Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Не сгорит ли у меня отсрочка от армии?
Я обучаюсь в техникуме на базе 9 классов! Я изначально пошёл на специальность где учиться 2 года 10 месяцев, но захотелось на другую, которая 3 года 10 месяцев. Не сгорит ли у меня отсрочка от армии?
, вопрос №3257126, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
Насколько правомерны действия военкомата в данном случае и что будет если я не приеду у ним?
Добрый день Вопрос связанный с военкоматом и призывом. Сегодня позвонили из места учебы, сказали явиться за повесткой к ним, а также явиться в военкомат по месту прописки. Зачем никто не уточнил, но сказали срочно. Отсрочка от армии у меня до конца учебы, до июля этого года. Насколько правомерны действия военкомата в данном случае и что будет если я не приеду у ним?
, вопрос №3256991, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отсрочка от армии для Айти специалистов распространяется только на
Приватный вопрос.
, вопрос №3255316, Игорь, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дается ли отсрочка от армии на полгода в данном случае или только при операции на оба глаза?
Здравствуйте! У сына миопия -4,0, сделали операцию по коррекции зрения на 1 глаз. Дается ли отсрочка от армии на полгода в данном случае или только при операции на оба глаза? И имеет ли для этого значение каким способом выполнена операция ( ФРК, Lasik и т.д.).
, вопрос №3251885, Александр, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой сын забрал документы из университета и планирует восстановиться (был долг, забрал документы до приказа об отчислении за неуспеваемость)
Добрый день! Мой сын забрал документы из университета и планирует восстановиться (был долг, забрал документы до приказа об отчислении за неуспеваемость). Подскажите, пожалуйста, сохраниться ли отсрочка от армии, какие документы необходимо собрать?
, вопрос №3251588, Елена, г. Москва
Может ли единственный сын получить отсрочку от армии?
Мать - инвалид 3 группы, отец - ивалид 2 группы (опорно - двигательный аппарат). Может ли единственный сын получить отсрочку от армии?
, вопрос №3250391, Владимир, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если сейчас он снова возьмет академ, будет ли у него отсрочка от армии?
Добрый день! Сын на 3 курсе университета брал академ на год. Но вышел через полгода , снова перепрошел курс, сдал экзамены и перешел на четвертый курс. Отсрочкой фактически пользовался полгода. Первое полугодие четвертого курса сдал. Но теперь при окончании второго полугодия четвертого курса возникли проблемы. Если сейчас он снова возьмет академ, будет ли у него отсрочка от армии?
, вопрос №3247512, Алена, г. Москва
Вопрос если не явиться, какие последствия?
Доброго дня!Подскажите пожалуйста ,сыну 25,закончил институт,сейчас работает,была отсрочка от армии пока учился ,потом 1 год как молодой специалист,сейчас в мае призывной,по повестке приходил в апреле ,в мае нужно явиться на мед .ком в военкомат .Вопрос если не явиться ,какие последствия?
, вопрос №3242498, Юлия, г. Москва
Вопрос если не явиться, какие последствия?
Доброго дня!Подскажите пожалуйста ,сыну 25,закончил институт,сейчас работает,была отсрочка от армии пока учился ,потом 1 год как молодой специалист,сейчас в мае призывной,по повестке приходил в апреле ,в мае нужно явиться на мед .ком в военкомат .Вопрос если не явиться ,какие последствия? 15:40
, вопрос №3242496, Юлия, г. Москва
Ведь я должен после 30 июня проходить комиссию или как?
Я учусь в техникуме на 4 курсе, отсрочка от армии до 30 июня 2022года. Мне 4 апреля 2022г позвонили из военкомата сказали явиться для получения повестки и документов на прохождение мед комиссии, должен ли я проходить, и явиться в военкомат или нет? Ведь я должен после 30 июня проходить комиссию или как? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №3240125, Данила, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
У нескольких знакомых с моего факультета получилось уйти в академ, предоставив купленную справку по форме КЭК
Приватный вопрос.
, вопрос №3236700, Алексей, г. Москва
И попадает ли он под призыв который с 1 апреля по 15 июля?
Такой вопрос, мой сын учится в техникуме. Заканчивает учебу в июне защита диплома 10-15 июня. Отсрочка от армии идёт до вручения диплома или после защиты заканчивается? И попадает ли он под призыв который с 1 апреля по 15 июля?
, вопрос №3236082, Данила, г. Краснодар
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Вопрос 3 Или в военкомате будут мои старые данные то есть 6 лет + 1 год?
Приватный вопрос.
, вопрос №3234939, Станислав, г. Москва
Если меня отчислили за неуспеваемость с института на первом курсе и у меня впереди весенний призыв но я могу
Если меня отчислили за неуспеваемость с института на первом курсе и у меня впереди весенний призыв но я могу протянуть до осеннего призыва по здоровью, а осенью я поступлю в институт подав документы ещё весной то отсрочка от армии будет действовать?
, вопрос №3227185, Николай, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если меня отчислили за неуспеваемость с института на первом курсе и у меня впереди весенний призыв но я могу
Если меня отчислили за неуспеваемость с института на первом курсе и у меня впереди весенний призыв но я могу протянуть до осеннего призыва по здоровью, а осенью я поступлю в институт подав документы ещё весной то отсрочка от армии будет действовать?
, вопрос №3227180, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2022