Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Отсрочка о армии
Добрый день! Мой сын, 2000г.р. в 2017 году закончил школу и поступил на очное обучение в университет. На момент окончания обучения в школе и поступления в институт ему не было 18 лет. В октябре 2019 г. Он был отчислен с 3 курса по собственному желанию. В январе 2020г. Он восстановился на 2 курс того же учебного заведения той же специальности только на платное обучение. Будет ли ему положена отсрочка от армии до окончания обучения. Прошу дать конкретный ответ, статьями Закона "не грузить". Спасибо.
, вопрос №2667128, Ирина, г. Волгоград
Сохранится ли отсрочка от армии при поступлении из одного ВУЗа в другой?
Здравствуйте, хочу перевестись из одного вуза в другой в другом городе со специалитета на бакалавриат, сохранится ли отсрочка от армии?
, вопрос №2660613, Иван, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Останется ли отсрочка от армии при переводе в другой колледж?
Здравствуйте, хочу перевестись в другой колледж, который в другом городе. Останется ли отсрочка от армии?
, вопрос №2659519, Алексей, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
На работу не оформляют, так как отсрочка закончилась, а военного билета нет
Добрый день. Сыну почти 24, отсрочка от армии была до2016. Сейчас приписное. Повестка в военкомат на 2 апреля. На работу не оформляют, так как отсрочка закончилась, а военного билета нет. Как устроиться на работу? Жена, ребёнок, нужна работа. Спасибо.
, вопрос №2657231, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Обязательна ли постановка на воинский учет?
Здравствуйте. После прохождения мед.комиссии, мой сын получил отсрочку от армии на год, до апреля 2020г. , по состоянию здоровья Сейчас он поступил на учебу на дневное оюучение в ВУЗ в другой город Обязательно ли ему становиться на воинский учет по месту учебы?
, вопрос №2653033, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Не будет ли проблем при постановке на учет в военкомат на новом месте регистрации?
Здравствуйте, я аспирант 3 курса очной формы обучения, учится еще год, есть отсрочка от армии, собираюсь переезжать на ПМЖ в другой город - не будет ли проблем при постановке на учет в военкомат на новом месте регистрации?
, вопрос №2648870, Максим, г. Омск
Будет ли отсрочка от армии, если отчислюсь из колледжа и буду готовиться к поступлению в ВУЗ?
На данный момент учусь в колледже на втором курсе. Выяснилось, что мне не подходит эта специальность. Поэтому, я хочу отчислиться с колледжа и начать серьезную подготовку к ЕГЭ. Будет ли отсрочка от армии, если я сейчас отчисляюсь, готовлюсь и поступаю в вуз. К слову, 18 лет мне будет только летом.
, вопрос №2645837, Егор, г. Нижний Новгород
Должен ли проходить медкомиссию студент, имеющий отсрочку от армии?
добрый день, подскажите , пожалуйста, должен ли мой сын 18 лет проходить медкомиссию в военкомате, если у него есть отсрочка, так как учится в гос университете. Справку в военкомат отправили по почте.
, вопрос №2645570, Вероник, г. Москва
Как узнать вынесла ли призывая комиссия решение по получению мной отсрочки?
Здравствуйте, я подал документы на получение отсрочки от армии в военный комиссараиат нокак я понимаю решение о выдачи мне отсрочки ещё не было принято ( я не проходил медицинскую комиссию, появился в военкомате лишь 1 раз чтобы отдать документы об обучении) могу ли я сейчас как-то не получить отсрочку и отчислиться из университета, чтобы перепоступить в другой университет? И как узнать вынесла ли призывая комиссия решение по получению мной отсрочки?
, вопрос №2644175, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Возможно ли сохранить отсрочку от армии при поступлении в другой ВУЗ?
Здравствуйте, я отдал документы об обучении в военкомат, но ещё не прошёл медкомиссию и не получил отсрочку, можно ли отчислиться и потом, поступив в другой вуз, получить отсрочку?
, вопрос №2643872, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Возможно ли как-то сохранить отсрочку от армии?
Здравствуйте, я отдал документы об обучении в военкомат, но ещё не прошёл медкомиссию и не получил отсрочку, можно ли отчислиться и потом, поступив в другой вуз, получить отсрочку?
, вопрос №2643876, Кирилл Гевля, г. Санкт-Петербург
Отсрочка от армии при переводе с очной формы на заочную
Здравствуйте, читал что при переводе с очной на заочную пропадает отсрочка от армии. Если я учусь на последнем курсе, остался один семестр, с января по июнь, и в январе я переведусь на заочную форму, я могу закончить учебу? В армию весной не заберут? Если мне за 3 года категорию не как не поставили, не определились, а последний раз в военкомат вызывали когда исполнилось 18 лет, полтора года назад и дали отсрочку на 2 года. И второй вопрос, что делать если за этот семестр не успел сдать производственную практику и директор сказала что подаст на отчисление? Если на сдачу задолженности дается 1 год, или хотя бы в январе после каникул сдали бы.
, вопрос №2633606, андрей кислов, г. Краснодар
Остаётся ли за мной право на отсрочку от армии после восстановления в ВУЗе с потерей курса?
Учусь на третьем курсе ВУЗа, хочу отчислиться в декабре и восстановиться на второй курс в этом же ВУЗе на ту-же специальность в феврале. Остаётся ли за мной право отсрочки от армии после восстановления на второй курс?
, вопрос №2632988, Александр, г. Хабаровск
Если я уйду в техникум после 10 класса, дадут ли мне отсрочку от армии?
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне сейчас 16 лет, в феврале 17. Учусь в 10 классе. Если я отучусь в 10 классе и уйду в техникум после 10 класса, дадут ли мне отсрочку от армии?
, вопрос №2626738, Андрей Захаров, пгт. Верховье
Возможна ли отсрочка от армии при болезни, подпадающей под категорию В?
Вопрос по призыву в армию. Призывник по направлению военкомата трижды проходил медицинское обследование в трех разных медицинских учереждениях назначенных районной призывной комиссией - 10.2018 г. - заключение - гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, риск 1 - осенний призыв закончился, призывная комиссия не присвоила категорию годности (по расписанию болезней категория В) - 05.2019 г. - заключение - болезни не связанные с освобождением от службы в армии, летний призыв закончился, призывная комиссия не присвоила категорию годности - 10.2019 г. - заключение - гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, риск 1 (по расписанию болезней категория В), районная призывная комиссия присвоила категорию Б3 и на следующий день выдала повестку на отправку. В призывной комиссии субъекта федерации призывником была заявлена жалоба на решение нижестоящей комиссии и через три дня призывная комиссии субъекта федерации вынесла решение об отсрочке до весеннего призыва с последующим повторным прохождением медицинского обследования и явкой в военкомат для прохождения призывной комиссии весеннего призыва 2020 года. Вопрос: правомерно ли такое решение призывная комиссии субъекта федерации?
, вопрос №2626133, Евгений, г. Камышин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.01.2020