Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
Будет ли нежилое помещение (другое) считаться, используемым в предпринимательской деятельности, если оно
Приватный вопрос.
Может быть, Вы могли бы посоветовать оптимальный способ решения из своей практики?
Приватный вопрос.
Необходимо проверить договор купли-продажи и договоры аренды
Приватный вопрос.
Необходимо ли мне брать в аренду нежилое помещение для хранения ценностей?
Здравствуйте! Я открыла ИП для перепродажи в интернет-магазине украшения чужого производства (я производством не занимаюсь). Необходимо ли мне брать в аренду нежилое помещение для хранения ценностей? Или для чего-то другого может (просто я не знаю)
Арендодатель отключил коммуникации, и сменил замки, таким образом я не могу забрать свое имущество
Здравствуйте, я арендную нежилое помещение, с 2020г по 2023г по условиям договора, аренду оплачиваю вовремя, коммунальные тоже. Арендодатель отключил коммуникации, и сменил замки , таким образом я не могу забрать свое имущество. Куда обращаться и что делать?
Можно ли в этом случае избежать налога?
Добрый день!
Вопрос о реновации в Москве.
У собственника изымают нежилое помещение. По решению суда. Формулировка в решении: "изъять для государственных нужд города Москвы нежилое помещение, расположенное ... ". И устанавливают сумму компенсации...
На сайте мэра Москвы, есть информация о том, что подобная компенсация за жилые помещения не облагается НДФЛ (https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kak-poluchit-kompensaciyu-za-zhile-po-programme-renovacii/). А облагается ли НДФЛ компенсация за нежилые помещения? Можно ли в этом случае избежать налога?
Или это можно сделать после того как появится арендатор-?
Я Приобрел нежилое помещение. Находится на первом этаже жилого дома.
В аренду его не сдаю, не эксплуатирую.
Обязан ли я заключить договор на вывоз ТБО. Или это можно сделать после того как появится арендатор-?
Каким образом без акта приема-передачи можно зарегистрировать право собственности?
Добрый день! 5 лет назад покупала нежилое помещение - кладовку по ДДУ. Приняла ее, но акта приема-передачи у меня нет, он остался у застройщика, который давно банкрот, доступа к документам нет.
Каким образом без акта приема-передачи можно зарегистрировать право собственности?
Все ежемесячные платежи за помещение я исправно вношу, квитанции от УК мне приходят, если это важно.
Заранее признательна за ответ!
И вот вопрос, претендует ли жена при разводе на это имущество?
Добрый день, ситуация такая : мой отец имел в собственности производственное нежилое помещение на момент вступления в брак, затем продал его, деньги сразу же ( в тот же день) были положены в банк, потом через несколько месяцев было приобретено другое нежилое помещение за эти деньги. Получается что куплено в браке. И вот вопрос, претендует ли жена при разводе на это имущество? Папа с женой ещё не разведены, но к этому идёт. На данный момент, у отца есть потребность продать половину этого помещения, нужно ли ее согласие на эту сделку?
Как зарегистрировать продажу погреба в МФЦ без личного присутствия продавца?
Здравствуйте!
Я продаю погреб (нежилое помещение), полностью оформлен в собственность, есть технический и кадастровый паспорт, зарегистрирован в Росреестре. Составлен договор о продаже, передаточный акт, написана расписка о передаче денег.
Как это все проще зарегистрировать в МФЦ, если продавец не может сам явиться, присутствовать в МФЦ - я инвалид 1 группы и не выхожу из дома? А там говорят, что надо прийти, или оформить доверенность. А если нотариально - это довольно сложно и дорого. Можно ли сделать все проще - например, заверить у председателя нашего жилищного кооператива, и еще как?
Есть ли мне смыл подавать в суд на арендатора?
Добрый день. Хочу узнать, есть ли смысл подавать в суд о взыскании морального вреда за смерть отца.
История такова. Есть одноэтажное нежилое помещение, собственником был мой отец. Сдавал это помещение в аренду торговой сети. Договор аренды расторгли, соответсвенно арендатор выехал, сняв с крыши вывеску. Однако на крыше арендатор оставил металлическую запчасть от вывески (похоже на доску, только из металла). Отец, беспокоясь о том, что эту металлическую вещь может сдутт ветром, полез на эту крышу. Упал с неё. Умер от полученных при радении травм.
Есть ли мне смыл подавать в суд на арендатора? В моей голове картина такая: не оставь они там эту вещь, не прояви халатное отношение, Папа бы не полез туда.
Как правильнее перерегистрировать помещение на меня, чтобы минимизировать риски оспаривания договора в будущем?
Приватный вопрос.
Как лучше переоформить помещение на меня?
Нежилое помещение зарегистрировано на мою родную сестру, состоящую в браке. На помещение не наложены никакие запреты и оно не находится в залоге. К её мужу нет претензий со стороны его кредиторов.
Как лучше переоформить помещение на меня?
По договору дарения или купли-продажи, чтобы было меньше возможностей для кредиторов мужа в будущем оспорить сделку?
И налогов у свекрови она была тоже в статусе ИП и сдавала это помещения, платя налог
Я ИП , могу ли я у своей свекрови у которой есть в собственности нежилое помещение взять его по безвозмездному договору аренды и оплачивать 6%. Не возникает ли каких рисков ? И налогов у свекрови она была тоже в статусе ИП и сдавала это помещения, платя налог. Сейчас ИП своё она закрыла
Дизайн проект и реализация дизайн проекта по договорным отношениям
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
