Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Законен ли отказ в выдаче полиса ОСАГО, если я не могу предоставить машину для осмотра, так как закончилась страховка?
Здравствуйте. Обратилась в компанию Ингосстрах для получения полиса ОСАГО, обратилась в один из московских офисов, но зарегистрирована в регионе. Мне сказали о необходимости предоставить автомобиль для осмотра в их пункт, который находится в другом месте и работает только по будням. Предыдущий полис ОСАГО у меня истек, т.е. проследовать к пункту осмотра я не могу. Полис мне выдать отказались. Насколько это законно?
, вопрос №1421510, Ирина, г. Москва
Жалобы на инспектора ДПС во все инстанции
доброго времени суток, у меня вопрос следующего характера- на меня был составлен протокол сотрудником ДПС по статье 19,3, в последующем я был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел полиции до суда, Суд вынес оправдательный приговор в отношении меня и не усмотрел в моих действиях состава административного правонарушения, в связи с вышеизложенным я хотел бы максимально возможно усложнить жизнь инспектора из-за которого были нарушены мои гражданские права и свободы подробно- я двигался на автомобиле по дороге, меня остановил экипаж дпс после проверки документов было выявлено нарушение мною пдд (не вписан в полис ОСАГО) я передал документы сотруднику дпс с просьбой после завершения им административных действий по данному нарушению принести мне протокол для ознакомления и подписи, на что я получил грубый и неуважительный ответ мол МНОГО ЧЕСТИ- САМ ПРИДЕШЬ, я опасаясь дальнейших противоправных действий со стороны сотрудников дпс достал мобильный телефон и начал проводить видео фиксацию всего происходящего в дальнейшем, сотрудник дпс стал запрещать мне это делать ссылаясь на статью 24,3 ч,3, я отказался прекратить видеосьемку ссылаясь на статью 25,1 ч, 1, после этого меня отстранили от управления автомоюилем и доставили в отдел полиции где я провел всю ночь и лишь в 13 часов дня меня доставили на суд, где меня освободили от административной ответственности в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения В результате действий данного сотрудника я провел в клоповнике 14 часов с момента задержания до суда и считаю что этим были нарушены мои права права и свободы т.к. я был оправдан
, вопрос №1418845, Вячеслав, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Изменение данных ВУ в страховом полисе ОСАГО
Здравствуйте, у меня такой вопрос, У моего отца есть автомобиль, раньше на нем была страховка без ограничений. Сейчас у него новая страховка оформленная только на него. Вписывать меня не хочет т.к. боится что потом будут проблемы, т.к. я меняю через месяц водительское удостоверение, в связи с получением новой категории. Если он сейчас меня впишет с моими действующими водительским удостоверением. То при смене прав, что нужно будет сделать. И будет платная ли эта услуга?
, вопрос №1417115, Иван, г. Грязи
Изменение данных ВУ в полисе ОСАГО
Здравствуйте, у меня такой вопрос, У моего отца есть автомобиль, раньше на нем была страховка без ограничений. Сейчас у него новая страховка оформленная только на него. Вписывать меня не хочет т.к. боится что потом будут проблемы, т.к. я меняю через месяц водительское удостоверение, в связи с получением новой категории. Если он сейчас меня впишет с моими действующими водительским удостоверением. То при смене прав, что нужно будет сделать. И будет платная ли эта услуга?
, вопрос №1417114, Иван, г. Грязи
289 ₽
Вопрос решен
Все
В полисе ОСАГО ошибка
В полисе ОСАГО ошибочно проставлен неверный VIN код. Ошибка следующая: вместо буквы G проставлена буква C. Как правильно исправить ошибку?
, вопрос №1414875, Александр, г. Ростов-на-Дону
Как взыскать упущенную прибыль от сдачи автомобиля в аренду, если произошло ДТП?
Я сдаю в аренду авто человеку работающему в такси, между нами договор аренды с указанием суммы (не нотариально). Авто лицензировано, в наклейках такси, полис ОСАГО такси. Произошло ДТП, мы потерпевшая сторона, авто не передвигается. Могу ли я требовать упущенную выгоду или прибыль (не знаю как юридически правильно), с кого, со страховой или с виновника? Когда, после выплаты страховой или после проведения ремонта?
, вопрос №1413890, Евгений, г. Иркутск
Могу ли я купить полис ОСАГО по фактическому месту жительства?
Могу ли я купить полис ОСАГО по фактическому месту жительства, а т.е. свидетельство о регистрации по месту пребывания? В паспорте у меня прописка другая. На какой закон ссылаться?
, вопрос №1412046, Александр, г. Нижний Новгород
Покупка полиса ОСАГО не владельцем автомобиля
Моя супруга является собственником автомобиля, у неё стаж вождения до 3 лет (1,5 года), у меня более 4 лет, я хочу оформить полис ОСАГО на себя, т.е. купить/оформить. Могу ли я это сделать и есть ли смысл, будет ли дешевле или разницы нет? Спасибо!
, вопрос №1411429, Сергей, г. Краснодар
Отказывают в полисе ОСАГО из-за возраста автомобиля
здравствуйте,мне отказывают в полисе осаго изза возраста авто -1997год,мотивируя тем что не страхуют авто старше 2007года,законно ли это?
, вопрос №1407361, Антон, г. Москва
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате возмещения ущерба после ДТП?
Здравствуйте! 29.12.2015 г. произошло ДТП. На момент ДТП полиса ОСАГО не было, но его оформили дистанционно и привезли в течение 30 минут на место ДТП. Таким образом, в справке о ДТП время значится 21,30, а полис выдан в 22,00. На место прибыл экипаж ДПС, справки и прочие документы были оформлены в надлежащем порядке. Виновник ДТП (другой водитель) признал свою вину. После обращения в свою страховую мы выяснили, что у второго (виновного) водителя на момент происшествия полис ОСАГО был просрочен. Но наша страховая приняла документы на рассмотрение. Сейчас вынесла решение об отказе в связи с тем, что на момент ДТП наш договор страхования не действовал. Какие наши действия?
, вопрос №1124155, Мария, г. Санкт-Петербург
Выплатят ли мне ущерб, полученный в ДТП по ОСАГО?
Добрый день. Попал в ДТП, виновата другая сторона, на автомобиль есть полис ОСАГО, за рулем находилась владелица полиса(страхователь), но она не вписана в страховку- у нет прав. Выплатит ли мне компенсацию страховая по ОСАГО?
, вопрос №1403160, Михаил, г. Москва
Как возместить материальный вред пострадавшему после ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Я виновник дтп, в котором пострадал мой пассажир. На момент дтп у меня был полис Осаго, после дтп я взял справку в гаи об утилизации автомобиля(восстановлению не подлежит) , пришел с этой справкой и полисом в свою страховую, расторгнул договор с ними и они мне выплатили деньги за неиспользуемый период страховки по полису. Сейчас мой потерпевший пассажир хочет подавать иск на меня , на возмещение материального и морального вреда. Материальный вред мне сказали он должен предъявлять моей страховой. Но ведь сейчас у меня нет полиса страхования я его сдал в страховую...Это значит , что и материальный вред возмещать мне теперь придется?
, вопрос №1401255, Дмитрий, г. Владимир
Какие будут проблемы если полис ОСАГО другого региона?
Проживаю в Краснодарском крае.В "Росгосстрахе" по системе "Единый агент" мне предложили полис ОСАГО страховой компании "Дальакфес" во Владивостоке, в нашем крае филиала этой компании нет. Пришлось купить, так как 4 месяца нигде не мог приобрести полис. Вопрос: при страховом случае или внесении изменений в полис мне придётся ехать во Владивосток?
, вопрос №1400685, Михаил, г. Краснодар
Правомерна ли дополнительная оплата за оформление ОСАГО, помимо самой страховки?
За оформление ОСАГО с мужа дополнительно взяли 2500 рублей. Это не стоимость ОСАГО, а именно за оформление страховки. Законно ли это? Если законно, то как рассчитывается эта услуга.
, вопрос №1397499, Марина, г. Набережные Челны
На какой период времени суд может обязать меня выплачивать сумму ущерба от ДТП?
Добрый день. Попали в ДТП, виновники мы. В момент ДТП полис ОСАГО был просрочен, сейчас пострадавший хочет провести экспертизу и подавать в суд. Подскажите пожалуйста, сколько времени я могу выплачивать ему ущерб, у меня на иждивении два несовершеннолетних ребенка. Спасибо.
, вопрос №1395901, Александр,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2016