Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «несовершеннолетний ребенок»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок получил в наследство от умершего отца 1/4доли в квартире. Квартира в ипотеке. Заемщик вторая жена. Ребёнок получил 1/ 2 супружеской доли отца. Все остальное его жена. Вопрос. Эта женщина по суду требует платить ипотечный кредит. Живет в квартире единолично. Мы с ребенком живем в другом городе. За 200 км от квартиры. Квартирой пользоваться не можем. Пыталась с ней договориться. Заключить с ней договор аренды доли. Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке. Если не хватит, я ей буду доплачивать. Она не соглашается. Предлагала выкупить долю- она отказалась. Требует оплаты за коммунальные услуги. Я хотела разделить счета и платить. Она не дала согласия. Пришлось в суд подавать иск о разделе счетов га коммуналку. Как быть.? Получается, что ребёнок квартирой пользоваться не может. Сдать в аренду не может. Продать не можем. Ни второй хозяйке ни третьим лицам. Но при этом обязана все оплачивать. На контакт женщина не идет. Только носит иски в суд.
, вопрос №4943212, МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, г. Таштагол
Где взять справку что на иждивении есть несовершеннолетний ребенок и справку о составе семьи
Здравствуйте. Где взять справку что на иждивении есть несовершеннолетний ребенок и справку о составе семьи. Вдовец воспитываю сына 9 лет
, вопрос №4941794, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, в РФ нахожусь давно. У меня есть патент, регулярно вношу платежи, есть регистрация, есть официальная работа. Вчера 30.04.26 пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сказали, что с 24.12.2025 до 01.08.2028 года у меня стоит запрет на въезд, но никаких правонарушений, я не совершала. Патент действующий, регистрация тоже. Сделала запрос в реестр контролируемых лиц, на официальном сайте МВД, ограничения тоже отсутствуют. Меня забрали в полицию и вынесли постановление, в соответствии с которым я должна покинуть РФ в течение 3 дней. Сегодня уже праздники. Как мне быть? У меня официальная работа, родители пожилые, которых я содержу, несовершеннолетний ребенок, который находится в Таджикистане, я также его содержу одна. Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
, вопрос №4940864, Ольга, г. Обнинск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По детскому счету у меня вопрос: - Можно переводить сумму на детский счет, но воспользоваться счетом может
Добрый день, Развелись с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Официального соглашения по алиментам нет. Был судебный приказ вместе с разводом, я его отменил в течении 10 дней. Договорились на 1/6 дохода. Делаю переводы в фиксированный день с пометкой - "На содержание(алименты) {{имя, фамилия}} ребенка за {{период}}". Хоть официально(так нет судебнего решения и юр. договора) это не алименты, но я все равно дописываю слово алименты в скобках. Хочу перейти на нотариального соглашение об уплате алиментов. Так как у меня офф. доход - это 1/4 дохода. Интернет говорит, что можно использовать перечисление основной суммы бывшей супруге и остальную часть на детский счет. По детскому счету у меня вопрос: - Можно переводить сумму на детский счет, но воспользоваться счетом может только ребенок после 18-ти лет - Можно открыть номинальный счет, им может воспользоваться и ребенок после 18-ти лет и один из родителей на нужны ребенка Меня интересует возможность номинально счета, в интернете не могу найти полной информации или противоречива: - Могу ли открыть на свое имя и использовать деньги на ребенка? - Нужно ли отчитываться за эти потраченные деньги - Может есть подводные камни или проблемы. Я хочу реаспределить 70% на счет бывшей жены, 30% на счет ребенка. Но чтобы на счету ребенка деньги не "умерли" до его совершеннолетия, а могли быть потрачены относительно комфортно на ребенка сейчас
, вопрос №4933916, Владимир Алексеев, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как быть в данной ситуации, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 14 лет?
Здравствуйте! В 2024 году была осуждена по ст. 264.1 УК РФ. По приговору суда лишена водительских прав сроком на 3 года а также назначены обязательные работы в размере 300 часов. В течение 2-х лет не получала уведомления от инспектора УИН о явке для прохождения обязательных работ, а спустя два года пришло уведомление из суда о замене обязательных работ на лишение свободы. Как быть в данной ситуации, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 14 лет? Заранее благодарю за обратную связь!
, вопрос №4932301, Елена, г. Москва
Здравствуйте, у мужа после матери осталась квартира (муниципальная)там прописаны сестра, дочь (от первого
Здравствуйте,у мужа после матери осталась квартира (муниципальная)там прописаны сестра, дочь (от первого брака,и её несовершеннолетний ребенок) Муж в данный момент тяжело болен,есть ли какие то шансы получить его долю?
, вопрос №4931677, Мария, г. Москва
Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи
Здравствуйте! Неприватизированная квартира , в которой никто не проживает, но прописано 4 человека (3 взрослых и несовершеннолетний ребенок). Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи квартиры, можно ли выписать их через суд с чеками и квитанциями со стороны тех, кто оплачивает ЖКХ все это время или взыскать с них часть квартиры , за которую они не платят ?
, вопрос №4931027, Ванесса, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Я хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок приехал и уехал в РФ на две недели этим летом с дедушкой и
Здравствуйте. Я хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок приехал и уехал в РФ на две недели этим летом с дедушкой и бабушкой (с дедушкой приехал, с бабушкой уехал) Вы не могли бы подтвердить правильность моего согласия для бабушки? И бонусный вопрос. Ребенок полетит через Турцию, нужно ли это указывать в доверенности. И если да, то как? Заранее спасибо
, вопрос №4925861, Liza Krutiy, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим, минуя статус бо?
Бывший муж (имеется несовершеннолетний ребенок)по контракту ушел на СВО. Получил статус БП . Спустя полгода вч подала в суд на признание бо. Заседание в Донецке назначили на 28 апреля . Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим , минуя статус бо? В справке 1421 указано что брошен боеприпас с БПЛА. Это считается обстоятельством угрожающим смертью. Хотим истребовать материалы проверки .
, вопрос №4923592, Екатерина, г. Москва
Наследство: денежный вклад, нажитый в браке
На какую долю я должна получить свидетельство о праве на наследство по смерти супруга. На меня и несовершеннолетнего ребенка. Все наследники: жена, наш один несовершеннолетний ребенок, его отец, его мать. Наследство: денежный вклад, нажитый в браке.
, вопрос №4920999, Елена Николаевна, г. Москва
И возможно ли оспорить требование фу?
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства с октября 2024 года. С октября 2025 года финансовый управляющий перестал выходить на связь, и предпринимать какие либо действия по моей процедуре, в том числе выдачу прожиточного минимума. Я перевел получение з/п на карту жены, т.к на попечении есть несовершеннолетний ребенок, и без денег жить невозможно. Так же начал писать жалобы на фу. 30.03.26 фу наконец-то вышел на связь, с целью завершить мою процедуру. Узнав о переводе з/п на карту жены, фу прислал требование с возвратом денежных средств в конкурсную массу . Является ли в такой ситуации перевод на зп на карту третего лица нарушением с моей стороны? И возможно ли оспорить требование фу?
, вопрос №4914862, Сергей Яна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
На сколько серьезно все может развернуться?
Добрый день! В ДТП несовершеннолетний ребенок, находившийся в машине виновника, получил травму ноги - двойной перелом. Как будет проходить дело? Уголовное или обойдется административным? Пострадавший претензий не имеет, оказана материальная помощь… Машину забрали на штрафстоянку… К чему быть готовыми? ДТП произошло вчера, в полицию пока не вызывали… Нужно ли нанимать адвоката? На сколько серьезно все может развернуться?
, вопрос №4914705, Светлана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что суд будет учитывать при рассмотрении такого спора?
Нужно мнение профильных юристов по определению порядка пользования жилым помещением, внимательно читаем условия: Есть двухкомнатная квартира общей площадью 50 кв.м, жилая площадь 27 кв.м состоит из двух изолированных комнат 17 кв.м. и 10 кв.м. Есть ряд собственников: Бывшая жена имеет в собственности две доли по 1/5 (свою 1/5 и подаренную ей старшим сыном 1/5, старший живет самостоятельно и не нуждается в жилье) Бывший муж имеет в собственности долю 1/15 Средний совершеннолетний сын имеет в собственности долю 1/3 Младший несовершеннолетний сын имеет в собственности долю 1/5 В квартире проживают бывший муж и средний сын, бывшая жена и младший несовершеннолетний ребенок вынуждены жить в съемном жилье так как средний сын и бывший муж их не пускают в квартиру. Бывшая жена хочет вселится и определить следующий порядок пользования: За ней и младшим несовершеннолетним ребенком закрепить комнату 17 кв.м. (у них в совокупности три доли по 1/5), за бывшим мужем и средним сыном закрепить комнату 10 кв. м (у них соответственно 1/15 и 1/3 долей). Реально ли такой порядок продавить в суде с учетом сложившейся судебной практики (прошу сослаться на практику если да) Бывший муж выдвинул свои требования чтоб за ним, средним и младшим сыном оставили комнату 17 метров, а за бывшей женой 10 метров. Младший ребенок не поддерживает отношения с отцом, живет с мамой. Средний ребенок не поддерживает отношения с мамой и младшим братом живет с отцом (22 года нигде не работает и не учится висит на шее у отца). Что суд будет учитывать при рассмотрении такого спора? Можно ли потребовать принудительный выкуп у бывшего мужа 1/15 доли ( но у него нет иного жилья). Возможна ли выплата компенсации среднему сыну и бывшему мужу при определении им комнаты 10 метров или по их долям на большую комнату они не могут претендовать и компенсация им не положена?
, вопрос №4912058, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, жена подала на развод, мне пришло смс о дате рассмотрения дела, по назначенной дате оба не
Здравствуйте, жена подала на развод, мне пришло смс о дате рассмотрения дела, по назначенной дате оба не явились, дата была 8.12.25год, в феврале 26года она сказала что нас развели, на гос услугах я этой информации не вижу, можно ли это как-то узнать и аннулироваться решение о разводе если оно есть? Есть несовершеннолетний ребенок 14лет, по адресу прописки не проживаю, живу в другой стране (Казахстан)
, вопрос №4908318, Дмитрий, г. Челябинск
Является ли в такой ситуации перевод на зп на карту третего лица нарушением с моей стороны?
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства с октября 2024 года. С октября 2025 года финансовый управляющий перестал выходить на связь, и предпринимать какие либо действия по моей процедуре, в том числе выдачу прожиточного минимума. Я перевел получение з/п на карту жены, т.к на попечении есть несовершеннолетний ребенок, и без денег жить невозможно. Так же начал писать жалобы на фу. 30.03.26 фу наконец-то вышел на связь, с целью завершить мою процедуру. Является ли в такой ситуации перевод на зп на карту третего лица нарушением с моей стороны?
, вопрос №4906988, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2026