Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговое уведомление

Последние вопросы по теме «налоговое уведомление»

Фильтры
Земельный налог
Здравствуйте, забрали к себе бабушку, ей 89 лет. Дом её пришел в негодность и по бумагам не существует, есть документ от администрации, подтверждающий данный факт с 2011 года. В этом году к нам, так как мы её прописали, пришло налоговое уведомление на землю. Как поступить в этом случае? Обязана ли бабушка оплачивать этот налог в 2015? Но документы никто не подавал, они у нас на руках. Предоставим только сейчас. Данное уведомление мы оплачиваем? Какие документы надо предоставить, чтобы снять тот участок с налогового учёта???
, вопрос №895077, нина, г. Саратов
Право собственности и уплата налогов
В начале 90-х муж разошелся с первой женой, и уехал ко мне на ПМЖ в другой регион России. При совместной жизни с первой женой он купил дом, который до сих пор оформлен на него После отъезда в доме осталась бывшая жена с двумя детьми. Прошло 22 года. В прошлом году из федеральной налоговой службы мужу пришло налоговое уведомление об оплате земельного налога и налога на имущество физлиц. Какие права муж имеет на этот дом на настоящий момент по прошестви стольких лет и обязан ли он оплачивать этот налог. Спасибо!
, вопрос №890100, Лариса, г. Нальчик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Транспортный налог
Приветствую! подскажите пожалуйста: Из налоговой инспекции пришло налоговое уведомление, в котором прописано, что я должен заплатить транспортный налог за 2014г. Автомобиль был продан в январе 13г. Сегодня ходил в налоговую, предоставил им договор купли-продажи, но мне сказали, что это для них не аргумент. Что мне делать?
, вопрос №861560, Константин, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обоснованность начисления пени и штрафа
Автомобиль приобретен и поставлен на учет в ГИБДД в 2013 году. В налоговых уведомлениях за 2013 и 2014 г. его нет. Собираюсь сообщить в налоговую об этой ошибке. Имеет ли право налоговая начислить пени и штраф за неуплаченный транспортный налог за 2013 г. ?
, вопрос №858968, Сергей, г. Саратов
Не приходят уведомления налога на землю
Давно купил земельный участок. С тех под мне приходило только одно уведомление из налоговой об уплате налога. В 2010 г. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу или стоит уведомить налоговую. Согласно статье 57 п 4, я обязан оплачивать только после уведомления из налоговой. не появилось за последнее время обязоности уведомить налоговую если тебе перестали приходить письма счастья?
, вопрос №858253, Алексей, г. Москва
Налог за автомобиль, проданный по ДКП
Здравствуйте, на всякий случай напишу сюда. Автомобиль был в моем владении до 13/11/2013. Продан этим числом в соответствии с ДКП. С учета не снимал, продал с номерными знаками. Новый собственник не поставил на учет этот автомобиль ввиду того, что транспортное средство было не на ходу, и продал его в 2014 году в таком же виде другому лицу. Мне пришло налоговое уведомление, в котором мне начислен транспортный налог за весь 2014 год и я так понимаю, что за 2015 также придет, так как авто до сих пор стоит на учете на меня. Подскажите пожалуйста, какой орган должен заниматься этим или я самостоятельно обязан ходить и доказывать, что я уже не владелец? Заранее благодарю.
, вопрос №851843, Игорь, г. Воронеж
Уведомление от налоговой на уплату налога на имущество
Здравствуйте! Из налоговой пришло уведомление об уплате налога на имущество с квартиры, которая мне не принадлежит, т.е. адрес совершенно мне не знаком и данная квартира за мной не зарегистрирована. Я думаю, мне необходимо написать заявление в налоговую, только в каком виде (в произвольном или по форме) я не знаю. И текст данного заявления какой должен быть? Спасибо за ответ.
, вопрос №843989, Наталья, г. Орел
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
УВЕДОМЛЕНИЕ о вызове на комиссию по легализации налоговой базы
Доброго времени суток Мне пришло из налоговой УВЕДОМЛЕНИЕ о вызове на комиссию по легализации налоговой базы для участия в комиссии по легализации налоговой базы и дачи пояснений по вопросу полноты исполнения обязанностей по исчислению и уплате налога на доходы физических лиц за 2013 год. Что Вы можете посоветовать и какие бухгалтерские документы мне нужно взять с собой. С уважением Валерий
, вопрос №821976, Валерий, г. Ханты-Мансийск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Получил уведомление о необходимости предоставления 3-НДФЛ
Здравствуйте, получил уведомление о необходимости предоставления 3-НДФЛ за 2014 год. Текст письма: Межрайонная инспекция ФНС России по №3 по НСО ( далее - инспекция ) на основании имеющихся сведений о получении Вами за 2014 год доходов, при получении которых налоговыми агентами не был удержан налог, напоминает об установленной законодательством РФ обязанности физ.лиц декларировать полученные доходы. Предистория: я в 2014 году зимой купил машину, за 100к руб , не платил налог, потом через 4 месяца я поменял эту машину с доплатой 200к, далее опять поменял машину, в итоге за год сменил 5 машин , из них на учет ставил все автомобили. 4-5 раз приходили уведомления о том что я должен заплатить налог за авто. Сейчас получил такое письмо и честно говоря приуныл т.к пугают меня какими то сведениями. Потому что я зарабатываю в интернете деньги, и вывожу их сначала на webmoney ( фантики вебмоней не облагаются налогом , т.к являются титульным знаком ) а потом на свою карту. мой доход 140 тысяч в месяц. Карточка дебетовая Альфа банк, деньги с вебмани падают на карту регулярно. в течении месяца по несколько десятков раз. Подскажите к чему быть готовым, как лучше отвечать на вопросы в налоговой. и к каким вопросам готовится. И что вообще делать. Можно ли как то уменьшить эти 13% дохода, либо вовсе сказать что это материальная помощь ( хотя слишком большая ).Так же я никогда не работал, и мне 21 год.. возможно мне нечего боятся и они получили данные только об моих машинах от ГИБДД? Боюсь что банк сдал информацию по моей карте в налоговую.
, вопрос №792262, Евгений, г. Новосибирск
Пришло налоговое уведомление
Пришло налоговое уведомление. В налоговой дали мне ИНН организации (5401308264), которая указала меня в качестве человека, якобы получившего от них 2000 руб (но налог они при этом за физ.лицо не стали сами платить, как это положено). Фирма мне не знакома. По юр. адресу в картах фирмы такой не нашел, на телефоне отвечает бабушка, которая "ни слухом ни духом". В налоговой говорят, что если не могу найти организацию, то надо готовить декларацию и платить налог. Так что лучше - платить налог или не платить, или писать куда-нибудь письма?
, вопрос №791926, Эдуард, г. Новосибирск
Срок давности уплаты по налогам на землю для физлица
Здравствуйте! в марте 2015г. пришло налоговое уведомление с требованием оплаты налога за землю в садоводческом товариществе МО за 2011, 2012 и 2013гг. Правомерно ли это? Ранее налоговых уведомлений не приходило. Существует ли срок давности по уплате данного налога?
, вопрос №772740, Александр, г. Москва
Транспортный налог
Доброе время суток! Мне нужна консулвопросепо оплате транспортного налога. В 2015 году я узнал, что Налоговая инспекция передала в службу судебных приставов сумму транспортного налога за период с 2008 по 2012 года. Единственное уведомление я получил в ноябре 2014 г. за 2013год. Оплачено в срок. Вопрос: должен ли я оплачивать сумму с 2008-2010 год, если налоговые уведомления за этот период я не получал?
, вопрос №734914, Михаил, г. Новосибирск
Срок давности для уплаты транспортного налога
Организацией за 2011 год не подавалась декларация и не уплачен транспортный налог. В январе 2015 года в связи с арестом счета подана декларация. Следует ли ожидать от налоговой уведомления (требования) об уплате налога? Не истек ли трехлетний срок, по истечении которого налог можно не уплачивать?
, вопрос №706793, Андрей, г. Санкт-Петербург
Если налоговая не знает об имеющемся транспортном средстве
У мужа имеется в собственности машина, но по каким-то причинам в налоговую не попали сведения об этом. Первые годы он ходил в налоговую, спрашивал, почему не приходят уведомления, ему ничего внятного не отвечали, говорили ждите. Потом мы об этом забыли. Потом уже не знали что делать. В итоге много лет имеем машину и не платим налог. Читала, что появился новый закон, о том что мы обязаны об этом сообщить в налоговую. Так ли это. Что нас ждет, если мы это сделаем? За сколько лет нас обяжут платить налог?
, вопрос №694677, Екатерина, г. Красноярск
Необходимость оплаты транспортного налога и пени за 2009-2011 года
Порошу помощи в разъяснении необходимости оплаты налогов на транспорт периоды старшее 3 лет. Насколько мне известно, налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В налоговой говорят, что платить нужно в любом случае за все выставленные ранее уведомления. Проясните ситуацию пожалуйста.
, вопрос №685118, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2015