Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
Можно ли заменить арендатора в договоре аренды нежилого помещения через допсоглашение?
Здравствуйте, имеется долгосрочный заключенный договор аренды нежилого помещения где собственник ИП передал в аренду арендатору ИП нежилое помещение для ведения коммерческой деятельности. Арендатор ИП изъявляет желание доп соглашением поменять сторону в договоре (арендатора) на другое ИП. Возможно ли такую смену оформить доп соглашением или необходимо расторгнуть действующий договор аренды и затем заключить новый договор аренды с новым ИП?
Есть ли право у этих пользователей нежилого помещения использовать придомовую территорию в качестве парковки для сотрудников?
Добрый вечер. Муниципалитет передал нежилое помещение, расположенное в МКД в безвозмездное пользование. Есть ли право у этих пользователей нежилого помещения использовать придомовую территорию в качестве парковки для сотрудников? Есть статья 673 ГК РФ, но она для жилого помещения
В 2013 году я купила нежилое помещение, сдавала в аренду, ИП не регистрировала
В 2013 году я купила нежилое помещение, сдавала в аренду, ИП не регистрировала. Помещением не пользовалась, пользовался арендатор (оплачивал по счетчикам КУ, содержал кафе), предпринимательскую деятельность (ст.2 ГК РФ) не вела. В 2024 году я помещение продала. НДФЛ мне платить?
Что делать после получения иска Фонда капремонта о плате за нежилое помещение?
Здравствуйте, получил определение судьи о том, что получен иск от Фонда капитального ремонта и передаче дела в суд по месту моей регистрации как ответчика. (Требование по оплате за нежилое помещение).
Какие действия мне необходимо предпринять на данном этапе для решения проблему с наименьшими потерями.
Как можно избавиться от пункта 4
Добрый день! Муж находясь со мной в браке купил нежилое помещение у своей мамы. При оформлении договора купли-продажи он (муж) не предоставил согласие третьего лица (отца) на продажу недвижимости . Сегодня у нас при продажи недвижимости следующим лицам всплывает пункт 4.1, где сказано , что лицо, от которого не предоставили согласия на продажу, может оспорить сделку в суде. Вопрос. Как можно избавиться от пункта 4.1?
Нужно ли заключать договор на вывоз ТКО для нежилого помещения в МКД?
Здр. У меня нежилое помещение, на 1-ом этаже многоквартирного дома. Должен ли я заключить договор и с кем на вывоз ТКО? если последние года такого договора не было.
Законно ли установить отдельную видеопанель и видеоглазок в подъезде без согласования?
Здравствуйте. Я арендую нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного жилого дома. У меня возникли проблемы по установке видеодомофона в мою организацию. Управдом против, чтобы я ставила отдельную вызывную видеопанель на дверь подъезда, аргументируя тем, что это некрасиво. Предлагает нам подключиться к общему домофону и сделать отдельный видео-глазок, через который мы можем видеть кто входит в подъезд. Скажите, пожалуйста, на сколько законнен запрет на размещение отдельной вызывной видеопанели на мою организацию на общей двери? Законно ли устанавливать видео-глазок на входной двери без согласования с жителями? Спасибо
Как правильно это оформить и не нужен ли будет договор аренды на неё?
Добрый день, хочу приобрести нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом, оформить хочу на себя, у моей жены оформлено ип и она хочет открыть парикмахерскую.
Как правильно это оформить и не нужен ли будет договор аренды на неё?
Необходимо закрыть ООО но на ООО зарегистрировано нежилое помещение
Необходимо закрыть ООО но на ООО зарегистрировано нежилое помещение. Нежилое помещение надо отдать физику он единственный учредитель. Как правильно документы?
Или не возникнет так как мама ничего не приобретала а расторгла договор дарения?
Приватный вопрос.
И как сделать так чтобы они не удержали имущество, которое я передала маме в счёт ремонта?
Здравствуйте. Ситуация такая. Снимаем нежилое помещение под магазин, срок аренды 11 месяцев. Договор аренды пока было ип был на муже. Делаем ип на маму, перезаключаем на неё договор, в этом договоре владелец прописывает акт приёма передачи помещения от датв заключения договора по мужу. Также в договоре есть пункт о том, если арендатор с’езжает, то необходимо привести помещение в первоначальный вид. Ип мамы акт приёма передачи помещения не подписывала. То есть по факту сделали бы косметический ремонт мы и все довольны) но - ситуация такова - про договору имеют право поднять арендную плату на 5% раз в год, владельцы принесли уведомление в котором сказано, что со следующего месяца арендная плата в связи с тем что стоимость помещения и аренды возросла увеличивается в 2 раза. Хотя сейчас аренда оплачивается вовремя и соответствует рыночной стоимости. Просрочек по платежам в течении 4 лет не было. Сказали не устраивает новая плата - выезжайте, договор действовать должен ещё 5 месяцев. Так же с меня требуют им сделать ремонт - хотя я нигде не фигурирую. Я открыла новый магазин - работаю там, этот отдала маме, и прихожу периодически ей помогаю. Угрожают тем что если я лично не сделаю ремонт то стоимость аренды будет в этом случае очень высокой либо чтобы собирали вещи и уезжали. Помещение большое, сейчас они хотят все сдавать по кабинетам. Также переходят в разговорах на ненормативную лексику и устраивают скандалы, распространяют слухи в разговорах о нашей якобы непорядочности. Вопрос такой: я как физическое лицо которая помогает маме обязана ли делать ремонт? И как сделать так чтобы они не удержали имущество, которое я передала маме в счёт ремонта? Спасибо.
Сколько нужно голосов для перевода квартиры в нежилое и что делать с недоступными собственниками
Добрый день.
МКД, жилая квартира на 1 этаже с узаконенной пристройкой к дому. Пытаемся перевести в нежилое помещение с отдельным выходом из пристройки на придомовую территорию. Сколько необходимо собрать голосов. Что делать если собственник, который числится в реестре: а) умер; б) в доме не проживает и не выходит на связь.
В 2021 году получил по дарственной от отца квартиру, участок и дом на участке Через сколько лет я смогу продать квартиру без уплаты налога - 3 года или 5 лет?
В 2021 году получил по дарственной от отца квартиру, участок и дом на участке
Через сколько лет я смогу продать квартиру без уплаты налога - 3 года или 5 лет?
В выписке из ЕГРН назначение дома: нежилое помещение, а наименование: жилое строение. В доме прописаться нельзя
Здравствуйте купил нежилое помещение в договоре и в выписке указано 331 кв.м Сделал замеры помещения оказалось 245 кв.м
Здравствуйте купил нежилое помещение в договоре и в выписке указано 331 кв.м
Сделал замеры помещения оказалось 245 кв.м.
Замеры делал по красной линии
Вопрос 1 достаточно ли собрать на собрании 2/3 голосов собственников или нужно 100% голосов собрать?
В моей собственности есть нежилое помещение в жилом доме на первом этаже, с отдельным входом.
Я хочу сделать ещё один вход в помещение в своем оконном проёме, т.е. не расширяя оконный проем, просто демонтирую оконную раму и демонтирую нижнюю часть стены до пола.
Вопрос 1 достаточно ли собрать на собрании 2/3 голосов собственников или нужно 100% голосов собрать ?
Вопрос 2 - Является ли демонтаж стены под окном уменьшение площади общедомовой собственности ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
