Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Сохранилась ли у сына отсрочка от армии в данном случае?
Сын учился в вузе на очном отделении. Отсрочка от армии до 2022 года. 1апреля его перевели на заочное отделение. 21 мая перевелся в другой вуз на очное отделение. Сохранилась у него отсрочка от армии?
, вопрос №2366630, Свелана, г. Белово
Сохраняется ли отсрочка от армии у аспиранта, вышедшего в академический отпуск на год?
Я поступил в аспирантуру и, отучившись чуть меньше года, взял академический отпуск в связи с тяжелым психологическим состоянием, подкрепив это справкой, полученной у психиатра (диагноз: пролонгированный депрессивный синдром). Отпуск мне одобрили. На данный момент я нахожусь в отпуске меньше года. Сохраняется ли мое право на отсрочку по учебе или я лешился его, когда вышел в академ? Просьба при ответе отослать к соответствующим нормативным документам.
, вопрос №2366547, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предусмотрена ли отсрочка от армии в моем случае?
Добрый день !В декабре 2018 года был отчислен студент был на 5 курсе,восстановился в 2019 году в феврале на 4 курс !сейчас пришла повестка что призывают в армию!но учиться очно,справку предоставлял!!!возможна отсрочка ?
, вопрос №2366525, Елена, г. Ершов
Полагается ли отсрочка от армии для перенесшего недавно пневмонию?
Полагается ли мне отсрочка от армии ,если недавно я болел пневмонией ,которая имела затяжной характер ,лежал месяц и пять дней в больнице?
, вопрос №2364482, Игорь, г. Уфа
Будет ли отсрочка от армии при поступлении в колледж во второй раз?
Здравствуйте. Возможно ли отчислиться псж из одного колледжа и сразу поступить на 1-й курс в другой, будет ли отсрочка? 18 уже исполнилось.
, вопрос №2364260, Анна, г. Воронеж
Отсрочка после незаконченного СПО при обучении в техникуме
Добрый день ! После 11 класса поступил в техникум , после того , как проучился 1 год в техникуме , решил уйти не закончив техникум и поступить в Вуз, сейчас я студент 1 курса института . Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии .
, вопрос №2363569, Семён, г. Екатеринбург
Положена ли мне отсрочка от армии, если умер отец, а мать на пенсии?
Здравствуйте, у меня умер отец, осталась мать на пенсии с 15-ти летней сестрой. Положена ли мне отсрочка?
, вопрос №2363517, Михаил, г. Москва
Будут ли проблемы с появлением в военкомате, если заберу документы из магистратуры?
Здравствуйте. Учусь в магистратуре, имею отсрочку от армии на один год, которую мне дает университет. При закрытии первого курса, дадут отсрочку на второй курс. Повестку в военкомат мне дали, на осень, после того, как я закончу магистратуру (2-ой курс). Если я заберу документы из университета и явлюсь в военкомат по выданной повестке, будут ли у меня проблемы? Потому что получается, одного года отсрочки не будет. Спасибо.
, вопрос №2362920, Владислав, г. Волгоград
Можно ли использовать последипломный отпуск для получения отсрочки от армии?
Здравствуйте, заканчиваю вуз в июне, хотел написать заявление на последипломный отпуск, чтобы продлить отсрочку, сказали в деканате, что не работает это уже года 3 как, мол военкомат сразу может забрать. Так ли это?
, вопрос №2360470, Илья Александрович Ворожбит, г. Москва
Есть ли возможность отсрочки от армии в данной ситуации?
Добрый день. Через 2 месяца мне исполнится 27 лет. Полгода назад в военкомате мне дали отсрочку на полгода в связи с Контрактурой Дюпюитрена на ладони: во время комиссии получил акт от врача в поликлинике, что нужно хирургическое вмешательство. Через полгода (вчера) снова явился в военкомат по повестке с надеждой, что если я не прооперировался, то мне снова дадут отсрочку по тому же диагнозу, но новый хирург в военкомате решил, что операция не требуется, я годен, выдали повестку на прохождение военной службы. Сходил на консультацию к хирургу в городскую больницу , он сказал, что нужна операция. Если я сейчас прооперируюсь, и тем самым попрошу отсрочку после операции, не будет ли это это расценено военкоматом, как уклонение от военной службы?
, вопрос №2358849, Виктор, г. Вологда
Могу ли я получить отсрочку от армии в ВУЗе при поступлении через год?
Сейчас я выпускник 11 класса, и в вуз, в который я хочу я могу поступить только через год. Если я в этом году поступлю в другой и получу отсрочку, то перепоступив через год, могу ли я рассчитывать на отсрочку там?
, вопрос №2358277, Алексей, г. Москва
Положена ли мне отсрочка от армии до момента, пока я не сделаю операцию?
Назначена операция на носовую перегородку на 02.06.20. А мне проходить медкомиссию 28.05.19. Вопрос: мне полагается отсрочка от армии до момента пока я не сделаю операцию? К слову она плановая.
, вопрос №2357857, Андрей, г. Екатеринбург
Нужно ли при оформлении отсрочки от армии по обучению проходить медкомиссию?
Добрый день, Учусь на 3 курсе аспирантуры, отсрочка заканчивается в этом году. Осталось учиться еще год. Справка на руках от вуза есть. Сейчас при переоформлении отсрочки меня будут заставлять проходить мед комиссию. Скажите пожалуйста, имею ли я это право этого не делать?
, вопрос №2357806, Алексей, г. Москва
Можно ли избежать весеннего призыва, если отсрочка до 30 июня, а призыв до 15 июля?
добрый день, у меня отсрочка от армии до 30 июня , призыв до 15 июля. Можно ли пойти на следующий призыв( который с 1 октября) .Прописан я в Хмао вставал на учет совершенно в другом городе в Кашире. Как мне лучше поступить? Имеется временная прописка в Москве .Снятся с учета в Кашире? или просто игнорировать повестку ( если конечно придет за 15 дней) ( Вообще ,хотелось бы " потянуть время" законно, хотя бы эти 15 дней )
, вопрос №2354713, александр, г. Москва
Предоставляется ли 2 отсрочка от армии, если я поступаю в ВУЗ сразу после колледжа?
Я студент колледжа последнего курса (4), оканчиваю с красным дипломом. Меня интересует, предоставляется ли 2 отсрочка от армии если я после окончания колледжа сразу поступаю в ВУЗ.
, вопрос №2351675, Алексей, г. Орехово-Зуево
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.05.2019