Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежилое помещение

Последние вопросы по теме «нежилое помещение»

Фильтры
Кто должен устанавливать арендатор или арендадатель?
Арендуем нежилое помещение, счётчика на свет нет. Кто должен устанавливать арендатор или арендадатель? В договоре не прописано
, вопрос №3122413, Маргарита, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
3 вопрос -есть ли какте то ограничения по мощности для нежилого помещения?
Добрый день , приобрели нежилое помещение в МКД , такие помещения есть на каждом этаже , ранее к электричеству они были подключены отдельной линией без счетчиков , но после того как кто то начал злоупотреблять электроэнергией все нежилые помещения в подъезде отруюили от этой линии , и обязали делать проводку до щитка самостоятельно, заключать прямой договор с РСО и ставить счетчик, проводку всю мы мделали сами , повесили осталось делать присоединение , пломбы , вообщем подключение к линии , электрики и инженера из управляющей компании специально тянут время и никаких действий не предпринимают , в РСО говорят что если делать договор на подключение нежилого помещения напрямую нужно ип или ооо. Так же инженер управляющей компании говорит что это помещение это клаловка , и что мощность больше польше чем на пару лампочек там не положена 1 вопрос - кто должен составлять акт технологического присоединения ? 2 вопрос - как повлиять на работников управляющей компании которые очень не торопятся ничего делать? 3 вопрос -есть ли какте то ограничения по мощности для нежилого помещения ?По документом это просто нежилое помещение 4 вопрос - в какие сроки должны выполняться действия со стороны управляющей компании в помощи подключения , и что вообще они обязаны делать в данной ситуации?
, вопрос №3122356, Дмитрий, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Все
Какое решение должен принять суд?
Приватный вопрос.
, вопрос №3122222, Валерия, г. Самара
В москве вводят режим повышенно готовности, а если физ лицо арендует нежилое помещение и проводит там мероприятие на 50 человек, нарушает ли он данное постановление?
В москве вводят режим повышенно готовности, а если физ лицо арендует нежилое помещение и проводит там мероприятие на 50 человек, нарушает ли он данное постановление? Грозят ли ему штрафы?
, вопрос №3120093, Тимур, г. Москва
Могу ли я эксплуатировать это помещения пока не установилась управляющая компании?
Застройщик уже больше 3 месяцев не может передать объект управляющей компании. На территории объекта у меня находится нежилое помещение, оформленное в собственность. Могу ли я эксплуатировать это помещения пока не установилась управляющая компании?
, вопрос №3119245, Евгений, г. Подольск
Могу ли я начать ремонт там, пользуясь электричеством и водоснабжением?
Всем доброго времени суток. Ситуация такая: приобрёл нежилое помещение в недавно сданном в эксплуатацию комплексе (много одинаковых нежилых помещений в одном комплексе). Зарегестрировал право собственности на него в Росреестре. Застройщик не передал никакой управляющей компании этот комплекс, помещение в собственности уже 5 месяцев, но коммунальные платежи не приходят мне. Подскажите, как я должен оплачивать за свет, воду, отопление, которые имеются в меня в помещении? Договора я ни с кем не заключал. Могу ли я начать ремонт там, пользуясь электричеством и водоснабжением?
, вопрос №3119054, Евгений, г. Подольск
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли установить капсулу с турецкой сауной и хамам в нежилом помещении МКД?
Здравствуйте!у нас нежилое помещение в многоквартирном доме. Там мы хотим расположить спа- салон. Можем ли мы разместить в спа салоне капсулу с турецкой сауной? И можем ли мы там установить хамам (использование пара)? Спасибо
, вопрос №3118768, Екатерина, г. Сыктывкар
Как тогда работать с самозанятыми?
Я сдаю собственное нежилое помещение самозанятому, который является физ лицом и оплачивает аренду перечислением со своей личной карты на мой расчетный счет ИП. Нашел статью, что при получении денег от физ лица я обязан иметь кассу. Как тогда работать с самозанятыми? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3118643, Илья, г. Северодвинск
Нужно ли нам согласие нотариальное друг другу для совершении данной сделки?
Добрый день! Сдаем с супругом нежилое помещение в аренду. Имущество находится в общей долевой собственности. Нужно ли нам согласие нотариальное друг другу для совершении данной сделки? Или достаточно того, что по договору мы оба будем выступать и подписывать договор в качестве арендодателей?
, вопрос №3114935, Алексей, г. Екатеринбург
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие рекомендации по дальнейшим действиям?
Добрый день. Нежилое помещение попало под реновацию в Москве. ДГИ заказало оценку, где стоимость занизили в два раза от рыночной цены. Есть ли смысл писать письмо в ДГИ с мотивировкой рыночной стоимости, или это пустая трата времени, и лучше готовиться в суде доказать. Какие рекомендации по дальнейшим действиям?
, вопрос №3114250, Вилен Аджамоглян, г. Москва
На земельном участке расположен дом 91кв.м В реестре указанный дом определен как нежилое помещение
Я пенсионер. Имею в собственности квартиру и дачу.в СНТ. На земельном участке расположен дом 91кв.м В реестре указанный дом определен как нежилое помещение. На этом основании налоговая инспекция выставляет налог за это дом. Правильно ли это?
, вопрос №3113173, Тамара Сергеевна, г. Москва
В договоре указано, что затраты на госрегистрацию несёт арендатор
Я ип на усн, сдал в аренду нежилое помещение организации ООО. В договоре указано, что затраты на госрегистрацию несёт арендатор. На регистрации госпошлину оплатил я, т.к. для организаций пошлина составляет вроде 22 тыс, в то время как для ИП 2000 руб. арендатор возместил 2000 руб, путём перевода со своего счёта на мой и указал в назначении возмещение затрат на госрегистрацию договора. Сейчас арендатор просит прислать акт на эту платежку. Вопрос в том, нужно ли делать акт, и если да, то по какой форме. Правильно ли мы Все сделали? Я читал что если в договоре не указано что платёжи должны сопровождаться актом, то и делать акт не нужно.
, вопрос №3111395, Евгений, г. Москва
Гражданское право
здравствуйте, подскажите пожалуйста: я арендовал нежилое помещение, у арендодателя было право на немотивированный отказ от договора; я получил его и по нему отношения аренды прекращались по истечении месяца с момента получения уведомления. Я на следующий день освободил помещения, передал ключи арендатору, он проверил, что все в порядке и мы разошлись. Сегодня получил требование оплатить эти 30 дней, так как хоть я и выехал досрочно, договор аренды не прекратился. При всем при этом, арендатор уже сдал это помещение другому человеку и хочет содрать сразу 2 арендные платы одновременно. На что мне сослаться?
, вопрос №3109905, Артем _, г. Москва
Нужно ли платить отдельно за пользование газом для нежилого помещения?
В частном жилом доме имеется встроенное нежилое помещение, отапливается нежилое помещение радиатором от газового котла, установленным в жилой части дома. Нужно ли платить отдельно за пользование газом для нежилого помещения?
, вопрос №3108983, Валерий, г. Ростов-на-Дону
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договоре купли-продажи указано, что нежилое помещение принадлежит продавцу на праве собственности на
Доброго дня! В договоре купли-продажи указано, что нежилое помещение принадлежит продавцу на праве собственности на основании: соглашения о передаче недвижимого имущества в счет действительной стоимости в уставном капитале ООО ...., заключенного в простой письменной форме; соглашения о разделе (выделе) долей в объекте недвижимого имущества от...., заключенного в простой письменной форме. Насколько это соответствует добросовестным практикам и есть ли риски для покупателя аппартаментов? Москва. Покупка в ипотеку через зеленый банк.
, вопрос №3107753, Артем, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2021