Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «общее имущество мкд»

Фильтры
Нужен ли протокол собственников для установки камер у подъездов дому правлением
Добрый день. Может ли правление дома повесить камеру направленную на входы в подъезд без протокола собственников. Оплата за камеры не берется при условии, что компания перестает платить дому за оборудование используемое. На платной основе не удалось набрать 2/3 голосов. Нужен ли протокол собственников согласных на установку камер или правление дома может поставить камеру без протокола. Но при этом компания не будет платить в общедомовой фонд за оборудованим.
, вопрос №3593006, Данил, г. Череповец
Можно ли сделать окна в фасаде МКД на техническом этаже без согласия собственников
Является ли фасад МКД общим имуществом в такой ситуации? Дом имеет 5 этажей официально, 6 этаж технический и является частной собственностью, можно ли сделать окна в фасаде МКД без разрешения собственников? Ведь по закону часть фасада относящееся к 6 этажу не является общей собственностью МКД, или это не так?
, вопрос №3522159, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужно ли согласовывать установку кондиционера по трассам застройщика с УК?
Добрый день! Хочу в своей квартире установить кондиционер на уже проложенные от застройщика трассы (сам кондиоционер устанавливается в корзину, которая также установлена от застройщика). УК просит на согласование проект системы кондиционирования, за само согласование просит также 5 тысяч рублей. Дополнительно 2 тысячи с меня за сам проект требует компания по установке кондиционеров. На сколько это требование юридически обосновано? На что при беседе с УК можно сослаться и как вообще стоит действовать в данном случае? Без оплаты данного проекта моих установщиков не пускают на крышу дома.
, вопрос №3464095, Валерия, г. Москва
Могут ли покупатели квартиры претендовать на подвальную кладовку без документов?
Продаю квартиру. Могут ли новые собственники претендовать на кладовку в подвале. Дом 1972 года постройки и ни у кого документов на кладовку, разумеется, нет.
, вопрос №2908414, Константин, г. Новосибирск
Как юридически оформить закрытие общего двора в ЖК с разными управляющими компаниями
Добрый день! Как юридически грамотно организовать закрытие общего двора в многоквартирном доме , если в одном ЖК (один застройщик) разные управляющие компании? Двор при этом один для подъездов корпуса 1 и для части подъездов корпуса 2. Спасибо
, вопрос №1946690, Елизавета,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.02.2023