Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Переоформление ОСАГО при продаже автомобиля
Здравствуйте! Я продаю свой автомобиль, имеется неограниченная страховка Осаго. Можно ли эту страховку переоформить на покупателя моей машины?
, вопрос №1112820, Арсен Ам, г. Хасавюрт
Куда, в соответствии с законом об ОСАГО, могут обращаться участники ДТП?
В связи с недоказанностью вины кого-либо из участников ДТП, вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Оба (в другом случае 3 и более) участника имеют полис ОСАГО, никто физически не пострадал (в другом случае пострадавшие есть).
, вопрос №1111994, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я подать иск на виновника ДТП и собственника автомобиля одновременно?
Подскажите пожалуйста, произошло дтп я пострадавшая сторона и с документами все в порядке, а у виновника отсутствует полис осаго. можно ли мне по выплате обратиться в свою страховую компанию? многие говорят что это не возможно, однако сотрудники ГИБДД которые оформляли ДТП, сообщили, что нам можно обратиться за выплатой в свою страховую, и что нам возместят ущерб, а с виновником они сами судиться будут. Что делать? и если я самостоятельно буду подавать иск на виновника дтп (собственником авто является его мать), могу ли я подать иск на виновника и собственника одновременно?
, вопрос №1109277, Светлана, г. Красноярск
Как быть, пришло извещение о решении суда, о взыскании с меня почти 50000 рублей?
здравствуйте! попал в дтп полгода назад, сейчас пришло извещение о решении суда о взыскании с меня почти 50000 руб. вину свою признаю, был трезв, имел полис осаго, т. е. по документам был чист. суд был без меня, получил заочное решение. как быть?
, вопрос №1106988, антон, г. Омск
Возможно возмещение ущерба, если виновник ДТП недееспособный?
произошло ДТП. у виновника (пенсионер 84 г) не оформлен полис ОСАГО. Суд постановил переводить часть пенсии в счет возмещения ущерба. Но дедушка оказался в разработке какой то женщины, которую потеря денег не устроила. Она оформила опекунство и начала подавать апелляции сначала об уменьшении выплат, потом об их отмене. Прошло полтора года, часть суммы получена, но опекунша добилась отмены всех предыдущих решений, откуда то появилась справка о недееспособности пенсионера на момент ДТП. Предстоит ещё один "последний" суд. Вопрос: 1.Какого решения можно ожидать от этого суда? 2. сможет ли "недееспособный" водитель избежать ответственности и кто должен за него отчитываться? 3. кто обязан устанавливать подлинность явно липовой справки? 4.вероятен ли вариант, что пострадавшего заставят возвращать полученные деньги? 5. какие действия должен предпринять пострадавший ,что бы не остаться с разбитым авто без денег?
, вопрос №1106513, Евгений, г. Уфа
Как поступить, виновница ДТП не имеет страховки и не имеет возможности возместить ущерб?
Здравствуйте. Попали в ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО. В данный момент собираемся проводить независимую экспертизу по оценке ущерба, виновник от присутствия на ней отказался. Сумму, которую насчитает экспертиза, виновник возвращать не отказывается, но постоянно обращает внимание на то, что является матерью-одиночкой и таких денег не имеет. Согласна выплачивать сумму только частями (по 7 тысяч в месяц). Повреждения очень крупные, сумма экспертизы будет более 100 тыс.руб.. Имеет ли смысл соглашаться на условия виновника, или все же доводить дело до суда? Будет ли суд делать снисхождение на ее социальный статус, или заставит выплатить сумму единовременно?
, вопрос №1106434, Наталия, г. Серпухов
Что делать, если полис виновника ДТП был недействительным?
Здравствуйте!Я пострадавшая сторона дтп,при дальнейшем разбирательстве,выяснилось ,что полис осаго виновника был не действительным (подделка),на основании этого моя страховая компания в письменном виде отказала мне в выплате компенсации,с виновником дтп договориться не получается,как дальше действовать?Спасибо!!!
, вопрос №1105677, Александр, г. Белгород
Как исправить ошибочные данные, внесенные в базу РСА страховой компанией?
При попытке приобрести онлайн полис ОСАГО выяснилось, что в базу данных РСА были введены неправильные данные. Ситуация следующая: я включаю вторым водителем своего сына в свой полис (для своего СТ), а он меня в свой (для своего ТС). Страховались в различных страховых компаниях. Как узнать в какой Страховой компании внесли ошибочные данные в базу РСА и как эти данные исправить. Речь идет об исправлении только года начала водительского стажа.
, вопрос №1104463, Анатолий, г. Иваново
Как быть с полисом ОСАГО после оформления договора купли продажи автомобиля?
А как быть с полисом ОСАГО после оформления договора купли продажи? В течении пяти дней автомобиль необходимо поставить на учёт, а необходимо ли на это время оформлять полис ОСАГО?
, вопрос №1103571, Иван, г. Самара
Как доказать подлинность страхового полиса, если зафиксировано два полиса с одинаковыми номерами?
здравствуйте!моя жена выезжала со стоянки и ударила ехавший автомобиль в результате повредила передний бампер слегка образовалась мятина произошло автотранспортное происшествие.Сотрудник ГБДД зафиксировал его проверив полис ОСАГО.Спустя три месяца потерпевшая сторона обратилась за компенсацией в страховую компанию та в свою очередь отказалась от выплаты сказав что полис моей жены был поддельным и что под таким номером зарегистрирована другая машина. Потерпевшая сторона требует компенсацию с нас 400000руб Автомобиль зарегистрирован на меня а жена была вписана в мой полис. Скажите пожалуйста как мне поступить в таком случае нам назначили суд.
, вопрос №1103430, Александр, г. Благовещенск
В каких случаях предъявлять инспектору ДПС полис ОСАГО?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, в каких случаях предусмотренных Федеральным Законом "Об Обязательном Страховании автомобиля",водитель транспортного средства, а именно легкового автомобиля обязан предъявлять Страховой Полис ОСАГО? На сколько мне известно, предъявление СП ОСАГО предусмотренно в трёх случаях, а именно в случае постановки и снятия с учёта ТС, при совершении Административного правонарушения и в случае ДТП."
, вопрос №1099646, Игорь Викторович, г. Ростов-на-Дону
Действует ли стандартный полис ОСАГО РФ в Республике Беларусь?
Стандартный полис ОСАГО РФ в Республике Беларусь действует? Или для поездки в Беларусь обязательно покупать дополнительный полис ОСАГО? Езда по Беларуси без такого доп. полиса ОСАГО запрещена?
, вопрос №1099246, Александр, г. Москва
Можно ли переоформить полис ОСАГО на другой автомобиль?
Добрый день. У меня такой вопрос: сделал полис ОСАГО на автомобиль, но спустя месяц авто сломалось. Дальше не планирую пользоваться этим авто. Могу ли я переоформить данный полис ОСАГО на другое авто с доплатой нужной суммы? Спасибо.
, вопрос №1096155, Александр, г. Москва
Как правильно оформить подержанный автомобиль?
У владельца автомобиля истёк срок полиса ОСАГО, я собираюсь приобрести этот транспорт по типичному договору купли-продажи, и ОСАГО желаю только на одного водителя-меня. Как мне поступить, чтобы не было проблем?
, вопрос №1095627, Вадим, г. Уфа
Куда обратиться для возмещения ущерба после ДТП, если у виновника аварии отсутствует полис ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО (в справке о ДТП из ГИБДД сотрудник ничего не указал и в протоколе не указал это как правонарушение). У меня есть полис ОСАГО и КАСКО (с безусловной франшизой). Вопрос, ввиду того, что виновник не имеет полиса ОСАГО как правильно мне поступить. Ведь, если я буду обращаться по КАСКО, то у меня будет удорожание полиса на следующий год, а если по ОСАГО, то к кому?
, вопрос №1095415, Сергей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.11.2016