Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов

Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.

Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.

Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.

Последние вопросы по теме «оформление документов»

Фильтры
Как оформить документы на новый дом и что для этого нужно?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данном случае: Мною был куплен старенький дом и земельный участок. Старый дом был снесён, а на его месте построен длинный одноэтажный дом на два хозяина с двумя отдельными входами, с одной общей стеной и общей крышей для того чтобы в одной части дома жили мы с мужем, а другую часть дома хочу подарить внучке. Для оформления документов на новый дом обратилась к юристу. Он объяснил мне, что сначала я должна стать собственником нового дома, после этого оформить дарение доли дома на внучку. Когда внучка получит дарственную на свою долю дома, нам нужно каждому оформить свою долю в собственность, и тогда мы не будем зависеть друг от друга и сможем оформить два разных адреса и разные счета на оплату коммунальных услуг чего мне и хотелось. Я дала денег специалисту и он подготовил пакет документов ( разрешение на снос старого дома, разрешение на строительство нового дома, тех. план нового дома, межевание и т.д.) После подготовки документов, юрист сказал, что всё готово и скоро я стану хозяйкой нового дома. Однако, документы я не получила, так как, со слов нанятого мною специалиста, дом признают постройкой блочного типа, а земля оформлена под индивидуальное строительство. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Как правильно поступить? С уважением Галина Николаевна.
, вопрос №1867645, галина, г. Изобильный
Какую программу для получения гражданства стоит рассматривать?
День добрый. Меня зовут Мария, 34 года.Мы с мужем и тремя детьми (10 и 4 года) проживаем на данный момент в Луганске (ЛНР, Зона АТО). В связи с тем, что ситуация к сожалению, не меняется в течение 3х лет, приняли решение о переезде в РФ на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, существует ли для нас какая-то упрощенная схема получения гражданства? Мы с супругом можем проходить как НРЯ: русский - родной, у обоих есть родственники, которые проживали в РФ. Какую программу для получения гражданства нам лучше рассматривать? Если мы начнем оформление документов, правда ли что в течение длительного срока не сможем покидать РФ? Т.е. обязательно с детками сразу выезжать?
, вопрос №1867183, Мария, Балаклава
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Продажа комнаты в общежитии при несогласии на продажу одного из соседей
Продаем комнату в общаге.есть еще 5 жильцов. Еашл покупателя они внесли задаток подписан договор предварительный .мы передали им ключи.и ждем дальше оформление документов. Они там не живут но монут иногда переночевать в выходные. Соседка одна ненормальная орет что они никто напишет на нас заявление. И вообще всячески припятсвует продажи и даже съему. Комната куплена на мат.капитал .продаем чтоб купить детям большию жил.площадь. Как поступить тут.и как приструнить соседку?
, вопрос №1855172, Ирина, г. Владимир
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли вынудить продать долю в квартире?
Здравствуйте, ситуация такая, в 2010 году у меня умер отец, квартира приватизирована на меня, маму и отца, свою долю в наследстве передал маме. В последний день возможности вступить в наследство приехала из Азербайджана моя бабушка (мать отца) и подала документы на него. (если это важно, то у нее не было с собой свидетельства о рождении и нотариус сказала, что не выдаст ей документы, пока она его не покажет, она больше не приезжала). Связи с ней нет, кроме квартиры была еще машина, мама подавала в суд, чтобы мы выкупили долю бабушки. Суд решил что мы можем выплатить сумму за машину, но за квартиру не разрешил. И так как она живет в другой стране я не понял как ей отправить деньги, чтобы можно было реализовать оформление документов на нас хотя бы на машину. По совету кого-то в суде, отправлял телеграмму с извещением о вручении, но ответа никакого не пришло. Прошло много лет, бабушка не приезжает в Россию, квартира ее никак не интересует, живет она в Азербайджане в своей квартире, связи с ней нет, по русски она не разговаривает, ее скорее всего подговорил и привез за наследством брат отца. Ее доля получается 1\9. Прочитал вот эту статью https://journal.tinkoff.ru/omg/zabrali-doli/ У меня вопрос: 1) Получится в моем случае заставить продать долю через суд? 2) Если я выиграю дело, как выплатить ей сумму, чтобы мы могли оформить документы на себя, если с ней нет связи, она в другой стране и на суд не приедет. Можно положить на какой-то депозит? 3) Нужен ли в этом деле адвокат или достаточно грамотно составить иск и идти вплоть до верховного суда в случае отказов?
, вопрос №1850643, Назим Агамиров, г. Ульяновск
Стоимость оформления документов при покупке долей в квартире
Здравствуйте хотим купить в квартире две доли одна доля 700000 т.р другая 200т.р можно ли будет вернуть налоговый вычет 13%?и стоимость оформление документов при покупке долей
, вопрос №1845618, Екатерина, г. Омск
Что мне делать, если ещё не устроена, а уже взяли деньги с меня при трудоустройстве?
Пришла на собеседование, попросили 1000 за оформление документов, обещали вернуть со второй отработанной сменой, дали номер человека, к которому нужно будет обратиться и уточнить место работы и когда приходить, это мошенники?
, вопрос №1845012, Валерия, г. Екатеринбург
Возможно ли оформить наследство племяннице, если у дяди осталась старшая сестра?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мой дядя умер 7.12.17. С родственниками не общался совсем,но есть старшая сестра. Являюсь племянницей, моя мать-его младшая сестра,её уже нет в живых. С чего начать оформление документов и,есть ли шансы на успешное завершение данной процедуры!?
, вопрос №1843136, Ирина, г. Тюмень
Существует ли региональное звание ветерана труда по Калужской области?
Имею ли я право на назначение звания Ветеран труда? Работаю учителем. Нахожусь на пенсии по выслуге. Общий трудовой стаж-29,5 лет. Оформление документов зависит от возраста (55 лет для женщин) или уже имея досрочную пенсионную выслугу можно оформлять документы? Имею: • грамоту Минобразования Калужской области; • наградной Российский знак за участие в переписи населения 2010. Органы социальной защиты отказали мне в получении звания ветерана труда, ссылаясь на то, что медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» учитывается для работников статистики, а моя основная профессия-учитель. И грамоты мои должны быть по педагогической деятельности. Правильно ли это? Могу ли я опротестовать отказ через суд? Но кроме этой российской награды ведь я имею грамоту Минобразования Калужской области. Скажите, пожалуйста, а такой грамоты не достаточно для получения звания ветерана труда? Существует ли региональное звание ветеран труда по Калужской области?
, вопрос №1833094, Светлана, г. Киров
Может ли сын получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мы получим его?
Здравствуйте. Мы переехали в Россию по программе переселения. Ждем в феврале гражданство.Сын 1992 г .рлэдения, тоже участвовал в программе,но по сем .обстоятельствам не продолжил оформление документов. Может ли он приехать в Россию и получить гражданство с женой и сыном, по своим родителям, т.е нам,надеюсь уже к тому времени получим гражданство. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
, вопрос №1832853, Лиля, г. Липецк
Что делать, чтобы детей оставили бабушке?
я 40 летняя бабушка оформляю опеку над 2 внуками в 2011 была превличена к 116 статье, суда небыло.Как это может повлиять на оформление документов?
, вопрос №1830625, Екатерина, г. Первоуральск
Отдел архитектуры требует взятку за оформление земли по дачной амнистии
У меня, пенсионера есть дачный участок с 90-х годов прошлого века, размером 440 м2. Документы на строение все есть, и на землю докумены тоже все в порядке. По дачной амнистии я хочу прибавить 150 м2., нечейная никому не нужная земля. То что надо заплатить кадастровому инженеру что бы он сделал план участка, с этой землёй об этом я знал. Но с меня и в отделе архитектуры потребовали им заплатить 20 тыс. руб. за оформление документов на прибавление к моему участку 150 м2. нечейной бесхозной земли. Законно отдел архитектуры требует 20 тыс. руб. дачная амнистия кругом пишут бесплатная? Или как?
, вопрос №1824577, Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
К какому специалисту обратиться для оформления документов?
Был старый деревенский дом, часть этого дома мы перестроили по старому фундаменту, сделали его выше, перенесли веранду. Нам сказали, что надо для этого брать разрешение, а у кого мы не знаем. И ещё осталась часть дома, которую в дальнейшем мы хотим перестроить. Подскажите пожалуйста, к кому нам обратиться.
, вопрос №1816878, Наталья, г. Воронеж
Оформление документов на земельный участок в городе Ялта
Доброго дня! Моей маме, в 1992 году был выделен земельный участок в городе Ялта. Имеется решение горисполкома. С чего мне нужно начинать оформление документов?
, вопрос №1814684, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Как долго происходит продажа квартиры по ипотеке?
Добрый день! Такая ситуация: продаем квартиру в старом фонде, покупатели по ипотеке (их уже одобрили). Сейчас риелторская компания запросила документы для банка (ЕГРН, справки из УК, расчетный счет и т.д.). Документы готовы и завтра отдаем риелторской компании. После они говорят, что надо будет обратиться к нотариусут (квартира принадлежит мне с мужем по 1/2), потом подаем документы на регистрацию права собственности и потом нам переводят деньги на сколько нам это объяснили. Мы уже подобрали новую квартиру и хотим дать задаток, но не можем понять когда приблизительно мы получим деньги за первую квартиру и может ли банк отказать или есть ли еще какие-то подводные камни? Т.к. задаток за новую квартиру естественно никто не вернет. Вопросы следующие: 1. Как быстро банк проверят квартиру, после предоставления всех документов (ЕГРН, справки из УК, расчетный счет и т.д.)? 2. По каким причинам банк может отказать по квартире? 3. Зачем идти к нотариусу, если потом все-равно идти в юстицию оформлять сделку? Сколько времени займет оформление документов у нотариуса? 4. Когда, каким образом и в какие сроки банк переводит деньги? После получения документов из юстиции о регистрации права собственности или до или в течении какого времени после получения права собственности?
, вопрос №1814297, Анна, г. Калининград
Как оформить квартиру в двухквартирном доме?
В деревне оформлен участок земли, на котором стоит двухквартирный дом. Вторая половина дома не используется собственником земли (квартира заброшена, не жилая) БТИ отказывает в оформлении документов, ссылаясь на необходимость оформления документов на весь дом (хозяин заброшенной квартиры не заинтересован в оформлении собственности данной квартиры) Спасибо.
, вопрос №1814000, Светлана, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2018