Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговое уведомление

Последние вопросы по теме «налоговое уведомление»

Фильтры
Различие указанного ИНН в свидетельстве и уведомлении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришло налоговое уведомление(налог на имущество физических лиц), в котором инн отличается от инн в свидетельстве (через базу nalog.ru отображается тот же, что в свидетельстве ). В чем может быть причина?
, вопрос №972127, Анна, г. Подольск
Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в 2012 году
Здравствуйте, в 2012 году мной была приобретена квартира, я подал заявление на имущественный налоговый вычет. Отказано мне не было, было получено налоговое уведомление работодателю, о том чтобы с меня не взымался подоходный налог. а теперь мне позвонил специалист из налогового органа и сказал, что имущественный налоговый вычет мне предоставлен ошибочно и будьте любезны , верните всё обратно. Так как Вы в 2009 году воспользовались правом на имущественный налоговый вычет. Правомерно ли действует налоговый орган. И каковы мои шансы не выплачивать всё обратно. Ведь это не я ошибся
, вопрос №971517, Евгений, г. Норильск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли взыскание налога на т/с за три года?
Здравствуйте! Мой папа пенсионер- инвалид 3-й группы. Имеет автомобиль Жигули 77 л.с. Транспортный налог в этом статусе не оплачивал. В этом году получили налоговое уведомление на автомобиль за три года. Правомочно ли это? Наталия г.Саратов
, вопрос №965063, Наталия, г. Саратов
Правомерно ли взыскание налога на т/с после продажи?
30.04.2014 года я продала автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель оформил автомобиль в собственность на 10 день после составления договора, то есть 10.05.2014. В 2015 году получил налоговое уведомление на оплату транспортного налога за 5 полных месяцев оплаты. Когда обратилась в налоговую инспекцию с претензией, мне объяснили, что за этот период -10 суток, который предоставляется для постановки на учет автомобиля транспортный налог взимается за полный месяц и с продавца и с покупателя. Причем сказали что это прямо указано в законодательстве, только не уточнили в каком...Пыталась найти что то в законодательстве, и похожих случаев в интернете, но пока ничего. Помогите разобраться. автомобиль стоял на учете в Ставропольском крае.
, вопрос №956560, Оксана, г. Славянск-на-Кубани
Куда обращаться, если приходит налоговое уведомление на недвижимость, которой нет?
Моему отцу пришло Налоговое Уведомление на недвижимость,которой у него нет.Отцу 87 лет.Налог 107000 рублей.Пахнет "криминалом".Куда обращаться? Спасибо
, вопрос №953714, Владимир Петрович, г. Москва
Взыскиваются ли налоги на имущество физических лиц каждый год?
Здравствуйте! Ситуация в следующем: недавно получил налоговое уведомление (до этого подобное не получал) о имеющейся задолженности на имущество физических лиц. Объекты: земельный участок и жилой дом на этом же участке. Установлено 2 года оплаты налога за 2013 и 2014 гг. с налоговой ставкой 1%. Подскажите, пожалуйста, подобные налоги взимаются каждый год? Почему такая высокая налоговая ставка (это же не административная и не коммерческая недвижимость)? С уважением, Евгений.
, вопрос №953479, Евгений,
Как действовать при получении налогового уведомления о непредоставлении налоговой декларации?
Здравствуйте! У меня вопрос такой, как мне поступить с уведомлением из налоговой ниже представленной. Опишу ситуацию: я купил машину (по документам сейчас и далее) за 50т.р. в янв.2011г.продал за 95 и снята с учёта ноябрь 2013г. т.е типа срок владения машиной менее 3х лет. Вчера 21.08.15.я увидел уведомление,а я и понятий по всяким налогам вообще не имею..., что мне делать с этим? Я понял, что попал на налог и какой-то штраф(хотя я наоборот в убытке т.к. машину купил , ранее, (документально не могу подтвердить)за 115т.р., а продал,позднее, за 95т.р.) могу ли я воспользоваться имущественым налоговым вычетом спустя больше года(сейчас официально не работаю и вообще нищета...) на авто и не платить штрафы(какие они по размерам я не знаю) законно!? УВЕДОМЛЕНИЕ №2445 от 26.05.2014 о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3–НДФЛ) В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить налоговую декларацию за 2013 год не позднее 30 апреля 2014 года в связи с прекращением права собственности (владения,
, вопрос №949528, Максим, г. Пенза
Срок исковой давности по взысканию по налогу на имущество физических лиц
добрый день. У физического лица имеется задолженность перед бюджетом по налогу на имущество, образовавшаяся за 2009 отчетный год. С 01.11.2010 начисляются пени. вопрос: за какой период физическое лицо должно оплатить пени? если учесть, что согласно п. 4 ст. 409 "Налогоплательщик уплачивает налог [на имущество] не более, чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления"
, вопрос №944593, Михаил, г. Москва
Правомерно ли требование срочного погашения налога?
Добрый вечер! В начале июля 2015 года получил налоговое уведомление об уплате транспортного налога в размере 3 000 (трёх тысяч рублей) на принадлежавший мне автомобиль за 2014 год. В уведомлении указано, что налог "необходимо оплатить до 01.10.2015 года. В прошедшую пятницу приходит копия постановления от Федеральной службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства с требованием уплатить в пятидневный срок транспортный налог в размере 3 962.34. Вопрос : Почему выросла сумма и требуют срочное погашение?
, вопрос №942757, Евгений, г. Омск
Что предпринять при получении налогового уведомления?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста: мне пришел налог за три года на домовладение находящееся в республике Башкортостан которое продано более 10 лет лет назад. к сожалению документов о продаже не сохранилось. и поехать туда и разобраться тоже нет возможности, я живу в рязанской области. подскажите что необходимо предпринять?
, вопрос №942468, Мария, г. Сасово
Имеют ли право налоговые органы вычесть из пенсии за август 2015 г налог на жилой дом за 2014 г?
Добрый день! Я пенсионерка с июня 2014года. Являюсь владелицей дома жилого доля в праве 1/2. Получила налоговое уведомление с расчетом налога на имущество за 2014г за полный год с пометкой уплатить не позднее 01.10.1015. Получила за август пенсию в уменьшенном размере. В пенсионном мне пояснили, что из пенсии вычли указанный налог. Правомерно ли это: во-первых, налог должен быть рассчитан за 5 месяцев 2014г и,во-вторых, срок оплаты еще не наступил
, вопрос №940918, Ольга, г. Оренбург
Полагаются ли льготы по налогу на з/у пенсионеру-инвалиду 2 группы, являющемуся ветераном труда?
я пенсионер, инвалид 2 гр., ветеран труда получила налоговое уведомление на оплату земельного налога за 3 года 2012,2013 и 2014гг в сумме 19170руб. за 6 соток. Имею ли я льготы по данному налогу. Ирина г Ростов на Дону.
, вопрос №933668, ирина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уведомление налоговой о заграничном счете
Добрый день. Мне для получения национальной немецкой визы требуется перечислить деньги на покрытие проживания и ежедневных расходов на блокированный счет в немецком банке, оформленный на мое имя. В российском банке сказали, что трансфер может быть произведен только при предоставлении справки из налоговой о том, что налоговая в курсе про заграничный счет. Существует ли форма подачи документов в налоговую и можно ли этого избежать? Иначе в дальнейшем придется ежеквартально подавать отчет в налоговую по движению средств на счете, а при переводе средств на данные счет - платить подоходный налог.
, вопрос №923659, Жукова Анастасия, г. Москва
Можно ли оспорить налог на роскошь путем предоставления справки и чека из автосалона?
Здравствуйте!Получила налоговое уведомление -транспортный налог за 2014г.К основной сумме добавлен налог на роскошь.Коэффицент 1,1.Автомибиль BMWХ5 30d.В списке автомобилей его стоимость 3100 000. Но...Автомобиль новый, покупался в 2012г в автосалоне BMW за 2900 000 (был специальный выпуск серии для России). Вопрос:могу ли я оспорить налог на роскошь путем предоставления справки и чека из салона?Спасибо.
, вопрос №918153, Наталья, г. Краснодар
Надо ли мне платить налог на недвижимость за 2012 год, если он не был начислен?
Здравствуйте. Недавно получил налоговое уведомление, где мне зачислили налог на жилой дом за 2012 и 2014 годы. За 2013 налог уплачен в полном обьеме, а за 2012 год начисления не было. Надо ли мне платить за 2012 год?
, вопрос №916279, Николай, г. Артемовский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.05.2018