Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежилое помещение

Последние вопросы по теме «нежилое помещение»

Фильтры
Кому принадлежит дверь ведущая в подлестничное пространство?
В МКД на 1 этаже есть нежилое помещение в собственности с одним входом к которому пристроена лестница. Под этой лестницей есть двер ведущая в подлестничное пространство, в этом пространстве есть дверь в подвал МКД. Кому принадлежит дверь ведущая в подлестничное пространство?
, вопрос №4280154, Чингис, г. Москва
Кому принадлежит дверь ведущая в подлестничное пространство?
В МКД на 1 этаже есть нежилое помещение в собственности с одним входом к которому пристроена лестница. Под этой лестницей есть двер ведущая в подлестничное пространство, в этом пространстве есть дверь в подвал МКД. Кому принадлежит дверь ведущая в подлестничное пространство?
, вопрос №4280155, Чингис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
За 2018, 2019, 2020, 2021 взыскали имущественный налог в этом году 2024г правомерно ли?
Здравствуйте! Имущественный налог на нежилое помещение действует льгота если собственник инвалид 1 группы бессрочно и не пользуе ся льготой ни на один обьект. На нее квартира однокмнатная и нежилое помещение. За 2018, 2019, 2020, 2021 взыскали имущественный налог в этом году 2024г правомерно ли? Она никогда не состояла как предприниматель.
, вопрос №4278809, Ника, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат ИП на ПСН при расчётах по аренде с самозанятыми?
Добрый день. ИП на ПСН с сотрудниками, ОКВЭД 68.20.2 (сажаю в субаренду нежилое помещение), нужен ли кассовый аппарат при расчетах по арендной плате с самозанятыми?
, вопрос №4278141, Наталья, г. Москва
2 Можно ли предоставлять данные услуги в качестве самозанятого на НПД?
Добрый день! Я планирую сдавать в почасовую субаренду арендованное мною нежилое помещение с телевизором и игровой приставкой для проведения досуга подростками. Есть следующие вопросы: 1) Возможно ли не заключать с каждым посетителем договор аренды? 2) Можно ли предоставлять данные услуги в качестве самозанятого на НПД?
, вопрос №4277293, Светлана, г. Москва
Нужно ли платить налог и подавать 3‑НДФЛ за подаренное нежилое помещение внучке?
Здравствуйте! 20 01.2022 г я подарила внучке нежилое помещение, 26.01.2022 г она открыла И.П и сдала это помещение в аренду. Должна ли она предоставить форму 3НДФЛ за 2022 год и должна ли она заплатить налог за подаренное помещение.
, вопрос №4276672, АННА, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как рассчитывается НДФЛ при продаже нежилого помещения физлицом без коммерческого использования
Как рассчитывается НДФЛ при продаже нежилого (коммерческого) помещения ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, помещение не использовалось в коммерческой деятельности.
, вопрос №4275621, Вера, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли оформлять землю в аренду или собственность при покупке апартаментов?
Здравствуйте! Я хочу приобрести апартаменты в нежилом здании 1902 года постройки. Мне нужно проверить землю, на которой стоит здание. Она была в аренде с 2001 по 2017 год, теперь принадлежит городу. Нужно ли оформлять землю в аренду или собственность в моем случае? Прилагаю документы на землю.
, вопрос №4273628, Екатерина, г. Москва
Можно ли отказаться от оплаты видеонаблюдения в МКД, если помещение в мёртвой зоне
Здравствуйте. Как я могу отказаться от оплаты видионаблюдения многоквартирного дома. У меня не жилое помещение. Оно попадает в мертвую зону и я не могу просматривать свое помещение. За что тогда я отдаю деньги.
, вопрос №4272664, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
К/н помещения 61: 44: 0040411: 59 В одной из комнат моего помещения расположено электрощитовое оборудование дома (не
Являюсь собственником нежилого помещения в 338м2 в 5ти этажном многоквартирном доме. Помещение занимает весь цокольный этаж. Помещение по выписке ЕГРН имеет назначение, наименование, вид разрешенного использования - нежилое помещение (т.е. не является техническим, служебным и т.п). Сервитутов, ограничений в использовании помещения не установлено. К/н помещения 61:44:0040411:59 В одной из комнат моего помещения расположено электрощитовое оборудование дома (не имеющее к моему помещению никакого отношения), которое препятствует использованию данной комнаты в связи с моими нуждами. Вправе ли я требовать от ТСЖ (жильцов) освобождения данной комнаты либо уплаты арендной платы? Если да, на каком основании?
, вопрос №4272238, Алексей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Налог с продажи не жилой недвижимости
Приватный вопрос.
, вопрос №4272017, Александр, г. Тула
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы без согласия собственников врезаться в стояки канализации и водопровода?
В собственности нежилое помещение в жилом многоквартирном доме . Нет канализации и водопровода . Можем ли мы без согласия собственников врезаться в стояки канализации и водопровода ? Есть ли отсылки к закону ?
, вопрос №4268271, Людмила Еременко, г. Москва
У меня апартаменты, но в реестре запись- нежилое помещение
У меня апартаменты, но в реестре запись- нежилое помещение. Не могу сделать временную регистрацию. Как быть?
, вопрос №4268027, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли переводить газ на коммерческий тариф, если хозблок сдан в аренду?
На земельном участке (ИЖС) находятся два отдельно стоящих здания: жилой дом и нежилое помещение (хозблок). Нежилое помещение сдано в аренду под коммерческую деятельность. В жилой дом заведен газ, стоит котел, дом отапливается, в коммерческой деятельности жилой дом не задействован никак. Необходимо ли переводить газ на коммерческий тариф? Возможно ли расценивание всего домовладения как используемое в коммерческих целях?
, вопрос №4267918, Станислав, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, то налог заплатить, как ИП?
Здравствуйте. Вопрос по продаже недвижимости. Я ИП, покупала как ИП нежилое помещение (апартамент), по бухгалтерии проведено, как товар. Налогообложение "доход -расход". Сейчас продаю физику. Чек пробью по кассе. Можно ли от физика принять деньги на мой лицевой счёт физ лица, а не на расчетный? Если да, то налог заплатить, как ИП?
, вопрос №4267499, Марина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2024