Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налоговое уведомление
Последние вопросы по теме «налоговое уведомление»
Земельный налог
Здравствуйте, забрали к себе бабушку, ей 89 лет. Дом её пришел в негодность и по бумагам не существует, есть документ от администрации, подтверждающий данный факт с 2011 года. В этом году к нам, так как мы её прописали, пришло налоговое уведомление на землю. Как поступить в этом случае? Обязана ли бабушка оплачивать этот налог в 2015? Но документы никто не подавал, они у нас на руках. Предоставим только сейчас. Данное уведомление мы оплачиваем? Какие документы надо предоставить, чтобы снять тот участок с налогового учёта???
Право собственности и уплата налогов
В начале 90-х муж разошелся с первой женой, и уехал ко мне на ПМЖ в другой регион России. При совместной жизни с первой женой он купил дом, который до сих пор оформлен на него
После отъезда в доме осталась бывшая жена с двумя детьми. Прошло 22 года. В прошлом году из федеральной налоговой службы мужу пришло налоговое уведомление об оплате земельного налога и налога на имущество физлиц.
Какие права муж имеет на этот дом на настоящий момент по прошестви стольких лет и обязан ли он оплачивать этот налог. Спасибо!
Транспортный налог
Приветствую!
подскажите пожалуйста:
Из налоговой инспекции пришло налоговое уведомление, в котором прописано, что я должен заплатить транспортный налог за 2014г. Автомобиль был продан в январе 13г. Сегодня ходил в налоговую, предоставил им договор купли-продажи, но мне сказали, что это для них не аргумент. Что мне делать?
Обоснованность начисления пени и штрафа
Автомобиль приобретен и поставлен на учет в ГИБДД в 2013 году. В налоговых уведомлениях за 2013 и 2014 г. его нет. Собираюсь сообщить в налоговую об этой ошибке. Имеет ли право налоговая начислить пени и штраф за неуплаченный транспортный налог за 2013 г. ?
Не приходят уведомления налога на землю
Давно купил земельный участок. С тех под мне приходило только одно уведомление из налоговой об уплате налога. В 2010 г.
Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу или стоит уведомить налоговую.
Согласно статье 57 п 4, я обязан оплачивать только после уведомления из налоговой. не появилось за последнее время обязоности уведомить налоговую если тебе перестали приходить письма счастья?
Налог за автомобиль, проданный по ДКП
Здравствуйте, на всякий случай напишу сюда. Автомобиль был в моем владении до 13/11/2013. Продан этим числом в соответствии с ДКП. С учета не снимал, продал с номерными знаками. Новый собственник не поставил на учет этот автомобиль ввиду того, что транспортное средство было не на ходу, и продал его в 2014 году в таком же виде другому лицу. Мне пришло налоговое уведомление, в котором мне начислен транспортный налог за весь 2014 год и я так понимаю, что за 2015 также придет, так как авто до сих пор стоит на учете на меня. Подскажите пожалуйста, какой орган должен заниматься этим или я самостоятельно обязан ходить и доказывать, что я уже не владелец? Заранее благодарю.
Уведомление от налоговой на уплату налога на имущество
Здравствуйте! Из налоговой пришло уведомление об уплате налога на имущество с квартиры, которая мне не принадлежит, т.е. адрес совершенно мне не знаком и данная квартира за мной не зарегистрирована. Я думаю, мне необходимо написать заявление в налоговую, только в каком виде (в произвольном или по форме) я не знаю. И текст данного заявления какой должен быть? Спасибо за ответ.
УВЕДОМЛЕНИЕ о вызове на комиссию по легализации налоговой базы
Доброго времени суток
Мне пришло из налоговой УВЕДОМЛЕНИЕ
о вызове на комиссию по легализации налоговой базы для участия в комиссии по легализации налоговой базы и дачи пояснений по вопросу полноты исполнения обязанностей по исчислению и уплате налога на доходы физических лиц за 2013 год. Что Вы можете посоветовать и какие бухгалтерские документы мне нужно взять с собой. С уважением Валерий
Получил уведомление о необходимости предоставления 3-НДФЛ
Здравствуйте, получил уведомление о необходимости предоставления 3-НДФЛ за 2014 год.
Текст письма:
Межрайонная инспекция ФНС России по №3 по НСО ( далее - инспекция ) на основании имеющихся сведений о получении Вами за 2014 год доходов, при получении которых налоговыми агентами не был удержан налог, напоминает об установленной законодательством РФ обязанности физ.лиц декларировать полученные доходы.
Предистория: я в 2014 году зимой купил машину, за 100к руб , не платил налог, потом через 4 месяца я поменял эту машину с доплатой 200к, далее опять поменял машину, в итоге за год сменил 5 машин , из них на учет ставил все автомобили. 4-5 раз приходили уведомления о том что я должен заплатить налог за авто. Сейчас получил такое письмо и честно говоря приуныл т.к пугают меня какими то сведениями. Потому что я зарабатываю в интернете деньги, и вывожу их сначала на webmoney ( фантики вебмоней не облагаются налогом , т.к являются титульным знаком ) а потом на свою карту. мой доход 140 тысяч в месяц. Карточка дебетовая Альфа банк, деньги с вебмани падают на карту регулярно. в течении месяца по несколько десятков раз. Подскажите к чему быть готовым, как лучше отвечать на вопросы в налоговой. и к каким вопросам готовится. И что вообще делать. Можно ли как то уменьшить эти 13% дохода, либо вовсе сказать что это материальная помощь ( хотя слишком большая ).Так же я никогда не работал, и мне 21 год.. возможно мне нечего боятся и они получили данные только об моих машинах от ГИБДД? Боюсь что банк сдал информацию по моей карте в налоговую.
Пришло налоговое уведомление
Пришло налоговое уведомление. В налоговой дали мне ИНН организации (5401308264), которая указала меня в качестве человека, якобы получившего от них 2000 руб (но налог они при этом за физ.лицо не стали сами платить, как это положено). Фирма мне не знакома. По юр. адресу в картах фирмы такой не нашел, на телефоне отвечает бабушка, которая "ни слухом ни духом".
В налоговой говорят, что если не могу найти организацию, то надо готовить декларацию и платить налог. Так что лучше - платить налог или не платить, или писать куда-нибудь письма?
Срок давности уплаты по налогам на землю для физлица
Здравствуйте!
в марте 2015г. пришло налоговое уведомление с требованием оплаты налога за землю в садоводческом товариществе МО за 2011, 2012 и 2013гг.
Правомерно ли это? Ранее налоговых уведомлений не приходило. Существует ли срок давности по уплате данного налога?
Транспортный налог
Доброе время суток! Мне нужна консулвопросепо оплате транспортного налога. В 2015 году я узнал, что Налоговая инспекция передала в службу судебных приставов сумму транспортного налога за период с 2008 по 2012 года. Единственное уведомление я получил в ноябре 2014 г. за 2013год. Оплачено в срок. Вопрос: должен ли я оплачивать сумму с 2008-2010 год, если налоговые уведомления за этот период я не получал?
Срок давности для уплаты транспортного налога
Организацией за 2011 год не подавалась декларация и не уплачен транспортный налог. В январе 2015 года в связи с арестом счета подана декларация. Следует ли ожидать от налоговой уведомления (требования) об уплате налога? Не истек ли трехлетний срок, по истечении которого налог можно не уплачивать?
Если налоговая не знает об имеющемся транспортном средстве
У мужа имеется в собственности машина, но по каким-то причинам в налоговую не попали сведения об этом. Первые годы он ходил в налоговую, спрашивал, почему не приходят уведомления, ему ничего внятного не отвечали, говорили ждите. Потом мы об этом забыли. Потом уже не знали что делать. В итоге много лет имеем машину и не платим налог. Читала, что появился новый закон, о том что мы обязаны об этом сообщить в налоговую. Так ли это. Что нас ждет, если мы это сделаем? За сколько лет нас обяжут платить налог?
Необходимость оплаты транспортного налога и пени за 2009-2011 года
Порошу помощи в разъяснении необходимости оплаты налогов на транспорт периоды старшее 3 лет.
Насколько мне известно, налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
В налоговой говорят, что платить нужно в любом случае за все выставленные ранее уведомления.
Проясните ситуацию пожалуйста.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
