Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «несовершеннолетний ребенок»
Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок получил в наследство от умершего отца 1/4доли в квартире. Квартира в ипотеке. Заемщик вторая жена. Ребёнок получил 1/ 2 супружеской доли отца. Все остальное его жена. Вопрос. Эта женщина по суду требует платить ипотечный кредит. Живет в квартире единолично. Мы с ребенком живем в другом городе. За 200 км от квартиры. Квартирой пользоваться не можем. Пыталась с ней договориться. Заключить с ней договор аренды доли. Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке. Если не хватит, я ей буду доплачивать. Она не соглашается. Предлагала выкупить долю- она отказалась. Требует оплаты за коммунальные услуги. Я хотела разделить счета и платить. Она не дала согласия. Пришлось в суд подавать иск о разделе счетов га коммуналку. Как быть.? Получается, что ребёнок квартирой пользоваться не может. Сдать в аренду не может. Продать не можем. Ни второй хозяйке ни третьим лицам. Но при этом обязана все оплачивать. На контакт женщина не идет. Только носит иски в суд.
Где взять справку что на иждивении есть несовершеннолетний ребенок и справку о составе семьи
Здравствуйте. Где взять справку что на иждивении есть несовершеннолетний ребенок и справку о составе семьи. Вдовец воспитываю сына 9 лет
Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, в РФ нахожусь давно. У меня есть патент, регулярно вношу платежи, есть регистрация, есть официальная работа. Вчера 30.04.26 пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сказали, что с 24.12.2025 до 01.08.2028 года у меня стоит запрет на въезд, но никаких правонарушений, я не совершала. Патент действующий, регистрация тоже. Сделала запрос в реестр контролируемых лиц, на официальном сайте МВД, ограничения тоже отсутствуют. Меня забрали в полицию и вынесли постановление, в соответствии с которым я должна покинуть РФ в течение 3 дней. Сегодня уже праздники. Как мне быть? У меня официальная работа, родители пожилые, которых я содержу, несовершеннолетний ребенок, который находится в Таджикистане, я также его содержу одна. Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
По детскому счету у меня вопрос: - Можно переводить сумму на детский счет, но воспользоваться счетом может
Добрый день,
Развелись с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Официального соглашения по алиментам нет. Был судебный приказ вместе с разводом, я его отменил в течении 10 дней.
Договорились на 1/6 дохода. Делаю переводы в фиксированный день с пометкой - "На содержание(алименты) {{имя, фамилия}} ребенка за {{период}}". Хоть официально(так нет судебнего решения и юр. договора) это не алименты, но я все равно дописываю слово алименты в скобках.
Хочу перейти на нотариального соглашение об уплате алиментов. Так как у меня офф. доход - это 1/4 дохода. Интернет говорит, что можно использовать перечисление основной суммы бывшей супруге и остальную часть на детский счет.
По детскому счету у меня вопрос:
- Можно переводить сумму на детский счет, но воспользоваться счетом может только ребенок после 18-ти лет
- Можно открыть номинальный счет, им может воспользоваться и ребенок после 18-ти лет и один из родителей на нужны ребенка
Меня интересует возможность номинально счета, в интернете не могу найти полной информации или противоречива:
- Могу ли открыть на свое имя и использовать деньги на ребенка?
- Нужно ли отчитываться за эти потраченные деньги
- Может есть подводные камни или проблемы. Я хочу реаспределить 70% на счет бывшей жены, 30% на счет ребенка. Но чтобы на счету ребенка деньги не "умерли" до его совершеннолетия, а могли быть потрачены относительно комфортно на ребенка сейчас
Как быть в данной ситуации, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 14 лет?
Здравствуйте! В 2024 году была осуждена по ст. 264.1 УК РФ. По приговору суда лишена водительских прав сроком на 3 года а также назначены обязательные работы в размере 300 часов. В течение 2-х лет не получала уведомления от инспектора УИН о явке для прохождения обязательных работ, а спустя два года пришло уведомление из суда о замене обязательных работ на лишение свободы. Как быть в данной ситуации, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 14 лет? Заранее благодарю за обратную связь!
Здравствуйте, у мужа после матери осталась квартира (муниципальная)там прописаны сестра, дочь (от первого
Здравствуйте,у мужа после матери осталась квартира (муниципальная)там прописаны сестра, дочь (от первого брака,и её несовершеннолетний ребенок)
Муж в данный момент тяжело болен,есть ли какие то шансы получить его долю?
Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи
Здравствуйте! Неприватизированная квартира , в которой никто не проживает, но прописано 4 человека (3 взрослых и несовершеннолетний ребенок). Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи квартиры, можно ли выписать их через суд с чеками и квитанциями со стороны тех, кто оплачивает ЖКХ все это время или взыскать с них часть квартиры , за которую они не платят ?
Я хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок приехал и уехал в РФ на две недели этим летом с дедушкой и
Здравствуйте. Я хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок приехал и уехал в РФ на две недели этим летом с дедушкой и бабушкой (с дедушкой приехал, с бабушкой уехал)
Вы не могли бы подтвердить правильность моего согласия для бабушки?
И бонусный вопрос. Ребенок полетит через Турцию, нужно ли это указывать в доверенности. И если да, то как?
Заранее спасибо
Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим, минуя статус бо?
Бывший муж (имеется несовершеннолетний ребенок)по контракту ушел на СВО. Получил статус БП . Спустя полгода вч подала в суд на признание бо. Заседание в Донецке назначили на 28 апреля . Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим , минуя статус бо? В справке 1421 указано что брошен боеприпас с БПЛА. Это считается обстоятельством угрожающим смертью. Хотим истребовать материалы проверки .
Наследство: денежный вклад, нажитый в браке
На какую долю я должна получить свидетельство о праве на наследство по смерти супруга. На меня и несовершеннолетнего ребенка. Все наследники: жена, наш один несовершеннолетний ребенок, его отец, его мать. Наследство: денежный вклад, нажитый в браке.
И возможно ли оспорить требование фу?
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства с октября 2024 года. С октября 2025 года финансовый управляющий перестал выходить на связь, и предпринимать какие либо действия по моей процедуре, в том числе выдачу прожиточного минимума. Я перевел получение з/п на карту жены, т.к на попечении есть несовершеннолетний ребенок, и без денег жить невозможно. Так же начал писать жалобы на фу. 30.03.26 фу наконец-то вышел на связь, с целью завершить мою процедуру. Узнав о переводе з/п на карту жены, фу прислал требование с возвратом денежных средств в конкурсную массу . Является ли в такой ситуации перевод на зп на карту третего лица нарушением с моей стороны? И возможно ли оспорить требование фу?
На сколько серьезно все может развернуться?
Добрый день!
В ДТП несовершеннолетний ребенок, находившийся в машине виновника, получил травму ноги - двойной перелом.
Как будет проходить дело?
Уголовное или обойдется административным?
Пострадавший претензий не имеет, оказана материальная помощь…
Машину забрали на штрафстоянку…
К чему быть готовыми?
ДТП произошло вчера, в полицию пока не вызывали…
Нужно ли нанимать адвоката?
На сколько серьезно все может развернуться?
Что суд будет учитывать при рассмотрении такого спора?
Нужно мнение профильных юристов по определению порядка пользования жилым помещением, внимательно читаем условия:
Есть двухкомнатная квартира общей площадью 50 кв.м, жилая площадь 27 кв.м состоит из двух изолированных комнат 17 кв.м. и 10 кв.м.
Есть ряд собственников:
Бывшая жена имеет в собственности две доли по 1/5 (свою 1/5 и подаренную ей старшим сыном 1/5, старший живет самостоятельно и не нуждается в жилье)
Бывший муж имеет в собственности долю 1/15
Средний совершеннолетний сын имеет в собственности долю 1/3
Младший несовершеннолетний сын имеет в собственности долю 1/5
В квартире проживают бывший муж и средний сын, бывшая жена и младший несовершеннолетний ребенок вынуждены жить в съемном жилье так как средний сын и бывший муж их не пускают в квартиру.
Бывшая жена хочет вселится и определить следующий порядок пользования:
За ней и младшим несовершеннолетним ребенком закрепить комнату 17 кв.м. (у них в совокупности три доли по 1/5), за бывшим мужем и средним сыном закрепить комнату 10 кв. м (у них соответственно 1/15 и 1/3 долей).
Реально ли такой порядок продавить в суде с учетом сложившейся судебной практики (прошу сослаться на практику если да)
Бывший муж выдвинул свои требования чтоб за ним, средним и младшим сыном оставили комнату 17 метров, а за бывшей женой 10 метров.
Младший ребенок не поддерживает отношения с отцом, живет с мамой. Средний ребенок не поддерживает отношения с мамой и младшим братом живет с отцом (22 года нигде не работает и не учится висит на шее у отца).
Что суд будет учитывать при рассмотрении такого спора? Можно ли потребовать принудительный выкуп у бывшего мужа 1/15 доли ( но у него нет иного жилья). Возможна ли выплата компенсации среднему сыну и бывшему мужу при определении им комнаты 10 метров или по их долям на большую комнату они не могут претендовать и компенсация им не положена?
Здравствуйте, жена подала на развод, мне пришло смс о дате рассмотрения дела, по назначенной дате оба не
Здравствуйте, жена подала на развод, мне пришло смс о дате рассмотрения дела, по назначенной дате оба не явились, дата была 8.12.25год, в феврале 26года она сказала что нас развели, на гос услугах я этой информации не вижу, можно ли это как-то узнать и аннулироваться решение о разводе если оно есть? Есть несовершеннолетний ребенок 14лет, по адресу прописки не проживаю, живу в другой стране (Казахстан)
Является ли в такой ситуации перевод на зп на карту третего лица нарушением с моей стороны?
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства с октября 2024 года. С октября 2025 года финансовый управляющий перестал выходить на связь, и предпринимать какие либо действия по моей процедуре, в том числе выдачу прожиточного минимума. Я перевел получение з/п на карту жены, т.к на попечении есть несовершеннолетний ребенок, и без денег жить невозможно. Так же начал писать жалобы на фу. 30.03.26 фу наконец-то вышел на связь, с целью завершить мою процедуру. Является ли в такой ситуации перевод на зп на карту третего лица нарушением с моей стороны?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
