумм не нет( на то оно и дарение!). А в кадастровой выписке фигурирует кадастровая стоимость участка и она составляет 1 331 525 р. Если ориентироваться на эту сумму, то это для меня как снег на голову! Я человек, который привык планировать свои расходы..... Прошу подсказать, какие дальнейшие действия я должен сделать, чтоб разрешить данную ситуацию. И реальная стоимость данного участка явно меньше (его не продать за такие деньги никогда однозначно!). И существуют какие-нибудь льготы для молодой семьи, отсрочки, можно ли разбить на части всю сумму уплаты налога? И на данный момент я не трудоустроен. Заранее спасибо.
, вопрос №339529, Евгений, г. Тверь
Как помочь обманутой бабушке?
Здравствуйте! Хочу к Вам обратиться со своей проблемой по земельному вопросу. В 1993г. сельский совет выделил бабушке земельный пай в размере10 соток,так как она работница колхоза. Стали подбирать где выделить у часток,на что двоюродный брат бабушки предложил выделить участок на его усадьбе,пояснив тем,что у него будет меньше налог на землю. Сельсовет оформил все документально. Документы на владение участка есть. В 1994г. Без всякого согласия бабушки этот земельный участок был им продан. На этом участке построен жилой дом новым владельцем. В сельском совете на наш вопрос «как так произошло?» ответили, что были собраны подписи об отказе от участка, якобы с подписью бабули. На само деле она отказа не писала. Двоюродный брат умер в 2012г. Прошу Вас помочь с чего начать,на кого подавать иск. И возможен ли положительный результат в нашу пользу? Заранее благодарна.
, вопрос №337593, Светлана, г. Москва
Регистрация права собственности на самозахват 40-летней давности
Моей маме 78 лет, более 40 лет она живет и прописана в домовой книге своих свёкров, которые позже купили новый участок (оформили его на моего папу) и уже давно умерли. На старом участке папа построил дом, где они прожили 40 лет, платили все налоги на землю, на участок есть кадастровый номер, межевание. Теперь, когда папа умер, мама решила продать дом, для этого она подала заявление на регистрацию прав собственности чтобы у покупателей были законные документы). По истечении уже почти 4 месяцев (зачем-то ей предложили снова делать межевание, кадастр) оформить договор аренды, заплатить 15 тысяч... и тогда возможна регистрация?? Участок находится на краю города, где много заброшенных участков, т.к. близко подпочвенные воды, очевидно город в них не заинтересован. Папа осушал землю, построил дом, но продать теперь невозможно без внесения таких сумм, неподъемных для пожилой женщины?
, вопрос №337159, Наталья, г. Армавир
Налог на землю
Мой муж имеет в собственности землю, которая является дачным участком. Сейчас он пенсионер, как и я же. Ему уже 67 лет. Платят ли налог на землю в собственности (дачный участок) пенсионеры?
, вопрос №329556, Тамара Ивановна Касаткина, г. Пермь
Налог на землю
прописана в городе уфе имею в собственности в поселке иглино участок 15 соток должна ли платить налог. я ветеран труда
, вопрос №328655, Астра, г. Уфа
Земельный налог если наследство на землю не оформлено
У умерших родителей был приусадебный участок на праве собственности. Дом на участке был продан ранее без продажи земли. Дети в права наследования участком не вступали. Обязан ли сын умерших родителей платить за данный участок налог на землю не владея им ( ну, не нужен он ему).
, вопрос №326060, Галина Гавриловна,
Приватизация земли под многоквартирным домом
Часть жителей многоквартирного дома хотят приватизировать землю под домом, вторая часть против. Смогут ли провести приватизвцию без согласия и дальнейшие последствия для тех кто против, т.е. необходимо будет выкупать эту землю и будет ли налог на землю?
, вопрос №323742, Елена, пгт. Анна
Земельный налог
здравствуйте скажите пожалуста мне пришел налог на землю в 10 раз больше чем в прошлом и прошлые годы, куда мне нужно обратится чтобы это исправить,был в налоговой они отправили в рехполату а там руками раздвинули и сказали что это не они это краснодар. я сам из анапы
, вопрос №313081, ТИГРАН, г. Краснодар
Налог на землю
хочу оформить землю под строительство автомойки какой налог будет примерно участок 2 сотки.я юридеческое лицо
, вопрос №311187, Раиль, г. Казань
Льгота пенсионеру ветеран труда за земельный участок
Я пенсионер ветеран труда у меня в собственности 18 соток земли здесь построен мой дом и где я проживаю с супругой. Мой участок находится в Тюменской районе. Какие мне положены льготы по налогу на землю? И сколько я должен заплатить налога за 2012 г. и 2011 г. (квитанции мне не высылали)Спасибо.
, вопрос №306444, Павел, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2014