Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
Пожалуйста, подскажите как дальше действовать, чтобы арендатор переустановил вывеску?
Здравствуйте, проживаю в мкд на 2 этаже, под нашей квартирой расположено нежилое помещение, новый арендодатель разместил вывеску заходя выше линии перекрытий между 1 и 2 этажами. Согласие у меня как собственника жилья никто не спрашивал! Писала несколько раз в администрацию и получила такие ответы. Пожалуйста, подскажите как дальше действовать , чтобы арендатор переустановил вывеску ?
Может ли сосед отмежевать часть земли?
Здравствуйте. Я купил нежилое помещение, земля размежевана, но я её пока не оформил. Может ли сосед отмежевать часть земли?
Может ли бабушка сдать безвозмездно нежилое помещение в аренду внучке с последущей сдачей в субаренду внучкой
Может ли бабушка сдать безвозмездно нежилое помещение в аренду внучке с последущей сдачей в субаренду внучкой.
Вот я сдаю нежилое помещение около пяти лет арендатору и все коммунальные оплачивает он, кроме капремонта, имеет ли он право претендовать на нее
Вот я сдаю нежилое помещение около пяти лет арендатору и все коммунальные оплачивает он , кроме капремонта , имеет ли он право претендовать на нее
Отсутствие газовой плиты может быть учтено для понижения стоимости?
Собираюсь купить нежилое помещение (отдельный кадастровый номер) в многоквартирном жилом доме на 1 этаже. В помещении газа нет (в остальном доме есть) горячей воды нет (нет во всем доме, квартиры с бойлерами). Соответственно, расходы на энергию предстоят приличные (бойлер+свет+плита), хочу до покупки уточнить тариф мосэнерго по которому меня будут рассчитывать. Счетчики в квартире установлены. Возможен ли рассчет по тарифу аналогичному с жилыми помещениями? Отсутствие газовой плиты может быть учтено для понижения стоимости?
Добрый день, мы с матерью хотим совершить обмен квартиры на нежилое помещение, по близкой кадастровой стоимости, друг с другом, она ип и я ип, будет ли данная сделка облагался налогами на доход?
Добрый день , мы с матерью хотим совершить обмен квартиры на нежилое помещение , по близкой кадастровой стоимости , друг с другом , она ип и я ип , будет ли данная сделка облагался налогами на доход ?
Здравствуйте, мы сдаём нежилое помещение в аренду, но новым арендаторам не включили уборку офиса в договор аренды
Здравствуйте, мы сдаём нежилое помещение в аренду, но новым арендаторам не включили уборку офиса в договор аренды. Изменять стоимость в договоре им нежелательно, могу ли я сделать это доп.соглашением? И как правильно составить форму
2 Что будет после 2026 года-плата за аренду земли будет возложена на нас?
Здравствуйте! Рассматриваем к покупке апартаменты в МФК, соответственно, нежилое помещение. Земля у застройщика в аренде у Москвы до 2026 года, срок окончания строительства 2024 год. Собственно, вопросы:
1) Знаю, что такая практика аренды земли под застройку довольно обширна, но в контексте того, что это апартаменты опасен ли такой малый срок аренды(2021-2026 гг.)?
2) Что будет после 2026 года-плата за аренду земли будет возложена на нас?
3) Учитывая, что это апартаменты, правительство Москвы может в одностороннем порядке расторгнуть договор как арендодатель из-за решения строить хорду/развязку/дорогу без возмещения убытков, так как это не квартира?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. Знаю, что многое мог бы прояснить ДДУ, но пока только рассматриваем этот вариант, договора нет, если будут высокие риски, откажемся от рассмотрения
Как как правильно заключить новый договор аренды?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:
1. Имеется нежилое помещение, три собственника, по 1/3 доли у каждого. Был заключен краткосрочный договор аренды, подписанный всеми тремя собственниками. В период действия договора один из собственников скончался, в наследство пока никто не вступил, т.к. не истекло еще полгода со дня смерти. Арендатор хочет расторгнуть договор аренды, как правильно оформить соглашение о расторжении?
2. На эту площадь имеется новый арендатор. Как как правильно заключить новый договор аренды?
Какие дальнейшие действия мне следует произвести, чтоб получить компенсацию
Здравствуйте. У меня в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме. Весь дом расселили 4 года назад, мне отказали в компенсации и ничего не предоставили взамен. Сейчас мне собственниками многоквартирного дома являемся администрация 89% и я 11%. Какие дальнейшие действия мне следует произвести, чтоб получить компенсацию. Со своей стороны администрация предлагает следующее. Провести собрание вышеуказанных собственников, для признания здания аварийным, нанять и оплатить экспертизу согласно вышеуказанным долям, дальнейшие действия не оглашаются
Как оформить нежилое помещение на земле которая в ипотеке?
Здравствуйте. Как оформить нежилое помещение на земле которая в ипотеке?
Пристав арестовал помещение, которое выставил на торги
Добрый день!
Должник взял кредит в банке на покупку помещения.
Кредит не отдал.
Ест решение суда о взыскании долга.
Пристав арестовал помещение, которое выставил на торги.
Продается нежилое помещение должника.
Зарегистрировано обременение в виде ипотеки. Взыскателем по ИП не является залогодержателем.
Что это значит?
Снимутся ли обременения автоматически или новый собственник должен будет платить остаток по кредиту?
С уважением, Ирина
Могу ли я продать это помещение себе, как физлицу с рассрочкой платежа на 20 лет
ООО на УСН 6% принадлежит нежилое помещение, но оно с обременением. ООО выкупает его у администрации. Я -владелец этого ООО и хочу, что бы собственником стало физлицо: я или моя дочь. Я так понимаю, что это возможно только при купле-продаже. Могу ли я продать это помещение себе, как физлицу с рассрочкой платежа на 20 лет.
Какие документы потребуются для сделки с их стороны
Добрый день.Планируем приобрести нежилое помещение.Собственник-несовершеннолетний.Опекун-его мама.Какие документы потребуются для сделки с их стороны.Спасибо.
В ТСО говорят, что это проблема УК, но договора на отопление с УК у меня нет, а оплачиваю я тепло, напрямую в РСО?
Уважаемые юристы у меня такой вопрос: я ИП имею в собственности нежилое помещение расположенное на 1-м этаже в МКД оборудованном ИПУ отопления. Договор теплоснабжения напрямую с РСО. По показаниям ИПУ, присутствует нарушение утвержденного температурного графика подачи теплоносителя - на дом идет "перетоп" (разница между подающим и обратным трубопроводом 2 грд ) К кому обращаться по поводу перерасчета оплаты за отопление в связи с нарушением графика? В ТСО говорят, что это проблема УК, но договора на отопление с УК у меня нет, а оплачиваю я тепло, напрямую в РСО?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
