Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательные работы

Последние вопросы по теме «обязательные работы»

Фильтры
Замена обязательных работ лишением свободы за уклонение
Здравствуйте! Вынесли мне приговор в виде обязательных работ на 100 часов. Не отрабатывал, вызвали опять в суд, рассматривали дело о замене обязательных работ на лишение свободы. Насколько я знаю 8 часов работ заменяются на 1 день тюрьмы. Ну, в общем пошли на встречу и перенесли суд, сказали до суда отработать. Я опять не явился на работы и не пришёл в суд. Его опять перенесли на две недели. Я начал отрабатывать, отработал 44 часа из 100. Сегодня был суд и я опять не явился, чтобы не посадили. Что теперь будет? Осталось отрабатывать 56 часов ~ 7 дней тюрьмы. Что мне грозит за неявку? И если я сейчас доотрабатываю все часы до того как меня поймают, получается, они не чего не смогут сделать, т.к. я отбыл наказание, я правильно понимаю? Или могут пересмотреть все дело, посадить допустим на 2 года или это не реально? Ст.158 ч1
, вопрос №1426300, Максим, г. Екатеринбург
Могут ли безработному гражданину присудить обязательные работы?
могут ли безработному присудить обязательные работы? в законе четко прописано "в свободное от основной работы ИЛИ учебы время". выбор один из двух. должны ли это быть исправительные работы? спасибо.
, вопрос №1410375, Елена, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Переквалификация административного наказания
коап 20.25. данная статья гласит - неуплата адмиистративного штрафа в срок влечет наложение административногоштрафа в двухкратном размере суммы еуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 р, ЛИБО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО 15 СУТОК,ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА СРОК ДО 50 ЧАСОВ моя ситуация такова. у меня есть неуплаченые штрафы и долг по налогам.у приставов на все это есть исполнительные производства,в итоге я должен им крупную сумму. всвязи с этим вопрос могу ли я через суд обжаловать вид административного наказания и поменять его со штрафа на отработку или арест? что для этого надо?какие документы?
, вопрос №1387649, светлана, г. Москва
С какого момента исчисляется срок обжалования решения суда?
На меня был составлен протокол по ст. 6.1.1 "Побои". На суде мне назначили обязательные работы в виде наказания. На суде я присутствовал лично. Однако я не ознакамливался с решением суда, а попросил выслать мне его по почте. Вопрос: с какого момента исчисляется срок обжалования решения суда(10 суток): с момента суда или с момента получения решения по почте?
, вопрос №1375780, Александр, г. Юрга
Муж не может отработать часы обязательных работ
Мой муж осужден по ст. 264.1 Ук Рф, 200 часов обязательных работ. Прошел месяц со дня оглашения. У мужа была договоренность с человеком из администрации о том, что эти часы будут проставлены, но выяснилось, что этого не произошло. В данный момент срочный вызов на работу, под угрозой увольнения, можно ли написать какую-то расписку о том, что он отработает их через 3 месяца( срок командировки) ? И чем грозит, если он уедет, не отработав эти часы? Спасибо за ответ
, вопрос №1371607, Екатерина, г. Туймазы
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Обязательные работы и несоблюдение порядка исполнения в виде уклонения
Мне дали 200 часов обязательных работ. По моим подсчетам я всё отработал, а органы местного самоуправления утверждают, что осталось ещё 20. Я отказываюсь их отрабатывать. Могут ли мне за это что-то ещё поменять? Считается ли это уклонением от исполнения?
, вопрос №1352562, Алексей, г. Тамбов
Можно ли изменить обязательные работы на условный срок?
Здравствуйте,осужден по ст 115ч1,116ч1,119ч1,119ч1. Присудили 400часов обязательных работ.Яработаю дальнобойщиком и не получиться отрабатывать каждый день по 4 часа,можно ли изменить обяз работы на условный срок.Приговор в силу еще не вступил
, вопрос №1327207, Дмитрий, г. Киров
Как обязать военкомат забрать на службу в армию?
Сын осужден на обязательные работы на 360 часов по ст.158.1 и 306 на отработку ходит регулярно. Военкомат не принимает никаких мер чтобы взять его в армию сын не скрывается , но и сам не идет в военкомат , сыну уже 20 лет дела в военкомате на него нет . Условного нет, может ли после отработки пойти в армию. И как обязать военкомат , чтобы его забрали.иначе боюсь еще чего - нибудь сглупит.
, вопрос №1325750, Елена, г. Энгельс
Обязательные исправительные работы, как выполняются?
Добрый день! Если назначили 100 часов обязательных исправительных работ, то как в таком случае быть? Исправительные работы в рабочее время. В таком случае люди увольняются и отрабатывают или как это происходит? Ситуация: человек нашел кошелек. Тот, кто потерял кошелек написал заявление. Обвиняемого нашли и приговорили к работам (вину признал, всё сразу вернул как только первый раз вызвали в полицию).
, вопрос №1291719, Юлия, г. Екатеринбург
Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ?
Можно ли как-то избежать отрабатывания обязательных работ? Если да,то как? Из-за работы нет времени и возможности отработать назначенные часы.
, вопрос №1209979, Валентина Игоревна, г. Тула
Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы (часы) по основному месту работы?
Добрый день! Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы(часы) по основному месту работы?
, вопрос №1207138, Валентина Игоревна, г. Тула
Если я приеду к приставам, мня не посадят?
Доброго времени суток!!! Меня остановили без водительского удостоверения, будучи я был лишен прав. Суд мне назначил обязательные работы, бумаг где отрабатывать я не получал, если я приеду к приставам мня не посадят?
, вопрос №1192251, Алексей, г. Красноярск
Берут ли в армию судимых по статьям 115 и 119?
Здравствуйте такой вопрос. Я осужден 21.06.2013 года по статьям 115 ч 1 и 119 ч 1. Присудили обязательные работы отработал 23.10.2013. Могут ли меня забрать в армию с этими судимостями? Спасибо заранее..
, вопрос №1109071, Михаил, г. Красноярск
Какое наказание предусмотрено при неисполнении статьи 119 часть 1 УК РФ?
Какое наказание предусмотрено при не исполнении решения суда ст.119 ч.1 УК РФ. Мера наказания ст.119 ч.1 "Обязательные работы сроком на 190 часов на основании пункта 9 Постановления № 65-76-6 ГД".
, вопрос №1056805, Ольга, г. Барнаул
Должен ли я оплачивать штраф после окончания обязательных работ?
Здравствуйте! За неуплату штрафа мировой судья присудил мне 50 часов обязательных работ. Вопрос: должен ли я после окончания обязательных работ оплачивать штраф, за неуплату которого мне присудили обязательные работы? Приставы утверждают, что должен. Правы ли они? Спасибо.
, вопрос №990487, Виктор, г. Богучар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2016