Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежилое помещение

Последние вопросы по теме «нежилое помещение»

Фильтры
Можно ли заменить арендатора в договоре аренды нежилого помещения через допсоглашение?
Здравствуйте, имеется долгосрочный заключенный договор аренды нежилого помещения где собственник ИП передал в аренду арендатору ИП нежилое помещение для ведения коммерческой деятельности. Арендатор ИП изъявляет желание доп соглашением поменять сторону в договоре (арендатора) на другое ИП. Возможно ли такую смену оформить доп соглашением или необходимо расторгнуть действующий договор аренды и затем заключить новый договор аренды с новым ИП?
, вопрос №4237660, Антон, г. Москва
Есть ли право у этих пользователей нежилого помещения использовать придомовую территорию в качестве парковки для сотрудников?
Добрый вечер. Муниципалитет передал нежилое помещение, расположенное в МКД в безвозмездное пользование. Есть ли право у этих пользователей нежилого помещения использовать придомовую территорию в качестве парковки для сотрудников? Есть статья 673 ГК РФ, но она для жилого помещения
, вопрос №4234787, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В 2013 году я купила нежилое помещение, сдавала в аренду, ИП не регистрировала
В 2013 году я купила нежилое помещение, сдавала в аренду, ИП не регистрировала. Помещением не пользовалась, пользовался арендатор (оплачивал по счетчикам КУ, содержал кафе), предпринимательскую деятельность (ст.2 ГК РФ) не вела. В 2024 году я помещение продала. НДФЛ мне платить?
, вопрос №4230812, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать после получения иска Фонда капремонта о плате за нежилое помещение?
Здравствуйте, получил определение судьи о том, что получен иск от Фонда капитального ремонта и передаче дела в суд по месту моей регистрации как ответчика. (Требование по оплате за нежилое помещение). Какие действия мне необходимо предпринять на данном этапе для решения проблему с наименьшими потерями.
, вопрос №4228818, Валентин, г. Москва
Как можно избавиться от пункта 4
Добрый день! Муж находясь со мной в браке купил нежилое помещение у своей мамы. При оформлении договора купли-продажи он (муж) не предоставил согласие третьего лица (отца) на продажу недвижимости . Сегодня у нас при продажи недвижимости следующим лицам всплывает пункт 4.1, где сказано , что лицо, от которого не предоставили согласия на продажу, может оспорить сделку в суде. Вопрос. Как можно избавиться от пункта 4.1?
, вопрос №4227861, Наталья Олеговна Демина, г. Москва
Нужно ли заключать договор на вывоз ТКО для нежилого помещения в МКД?
Здр. У меня нежилое помещение, на 1-ом этаже многоквартирного дома. Должен ли я заключить договор и с кем на вывоз ТКО? если последние года такого договора не было.
, вопрос №4227688, Геннадий, г. Москва
Законно ли установить отдельную видеопанель и видеоглазок в подъезде без согласования?
Здравствуйте. Я арендую нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного жилого дома. У меня возникли проблемы по установке видеодомофона в мою организацию. Управдом против, чтобы я ставила отдельную вызывную видеопанель на дверь подъезда, аргументируя тем, что это некрасиво. Предлагает нам подключиться к общему домофону и сделать отдельный видео-глазок, через который мы можем видеть кто входит в подъезд. Скажите, пожалуйста, на сколько законнен запрет на размещение отдельной вызывной видеопанели на мою организацию на общей двери? Законно ли устанавливать видео-глазок на входной двери без согласования с жителями? Спасибо
, вопрос №4225859, Алевтина, г. Москва
Как правильно это оформить и не нужен ли будет договор аренды на неё?
Добрый день, хочу приобрести нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом, оформить хочу на себя, у моей жены оформлено ип и она хочет открыть парикмахерскую. Как правильно это оформить и не нужен ли будет договор аренды на неё?
, вопрос №4224412, Евгений, г. Москва
Необходимо закрыть ООО но на ООО зарегистрировано нежилое помещение
Необходимо закрыть ООО но на ООО зарегистрировано нежилое помещение. Нежилое помещение надо отдать физику он единственный учредитель. Как правильно документы?
, вопрос №4222898, Ольга, г. Москва
2300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Или не возникнет так как мама ничего не приобретала а расторгла договор дарения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4221977, Александр, г. Москва
И как сделать так чтобы они не удержали имущество, которое я передала маме в счёт ремонта?
Здравствуйте. Ситуация такая. Снимаем нежилое помещение под магазин, срок аренды 11 месяцев. Договор аренды пока было ип был на муже. Делаем ип на маму, перезаключаем на неё договор, в этом договоре владелец прописывает акт приёма передачи помещения от датв заключения договора по мужу. Также в договоре есть пункт о том, если арендатор с’езжает, то необходимо привести помещение в первоначальный вид. Ип мамы акт приёма передачи помещения не подписывала. То есть по факту сделали бы косметический ремонт мы и все довольны) но - ситуация такова - про договору имеют право поднять арендную плату на 5% раз в год, владельцы принесли уведомление в котором сказано, что со следующего месяца арендная плата в связи с тем что стоимость помещения и аренды возросла увеличивается в 2 раза. Хотя сейчас аренда оплачивается вовремя и соответствует рыночной стоимости. Просрочек по платежам в течении 4 лет не было. Сказали не устраивает новая плата - выезжайте, договор действовать должен ещё 5 месяцев. Так же с меня требуют им сделать ремонт - хотя я нигде не фигурирую. Я открыла новый магазин - работаю там, этот отдала маме, и прихожу периодически ей помогаю. Угрожают тем что если я лично не сделаю ремонт то стоимость аренды будет в этом случае очень высокой либо чтобы собирали вещи и уезжали. Помещение большое, сейчас они хотят все сдавать по кабинетам. Также переходят в разговорах на ненормативную лексику и устраивают скандалы, распространяют слухи в разговорах о нашей якобы непорядочности. Вопрос такой: я как физическое лицо которая помогает маме обязана ли делать ремонт? И как сделать так чтобы они не удержали имущество, которое я передала маме в счёт ремонта? Спасибо.
, вопрос №4220686, Наталия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сколько нужно голосов для перевода квартиры в нежилое и что делать с недоступными собственниками
Добрый день. МКД, жилая квартира на 1 этаже с узаконенной пристройкой к дому. Пытаемся перевести в нежилое помещение с отдельным выходом из пристройки на придомовую территорию. Сколько необходимо собрать голосов. Что делать если собственник, который числится в реестре: а) умер; б) в доме не проживает и не выходит на связь.
, вопрос №4218986, Эльвира, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2021 году получил по дарственной от отца квартиру, участок и дом на участке Через сколько лет я смогу продать квартиру без уплаты налога - 3 года или 5 лет?
В 2021 году получил по дарственной от отца квартиру, участок и дом на участке Через сколько лет я смогу продать квартиру без уплаты налога - 3 года или 5 лет? В выписке из ЕГРН назначение дома: нежилое помещение, а наименование: жилое строение. В доме прописаться нельзя
, вопрос №4211941, Никита, г. Москва
Здравствуйте купил нежилое помещение в договоре и в выписке указано 331 кв.м Сделал замеры помещения оказалось 245 кв.м
Здравствуйте купил нежилое помещение в договоре и в выписке указано 331 кв.м Сделал замеры помещения оказалось 245 кв.м. Замеры делал по красной линии
, вопрос №4211217, Андрей, г. Москва
Вопрос 1 достаточно ли собрать на собрании 2/3 голосов собственников или нужно 100% голосов собрать?
В моей собственности есть нежилое помещение в жилом доме на первом этаже, с отдельным входом. Я хочу сделать ещё один вход в помещение в своем оконном проёме, т.е. не расширяя оконный проем, просто демонтирую оконную раму и демонтирую нижнюю часть стены до пола. Вопрос 1 достаточно ли собрать на собрании 2/3 голосов собственников или нужно 100% голосов собрать ? Вопрос 2 - Является ли демонтаж стены под окном уменьшение площади общедомовой собственности ?
, вопрос №4210252, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2024